Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7441
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а это у всех бывает?
и откуда она там появляется?
и как это все в принципе называется? чтобы в интернете почитать

Щетина бывает далеко-далеко не у всех! Мамочки не спутайте, пожалуйста, щетинки и пушок, который, несмотря на пугающую густоту, уйдет в течение нескольких месяцев. Вот его то, пушок этот, не надо выдергивать))

Mystery, и пушок и щетинка с рождения видны. Если сомневаетесь, пусть педиатр посмотрит. Добрые свекрови порой путают щетину и пушок.
  • 0

#7442
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений




прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые

С хлебом мне кажется все сложно, я делала гораздо проще. После ванны вечером смажте свою ладошку своим молоком или маслом детским (я делала маслом) и круговыми движениями поводите по спинке малыша, и увидите как быдет вылазить щетинка. Я сама не верила, а как увидела как она вылазить начала- мне чуть плохо не стало.... Долго от шока отходила :-)

а это у всех бывает?
и откуда она там появляется?
и как это все в принципе называется? чтобы в интернете почитать

бывает не у всех,у кого-то мягкие щетинки(но не как волосы),а у кого-то прям жесткая щетина.У сынульки было такое,а вот дочку родила-мы дома сразу стали проверять,но у нее нету.Я бы тоже хотела узнать как это наз-ся,и почитать просто,для интереса.Может кто знает.
  • 0

#7443
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, помогите! не могу кормить ре, трещины на сосках не дают! Грудь даю со слезами :weep: , мажу бепантеном, результата ни какого! нам седня 16 дней...
  • 0

#7444
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, помогите! не могу кормить ре, трещины на сосках не дают! Грудь даю со слезами :weep: , мажу бепантеном, результата ни какого! нам седня 16 дней...


купите накладки Авент!
у меня соски плоские, я до 7 дней вообще не кормила грудью сцеживала и через бутылочку поила, а на 7 сутки доча взяла грудь через накладку.
а сейчас в 2,5 месяца перешли почти просто на грудь, без накладки, пользуемся тока когда грудь наполнена сильно!

удачи!
  • 0

#7445
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я делала компресс с бепантеном на ночь,а днем после кормления мазала своим же молоком и оставляла сохнуть на воздухе.вобще побольше нужно делать воздушные ванны соскам.где то к неделям к трем кормить стало легче.крепитесь,скоро будет легче!
  • 0

#7446
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, помогите! не могу кормить ре, трещины на сосках не дают! Грудь даю со слезами :weep: , мажу бепантеном, результата ни какого! нам седня 16 дней...


Мне еще помогает крем французкий - пурелан - из той же серии что и бепантен - но он более жирный чтоли. и тоже свежий воздух.
Но все равно как возьмет сосок - у меня аж искры из глаз....
  • 0

#7447
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Но все равно как возьмет сосок - у меня аж искры из глаз....

а сейчас сколько вам?
  • 0

#7448
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки привет! У нас еще с роддома загноился один глазик, после сна он аж слипший, я и капала молоком и по утрам промываю водичкой. У кого такое было?
  • 0

#7449
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
вы попробуйте глазик чаем попромывать (заваркой свежей), обычно быстро проходит... а если не будет проходить - лучше врача вызывайте, капли выпишут. мы капали капли детские, главзные, название не помню сейчас...
  • 0

#7450
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Девочки, помогите! не могу кормить ре, трещины на сосках не дают! Грудь даю со слезами :weep: , мажу бепантеном, результата ни какого! нам седня 16 дней...

сейчас в 2,5 месяца перешли почти просто на грудь,

Vaza! Купите гель СОЛКОСЕРИЛ. Замечательно заживляет трещины. Чуть ли не на глазах.
Специалисты по ГВ не рекомендуют накладки, но все же попробуйте. Есть авент и бэби комфорт, вторые на мой взгляд лучше.
Tsukiko права, максимум к 2,5мес кормление налаживается - и ротик уже побольше, и кожа на сосках грубеет, будете получать удовольствие, потерпите.
  • 0

#7451
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
мамочки, всем ДД!
помогите будущему папе (мне) найти кожаные тапочки для роддома!
излазил весь инет, нигде не могу найти по адекватной цене - 7500 за тапки не айс)))
ездить на базар времени нет, к сожалению.
  • 0

#7452
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки привет! У нас еще с роддома загноился один глазик, после сна он аж слипший, я и капала молоком и по утрам промываю водичкой. У кого такое было?


у нас не было гноя, просто выделения были, педиатр прописывала левомицит. глазн. капли 0,25%, 2 кап 3-4 раза в день, и массаж внутреннего уголка глаза.
Если капли помогут - то просто инфекция, а если -нет, то может быть забит слезной канал.

Но в любом случае- лучше покажитесь врачу, у всех болячки индивидуальны, и то что подходит одним, может не подойти другим, все - таки детки совсем маленькие.
  • 0

#7453
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки привет! У нас еще с роддома загноился один глазик, после сна он аж слипший, я и капала молоком и по утрам промываю водичкой. У кого такое было?

У нас тоже такое было,я промывала заваркой и капала левомицетиновые капли 0,25%,прошло быстро.Еще прописывают капли альбуцид,они еще как-то наз-ся,но от них у деток щиплют глазки.На всякий случай вызовите своего врача.Здоровья ребетенку!
  • 0

#7454
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мамочки, всем ДД!
помогите будущему папе (мне) найти кожаные тапочки для роддома!
излазил весь инет, нигде не могу найти по адекватной цене - 7500 за тапки не айс)))
ездить на базар времени нет, к сожалению.

ДД!А помоему сейчас даже не смотрят кто в каких тапках,я взяла обычные,польские,которые дома ношу.
  • 0

#7455
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки, помогите! не могу кормить ре, трещины на сосках не дают! Грудь даю со слезами :weep: , мажу бепантеном, результата ни какого! нам седня 16 дней...

А я делала так:после кориления мазала соски тонким слоем бепентена,а сверху-квадратик из целлофанового пакета,они оставались мягкими до след кормления.
  • 0

#7456
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Девочки привет! У нас еще с роддома загноился один глазик, после сна он аж слипший, я и капала молоком и по утрам промываю водичкой. У кого такое было?

Schoene, если будете заваркой промывать, то надо очень-очень крепко заваривать и протирать глазик каждый час. Чай - антисептик, в легких случаях помогает.
  • 0

#7457
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мамочки, всем ДД!
помогите будущему папе (мне) найти кожаные тапочки для роддома!
излазил весь инет, нигде не могу найти по адекватной цене - 7500 за тапки не айс)))
ездить на базар времени нет, к сожалению.

в Магнуме
не обязательно прям кожаные, там кожзам, а скорее всего дермантин, это требование чтоб пыль типа в ворсинки не проникала, поэтому кожаные просят
а в Магнуме тенге за 600-800 возьмете, потом выбросить не жалко

Сообщение отредактировал Ortus: 23.05.2011, 13:35:07

  • 0

#7458
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


мамочки, всем ДД!
помогите будущему папе (мне) найти кожаные тапочки для роддома!
излазил весь инет, нигде не могу найти по адекватной цене - 7500 за тапки не айс)))
ездить на базар времени нет, к сожалению.

в Магнуме
не обязательно прям кожаные, там кожзам, а скорее всего дермантин, это требование чтоб пыль типа в ворсинки не проникала, поэтому кожаные просят
а в Магнуме тенге за 600-800 возьмете, потом выбросить не жалко

Я на роды сланцы взяла пляжные резиновые. Очень удобно. А в после родовую тапочки домашние обычные. А сланцы домой передала.
  • 0

#7459
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки привет! У нас еще с роддома загноился один глазик, после сна он аж слипший, я и капала молоком и по утрам промываю водичкой. У кого такое было?

отваром череды промывала...одного раза хватило
  • 0

#7460
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Бепантен нужно брать не крем,а мазь.она то жирная и хорошо помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.