Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7521
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Эспумизан противный на вкус, обжигающе приторно сладкий. Да и пить его надо много - 1 ч л. А он густой. Новорожденным оч тяжело его пить. Глотатт не умеют, смешивать с молоком не желательно.
Возьмите Дисфлатил. Состав такой же как у Э, в смысле активное вещество то же - симетикон. Сладенькие капли, дозы маленькие 5-6 капель по моему.
  • 0

#7522
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мы от колик пили эспумизан- особо не помогает, потом я ставила в попу пипетку - пропукивались и прокакивались, но как можно часто это делать? и чем это грозит? Потом я пришла в аптеку купить Беби нос, но фармацвт посоветовала Энтерокинд- гомеопатические капли, немецкие, кто их пил? как результат? Медсестра сказала- терпите, это ест-но, то у дитя вздутие, но так жалко ре. Девочки, пишите, делитесь, кто что делает от колик, что помогает?

Пипетку в попу можно хоть каждый день ставить, гланое стенки кишечника не повредить, а вообще в аптеках газоотводная трубочка продаётся, но мы купили самую маленькую клизмочку с мягким наконечником (синенькую) и её детски кремом смазывали и в попу - газики выпускать !) Можно конечно и клизмочку с мыльной водичкой поставить, но это уже если запорчики по два - три дня мучают, и не чаще чем раз в две-три недели ! Мы делали пару раз, когда совсем в немоготу было, плачет, тужится - личико красненькое - ну кто тут выдержит ...)))) А ещё хорошо голеньким пузиком на свой живот положить и полежать так минут 10 ! Ну или грелочку маленькую !
  • 0

#7523
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, сегодня были у невропатолога
выписал ноофен и дибазол
кто-нибудь принимал? стоит ли давать ребенку??



дибазол принимали месяц. помог.

чем именно помог?
  • 0

#7524
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений



девочки, сегодня были у невропатолога
выписал ноофен и дибазол
кто-нибудь принимал? стоит ли давать ребенку??



дибазол принимали месяц. помог.

чем именно помог?



делали потом повтор узи головы, стало намного лучше. остаточная гипоксия. нам потом выписали стугерон месяц по 1/4 2р в день
  • 0

#7525
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Тьфу тьфу тьфу!мы нашли свое спасение!взяли боботик и вот уже который день животик не беспокоит,спим по ночам
  • 0

#7526
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

взяли боботик

а это что?
  • 0

#7527
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Симетикон.тоже капли для животика.нам привезли,не знаю есть ли в алмате ...мы так хорошо пукать стали.никак не нарадуюсь
  • 0

#7528
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У нас как по расписанию,в 23.00 начинается концерт,минут 20,сразу грею пеленки и на животик.Вроде животик мягкий,в течении дня хорошо пукает.Отчего тогда так плачет?
У нас еще проблема похуже-моя вот уже три дня как кашляет!сначала пару раз в день,ну я думала что поперхнулась вот и откашливается,а сегодня прям много раз кашляла и чихала,носик слава Богу не забивается,но слышу что сопельки там.Я в расстройстве,даже не знаю что делать.Завтра в роддом позвоню и поеду,пусть педиатр посмотрит. :-(
  • 0

#7529
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, подскажите, а как происходит обновление волосиков у ребенка? я так полагаю родовой пушок сам сходит?
  • 0

#7530
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, подскажите, а как происходит обновление волосиков у ребенка? я так полагаю родовой пушок сам сходит?

Волосики просто отрастают, а пушок просто стирается естественным образом потихоньку, это же кончики волоса.
  • 0

#7531
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки, подскажите, а как происходит обновление волосиков у ребенка? я так полагаю родовой пушок сам сходит?

Волосики просто отрастают, а пушок просто стирается естественным образом потихоньку, это же кончики волоса.

у нас каким то странным образом стирается..не на затылке от лежания, а на макушке (от лба до макушки)...прям лысинка образовалась)))
волосткт темные и густые и эта лысинка так заметна
интересно это повод побрить головку?
  • 0

#7532
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я первому не брила и второму не буду. Но можно и побрить... Вот темка Волосы ребенка почитайте :dandy:

Сообщение отредактировал pihta13: 27.05.2011, 20:44:40

  • 0

#7533
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Симетикон.тоже капли для животика.нам привезли,не знаю есть ли в алмате ...мы так хорошо пукать стали.никак не нарадуюсь

В Алмате есть,мы сегодня купили-попробуем.
  • 0

#7534
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девочки, а кому-нибудь от желтушки что-нибудь выписывали? Врач сказала, если за 10 дней не пройдет давать урсосан. Я первому ребенку ничего не давала,само все прошло.
  • 0

#7535
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, а кому-нибудь от желтушки что-нибудь выписывали? Врач сказала, если за 10 дней не пройдет давать урсосан. Я первому ребенку ничего не давала,само все прошло.

нам тоже сказали что у нас желтушка,хотя я че то не вижу..нам уже 1.5месяца.врач выписал хофитол.вот сегодня начали давать.я ждала целую неделю изменений,не очень то хотелось давать,но цвет кожи остался такой же..посмотрим через несколько дней.а вам сколько?
  • 0

#7536
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У меня вопросик .Доча постоянн теребит ушко.хотя видимых признаков болезни не видно.возможно ли что ушко болит?или это просто так она балуется?у кого нибудь так делают детки?

Сообщение отредактировал Lenki: 28.05.2011, 00:16:28

  • 0

#7537
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, нам сегодня 18 дней :-)
очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.
У кого-нибудь такое бывает?
  • 0

#7538
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки, нам сегодня 18 дней :-)
очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.
У кого-нибудь такое бывает?


У нас такое бывает :) Переживала очень, потом шапочку не стали одевать и укрывать начали легким трикотажным одеялком - вроде все прошло :) Нам 2 месяца :)
  • 0

#7539
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Девочки, нам сегодня 18 дней :-)
очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.
У кого-нибудь такое бывает?


У нас такое бывает :) Переживала очень, потом шапочку не стали одевать и укрывать начали легким трикотажным одеялком - вроде все прошло :) Нам 2 месяца :)


а мы еще аккуратненько поворачиваем на бочок
  • 0

#7540
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки, нам сегодня 18 дней :-)
очень потеет головка, когда спит - прямо мокрый чепчик ( чепчик легкий)- тело в слипике_ не мокрое.
У кого-нибудь такое бывает?


лучше не одевать чепчик. мы с рождения от него отказались. одеваем тока на прогулку

Сообщение отредактировал Данусь: 28.05.2011, 14:42:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.