Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7401
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Уф.. сегодня ночка была!Мой малыш сегодня ночью вообще не спал. с 00.00 до 7.00 орал,как-будто режут.Что мы только не предпринимали,чтобы успокоить его.Ничего не помогало,не массаж животика,не теплая пеленка,не контакт живот к животу,не Эспумизан,не прогулка.Я так поняла,у нас колики начались...Или я накосячила,съела что-то...Хотя может и погода виновата,что ребенок не спит.

я когда съела тарелку борща, мы очень долго ребенка не могли успокоить, ничего не помогало

Теперь понятно...это я накосячила :faceoff: !Не ешьте в первые месяцы борщ.Вы не будете спать всю ночь.
  • 0

#7402
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!


мне подруга раасказывала что ее сын так же не спал и кричал, оказца у него на спине какие волосы были, как щетина жесткая,не знаю как называется. делали массаж и эти волосики удалялись..
  • 0

#7403
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!

Мож к рукам приручили слишком..?
  • 0

#7404
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, у кого дети второй день беспокойные? мой не спит вообще, ни вчера, ни ночью, ни сегодня
  • 0

#7405
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

девочки, у кого дети второй день беспокойные? мой не спит вообще, ни вчера, ни ночью, ни сегодня


Девочки привет, моя доча третьи сутки плохо спит. Животик вроде перестал, но она изгибается когда просыпается после короткого сна после кормления. Что-то съела я видимо не то. :spy:
  • 0

#7406
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Привет всем! Вот и мы попали в эту ветку. Нам сегодня 13 дней, мы не спим тоже уже второй день, начались колики у нас.Не знаю, что делать- дала Эспумизан но что-то не легче. Девочки напишите, кто чем питается. Не знаю уже, что можно кушать.
  • 0

#7407
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я первое время ела только отварное мясо говядину, пила бульен и закусывала сухарями. Ребенок всеравно мучился. :mad: :weep:
У нас была проблема , что ребенок неиумел просто напросто пукать. Дочь тужилась и краснела в лице. А нам врачи прписали пить плантекс, а он как раз ветрогонное.....
Ре вообще не спала горизонтально не на руках не в кроватки, а тоько на руках но в вертикальном положении и что б я обязательно ходила. В общем я и сейчас так и не знаю что ребенка тогда мучило....
  • 0

#7408
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!

Мож к рукам приручили слишком..?

Ну а как понять?переживаю вдруг что то беспокоит,а на ручках дитя спокойнее чувствует себя...
  • 0

#7409
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой моя тоже кстати спокойнее чувствует себя в вертикальном положении!сегодня были у врача,говорит животик беспокоит...будем лечить

Сообщение отредактировал Lenki: 20.05.2011, 13:59:23

  • 0

#7410
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас тоже колики начались((( В первый день плакал 2,5 часа... Вчера был второй день. Проснулся в 10 часов вечера и как всегда плакать начал, ну я мучилась, мучилась, потом на айфоне музыку спокойную включила, и он успокоился))) Еще грудь когда сосет тоже успокаивается. В общем, прослушали мы музыку часик и сладко уснули))) Может кому тоже поможет!
  • 0

#7411
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки!подскажите была у кого желтушка?у нас врач сегодня заметила,а я че то совсем не вижу..если сталкивались,как чем лечили?
  • 0

#7412
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!

Мож к рукам приручили слишком..?

Ну а как понять?переживаю вдруг что то беспокоит,а на ручках дитя спокойнее чувствует себя...

да да
вот я с одной стороны не хочу к рукам приучить
а с другой стороны, ну если ребенок плачет, вот как не взять на руки? да сердце же не выдержит мучить ребенка... а плачем мы в последнее время частенько, да и не спит толком уже вторые сутки, так хоть на руках ему легче
  • 0

#7413
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
на счет колик
эспумизан помогает, просто его надо частенько и регулярно давать, и не дожидаясь, когда ребенок закричит, я например при каждом кормлении даю
он конечно не избаляет от самих колик раз и навсегда, но легче дитенку становится
а еще даю Лактон
  • 0

#7414
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки, у кого дети второй день беспокойные? мой не спит вообще, ни вчера, ни ночью, ни сегодня

Возможно ваш малыш на погоду реагирует так. Мы сильно реагировали на малейшее изменение погоды, а если магнитные бури, то это вообще :faceoff:
  • 0

#7415
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, да не бойтесь вы приучить к рукам! ребенок начнет ползать, ходить и сам с рук слезет, станет самостоятельным. а если не додадите ему то, что он хочет, так и будет потом до 3 лет липнуть! имхо:)
  • 1

#7416
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мамочки!подскажите была у кого желтушка?у нас врач сегодня заметила,а я че то совсем не вижу..если сталкивались,как чем лечили?

У нас была желтушка с рождения. После 2 недель не прошла. лечились сыну - 5% раствор глюкозы по 50 мл в сутки (дней 7), мне аллохол по 3 таблетки в день. На 5-й день прошло.
  • 0

#7417
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мамочки!подскажите была у кого желтушка?у нас врач сегодня заметила,а я че то совсем не вижу..если сталкивались,как чем лечили?

Если Вам врач ничего не назначил, то лучше самолечением не заниматься. Нам в роддоме рекомендовали ребёнка на солнышке держать от 5 до 15 минут ежедневно. Этого было достаточно :rolleyes:
  • 0

#7418
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мамочки!подскажите была у кого желтушка?у нас врач сегодня заметила,а я че то совсем не вижу..если сталкивались,как чем лечили?

нам прописывали Элькар, ну и прибывание на солнышке конечно же
Элькар помог, на второй день ребенок побелел... хотя до 3-х месяцев не проходила желтушка
  • 0

#7419
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Мамочки!подскажите была у кого желтушка?у нас врач сегодня заметила,а я че то совсем не вижу..если сталкивались,как чем лечили?

Если Вам врач ничего не назначил, то лучше самолечением не заниматься. Нам в роддоме рекомендовали ребёнка на солнышке держать от 5 до 15 минут ежедневно. Этого было достаточно :rolleyes:


У меня доча на третий день тоже резко пожелтела - еще в РД. нам прописали лежать под лампой. а при выписке почаще бывать на солнышке.
но все это с учетом того, что у нас хорошие анализы были - проконсультироваться не помешает, ИМХО.
как мне объяснили, для Ре - физиологическая желтушка не страшна, в плане - не мучает Ре никак.
Удачи Вам!
  • 0

#7420
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!

Мне кажется ничего плохого нет в том что ребенок ручной,это же не надолго :-) .Моя свекровь ворчит типа вот приучила ребенка к рукам,но если он успокаивается на руках,я готова его носить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.