Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7361
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Асия (ну это я так вас назвала:-) ), отказавшись от молока вообще я в один день покончила с коликами дочи. НО мой же опыт с сыном не прокатил. Орал немощно днем и ночью до 3 мес. И никакая диета не помогла. У нас в 2 мес даже пупок вылез. Сейчас 4.5. Ем почти все. И овощи, и фрукты по чуть чуть, по долькам. Вот от сладкого отказаться не могу. Хожу без энергии, слабая. Поем шоколадку и все. Батарейку зарядила. Вот из за этого у нас такая же сухость за ушами, как у Ленки (выше пост). И мокнет тоже иногда.

Ой не поняла!так из за чего у нас с ушками проблема,я сладкое не ем.позволяю себе пару раз в неделю сладкий чай или варенье...
  • 0

#7362
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, нужен совет
сына мучают колики, плачет, приходится часто брать на руки и укачивать (ему так легче становится) и как следствие сильно привык к рукам
лежать вообще не хочет, сразу в рев
как избежать привыкания к рукам? или может как отучить от этого?

и второй вопрос
как вы определяете хватает ребенку молока или нет? второй день у сына плохой сон, почти не спит, плачет, и ищет грудь...считать ли это нехваткой молока? или все же это реакция на плохую погоду или какое другое беспокойство?
  • 0

#7363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как избежать привыкания к рукам? или может как отучить от этого?

я и дочь, и сына носила в слинге) результатами довольна) отучить ребенка невозможно - он привык за 9 мес быть совсем рядом с мамой) важно дать сейчас то, необходимо ребенку - это фундамент его гармоничной личности. Как психологи говорят, формируется "базовое доверие миру")))

как вы определяете хватает ребенку молока или нет?

почитайте тут


второй день у сына плохой сон, почти не спит, плачет, и ищет грудь...считать ли это нехваткой молока? или все же это реакция на плохую погоду или какое другое беспокойство?

это может быть и погода, и колики. И вообще адаптация к миру. многие дети довольно долго привыкают, им очень не нравится дискомфорт, поэтому они беспокойные. Но тоже - перерастают, судя по старшей)))
  • 0

#7364
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки, нужен совет
сына мучают колики, плачет, приходится часто брать на руки и укачивать (ему так легче становится) и как следствие сильно привык к рукам
лежать вообще не хочет, сразу в рев
как избежать привыкания к рукам? или может как отучить от этого?

и второй вопрос
как вы определяете хватает ребенку молока или нет? второй день у сына плохой сон, почти не спит, плачет, и ищет грудь...считать ли это нехваткой молока? или все же это реакция на плохую погоду или какое другое беспокойство?

У нас все в точности такая же история.но кажется со временем все идет в лучшую сторону.моя доча иногда уже начала засыпать в кроватке.мне кажется это с возрастом пройдет
  • 0

#7365
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Радуга, огромнейшее спасибо за ссылку, оч помогла
  • 0

#7366
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Асия (ну это я так вас назвала:-) ), отказавшись от молока вообще я в один день покончила с коликами дочи. НО мой же опыт с сыном не прокатил. Орал немощно днем и ночью до 3 мес. И никакая диета не помогла. У нас в 2 мес даже пупок вылез. Сейчас 4.5. Ем почти все. И овощи, и фрукты по чуть чуть, по долькам. Вот от сладкого отказаться не могу. Хожу без энергии, слабая. Поем шоколадку и все. Батарейку зарядила. Вот из за этого у нас такая же сухость за ушами, как у Ленки (выше пост). И мокнет тоже иногда.


да правильно меня так и зовут)
у дочки живот болел в день аж 7-8 раз какала, думала понос начался у нее, молоко не пила с чаем вообще, а сегодня тока 1 раз покакала, не знаю даже. педиатор приходил сказала смекту и хиллак форте давать. перешла на 2.5% молоко, вродь пока нормально тьфу тьфу
  • 0

#7367
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки скажите если у ребенка колики,газики то обычно это в какое время дня проявляется?у нас все это дело строго по ночам и обычно до утра продолжается((
  • 0

#7368
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мамочки скажите если у ребенка колики,газики то обычно это в какое время дня проявляется?у нас все это дело строго по ночам и обычно до утра продолжается((
  • 0

#7369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки скажите если у ребенка колики,газики то обычно это в какое время дня проявляется?у нас все это дело строго по ночам и обычно до утра продолжается((

старшая не спала первые 40 ночей. с 9-11 до 6-7 утра. Зато спала днем. Потом после 40 дней все резко прошло.
  • 0

#7370
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, у меня вопрос снова про ГВ
просто уже не знаю что делать
ребенок сильно деснами разжевывает грудь
кормлю через жуткие боли
как его отучить?
сначала думала прикладываю не правильно, но я уже и так и так пыталась, и разные положения и прочее
я прям чувствую как он деснами жмет и ими молоко выжимает
решила пальцем проверить, дала палец он присосался и давай опять деснами сжимать, да так что даже пальцу больно стало, что уж говорить про грудь
:weep:
  • 0

#7371
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

девочки, у меня вопрос снова про ГВ
просто уже не знаю что делать
ребенок сильно деснами разжевывает грудь
кормлю через жуткие боли
как его отучить?
сначала думала прикладываю не правильно, но я уже и так и так пыталась, и разные положения и прочее
я прям чувствую как он деснами жмет и ими молоко выжимает
решила пальцем проверить, дала палец он присосался и давай опять деснами сжимать, да так что даже пальцу больно стало, что уж говорить про грудь
:weep:

Разные детки бывают , я вот в род.доме когда ещё лежала со мной соседка была(мы вдвоём лежали) , так она аж прыгала на кровате и орала не могла терпеть своего сыночка - она его за это называла :мой бультерьерчик :-) .
  • 0

#7372
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А у меня была другая проблема на груди торчащих сосков не было и доче было очень тяжело их рассасывать ,а мне было невероятно больно ,она рассасала как ей надо и пила молоко,а у меня на сосках от этого выступала кровь , они трескались ,кровоточили ,только трещинки подсыхать начинают и снова доча кушает и опять всё трескаеться и ужасно болит ,но я терпела как могла ,губы зажимала и молча терпела ,чтоб моя лялечка кушала .
  • 0

#7373
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А у меня была другая проблема на груди торчащих сосков не было и доче было очень тяжело их рассасывать ,а мне было невероятно больно ,она рассасала как ей надо и пила молоко,а у меня на сосках от этого выступала кровь , они трескались ,кровоточили ,только трещинки подсыхать начинают и снова доча кушает и опять всё трескаеться и ужасно болит ,но я терпела как могла ,губы зажимала и молча терпела ,чтоб моя лялечка кушала .

Знаете со временем грудь привыкла ,зажила , потом только конечно были неприятные ощущения ,но уже такой сильной боли не было .а потом у моей дочи уже в 4 месяца вылезли первые 2 зубика и она сначало не кусала , но зубки то чешутся и она как укусит меня , я её ударила по губам ,но не очень сильно ,но потом не кусалась ...
  • 0

#7374
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сначала думала прикладываю не правильно, но я уже и так и так пыталась, и разные положения и прочее

а прикладываете правильно? если не правильно захватывает, то будет жать чтоб молоко шло..

п.с. мне одну грудь ребенку давала акушерка, он ее хорошо захватил и в дальнейшем проблем не было, а вот вторую давала сама и казалось все тоже самое, но когда педиатр посмотрела и подкорректировала, то никаких болезненных ощущений. Поэтому лучше показать консультанту по ГВ или педиатру.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2011, 11:23:21

  • 0

#7375
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Дд! У меня с сосками тоже были проблемы. Жутко болело, что я даже боялась кормить. Потом подруга подсказала: После кормления делаете терпимо горячую воду, разводите марганцовку по гуще(Не сильно), и опускаете соски на 5мин. потом смазываете кызылмайем, или бипантеном. У меня через три дня все зажило и уже ничего не болит! Ттт. А с коликами нам помог плантекс и мыло в попу:) после мыла моя лягушенка спала с 1 ночи до 10 утра, после 5дней мучений с газами.Чего только не перепробовали за эти дни... Сама пью лактон. Нам до 40 дней еще 3 недели...
  • 0

#7376
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Дд! У меня с сосками тоже были проблемы. Жутко болело, что я даже боялась кормить. Потом подруга подсказала: После кормления делаете терпимо горячую воду, разводите марганцовку по гуще(Не сильно), и опускаете соски на 5мин. потом смазываете кызылмайем, или бипантеном. У меня через три дня все зажило и уже ничего не болит! Ттт. А с коликами нам помог плантекс и мыло в попу:) после мыла моя лягушенка спала с 1 ночи до 10 утра, после 5дней мучений с газами.Чего только не перепробовали за эти дни... Сама пью лактон. Если ваш малыш делает отрыжку после кормления, и засыпает значит молока ему достаточно.
  • 0

#7377
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мыло в попу

не надо этого делать, мыло для этого не предназначено как и детские попки ;-)
мыльные свечки, видео

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2011, 13:49:13

  • 0

#7378
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Сама пью лактон.

а зачем сама?
  • 0

#7379
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у меня тож была проблема с однис соском, на 3 день после роов молозиво накопилось и грудь набухла и на одной груди рядом с соском образовался комок и ре эту грудь плохо брал, я и массировала и все такое, потом решила грудоотсос купить чтоб подправить сосок и как раз купила от филипс хороший грудоотсос и проблема изчезла и с набуханием и с соском. еще есть накладки для сосков думала куплю, говорят помогает, но проблема изчезла ттт и я не пробовала
  • 0

#7380
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


мыло в попу

не надо этого делать, мыло для этого не предназначено как и детские попки ;-)
мыльные свечки, видео


этот метод не от коликов, он помогает при запорах и то не у грудничнов вроде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.