Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7381
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки, нужен совет
сына мучают колики, плачет, приходится часто брать на руки и укачивать (ему так легче становится) и как следствие сильно привык к рукам
лежать вообще не хочет, сразу в рев
как избежать привыкания к рукам? или может как отучить от этого?

попробуйте слинг, и ребенок будет Вас чувствовать и в тоже время не на руках
  • 0

#7382
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений


Приветик,девчонки!Моему малышу неделя и 4 дня.Сегодня ночь была беспокойная.Малыш три часа орал,как резанный.Прям вот орал.Все говорят на погоду.А как у вас спали малыши?

нам третья неделя
сегодня весь день сын беспокойно спит, тоже связываю с погодой, атм.давление сильно упало


Асия. Корову не пОят молоком, чтобы она давала больше и лучше молока. От молока еще какие колики могут быть у ребенка. У каждого 3человека аллергия на коровий белок.
Вам нужно много пить, есть правильно, питательно, вовремя, спать по возможности больше, лучше с ре, и кормить ночью - вот залог хорошего достаточного молока.


спасибо за ответ, вот я не знаю что есть и что пить. чай пью с молоком, без него у меня изжога, воды сказали много не пить молоко будет жидким :mad:
в литературах пишут есть овощи и фрукты,фрукты боюсь есть, боюсь аллергии.
мамы а что входит в ваш каждодневный рацион? помогите с советом
я боюс спать с ребенком, почему лучше спать с ним, ведь малыш привыкнет к моему теплу. если она спит рядом я даже не знаю как обнять ее)) бось как бы ее не сдавить случайно)

присоединяюсь к вопросу
тоже не могу разобраться с питанием
читаю об этом много, и везде все пишут по разному, по одним данным нужно молоко (да тот же чай с молоком), по другим молоко нельзя, пишут ешьте овощи, другие пишут овощи нельзя, и так далее что касается кисломолочки, хлеба и черного и белого, фруктов и прочее прочее
получается практически все вызывает и колики и аллергию
также пишут выбирайте продукты путем собственных проб, а я не могу решиться, зная как сына мучают колики, и как ему больно от них



От того что вы будете пить больше или меньше воды, жиже оно не станет, пейте столько сколько хочется. Ваш организм подстраиваться, только под Вашего ребенка и вырабатывает молоко такой жирности, которая необходима ему в данный момент. А теперь на счет того, соблюдать маме диету или нет. Я делала следующим образом. Ела все по маленьку. Начинала с маленьких доз, из расчета одна чайная ложечка нового продукта в день. Если у ребенка не появлялась аллергия и с животиком не мучался, значит вводила этот продукт в свой рацион. Если были проблемы у малышика, то не ела этот продукт в течении 2-3 недель, затем опять пробовала. Таким образом ни в чем себя не ограничивала. Попробуйте, возможно Вам этот метод подойдет. ;-)

Сообщение отредактировал Ирочка Д: 15.05.2011, 11:26:34

  • 0

#7383
Ирочка Д

Ирочка Д
  • Гость
  • 20 сообщений

у меня тож была проблема с однис соском, на 3 день после роов молозиво накопилось и грудь набухла и на одной груди рядом с соском образовался комок и ре эту грудь плохо брал, я и массировала и все такое, потом решила грудоотсос купить чтоб подправить сосок и как раз купила от филипс хороший грудоотсос и проблема изчезла и с набуханием и с соском. еще есть накладки для сосков думала куплю, говорят помогает, но проблема изчезла ттт и я не пробовала


По поводу накладок для груди я бы вам не советовала. Сама прошла через это. Когда в роддоме малыш разжевал мне соски, специалист по ГВ посоветовала купить эти накладки. Я купила, да действительно стало не больно кормить, и соски стали зажевать. В течении месяца я кормила с накладками, в итоге ребенок плохо набрал в весе. Оказалось, что через накладки малышу трудно добывать молочко, он прилагает много усилий, и быстро устает, соответственно не наедается. В итоге он сосал только переднее и среднее молоко, а заднее (которое жирное молоко) итак тяжелее добывать, а с накладками еще сложнее. Решила я убрать эти накладки и кормила без них. Боль была ужасная, после каждого кормления, смазывала соски грудным молоком, либо бепантеном. В общем промучалась я так около 2-х недель, потом соски погрубели и все стало нормально. Проблем больше не возникало.

Сообщение отредактировал Ирочка Д: 15.05.2011, 11:41:12

  • 0

#7384
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений



мыло в попу

не надо этого делать, мыло для этого не предназначено как и детские попки ;-)
мыльные свечки, видео


этот метод не от коликов, он помогает при запорах и то не у грудничнов вроде

и даже при запорах уж лучше слив.масло чуть - чуть , ну а мыло лялечке в попку ужас ...
  • 1

#7385
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДН!Нам сегодня 20 дней,но она сегодня не спит с 17-00 и до сих пор,т.е 6,5 часов!до 23-00 просто не спала,а теперь капризничает.и постоянно просит грудь,на руках спакойная.Я не понимаю в чем дело?Это вообще нормально если ребенок столько времени не спит?Просто незнаю что и думать.
  • 0

#7386
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
попробуйте воспользоваться слингом с кольцами. Это нормально, что ребенок чувствует дискомфорт (он еще не адаптировался к миру), что он может быть метеозависим (нервная система до конца не сформирована), а потому капризничает и плачет. Носите побольше на руках или в слинге)
  • 0

#7387
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений




мыло в попу

не надо этого делать, мыло для этого не предназначено как и детские попки ;-)
мыльные свечки, видео


этот метод не от коликов, он помогает при запорах и то не у грудничнов вроде

и даже при запорах уж лучше слив.масло чуть - чуть , ну а мыло лялечке в попку ужас ...

Знаю,этот метод еще наших бабушек,но вроде современная методика категорически это запрещает,в мыле щелочь и ничего хорошего в этом нет! и Мыло вводили от запора а не от коликов,возможно газоотводные трубочки(не знаю с какого возраста ) или гимнастика ножки к животуку! еще помогает теплая пеленочка на животик.вреда точно не будет!
  • 0

#7388
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДН!Нам сегодня 20 дней,но она сегодня не спит с 17-00 и до сих пор,т.е 6,5 часов!до 23-00 просто не спала,а теперь капризничает.и постоянно просит грудь,на руках спакойная.Я не понимаю в чем дело?Это вообще нормально если ребенок столько времени не спит?Просто незнаю что и думать.

Нам 38 дней.мы тоже не спим такими большими периодами.но не знаю хорошо ли это...у нас вобще режим странный:просыпаемся в 7-8,кушаем и засыпаем.потом не спим с 1-2х дня до 7-8,а то и 9ти.потом так хорошо спим,но приходится будить для принятия ванны.засыпаем на часок и не смыкаем глаз до 4-5ти утра!итак целый день на руках.засыпает на руках хорошо,но стоит положить как тут же открываем широко глаза.вот такой у нас режим.и это почти с рождения
  • 0

#7389
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

потом так хорошо спим,но приходится будить для принятия ванны.

может тогда ванну до того как он засыпает? например полдевятого? чтобы не будить его потом
у нас также было
часов в 8 вечера засыпал, да так крепко, что приходилось его потом будить чтобы искупать, и ночью потом беспорядочный сон
потом я сделала так: часов в 5-6 вечера стараюсь всеми путями утолкать ребенка, он спит часов до 8 (даже если просыпается раньше, я потом не даю ему уснуть, пока ванну не примем), в 9 у нас купание - очень утомительное время (с массажем, разминкой, погремушками), сын устает, я его тут же кормлю и спать
  • 0

#7390
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Пробовала,но через час после ванной доча проснулась и не спала до утра..все так же..
  • 0

#7391
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А моя кулема спит днем хорошо,до 3-часов бывает,а вот где-то с 21 часа до часу ночи не спит,потом засыпает и до 6-ти утра спит.Я думаю,а может это быть из-за того что я последние месяцы беременности как раз до часу ночи сидела в нете(бессонница была)?
  • 0

#7392
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?
  • 0

#7393
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#7394
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!

Тоже так закатывается.У нас есть опрелости,мне казалось,что из-за них.Еще бывает,что им хочется быть с мамой или еще с кем-то близких.Они требуют внимание.
  • 0

#7395
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений



девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?

моя орет диким криком пока не возьму на руки.стоит снова положить опять кричит закатывается...присоединяюсь к вопросу!

Тоже так закатывается.У нас есть опрелости,мне казалось,что из-за них.Еще бывает,что им хочется быть с мамой или еще с кем-то близких.Они требуют внимание.

Девочки, у меня доча тоже так сильно плакала, аж захлебывалась и голос пропадал, мы с мужем не знали куда бежать и что делать. Выбегали с ней на улицу. Так продолжалось до 3 мес. Мое мнение, что ее беспокоил животик. Доходило даже до того, что мы вместе с ней могли плакать, от бессилия и незнания как помочь орущему ребенку. Так что желаю мамам терпения, а детишкам спокойствия. :-)

Сообщение отредактировал Кутя: 17.05.2011, 22:21:12

  • 0

#7396
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня тоже сын до потери голоса орал. Тоже думала, что с животом в порядке, не понимала в чем дело. Хоть и второй ре, не могла различить вздутый живот от невздутого. В 3.5 перестал дуть и теперь я вижу какой он должен быть. У меня просто и доча с таким животом была и есть, пухлики они, вот я и думала, что такая форма живота - это у него физиология.
  • 0

#7397
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?



Откуда вы знаете, что животик не болит? Именно в этот период и начинаются колики у деток. Крик даже в визг переходит. Сама мучалась с обоими так же. :-( Лечитесь народными средствами: теплая пеленка, массаж живота, капли Бебинос. И терпение. Это пройдет.

Сообщение отредактировал Mami: 18.05.2011, 07:56:34

  • 0

#7398
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


девочки. кто сталкивался с такой проблемой?
сыну почти месяц, ребенок кричит, аж захлебывается, на столько сильная истерика
не могу понять в принципе причины такого плача, не голодный, сухой, живот не мучает в этот момент...но плачет так, что не могу долго успокоить...что это может быть?
и повод ли это для беспокойства?



Откуда вы знаете, что животик не болит? Именно в этот период и начинаются колики у деток. Крик даже в визг переходит. Сама мучалась с обоими так же. :-( Лечитесь народными средствами: теплая пеленка, массаж живота, капли Бебинос. И терпение. Это пройдет.

просто когда болит и крутит животик, он очень сильно напрягается, поджимает ножки к животу, дергается, и мне сначала приходится его расслабить, а потом уже прогрев животика, массаж и эспумизан
а при истериках ничего такого нет
  • 0

#7399
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Уф.. сегодня ночка была!Мой малыш сегодня ночью вообще не спал. с 00.00 до 7.00 орал,как-будто режут.Что мы только не предпринимали,чтобы успокоить его.Ничего не помогало,не массаж животика,не теплая пеленка,не контакт живот к животу,не Эспумизан,не прогулка.Я так поняла,у нас колики начались...Или я накосячила,съела что-то...Хотя может и погода виновата,что ребенок не спит.
  • 0

#7400
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Уф.. сегодня ночка была!Мой малыш сегодня ночью вообще не спал. с 00.00 до 7.00 орал,как-будто режут.Что мы только не предпринимали,чтобы успокоить его.Ничего не помогало,не массаж животика,не теплая пеленка,не контакт живот к животу,не Эспумизан,не прогулка.Я так поняла,у нас колики начались...Или я накосячила,съела что-то...Хотя может и погода виновата,что ребенок не спит.

я когда съела тарелку борща, мы очень долго ребенка не могли успокоить, ничего не помогало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.