Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7581
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Тебе еще повезло))) моя доня в 5 утра открыла глаза и начала кряхтеть)))) А еще мы сегодня спим только возле груди или просто на руках, как только положишь - все через 10 минут уже не спим...

в смысле с 5 утра плохо спит? или впервые так рано проснулась?

блин одна надежда, что всему виной погода с ее перепадами давления...хотя мой уже который день так плохо спит :weep:
ПС...попрежнему стойко держусь не давать лекарства
  • 0

#7582
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


посоветовала докорм давать,боюсь блин давать...

а я докармливаю
бывают иногда такие периоды, что молока немного не хватает и не хочу ребенка голодом морить, поэтому даю смесь...тьфу тьфу тьфу не часто вроде

А как это проявляется нехватка молока?может я незамечаю что у меня так?выдавливаю иногда вроде всегда есть..
  • 0

#7583
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



посоветовала докорм давать,боюсь блин давать...

а я докармливаю
бывают иногда такие периоды, что молока немного не хватает и не хочу ребенка голодом морить, поэтому даю смесь...тьфу тьфу тьфу не часто вроде

А как это проявляется нехватка молока?может я незамечаю что у меня так?выдавливаю иногда вроде всегда есть..

по ребенку вижу...он кричит есть просит, прикладываю к груди, он жадно хватает и через несколько секунд отпускает и капризничает, так несколько раз, к другой груди прикладываю, если все тоже самое, значит не хватает, даю смесь
  • 0

#7584
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений




посоветовала докорм давать,боюсь блин давать...

а я докармливаю
бывают иногда такие периоды, что молока немного не хватает и не хочу ребенка голодом морить, поэтому даю смесь...тьфу тьфу тьфу не часто вроде

А как это проявляется нехватка молока?может я незамечаю что у меня так?выдавливаю иногда вроде всегда есть..

по ребенку вижу...он кричит есть просит, прикладываю к груди, он жадно хватает и через несколько секунд отпускает и капризничает, так несколько раз, к другой груди прикладываю, если все тоже самое, значит не хватает, даю смесь

еще знаете какой вариант есть-переднее молоко бежит быстро и РЕ пьет его не прилагая особых усилий,а чтобы выпить заднее молоко надо очень постараться.Вот он, может, и плачет,что быстро не бежит?нам еще в РД консультант по ГВ говорила:" молоко есть всегда,нужно просто правильно давать грудь и часто прикладывать"...это ИМХО...
  • 0

#7585
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

по поводу носика, у могего тоже началось такое, мы с мужем подумали что застудили и не купали его неделю :D ...аквамарис не помогал.
закапала интерферон, но он тоже не оч помог. свекровь посоветовала капать туда грудное молоко, т.е. чистить носик таким образом - и все получилось,
как только у нас повляются сопельки (1 раз в сутки) то капаю свое молоко - и все хорошо :)
попробуйте, тем более мой не нернвичает когда капаю туда молоко (от аквамариса он влегкую шугался :lol: )


у нас тоже сопельки появились, и горло красноватое. капаю сонорин для младенцев и називин и грушей высасываю. на ночь ставлю свечку виферон, вчера врач прописал,дст Аллах малышка выздоровит. приходила участковый врач назначила капли Инупрет для горло, вот боюсь и думаю давать или нет. скажите кто нить пробовал Инупрет. врач запретила капать молоко в носик
  • 0

#7586
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет девочки!Наверное у многих вчера малыши плохо спали,моя тоже тока на руках весь день была.Кашель прошел,сопельки еще есть,животик не беспокоит :rotate:
Хотела вот что спросить,нам в роддоме(3-м),сделали прививку, на месте укола была тишина,т.е. ни покраснения,ни болячки,ни гноя(у старшего сразу там реакция пошла,нам сказали что это нормально,само все пройдет),а у нее просто след остался.Незнаю так должно быть?Один педиатр сказал что,мол сейчас вакцины лучше,поэтому никакой реакции,а вторая говорит что проверять будут после 3-месяцев.Незнаю что и думать.
А как у Вас?
  • 0

#7587
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас вначале ничего не было, после 3 мес кажктся пошла корочка.
  • 0

#7588
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений

У нас вначале ничего не было, после 3 мес кажктся пошла корочка.


Аналогично, правда у нас после месяца начала появляться корочка.

Сообщение отредактировал Ирочка Д: 02.06.2011, 09:47:45

  • 0

#7589
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений

в смысле с 5 утра плохо спит? или впервые так рано проснулась?
блин одна надежда, что всему виной погода с ее перепадами давления...хотя мой уже который день так плохо спит :weep:
ПС...попрежнему стойко держусь не давать лекарства

Моя жаворонок, в папулю)))) Вот каждое утро мы кушаем в 5, а потом кряхтим до 6 и все не спим!!!! А я уже на инопланетянина стала похожей - спать хочу постоянно(((( днем спать не могу, потом чувствую себя еще хуже((((

Привет девочки!Наверное у многих вчера малыши плохо спали,моя тоже тока на руках весь день была.Кашель прошел,сопельки еще есть,животик не беспокоит :rotate:
Хотела вот что спросить,нам в роддоме(3-м),сделали прививку, на месте укола была тишина,т.е. ни покраснения,ни болячки,ни гноя(у старшего сразу там реакция пошла,нам сказали что это нормально,само все пройдет),а у нее просто след остался.Незнаю так должно быть?Один педиатр сказал что,мол сейчас вакцины лучше,поэтому никакой реакции,а вторая говорит что проверять будут после 3-месяцев.Незнаю что и думать.
А как у Вас?

Нам 4е недельки, на месте укола маленькое красное пятнышко...
  • 0

#7590
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

еще знаете какой вариант есть-переднее молоко бежит быстро и РЕ пьет его не прилагая особых усилий,а чтобы выпить заднее молоко надо очень постараться.Вот он, может, и плачет,что быстро не бежит?нам еще в РД консультант по ГВ говорила:" молоко есть всегда,нужно просто правильно давать грудь и часто прикладывать"...это ИМХО...

еще бы разобраться когда переднее только выпил, а когда и заднее)))
  • 0

#7591
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


еще знаете какой вариант есть-переднее молоко бежит быстро и РЕ пьет его не прилагая особых усилий,а чтобы выпить заднее молоко надо очень постараться.Вот он, может, и плачет,что быстро не бежит?нам еще в РД консультант по ГВ говорила:" молоко есть всегда,нужно просто правильно давать грудь и часто прикладывать"...это ИМХО...

еще бы разобраться когда переднее только выпил, а когда и заднее)))

ну вроде как первые 15-20 минут идет переднее,а потом уже заднее :rolleyes: нам еще в РД консультант говорила,когда я жаловалась ей,что Данька плачет постоянно:"прикладывай правильно!чтобы носик напротив соска был и в ротик так давай.Переднее молочко-это супчик,а заднее-каша гречневая с мясом" :lol:
  • 0

#7592
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Привет девочки!Наверное у многих вчера малыши плохо спали,моя тоже тока на руках весь день была.Кашель прошел,сопельки еще есть,животик не беспокоит :rotate:
Хотела вот что спросить,нам в роддоме(3-м),сделали прививку, на месте укола была тишина,т.е. ни покраснения,ни болячки,ни гноя(у старшего сразу там реакция пошла,нам сказали что это нормально,само все пройдет),а у нее просто след остался.Незнаю так должно быть?Один педиатр сказал что,мол сейчас вакцины лучше,поэтому никакой реакции,а вторая говорит что проверять будут после 3-месяцев.Незнаю что и думать.
А как у Вас?

у нас был небольшой гнойничек, прошел дня за два, сейчас в 6 недель у нас просто корочка
  • 0

#7593
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



еще знаете какой вариант есть-переднее молоко бежит быстро и РЕ пьет его не прилагая особых усилий,а чтобы выпить заднее молоко надо очень постараться.Вот он, может, и плачет,что быстро не бежит?нам еще в РД консультант по ГВ говорила:" молоко есть всегда,нужно просто правильно давать грудь и часто прикладывать"...это ИМХО...

еще бы разобраться когда переднее только выпил, а когда и заднее)))

ну вроде как первые 15-20 минут идет переднее,а потом уже заднее :rolleyes: нам еще в РД консультант говорила,когда я жаловалась ей,что Данька плачет постоянно:"прикладывай правильно!чтобы носик напротив соска был и в ротик так давай.Переднее молочко-это супчик,а заднее-каша гречневая с мясом" :lol:

ну мой значит ради этого мяска готов час на груди висеть))

а у Комаровского прочитала, что ребенку достаточно поесть 10-15 минут, а потом он уже просто балуется, не ест так сказать а просто держит
  • 0

#7594
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SwaddleMe - это новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти). Младенческая пеленка SwaddleMe помогает успокоить даже самых суетливых малышей, благодаря мягкому хлопку высшего качества, который производится из полностью органических материалов и вязанным крыльям пеленки, которые обнимают вашего малыша, практически также нежно, как мама.

Сообщение отредактировал Milz: 02.06.2011, 14:03:31

  • -1

#7595
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
девочки, нам 5 недель. днем иногда спим а иногда бодрствует. а сколько часов ре должен спать в норме?
  • 0

#7596
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девочки, нам 5 недель. днем иногда спим а иногда бодрствует. а сколько часов ре должен спать в норме?

везде написано норма 18 часов...а в реально у нас не так :faceoff:
  • 0

#7597
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


девочки, нам 5 недель. днем иногда спим а иногда бодрствует. а сколько часов ре должен спать в норме?

везде написано норма 18 часов...а в реально у нас не так :faceoff:


мда, у нас тоже :rolleyes: может весь день бодрствовать, 18 часов точно не спим. висим весь день на сисе :faceoff:
  • 0

#7598
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



девочки, нам 5 недель. днем иногда спим а иногда бодрствует. а сколько часов ре должен спать в норме?

везде написано норма 18 часов...а в реально у нас не так :faceoff:


мда, у нас тоже :rolleyes: может весь день бодрствовать, 18 часов точно не спим. висим весь день на сисе :faceoff:

Интересно бывают такие 'прилежные' детки?тут я еще че то не замечала таких счастливых мам...
  • 0

#7599
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений




девочки, нам 5 недель. днем иногда спим а иногда бодрствует. а сколько часов ре должен спать в норме?

везде написано норма 18 часов...а в реально у нас не так :faceoff:


мда, у нас тоже :rolleyes: может весь день бодрствовать, 18 часов точно не спим. висим весь день на сисе :faceoff:

Интересно бывают такие 'прилежные' детки?тут я еще че то не замечала таких счастливых мам...

да если б ребенок просто не спал и чувствовал себя замечательно, была бы рада...а так видно, что хочет спать, а не спит, мучается...вот это и выматывает сильно
  • 0

#7600
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений




еще знаете какой вариант есть-переднее молоко бежит быстро и РЕ пьет его не прилагая особых усилий,а чтобы выпить заднее молоко надо очень постараться.Вот он, может, и плачет,что быстро не бежит?нам еще в РД консультант по ГВ говорила:" молоко есть всегда,нужно просто правильно давать грудь и часто прикладывать"...это ИМХО...

еще бы разобраться когда переднее только выпил, а когда и заднее)))

ну вроде как первые 15-20 минут идет переднее,а потом уже заднее :rolleyes: нам еще в РД консультант говорила,когда я жаловалась ей,что Данька плачет постоянно:"прикладывай правильно!чтобы носик напротив соска был и в ротик так давай.Переднее молочко-это супчик,а заднее-каша гречневая с мясом" :lol:

ну мой значит ради этого мяска готов час на груди висеть))

а у Комаровского прочитала, что ребенку достаточно поесть 10-15 минут, а потом он уже просто балуется, не ест так сказать а просто держит

мой,к сожалению,тоже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.