Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7461
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, моя двух недельная малышка даже после держания столбиком порой срыгивает - причем носом :-(
подскажите, у Вас такое бывает?
Я уже устала - и бедный Ре - так жалобно смотрит..
вообще, сложная процедура - кормление - столбик - возможное срыгивание- как следствие =икота - опять грудь и так по кругу, особенно тяжко ночью.
  • 0

#7462
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки привет! У нас еще с роддома загноился один глазик, после сна он аж слипший, я и капала молоком и по утрам промываю водичкой. У кого такое было?


У нас тоже такое было. Мы сначала лечились каплями и делали массажик, естественно под наблюдением врача. Но толку особо не было. Сначала вроде бы улучшение, а потом еще хуже чем раньше становилось. Потом просто поехали в глазной институт (на Толе-би - Весновка) и нам там прочистили слезный канал. Конечно процедура не из приятных, но зато больше проблем не возникало. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Ирочка Д: 23.05.2011, 18:28:29

  • 0

#7463
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

особенно тяжко ночью.

ночью я не парилась ни с дочерью, ни с сыном. Просто засыпала, ребенок рядом на боку - все в порядке, все довольны и выспались)
  • 0

#7464
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я где то читала,не припомню,не так уж принципиально держать столбиком..это если должно произойти,произойдет в любом положении.и там советовали держать не столбиком,а под углом 45 градусов
  • 0

#7465
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, моя двух недельная малышка даже после держания столбиком порой срыгивает - причем носом :-(
подскажите, у Вас такое бывает?
Я уже устала - и бедный Ре - так жалобно смотрит..
вообще, сложная процедура - кормление - столбик - возможное срыгивание- как следствие =икота - опять грудь и так по кругу, особенно тяжко ночью.

Один в один :beer: Ничего страшного в этом нет. Если обильно носом, то мне педиатор сказала что закармливаю. Ночью дочь со мной спала и я ее не поднимала... пососет и спит. Разницы я не увидела , что Столбиком что просто ребенок лежит.
  • 0

#7466
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки, моя двух недельная малышка даже после держания столбиком порой срыгивает - причем носом :-(
подскажите, у Вас такое бывает?
Я уже устала - и бедный Ре - так жалобно смотрит..
вообще, сложная процедура - кормление - столбик - возможное срыгивание- как следствие =икота - опять грудь и так по кругу, особенно тяжко ночью.

только в моменты бодрствования после еды держу столбиком, и то не для того чтобы срыгивал, а чтобы разглядывал окружающий мир
а когда во время кормления засыпает, не тревожу ребенка всякими столбиками
читала, что для срыгивания, нормального пищеварения, заглатывания меньшего количества воздуха достаточно положить ребенка на бочок, так мы итак кушаем на бочке, так и засыпаем

на счет того, что срыгивает носом, не знаю, наверно только врач ответит
  • 0

#7467
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Девочки, моя двух недельная малышка даже после держания столбиком порой срыгивает - причем носом :-(
подскажите, у Вас такое бывает?
Я уже устала - и бедный Ре - так жалобно смотрит..
вообще, сложная процедура - кормление - столбик - возможное срыгивание- как следствие =икота - опять грудь и так по кругу, особенно тяжко ночью.

только в моменты бодрствования после еды держу столбиком, и то не для того чтобы срыгивал, а чтобы разглядывал окружающий мир
а когда во время кормления засыпает, не тревожу ребенка всякими столбиками
читала, что для срыгивания, нормального пищеварения, заглатывания меньшего количества воздуха достаточно положить ребенка на бочок, так мы итак кушаем на бочке, так и засыпаем

на счет того, что срыгивает носом, не знаю, наверно только врач ответит

а Вы как кормите-лежа?
  • 0

#7468
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



Девочки, моя двух недельная малышка даже после держания столбиком порой срыгивает - причем носом :-(
подскажите, у Вас такое бывает?
Я уже устала - и бедный Ре - так жалобно смотрит..
вообще, сложная процедура - кормление - столбик - возможное срыгивание- как следствие =икота - опять грудь и так по кругу, особенно тяжко ночью.

только в моменты бодрствования после еды держу столбиком, и то не для того чтобы срыгивал, а чтобы разглядывал окружающий мир
а когда во время кормления засыпает, не тревожу ребенка всякими столбиками
читала, что для срыгивания, нормального пищеварения, заглатывания меньшего количества воздуха достаточно положить ребенка на бочок, так мы итак кушаем на бочке, так и засыпаем

на счет того, что срыгивает носом, не знаю, наверно только врач ответит

а Вы как кормите-лежа?

к сожалению нет, ужасно больно кормить мне лежа
сидя кормлю, даже ночью, сын на подушке лежит
  • 0

#7469
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?
  • 0

#7470
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

попить укропную водичку-и Вам будет полезно,и малышке-щасте :-)
  • 0

#7471
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Подскажите, чем лучше подсушить потничку на шее сзади (пару красных пятен)?
и еще, после того как побрили малыша, сзади на голове появились белые мелкие прыщики? думаю, что это от бритья, стоит их обрабатывать?
  • 0

#7472
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки
у кого нибудь были/есть родовые красные пятнышки на лице и затылке? у нас лбу, носике и на затылке
в роддоме сказали, что это капеляры при родах полопались и скоро пройдет
а в интернете читаю, пишут, что только к году проходит
кто что знает?
  • 0

#7473
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У нас пятнышке на затылке и очень маленькие на спинке.В роддоме сказали ничего страшного все пройдет. А потом оказалось, что это гемангеома и за ней обязательно нужно следить , не повреждать и накрывать от солнца.
  • 0

#7474
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

девочки
у кого нибудь были/есть родовые красные пятнышки на лице и затылке? у нас лбу, носике и на затылке
в роддоме сказали, что это капеляры при родах полопались и скоро пройдет
а в интернете читаю, пишут, что только к году проходит
кто что знает?

У нас точ такие же пятнышки, в них действительно нет ничего страшного.
Сейчас сыне уже 8 месяцев, но пятнышки так и не прошли, только чуть посветлели, надеюсь к году пройдут=)
  • 0

#7475
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений

девочки
у кого нибудь были/есть родовые красные пятнышки на лице и затылке? у нас лбу, носике и на затылке
в роддоме сказали, что это капеляры при родах полопались и скоро пройдет
а в интернете читаю, пишут, что только к году проходит
кто что знает?


У нас были на лбу. Сейчас нам уже годик и ничего не видно. Правда когда плачет, они проявляются.
  • 0

#7476
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подскажите, чем лучше подсушить потничку на шее сзади (пару красных пятен)?

потничку можно левомецитиновым спиртом - точечно, не растирать, на ватную палочку и к прыщичку. И конечно поменьше одёжек - лучшее средство от потнички :-)
  • 0

#7477
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки,моя уже дня четыре какает по одному разу в сутки,иногда два раза.Днем так тужится,пыхтит.Жалко ее.Сладкого я не ем,на всякий случай начала Лактофильтрум пить.Чего бы такого покушать слабительного?

как можно больше жидкости. В день старайтесь не менее двух литров выпивать (как минимум). И следите за жирностью молока: кефир, молоко - 2-3 процентные, сметану не более 15%, вобщем жирного минимум, жидкости максимум.
  • 0

#7478
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
самое тяжелое -пришлось отказаться от острого(( сладкое не ем, воду пью много.
так как воспитываю одна, морально оч тяжело. Мама помогает как может,но не каждый день.
Хочу то плакать,то смеяться от малышовой мимики.
стала гулять на улице - все таки 4 стены,не есть гуд для молодой мамочки
  • 0

#7479
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений




Девочки, моя двух недельная малышка даже после держания столбиком порой срыгивает - причем носом :-(
подскажите, у Вас такое бывает?
Я уже устала - и бедный Ре - так жалобно смотрит..
вообще, сложная процедура - кормление - столбик - возможное срыгивание- как следствие =икота - опять грудь и так по кругу, особенно тяжко ночью.

только в моменты бодрствования после еды держу столбиком, и то не для того чтобы срыгивал, а чтобы разглядывал окружающий мир
а когда во время кормления засыпает, не тревожу ребенка всякими столбиками
читала, что для срыгивания, нормального пищеварения, заглатывания меньшего количества воздуха достаточно положить ребенка на бочок, так мы итак кушаем на бочке, так и засыпаем

на счет того, что срыгивает носом, не знаю, наверно только врач ответит

а Вы как кормите-лежа?

к сожалению нет, ужасно больно кормить мне лежа
сидя кормлю, даже ночью, сын на подушке лежит


Тоже кормлю на подушке, лежа не знаю как кормить - невыносимо больно...
  • 0

#7480
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
девочки, как считаете, при ГВ можно кушать сдобные сухари аксай нановские с изюмом?
или лучше не рисковать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.