Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7481
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

девочки, как считаете, при ГВ можно кушать сдобные сухари аксай нановские с изюмом?
или лучше не рисковать?

Я в теме про Грудное вскармливание спрашивала у специалистов набор продуктов, которые можно употреблять при ГВ. Мне ответили, что в меру можно всё, даже окрошку :D
  • 0

#7482
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

попить укропную водичку-и Вам будет полезно,и малышке-щасте :-)

Спасибо.Не знала что укропная вода обладает слабительным действием.Мож лучше тогда ей самой дать.
  • 0

#7483
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите, чем лучше подсушить потничку на шее сзади (пару красных пятен)?
и еще, после того как побрили малыша, сзади на голове появились белые мелкие прыщики? думаю, что это от бритья, стоит их обрабатывать?

Я думаю вам Цинк-олив поможет,он как раз подсушивает.
  • 0

#7484
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

как можно больше жидкости. В день старайтесь не менее двух литров выпивать (как минимум). И следите за жирностью молока: кефир, молоко - 2-3 процентные, сметану не более 15%, вобщем жирного минимум, жидкости максимум.

Я целый день воду пью,ну и чай конечно,только молоко нам домашнее привозят.Из жирного,получается только молоко и употребляю
  • 0

#7485
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Раньше в деревнях проклятие в ходу было: Что б молока тебе пить от семи коров". Считается что живое молоко от разных коров очень вредно для организма. так как у разных коров разная микрофлора в молоке присутствует и "спорит между собой" что вредно для желудка. Так что желательно употреблять домашнее молоко, зная что оно от одной коровы.
  • 0

#7486
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений
девочки, скажите можно уже на улицу гулять выходить? малышке 18 дней..
может спать лучше будет, да и я с ума уже схожу в четырех стенах без помощников..

и хочется на улицу, и страшновато, инфекции всякие, вирусы, иммунитет же у маленькой вроде не выработался еще?
  • 0

#7487
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девочки, скажите можно уже на улицу гулять выходить? малышке 18 дней..
может спать лучше будет, да и я с ума уже схожу в четырех стенах без помощников..

и хочется на улицу, и страшновато, инфекции всякие, вирусы, иммунитет же у маленькой вроде не выработался еще?

нам сегодня ровно месяц
гулять начали...уже три дня как
  • 0

#7488
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

девочки, как считаете, при ГВ можно кушать сдобные сухари аксай нановские с изюмом?
или лучше не рисковать?

я ем
но без изюма
изюм нельзя
  • 0

#7489
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки вы чего? какие на улице инфекции? в воздухе летаю чтоли? вы же не собираетесь ни с кем контактировать. конечно можно, даже нужно! как так долго дома сидеть? мы на 5-й день выпулились на улицу и то я уже нервная была от сидения дома...
а иммунитет у ребенка до полугода ваще идеальный, если его не портить всякими кутаньями! иммунитет мамин еще!
  • 0

#7490
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А потом оказалось, что это гемангеома и за ней обязательно нужно следить , не повреждать и накрывать от солнца.

а как определили?
  • 0

#7491
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

девочки, скажите можно уже на улицу гулять выходить? малышке 18 дней..
может спать лучше будет, да и я с ума уже схожу в четырех стенах без помощников..

и хочется на улицу, и страшновато, инфекции всякие, вирусы, иммунитет же у маленькой вроде не выработался еще?

По мне так давно пора уже гулять,мы начали с 6 дня гулять, сначало по минут 20-30, далее по 2 часа=) Как же без свежего воздуха то?!
  • 0

#7492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, скажите можно уже на улицу гулять выходить? малышке 18 дней..

я сразу после выписки гулять пошла
  • 0

#7493
iceberry

iceberry
  • Гость
  • 29 сообщений

По мне так давно пора уже гулять, Как же без свежего воздуха то?!

ну все окна дома постоянно нараспашку..

ладно, раз народ сразу после выписки гуляет, то нам уж и подавно пора! завтра выберемся на пол-часика для начала))
  • 0

#7494
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я сразу после выписки гулять пошла

Мне в роддоме педиатр так и рекомендовала :cool:
  • 0

#7495
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А меня свекровь до 12-ти дней за порог не выпускала,а до 40-ка дней,как стемнеет,на улицу ни-ни :lol: .А после 12-ти дней мы спим на улице :-)
  • 0

#7496
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки
у кого нибудь были/есть родовые красные пятнышки на лице и затылке? у нас лбу, носике и на затылке
в роддоме сказали, что это капеляры при родах полопались и скоро пройдет
а в интернете читаю, пишут, что только к году проходит
кто что знает?

у меня у первого ребенка такое было, только после года стали пропадать. Сейчас дочке 4 года, ни следа не осталось. У сына, ему неделька тоже такие.
  • 0

#7497
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы начинали гулять с 2 недельного возраста, ребенок лучше спал на улице, начинала с прогулок по 30 минут, потом по 45 минут и т.д.
  • 0

#7498
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений



Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

попить укропную водичку-и Вам будет полезно,и малышке-щасте :-)

Спасибо.Не знала что укропная вода обладает слабительным действием.Мож лучше тогда ей самой дать.

извините,не то посоветовала(((укропная водичка помогает РЕ пропукаться,потому что газики распирают кишечник и он может из-за этого очень нервничать,тужиться,кричать,а именно чтобы покакал я ела сухофрукты распаренные,варила компот из них,пила кефир (не много,иначе будет катастрофа-понос у Ре).Вот как-то так
  • 0

#7499
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Подскажите, чем лучше подсушить потничку на шее сзади (пару красных пятен)?
и еще, после того как побрили малыша, сзади на голове появились белые мелкие прыщики? думаю, что это от бритья, стоит их обрабатывать?

Я думаю вам Цинк-олив поможет,он как раз подсушивает.

а мы от потнички на затылке Ре в трвках постоянно купали (череда и ромашка) и присыпкой мазали
  • 0

#7500
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений




Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

попить укропную водичку-и Вам будет полезно,и малышке-щасте :-)

Спасибо.Не знала что укропная вода обладает слабительным действием.Мож лучше тогда ей самой дать.

извините,не то посоветовала(((укропная водичка помогает РЕ пропукаться,потому что газики распирают кишечник и он может из-за этого очень нервничать,тужиться,кричать,а именно чтобы покакал я ела сухофрукты распаренные,варила компот из них,пила кефир (не много,иначе будет катастрофа-понос у Ре).Вот как-то так


Нам две недельки - тоже вся кряхтит, скрючится, тужится, потом как пукнет :-) Какает регулярно.
я даю 2-3 р в день укропную водичку и разбавляю обычной - какое - либо привыкание или вред есть от того, что часто (ежедневно) используем или все это ерунда - главное - помощь ребенку?

ЗЫ: купила еще на всякий пожарный эспумизан - но пока не давала, посоветуйте, пож-та, как быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.