Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7541
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девочки, нам сегодня 18 дней :-)
очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.
У кого-нибудь такое бывает?


лучше не одевать чепчик. мы с рождения от него отказались. одеваем тока на прогулку

Мы тоже с рождения не одеваем, максимум на 10 минут после ванны пока волосики мокрые.
  • 0

#7542
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.

а на улицу выносите загорать в тени деревьев?
  • 0

#7543
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.

а на улицу выносите загорать в тени деревьев?


Да, дома прямо мокрая, попробую снимать - не кутать... спасибо за советы, девочки!
  • 0

#7544
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Девочки, а кому-нибудь от желтушки что-нибудь выписывали? Врач сказала, если за 10 дней не пройдет давать урсосан. Я первому ребенку ничего не давала,само все прошло.

нам тоже сказали что у нас желтушка,хотя я че то не вижу..нам уже 1.5месяца.врач выписал хофитол.вот сегодня начали давать.я ждала целую неделю изменений,не очень то хотелось давать,но цвет кожи остался такой же..посмотрим через несколько дней.а вам сколько?

Сыну 14 дней. У него желтые белки глаз,врача это очень пугает.
  • 0

#7545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, тут есть тема про желтушку, там советуют
1) давать ре загорать
2) если таки врач говорит, что прогресс медленный - сдать анализ на билирубин, берут из пальца (в частных медцентрах, как в ПК не знаю)
  • 0

#7546
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

девочки, тут есть тема про желтушку, там советуют
1) давать ре загорать
2) если таки врач говорит, что прогресс медленный - сдать анализ на билирубин, берут из пальца (в частных медцентрах, как в ПК не знаю)

у нас тоже была желтушка еще с роддома, нам еще нет 40 дней, тоже врач сказала загорать, никаких лекарств не выписывали, мне сказали сесть на диету. Ну так вот у нас вроде бы все проходит, белки глаз белеют, да и кожа тоже свой цвет приобретает.

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.05.2011, 21:08:13

  • 0

#7547
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож
  • 0

#7548
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

У нас такое было. Это чистка идет. К 2-м мес. прошло.
  • 0

#7549
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

У нас тоже было,но недолго,пару дней что ли.само прошло
  • 0

#7550
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

У меня вопросик .Доча постоянн теребит ушко.хотя видимых признаков болезни не видно.возможно ли что ушко болит?или это просто так она балуется?у кого нибудь так делают детки?

у нас тоже так!сходили к ЛОРу,посмотрел и сказал,что ушко чистое,нет пробки.Назначил диету мне (хотел Ре,думал,что он искусственник)Оказывается, так проявляется диатез :dont: Цитирую:"не обязательно у ребенка краснеют щечки и присутствуют высыпания-первым делом на сладкое реагируют ушки,вот ребенок ухо и чешет"
  • 0

#7551
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

У нас тоже было,но недолго,пару дней что ли.само прошло

у нас такая бяка уже 1,5 месяца((((по этой причине я сына с собой ложу в кровать-если ночью носик забивается,сразу капаю. ЛОР посмотрел носик (вставлял какую-то металлическую трубочку) и сказал,что это корочки,выписал целую кучу лекарств (можно весь день ребенку лить это литрами :mad: ) и что самое ужасное-не просто промывать,а пшикать спреем!!!а здесь девушка сказала,что Ре до года нельзя категорически ничего пшыкать,только закапывать... Вот и слушай врачей! А "Аквамарис" это вода с солью морской,тот же эффект будет иметь и обычный физраствор,я тоже на него столько денег спустила,а эффекта-ноль!
  • 0

#7552
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

нам помогал, такой способ - закапать физраствор или аквамарис, чтоб смягчить, то что в носике и потом на животик выложить, минут через 15-20 у нас все само выходило.
А вообще этот насморк чаще всего происходит изза сухого воздуха, нужно увлажнять воздух в комнате или в носик капать каждые 40 минут.
  • 0

#7553
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Привет девочки!!!
Нам месяц ровно. Лялька хрюкает носом(((( уже почти две недели. Думали застудли, вызвали врача, сказала что горло красновато, и насморк. Выписала називин и прочую гадость. Неделю лечились, не помогло- пошли к ЛОРу, а он говорит что это не насморк, а слизь!!!!!! :eek: что такое у новорожденых бывает...... Только не поняла от чего такое бывает. И вот уже почти две недели у нас сопли, ни Називин, ни проторгол нам не помогает. Промываю Аквамарисом. высасываю аспиратором и все, так и хрюкаем. Кто сталкивался с таким? Что делать а? На больного ребенок не похож

у всех новорожденных так
у нас тоже было...к месяцу прошло
  • 0

#7554
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений



Девочки, а кому-нибудь от желтушки что-нибудь выписывали? Врач сказала, если за 10 дней не пройдет давать урсосан. Я первому ребенку ничего не давала,само все прошло.

нам тоже сказали что у нас желтушка,хотя я че то не вижу..нам уже 1.5месяца.врач выписал хофитол.вот сегодня начали давать.я ждала целую неделю изменений,не очень то хотелось давать,но цвет кожи остался такой же..посмотрим через несколько дней.а вам сколько?

Сыну 14 дней. У него желтые белки глаз,врача это очень пугает.


У нас на третий
  • 0

#7555
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений



Девочки, а кому-нибудь от желтушки что-нибудь выписывали? Врач сказала, если за 10 дней не пройдет давать урсосан. Я первому ребенку ничего не давала,само все прошло.

нам тоже сказали что у нас желтушка,хотя я че то не вижу..нам уже 1.5месяца.врач выписал хофитол.вот сегодня начали давать.я ждала целую неделю изменений,не очень то хотелось давать,но цвет кожи остался такой же..посмотрим через несколько дней.а вам сколько?

Сыну 14 дней. У него желтые белки глаз,врача это очень пугает.


У нас желтушка появилась в РД на третий день, лежали несколько дней по несколько часов под лампой. Глазки тоже были желтые.
выписали, сказали выкладывать на солнышко по утрам - полезно даже через стекло и кормить по требованию, мол все постепенно с маминым молоком вымоется. Так и вышло - потихоньку все прошло!
Не волнуйтесь, просто необходимо время.
  • 0

#7556
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?
  • 0

#7557
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?

А зачем? :eek: Любое молоко при замораживании изменяется, даже вкус. Часть веществ распадается.
  • 0

#7558
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?

тоже думаю замораживать не стоит. Мне пару раз приходилось оставлять РЕ с мамой, я сцеживала в бутылочку и просто в холодильник ставила, а мама потом на воде подогревала, ито времени мало проходило.

У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(
  • 0

#7559
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?

тоже думаю замораживать не стоит. Мне пару раз приходилось оставлять РЕ с мамой, я сцеживала в бутылочку и просто в холодильник ставила, а мама потом на воде подогревала, ито времени мало проходило.

У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(

У сына моей подруги так было.сказали что то типа он в животе так много лежал,что то в этом роде.после курса массажа все прошло
  • 0

#7560
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Девочки!кто-нибудь замораживает свое молоко?как это делать правильно и в чем его замораживать?



У меня такой вопрос, у кого такое было: ребенок постоянно поворачивает головку в правую сторону, даже, когда просто лежит, постоянно голова вправо. Тетя напугала, что так может шея скривиться, вот я теперь переживаю. Поворачиваю в лево, он опять ее вправо - уже незнаю, как отучить :-(

У меня сестренка замораживала сцеженное молоко в пакетиках спец.(на ауэзова габдуллина в аптеке продаются).Приходилось улетать,а малышу на тот момент буквально 2 мес. было.Она в течении 2-х недель собирала,а позже его использовали,все обошлось.А по поводу головки,мы сегодня получили первый массаж(нам 2,5 мес.) и нам массажист посоветовала валик подкладывать,так как такая же проблемка,но думаю после массажа пройдет наша вредная привычка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.