Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7501
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мы даем Бебинос,он и от колик помогает отлично,и от скопления газиков (состоит из фенхеля и ромашки).Сколько раз уже было-не может Ре уснуть,кричит,грудь не берет,выгибается,а как дадим его,так мин 20 и все проходит!
  • 0

#7502
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений




Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

попить укропную водичку-и Вам будет полезно,и малышке-щасте :-)

Спасибо.Не знала что укропная вода обладает слабительным действием.Мож лучше тогда ей самой дать.

извините,не то посоветовала(((укропная водичка помогает РЕ пропукаться,потому что газики распирают кишечник и он может из-за этого очень нервничать,тужиться,кричать,а именно чтобы покакал я ела сухофрукты распаренные,варила компот из них,пила кефир (не много,иначе будет катастрофа-понос у Ре).Вот как-то так

Еще раз спасибо.Сегодня плантекс начну давать,сыну он очень хорошо помогал.Но доча и так хорошо пукает,много,а все равно с 23 до 24 часов плачет вот уже два дня.Про сухофрукты я совсем забыла.Спасибо что напомнили. :-)
  • 0

#7503
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
подскажите плз! если ребенок недоношенный, стоит ли чаще кормить? если да, то как часто?
  • 0

#7504
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, сегодня были у невропатолога
выписал ноофен и дибазол
кто-нибудь принимал? стоит ли давать ребенку??

Сообщение отредактировал Mystery: 25.05.2011, 17:21:25

  • 0

#7505
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
cuan, не знаю на счет частоты, полагаю также по требованию, знаю, что главное - это ежедневное взвешивание (в одно и тоже время) - важно чтобы была прибавка, и уж тем более бить тревогу, если идет уменьшение веса. Еще помнится, что малыши недоношенные более подвержены коликам.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "как часто", скажу лишь, что моя ляля доношенная висела на груди большую часть суток))
Теребите вашего педиатра по всем вопросам, не стесняйтесь
  • 0

#7506
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

cuan, не знаю на счет частоты, полагаю также по требованию, знаю, что главное - это ежедневное взвешивание (в одно и тоже время) - важно чтобы была прибавка, и уж тем более бить тревогу, если идет уменьшение веса. Еще помнится, что малыши недоношенные более подвержены коликам.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "как часто", скажу лишь, что моя ляля доношенная висела на груди большую часть суток))
Теребите вашего педиатра по всем вопросам, не стесняйтесь

а где купить весы для взвешивания? обычные весы не подойдут? родилась доча весом 2600 и ростом 48 см. нам уже 9 дней сегодня ))) не доношена 2-3 недели. масенькая еще ))) только и делает что спит, какает и сосет молоко. жена старается кормить каждые 1-3 часа по расписанию. а кто-то говорит что нужно кормить чаще недоношенных малышей. вот боюсь терь (((
  • 0

#7507
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ого, у вас расписание. Мы ели каждый час, и ели чуть ли не целый час)) И все наши знакомы ляля также ели долго и часто.
Спец весы дорогие, мои знакомые на обычных овощных продолговатых взвешивались.
"спит, какает и сосет молоко" - это прекрасно! ))так и должно быть
  • 0

#7508
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ого, у вас расписание. Мы ели каждый час, и ели чуть ли не целый час)) И все наши знакомы ляля также ели долго и часто.
Спец весы дорогие, мои знакомые на обычных овощных продолговатых взвешивались.
"спит, какает и сосет молоко" - это прекрасно! ))так и должно быть

наша малышка начинает засыпать после 5 минут активного сосания молока )) приходится будить. вот боюсь что у нее нет сил... или устает ротик? может она еще слабенькая? завтра едем к нашему педиатру на первый осмотр. может она подскажет как должно быть и как правильно делать. спасибо!
  • 0

#7509
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
У нас во дворе ляля на 2,5мес младше нас, есть раз в 3 часа по 5 мин с рождения, выглядит в 1,5 раз больше нас и весит на 2,5 кг больше. Вот так ;-)
Все индивидуально

Сообщение отредактировал 20908: 25.05.2011, 16:35:20

  • 0

#7510
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
мы от колик пили эспумизан- особо не помогает, потом я ставила в попу пипетку - пропукивались и прокакивались, но как можно часто это делать? и чем это грозит? Потом я пришла в аптеку купить Беби нос, но фармацвт посоветовала Энтерокинд- гомеопатические капли, немецкие, кто их пил? как результат? Медсестра сказала- терпите, это ест-но, то у дитя вздутие, но так жалко ре. Девочки, пишите, делитесь, кто что делает от колик, что помогает?
  • 0

#7511
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

потом я ставила в попу пипетку - пропукивались и прокакивались, но как можно часто это делать? и чем это грозит?

со старшей так делала, ставила довольно часто (только отрезанную грушку). ничем это не грозит, судя по моей доче
  • 0

#7512
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


cuan, не знаю на счет частоты, полагаю также по требованию, знаю, что главное - это ежедневное взвешивание (в одно и тоже время) - важно чтобы была прибавка, и уж тем более бить тревогу, если идет уменьшение веса. Еще помнится, что малыши недоношенные более подвержены коликам.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "как часто", скажу лишь, что моя ляля доношенная висела на груди большую часть суток))
Теребите вашего педиатра по всем вопросам, не стесняйтесь

а где купить весы для взвешивания? обычные весы не подойдут? родилась доча весом 2600 и ростом 48 см. нам уже 9 дней сегодня ))) не доношена 2-3 недели. масенькая еще ))) только и делает что спит, какает и сосет молоко. жена старается кормить каждые 1-3 часа по расписанию. а кто-то говорит что нужно кормить чаще недоношенных малышей. вот боюсь терь (((

Недоношенным ребенок считается в том случае если его вес составляет менее 2500 кг и то что вы говорите что не доношена 2 - 3 недели это вполне нормально. Ребенок считается доношенным если родился с 38 недели, так что не переживайте все у вас будет хорошо, кормите по требованию и периодически консультируйтесь у педиатра. Удачи.
  • 0

#7513
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Куан, не паникуйте. В этом возрасте (9 дней, маська еще) дети все время спят. 21-23 часа в сутки. Сосут мало, недолго, т к сил нет. А силы прибавляются не только от еды, но и от сна. Во сне ваш малышок растет и скоро будет хорошо есть и меньше спать. Тормошить не нужно. Кормить по расписанию? Хммм, скажите кто придумал эти "3 часа"? все дети такие разные, нельзя их под гребенку одну. Позвольте своему ребенку самому установить режимы кормления. Никто лучше его не знает сейчас он хочет есть или хочет дальше понежиться и поспать.
Т к у вас недоношенный ре, просто контролируйте вес раз в 3-4 дня. Не нужно фанатеть и взвешивать каждое кормление. Мозгами надо знать, что все будет окейно. Быть спокойной и выспавшейся и неголодной. Маме. И папе, кстати, тоже.
На какой неделе родился ре? Как писали выше, если на 38, то ре доношенный. Даже 37 можно списать на неточность подсчетов.
  • 0

#7514
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



cuan, не знаю на счет частоты, полагаю также по требованию, знаю, что главное - это ежедневное взвешивание (в одно и тоже время) - важно чтобы была прибавка, и уж тем более бить тревогу, если идет уменьшение веса. Еще помнится, что малыши недоношенные более подвержены коликам.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "как часто", скажу лишь, что моя ляля доношенная висела на груди большую часть суток))
Теребите вашего педиатра по всем вопросам, не стесняйтесь

а где купить весы для взвешивания? обычные весы не подойдут? родилась доча весом 2600 и ростом 48 см. нам уже 9 дней сегодня ))) не доношена 2-3 недели. масенькая еще ))) только и делает что спит, какает и сосет молоко. жена старается кормить каждые 1-3 часа по расписанию. а кто-то говорит что нужно кормить чаще недоношенных малышей. вот боюсь терь (((

Недоношенным ребенок считается в том случае если его вес составляет менее 2500 кг и то что вы говорите что не доношена 2 - 3 недели это вполне нормально. Ребенок считается доношенным если родился с 38 недели, так что не переживайте все у вас будет хорошо, кормите по требованию и периодически консультируйтесь у педиатра. Удачи.

спасибо :-)
  • 0

#7515
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Куан, не паникуйте. В этом возрасте (9 дней, маська еще) дети все время спят. 21-23 часа в сутки. Сосут мало, недолго, т к сил нет. А силы прибавляются не только от еды, но и от сна. Во сне ваш малышок растет и скоро будет хорошо есть и меньше спать. Тормошить не нужно. Кормить по расписанию? Хммм, скажите кто придумал эти "3 часа"? все дети такие разные, нельзя их под гребенку одну. Позвольте своему ребенку самому установить режимы кормления. Никто лучше его не знает сейчас он хочет есть или хочет дальше понежиться и поспать.
Т к у вас недоношенный ре, просто контролируйте вес раз в 3-4 дня. Не нужно фанатеть и взвешивать каждое кормление. Мозгами надо знать, что все будет окейно. Быть спокойной и выспавшейся и неголодной. Маме. И папе, кстати, тоже.
На какой неделе родился ре? Как писали выше, если на 38, то ре доношенный. Даже 37 можно списать на неточность подсчетов.

по примерным подсчетам родилась на 36-37 неделе. вес кстати на глаз она вроде набирает. когда положили сразу после родов мне ее на руки она вроде весила совсем мало. сейчас таскаю на руках и чувствую что она уже тежелее стала ))) ах да... она уже узнает всех родных. я в шоке! в 10 дней уже узнавать - это прогресс! когда ее держит бабушка, она серьезная. когда мама, она ищет сисю. когда папа (т.е. я), она улыбается )))
  • 0

#7516
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

мы от колик пили эспумизан- особо не помогает, потом я ставила в попу пипетку - пропукивались и прокакивались, но как можно часто это делать? и чем это грозит? Потом я пришла в аптеку купить Беби нос, но фармацвт посоветовала Энтерокинд- гомеопатические капли, немецкие, кто их пил? как результат? Медсестра сказала- терпите, это ест-но, то у дитя вздутие, но так жалко ре. Девочки, пишите, делитесь, кто что делает от колик, что помогает?


Девочки, своей вчера дала эспумизан - он вообще не помог, как такое может быть????
т.е. нам однозначно не подходит данный препарат? кто сталкивался?
потом допоила укропкой и все ок, уснула. Под утро вся скорчится и пукает как взрослая, так ее жалко...... Что еще делать?
  • 0

#7517
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мы от колик пили эспумизан- особо не помогает, потом я ставила в попу пипетку - пропукивались и прокакивались, но как можно часто это делать? и чем это грозит? Потом я пришла в аптеку купить Беби нос, но фармацвт посоветовала Энтерокинд- гомеопатические капли, немецкие, кто их пил? как результат? Медсестра сказала- терпите, это ест-но, то у дитя вздутие, но так жалко ре. Девочки, пишите, делитесь, кто что делает от колик, что помогает?

Мы с укрогпной водичкой не раставались, ещё чай хипповский фенхелевый пили, чередовали его с водичкой ! Эспумизан тоже особо не помог, муж купил "Антифлат", состав тот же, что и Эспумизане ток концентрация побольше, и давать удобнее - бутылёк сразу с дозатором ! Ну и конечно ножками постоянно "велосипед" крутили, нам помогло !
  • 0

#7518
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


cuan, не знаю на счет частоты, полагаю также по требованию, знаю, что главное - это ежедневное взвешивание (в одно и тоже время) - важно чтобы была прибавка, и уж тем более бить тревогу, если идет уменьшение веса. Еще помнится, что малыши недоношенные более подвержены коликам.
Не знаю, что вы имеете ввиду под "как часто", скажу лишь, что моя ляля доношенная висела на груди большую часть суток))
Теребите вашего педиатра по всем вопросам, не стесняйтесь

а где купить весы для взвешивания? обычные весы не подойдут? родилась доча весом 2600 и ростом 48 см. нам уже 9 дней сегодня ))) не доношена 2-3 недели. масенькая еще ))) только и делает что спит, какает и сосет молоко. жена старается кормить каждые 1-3 часа по расписанию. а кто-то говорит что нужно кормить чаще недоношенных малышей. вот боюсь терь (((

Здравствуйте cuan, не переживайте - мы тоже маловесные родились - кстати Вы не недоношенные, а маловесные, это тоже большая разница ! Кушает и спит, это здорово - значит сил набирается, а весы помимо аптек ещё в "СМОЛЛе" на Зелёном Базаре продаются, вроде немножко подешевле,чем в аптеках, там вообще большой отдел для малявок ! А лучше поищите на форумах, обязательно кто-нибудь продаёт недорого, они нужны то первые 6 месяцев !

Сообщение отредактировал Lulika: 26.05.2011, 11:13:03

  • 0

#7519
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

девочки, сегодня были у невропатолога
выписал ноофен и дибазол
кто-нибудь принимал? стоит ли давать ребенку??



дибазол принимали месяц. помог.
  • 0

#7520
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


мы от колик пили эспумизан- особо не помогает, потом я ставила в попу пипетку - пропукивались и прокакивались, но как можно часто это делать? и чем это грозит? Потом я пришла в аптеку купить Беби нос, но фармацвт посоветовала Энтерокинд- гомеопатические капли, немецкие, кто их пил? как результат? Медсестра сказала- терпите, это ест-но, то у дитя вздутие, но так жалко ре. Девочки, пишите, делитесь, кто что делает от колик, что помогает?


Девочки, своей вчера дала эспумизан - он вообще не помог, как такое может быть????
т.е. нам однозначно не подходит данный препарат? кто сталкивался?
потом допоила укропкой и все ок, уснула. Под утро вся скорчится и пукает как взрослая, так ее жалко...... Что еще делать?


мы что только не пили, плантекс, эпумизан, бебинос, бебикалм, антифлат. результат был только от бебикалм и от эспумизана с антифлатом..но у нас был дизбак, поэтому ничего толком не помогало. орал как резанный. после 3 месяцев прошло, но мы параллельно лечили..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.