Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7421
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!


мне подруга раасказывала что ее сын так же не спал и кричал, оказца у него на спине какие волосы были, как щетина жесткая,не знаю как называется. делали массаж и эти волосики удалялись..

У моего племяша тоже была такая щетинка,довольно жесткая.А у сына тоненькие щетинки были-я их пинцетом осторожно убрала.Бывает что ребенок кряхтит,головой мотает,как будто шея чешется, делали сыну массаж,между лопатками,там где шея заканчивается,обмокнув больщой палец в моем молоке,вот тогда они и повылазили.
  • 0

#7422
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки, у кого дети второй день беспокойные? мой не спит вообще, ни вчера, ни ночью, ни сегодня

моя тоже плохо спит,а вчера до 3 часов ночи не спала,но не плакала,а просто требовала чтоб на ручки взяли.Может из-за непогоды.
  • 0

#7423
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня тоже вопрос.Второй день спорю со свекровью,говорит что долго кормлю ребенка,бывает по 30 минут.Пугает тем,что перекармливаю.А моя бывает спит по три часа и ничего,а когда не спит,просит постоянно.А как ваши детки кормятся?
  • 0

#7424
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Оба ребенка кормились по требованию.
  • 0

#7425
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

У меня тоже вопрос.Второй день спорю со свекровью,говорит что долго кормлю ребенка,бывает по 30 минут.Пугает тем,что перекармливаю.А моя бывает спит по три часа и ничего,а когда не спит,просит постоянно.А как ваши детки кормятся?


Моей 12 дней - тоже кормлю по требованию, но стараюсь выдерживать хотя бы 1.5 ч между кормлениями - это возможно не всегда. Как наестся - так дрыхнет крепко! а я успеваю хоть что-то сделать.
Думаю ре сам регулирует сколько ему поесть - иногда моя 20 мин висит, а иногда и по 50мин. все норм.
  • 0

#7426
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У меня тоже вопрос.Второй день спорю со свекровью,говорит что долго кормлю ребенка,бывает по 30 минут.Пугает тем,что перекармливаю.А моя бывает спит по три часа и ничего,а когда не спит,просит постоянно.А как ваши детки кормятся?



У меня тоже постоянно требует. Кормлю я ее по 1,5 часа, она сосет, потом отдыхает и опять сосет, пытались соску сунуть- не берет. Нужна только титька. Потом тоже спит по три часа, если ничего не беспокоит. Сегодня спали хорошо, все- таки на погоду мы два дня плакали и не спали.
  • 0

#7427
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

У меня тоже вопрос.Второй день спорю со свекровью,говорит что долго кормлю ребенка,бывает по 30 минут.Пугает тем,что перекармливаю.А моя бывает спит по три часа и ничего,а когда не спит,просит постоянно.А как ваши детки кормятся?

Я вот что скажу:как сердце подсказывает-так и надо делать! Я кормлю столько сколько она захочет! Мало ли какое молочко в данный момент?Может 15 мин только одной водой кормить если сама голодна))))))))))))))))))
  • 0

#7428
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

У меня тоже вопрос.Второй день спорю со свекровью,говорит что долго кормлю ребенка,бывает по 30 минут.Пугает тем,что перекармливаю.А моя бывает спит по три часа и ничего,а когда не спит,просит постоянно.А как ваши детки кормятся?

всегда малыша кормите по требованию,ведь на ГВ никто не может точно отмерить съеденную ре дозу. только малыш знает,когда,сколько он скушал.
  • 0

#7429
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки,всем спасибо.Успокоилась,вот бы теперь и свекровь успокоить :D
  • 0

#7430
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,кормите малыша столько времени, сколько он хочет. Кормление заканчивается тогда, когда ребенок сам отпускает грудь. Трещины на сосках от долгих кормлений не образуются

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 21.05.2011, 16:41:36

  • 0

#7431
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

мне подруга раасказывала что ее сын так же не спал и кричал, оказца у него на спине какие волосы были, как щетина жесткая,не знаю как называется. делали массаж и эти волосики удалялись..

я когда родила сына, в роддоме при осмотре неонатолог повернула его спиной сказала что волосы такие на ней из -за поедания семечек во время Б :spy:
  • 0

#7432
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


мне подруга раасказывала что ее сын так же не спал и кричал, оказца у него на спине какие волосы были, как щетина жесткая,не знаю как называется. делали массаж и эти волосики удалялись..

я когда родила сына, в роддоме при осмотре неонатолог повернула его спиной сказала что волосы такие на ней из -за поедания семечек во время Б :spy:

и возможно увидеть? или это как то под кожей?
  • 0

#7433
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
прям щетинка на спине, она немножко рукой помассировала и они стали отходить...я думала у меня ребеныш сам по себе такой волосатый родился..
  • 0

#7434
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые
  • 0

#7435
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые

я тож об этом слышала,мама посоветовала в баню сносить на пеленку выложить на животик,поры откроются и ничего не будет мешать и причинять дискомфорт. нас ничего не беспокоило,но мы как научились голову держать,сразу в баню сходили и никаких проблем не знали.
  • 0

#7436
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Опять таки, обращаемся к Матушке Природе - олени, лоси, мариышки, львята выдерживают 3 часа между кормлениями? Нет. Когда хотят тогда и прикладываются. Человек - такое же животное. Решил, что умнее всех и придумал кормление по часам, раздельный сон, отодвигание крайней плоти и пр.
  • 0

#7437
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений


прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые


У нас были волосики на спине, но я бы не сказала, что это была щетина, просто пушок. Нам массажистка говорила так. Когда купаетесь, возьмите черный хлеб или бородинский, скатайте его в комок и катайте его по спине, якобы все волосики не нужные выкатываются.
  • 0

#7438
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые

С хлебом мне кажется все сложно, я делала гораздо проще. После ванны вечером смажте свою ладошку своим молоком или маслом детским (я делала маслом) и круговыми движениями поводите по спинке малыша, и увидите как быдет вылазить щетинка. Я сама не верила, а как увидела как она вылазить начала- мне чуть плохо не стало.... Долго от шока отходила :-)

Сообщение отредактировал gurli: 21.05.2011, 22:35:06

  • 0

#7439
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые

С хлебом мне кажется все сложно, я делала гораздо проще. После ванны вечером смажте свою ладошку своим молоком или маслом детским (я делала маслом) и круговыми движениями поводите по спинке малыша, и увидите как быдет вылазить щетинка. Я сама не верила, а как увидела как она вылазить начала- мне чуть плохо не стало.... Долго от шока отходила :-)

а это у всех бывает?
и откуда она там появляется?
и как это все в принципе называется? чтобы в интернете почитать
  • 0

#7440
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений



прям щетинка на спине,

то есть если на ощупь не чувствуется, значит нет да?
если честно об этом слышу впервые

С хлебом мне кажется все сложно, я делала гораздо проще. После ванны вечером смажте свою ладошку своим молоком или маслом детским (я делала маслом) и круговыми движениями поводите по спинке малыша, и увидите как быдет вылазить щетинка. Я сама не верила, а как увидела как она вылазить начала- мне чуть плохо не стало.... Долго от шока отходила :-)

Мне выводили ее...Она под кожей и причиняет дискомфорт малышу.Я в роддоме жуть как орала,а как принесли домой,вывели ее,так спокойнее стала.А вы просто купали при температуре 37 малыша и потом она отходила?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.