Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7341
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Данусь, смотрите по ребенку.
С дочкой я ей не давала, боялась тоже приучить. И даже радовалась, что у нее не получалось:-)
А вот с сыном приучили. Болел вначале, два курса антибов получил, живот сильно вздувался, не спал, орал, вылез пуп,... Продолжать? Грудь берет только для того чтобы поесть. В общем успокаивать то надо. Теперь любит. Сейчас нам 4.5 мес, как прикорм начну вводить, успокоится, буду постепенно убирать.
  • 0

#7342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а на какой день после рождения вы стали выходить на прогулку с детками?

дело было летом - в день выписки из РД и пошли гулять. В слинге)
  • 0

#7343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а на какой день после рождения вы стали выходить на прогулку с детками?

дело было летом - в день выписки из РД и пошли гулять. В слинге)
  • 0

#7344
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Данусь, смотрите по ребенку.
С дочкой я ей не давала, боялась тоже приучить. И даже радовалась, что у нее не получалось:-)
А вот с сыном приучили. Болел вначале, два курса антибов получил, живот сильно вздувался, не спал, орал, вылез пуп,... Продолжать? Грудь берет только для того чтобы поесть. В общем успокаивать то надо. Теперь любит. Сейчас нам 4.5 мес, как прикорм начну вводить, успокоится, буду постепенно убирать.


спасибо :-)
  • 0

#7345
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений




К стати молоко Шадринское НЕЛЬЗЯ ни в коем случае кормящим мамам,

почему нельзя?


Мне тоже интересно почему нельзя? Я лично пила и Шадринское и Аналайн, единственное выше 3,2% не брала, потому как у малыша могут быть колики.


потому что там сплошная химия и нет ничего натурального и полезного! зачем пичкать свое чадо всякой гадостью? ИМХО


вчера пришел педиатор и сказал не есть сметану ни магазинную ни домашнюю, будут колики у ребенка, терь смотрю вы пишите что молоко выше 3,2 не берете. я пью 6% Мое. у ребенка колики думаете влияет? я пью его чтобы молоко жирнее было
  • 0

#7346
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Асия. Корову не пОят молоком, чтобы она давала больше и лучше молока. От молока еще какие колики могут быть у ребенка. У каждого 3человека аллергия на коровий белок.
Вам нужно много пить, есть правильно, питательно, вовремя, спать по возможности больше, лучше с ре, и кормить ночью - вот залог хорошего достаточного молока.
  • 0

#7347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

. у ребенка колики думаете влияет?

да, может влиять))) если нужно восстанавливать кальций - можно попить витамины или кисломолочку употреблять) кисломолочные бактерии полезнее) но все же, смотрите по ребенку) у всех дети разные. Я молоко пила и с сыном, и с дочерью (ну не знала, что оно может вызвать колики), так с дочей до 3 мес маялась, а у сына в 1.5 мес закончились они.. Так что все индивидуально)
  • 0

#7348
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Приветик,девчонки!Моему малышу неделя и 4 дня.Сегодня ночь была беспокойная.Малыш три часа орал,как резанный.Прям вот орал.Все говорят на погоду.А как у вас спали малыши?
  • 0

#7349
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Асия. Корову не пОят молоком, чтобы она давала больше и лучше молока. От молока еще какие колики могут быть у ребенка. У каждого 3человека аллергия на коровий белок.
Вам нужно много пить, есть правильно, питательно, вовремя, спать по возможности больше, лучше с ре, и кормить ночью - вот залог хорошего достаточного молока.


спасибо за ответ, вот я не знаю что есть и что пить. чай пью с молоком, без него у меня изжога, воды сказали много не пить молоко будет жидким :mad:
в литературах пишут есть овощи и фрукты,фрукты боюсь есть, боюсь аллергии.
мамы а что входит в ваш каждодневный рацион? помогите с советом
я боюс спать с ребенком, почему лучше спать с ним, ведь малыш привыкнет к моему теплу. если она спит рядом я даже не знаю как обнять ее)) бось как бы ее не сдавить случайно)

Сообщение отредактировал assi_ya: 11.05.2011, 14:44:15

  • 0

#7350
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Приветик,девчонки!Моему малышу неделя и 4 дня.Сегодня ночь была беспокойная.Малыш три часа орал,как резанный.Прям вот орал.Все говорят на погоду.А как у вас спали малыши?


нам 26 дней седня. ночью моя малышка спокойно спала, а вот утром решила с ней поспать так она неспокойно спит, ноет и ноет через каждые 2 минуты,просыпается, вот так уже 2 день днем плохо спит,вроде сухая и сытая,на живот прикладываю тепло...
  • 0

#7351
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Приветик,девчонки!Моему малышу неделя и 4 дня.Сегодня ночь была беспокойная.Малыш три часа орал,как резанный.Прям вот орал.Все говорят на погоду.А как у вас спали малыши?

нам третья неделя
сегодня весь день сын беспокойно спит, тоже связываю с погодой, атм.давление сильно упало


Асия. Корову не пОят молоком, чтобы она давала больше и лучше молока. От молока еще какие колики могут быть у ребенка. У каждого 3человека аллергия на коровий белок.
Вам нужно много пить, есть правильно, питательно, вовремя, спать по возможности больше, лучше с ре, и кормить ночью - вот залог хорошего достаточного молока.


спасибо за ответ, вот я не знаю что есть и что пить. чай пью с молоком, без него у меня изжога, воды сказали много не пить молоко будет жидким :mad:
в литературах пишут есть овощи и фрукты,фрукты боюсь есть, боюсь аллергии.
мамы а что входит в ваш каждодневный рацион? помогите с советом
я боюс спать с ребенком, почему лучше спать с ним, ведь малыш привыкнет к моему теплу. если она спит рядом я даже не знаю как обнять ее)) бось как бы ее не сдавить случайно)

присоединяюсь к вопросу
тоже не могу разобраться с питанием
читаю об этом много, и везде все пишут по разному, по одним данным нужно молоко (да тот же чай с молоком), по другим молоко нельзя, пишут ешьте овощи, другие пишут овощи нельзя, и так далее что касается кисломолочки, хлеба и черного и белого, фруктов и прочее прочее
получается практически все вызывает и колики и аллергию
также пишут выбирайте продукты путем собственных проб, а я не могу решиться, зная как сына мучают колики, и как ему больно от них

Сообщение отредактировал Mystery: 11.05.2011, 15:23:48

  • 0

#7352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

итаю об этом много, и везде все пишут по разному, по одним данным нужно молоко (да тот же чай с молоком), по другим молоко нельзя, пишут ешьте овощи, другие пишут овощи нельзя, и так далее что касается кисломолочки, хлеба и черного и белого, фруктов и прочее прочее

Ловите надеюсь поможет ;-)
  • 1

#7353
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Насчет сна: первое время сон вообще был ненормальным, то спит часами, то вообще не спит. Невропатолог говорил, что такие маленькие детки очень сильно чувствуют изменение давления. Да и что говорить о детках, даже взрослые сидят седня никакие. Так что поможет вам только любовь и ласка.
насчет еды: я ела и пила молоко и молочные продукты типа сметана, творог, сыр и т.п., не пила айран, так как дело было зимой, и он был просто холодный. Первые полгода сидела на диете, боялась спровоцировать колики, аллергию, и все типа того, в итоге мой рацион состоял из: 1. бульонов разных много,2. мяса разного много, чай с молоком, сметана (все именно домашнее) - я тогда просто не знала, что это провоцирует колики, а домашнее еще и жирно и трудноперевариваемо, но для меня это была единственно приемлемая еда. Еще я пекла сама всякие пироги мясные, сырные, немного сладкие. Но до полугода где-то я вообще не ела никаких фруктов и овощей, вот как-то меня убедили, что будет животик у дите болеть, и я решила не проверять это опытным путем.
  • 0

#7354
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки,нам 8 неделек,я сижу лично на такой диете:завтрак-кашка на воде с маслом сливочным,активия творожная с мюсли,3-4 сушки аксайские,ну и чай с молочком.Обед-мясо в чистом виде (гуляш,бефстроганов),фарш(котлетки,тефтельки),хлеб отрубной не более 2 кусочков.,чай или компот.Компот,сушенные яблоки,я на ночь промыв предварительно,заливаю кипятком,а на утро просто довожу до кипения и пью в течении дня.на ужин,что-то из горячего(чаще всего тоже,что и на обед),если нет то пельмешки,они у меня всегда в запасе или мною или мамой наморожены,опять же активия,ну а если к чаю что-то так это -халва подсолнечная.пока так!ничего нового до 3-х мес. вводить не планирую.пью также кальций д-3 никомед,по 2 таб.в день.В принципе,не чувствую себя очень ущемленной.хлеб,да и мучное ограничила сама себе,чувствую себя гораздо комфортней.Надеюсь написала понятно.
  • 0

#7355
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки спасите!у нас несколько дней назад заметила за ушком сухость типа.стала мазать маслом.сегодня после сна заметила что стало хуже.аж прилипло ухо.не пойму жидкость что ли выделяется,надеюсь не гной.к врачу только завтра уже.может можно как то полечить пока,я так переживаю
  • 0

#7356
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

или кисломолочку употреблять)

а мне вот педиатр говорила,что от кисломолочных пр-ов колики,ну я это опытным путем итак поняла. выпила стакан кефира и весь след день малыш жутко мучился,орал от боли. после пришла педиатр и обругала меня,хотя я себя больше.
  • 0

#7357
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Девочки спасите!у нас несколько дней назад заметила за ушком сухость типа.стала мазать маслом.сегодня после сна заметила что стало хуже.аж прилипло ухо.не пойму жидкость что ли выделяется,надеюсь не гной.к врачу только завтра уже.может можно как то полечить пока,я так переживаю


я бепантеном мазала и когда купать будете обязательно промойте, на ушках щас у нас сухость есть. марганцовка сушит в нем искупайте малыша, у нас так на днях было
  • 0

#7358
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


итаю об этом много, и везде все пишут по разному, по одним данным нужно молоко (да тот же чай с молоком), по другим молоко нельзя, пишут ешьте овощи, другие пишут овощи нельзя, и так далее что касается кисломолочки, хлеба и черного и белого, фруктов и прочее прочее

Ловите надеюсь поможет ;-)



спасибо хорошо написано
  • 0

#7359
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
приходила медсестра с больницы и сказал не пить жирное молоко, можно 2.5% или 1%
у меня разболелся живот и у малышки тоже, терь молоко ваще не пью, пью черный чай(хотя не люлю(()
  • 0

#7360
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Асия (ну это я так вас назвала:-) ), отказавшись от молока вообще я в один день покончила с коликами дочи. НО мой же опыт с сыном не прокатил. Орал немощно днем и ночью до 3 мес. И никакая диета не помогла. У нас в 2 мес даже пупок вылез. Сейчас 4.5. Ем почти все. И овощи, и фрукты по чуть чуть, по долькам. Вот от сладкого отказаться не могу. Хожу без энергии, слабая. Поем шоколадку и все. Батарейку зарядила. Вот из за этого у нас такая же сухость за ушами, как у Ленки (выше пост). И мокнет тоже иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.