Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#681
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня тожже и первый и второй деть хрюкали до 2-3 месяцев, особенно первый, и даже кашель был. Это был просто кошмар, он когда утром просыпался, у него пузыри изо рта надувались. Я, как умная мамаша, залезла в инет, начиталась всякой всячины, что если насморк у ребенка не проходит за неделю, то тут недалеко до гайморита и т.д. И пошла по врачам.... Константин Иванович нас тогда залечил, что я только не делала с этим крохотулечным носиком: и капала, и отсасывала грушей, и промывала солью и т.д и т.п. А результат нулевый. И пошли мы тода к лору. Он посмотрел, сказал, что искать патологии там, где ее нет не будет. Что весь этот насморк физиологический, что то там быстрее растет, что-то отстает в росте, в связи с этим страдает транспортировка слизи. И все. Оставила я носик в покое. И как то все прошло. За то до сих пор у моего сынули нос трогать нельзя, это у него вызывает такой ужас :rotate:
У дочуры было тожж самое, но тут я уже на самом деле умная :D не стала издеваться, просто по совету Оксаны сергеевны вечером ей брызгала в носик Biolane (это нозальный спрей) и чистила
  • 0

#682
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Насчет кормления - странно, у меня болевых ощущений вообще не было - только в роддоме дискомфорт из-за того, что от сосания матка сокращалась, а щас ттт - вообще кайф ловлю. У меня странность другая - в одной груди молока очень много - если нажимаю, аж брызжет, а в другой мало - Илюша высасывает конечно, а вот молокоотсос к примеру не справляется вообще. Я уж старалась его к той, маломолочной груди чаще прикладывать - ни фига не меняется!
Насчет хрюканья - мы тоже похрюкивали, но нам поставили травматиеский ринит - из-за того, что сразу после родов сильно слизь пришлось откачивать. Прописали нам називин - капли для младенцев. за 2 дня пугающий хрюк сошел на нет. Щас просто посапываем. Кстати, один дохтор в Институте мне сказал - если ребенок хроюкивает, но при этом спокойно берет грудь и сосет, значит, все в порядке - если б он болел, он бы сисю выплевывал и ртом дышал. Воть
Девчонки, а кто нить пустышки юзает и будет ли юзать? я вот не знаю, чегой то не нра мне эта идея. Мне кажется это из совка, когда по времени кормили, и приходилось ребенку тупо рот затыкать... А мобиль кто-нить из наших ровесников уже любит? Я пару раз включала - Ильчик вообще не реагирует на него... Рановато?
Еще мой ляль часто икает - при этом тепло укрыт. Проходит только при прикладывании к груди. но это меня тоже настораживает - не могу же я ему при каждом ике сисю в рот толкать.... может, как то с этой икотой по-другому можно бороться? (вот скока вопросов задала, а то не известно когда еще время будет)
  • 0

#683
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси.. и по-моему ты напрасно таки его бутылочкой балуешь - они ж хитренькие, быстро понимают, что из бутылочки проще, чем из сиси - потом вообще плюнет грудь.

И вообще, девчонки - кто как справляется со своими новорожденными? Сами или мамы помогают? Кому как долго помогали?

мне мама очень помогает - с другого конца города ездит. а щас вот приедет свекровка, мама сказала не будет ездить, чтобы не толочься здесь толпой. Я и боюсь - как она мне будет помогать?
Кстати, мы стали юзать марлевый подгузник - почти неделю уже. Сыну в нем явно комфортнее, я когда на него памперс на ночь натягиваю, он так возмущается! но сч марлевым конечно проблематично в том смысле, что сына пискнет капельку и уже не хочет лежать... Про каку вообще молчу...
  • 0

#684
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А! и еще насчет пупка. У нас он какой-то выпуклый. А я всегда хотела, чтобы был завернутый внутрь как у меня и папы. Мама говорит, что нам для этого ложила на пупок монетку и пластырем заклеивала, а крестная говорит, что он сам завернется... Кто что думает? Хочу срочно что-то предпринять, чтобы потом у сына не было вывернутого пупка (ИМХО сие - антисексуально :mad: )
  • 0

#685
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, у нас пупок тоже поначалу был совсем выпуклый. Счас потихоньку уменьшается :mad:
Пустышками мы не пользуемся и пока не собираемся.
Тёмка тоже икает. Где-то прочла, что это не от того, что мерзнет. Как-то связано с несовершенным строением то ли желудка, то ли кишечника. Короче, пройдет.
До мобиля сыну поровну :spy: Заводи, не заводи его. Наверное, рано еще.

Сегодня подошла к нему (он лежал в кроватке своей лицом к стене) - говорю: Тёёёмааа.. Сына сразу так разулыбался и ко мне повернулся. А я довольнааая ;))
  • 0

#686
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эль, а что с памперсами решили? Используете или нет и как ваша попка реагирует?
  • 0

#687
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, мой вот сын мобиль только недавеча признал (а нам уже 2,5 мес). до этого все игрушки нравились, а мобиль в кроватке игнорировал напрочь...

а тут на прошлой неделе я его спать уложила вечером, положила в манеж и тихонько мимо него хожу, свои дела делаю... смотрю, глаза открыл, я быстренько из комнаты убежала. нуу, думаю, щас заснет,... аха, фиг!
впервые разглядел мобиль, давай ему агукать
я его включила на тихое верчение и без музыки
так он 40 минут с ним общался, рассказывал видимо, как день прошел. потом таки сон его сморил, он закрыл глаза и уснул

Анэль, у нас иногда тоже пупок торчит, но щас уже реже
мне свекровь принесла медный пятак старый, я его на наклеила, а потом зареклась...
вроде пластырь взяла самый слабенький, а все равно раздражение от него на пузе осталось...
так что ну его нафих, говорят, пройдет
и будет красивый пупочек

мне мамы помогают гулянием
я его укладываю днем спать, в коляску и на улицу на 3 часа
а я в это время по магазинам, в банк сбегать, постирать/приготовить еду успеваю

а потом принимаю пост и до вечера...
  • 0

#688
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Подгузники юзаем постоянно. Пару раз в день кормлю в пеленке, тогда попа проветривается :mad: А чтобы просто валяться голышом - не валяемся, потому как в основном спим и кушаем. Думаю, как подрастем, спать будем меньше днем - тогда и гулять будем без подгузников.
Попа чуть красная. Мажу после купания бепантеном и в течении дня присыпкой. Цинколив все никак не куплю.
  • 0

#689
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девчонки, а кто нить пустышки юзает и будет ли юзать? я вот не знаю, чегой то не нра мне эта идея. Мне кажется это из совка, когда по времени кормили, и приходилось ребенку тупо рот затыкать... А мобиль кто-нить из наших ровесников уже любит? Я пару раз включала - Ильчик вообще не реагирует на него... Рановато?
Еще мой ляль часто икает - при этом тепло укрыт. Проходит только при прикладывании к груди. но это меня тоже настораживает - не могу же я ему при каждом ике сисю в рот толкать.... может, как то с этой икотой по-другому можно бороться? (вот скока вопросов задала, а то не известно когда еще время будет)


Пустышки мы юзаем по настроению. Так что тупо рот заткнуть моей дочуре не получалось и не получается до сих пор. Но вот иногда ночью она выручает конкретно. Дашь сосу она и дрыхнет дальше. Сейчас уже до утра, ттт. А днем не воткнешь, язычком упирается и улыбается, причем с рождения так делает. А сынуля только засыпал с сосой и на улице зимой давала, чтобы рот не открывал на морозе :mad:

Мобиль мы тоже юзаем с первых дней. Первые месяца полтора она классно засыпала под классическую музыку, а больше никак не реагировала. Но где-то месяцев с 1.5-2 начала теребить его, ловить игрушки.

А икота у нас тожж была. ПРичем тожж чуть ли не с первых дней. Как нам сказала наш педиатр это проблема невролгическая. Сейчас стала меньше икать. А по началу покормишь, вроде воздх выйдет, смотришь заикала, но я ее как раз поила после кормежки плантексом и таким образом икрот убирали. Сейчас уже почти не икает, редко, только когда ж очень активно ножками дрыгает
  • 0

#690
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Наш тоже часто икает. Он у меня во время родов уже в самом конце первого периода как давай там внутри икать! И его икота не парит - икает и улыбается.

Эль, Аселька, ваши пацаны смеются?
  • 0

#691
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
мой улыбается, причем во время кормления, причем когда хулиганит. А хулиганит он так - пососет, пососет, потом просекает, что молоко само льется, язычок высовывает и капельки ловит. и прикалывается! Но только улыбается, смеяться мы пока не умеем.
Кстати, час назад он отреагировал на мобиль - я включила с музыкой и верчением, он так насупился, затих... а потом опять закряхтел и сисю запросил...
Эх, вопрос остается открытым - давать или не давать сосу?
  • 0

#692
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой тоже только улыбается, при чем уже осознанно маме или папе :mad: А сначала лишь во сне.

Акси, а твой прям в голос уже смеется? :spy:
  • 0

#693
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Анель, относительно соски, решать тебе. Мое мнение совпало с теми, кто считает, что если ребенок сосет соску, то пусть себе и сосет, если же ему она пришлась не в кайф, то можно про нее и забыть. Мы на 10 день, после того, как ребенок сосал меня постоянно ночью (причем доча не есть хотела, а именно удовлетворяла свой сосательный рефлекс), а спать хотелось, а она как только оторвать от груди, начинала вякать, мама сунула ей соску, она ее приняла. И счас это наша спасение (мама радуется, говорит какая молодец, я в свое время соску не принимала, выплевывала).

На сосании груди, это не как не сказалось, сосет меня правильно (тьфу, тьфу), вдобавок мы на смешанном вскармиливании, т.е. в нашей жизни есть и кормление из бутылочки (т.к. в месяц мой ребенок не набрал, а вдобавок еще и конкретно скинул по сравнению с весом при рождении). Соска нас очень выручает при засыпании.

Вообщем решать тебе, для чего тебе нужно, чтобы ребенок сосал соску, если в этом есть необходимость, то предложи.

Доча, второй день кайфует спит на балконе, дядя Комаровский посоветовал :mad: , что ребенок днем должен там спать все время, а не в комнате, это равнозначно прогулке на улице. Вдобавок счас, когда малышка уже спит в день несколько раз всего по 30 мин, по часу, а на балконе все 3 часа с удовольствием спит без перерыва. Вообщем большое облегчение папе ( у нас 5 этаж, дом без лифта, таскание коляски сами понимаете не легкое дело).
  • 0

#694
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Mila, а вы как дите одеваете для спания на балконе? так же как и для простой прогулки или сильнее?
Не страшно было в первый раз :mad: ? Я по природе мерзлячка, и себя спящей на улице представить не могу (зимой). а так вполне логично - какая ребенку разница то- или гулять - или на балконе спать- все одно - лежишь себе в коляске и все. Это я для совсем малышей конечно имею ввиду. Потому что потом то в любом случае ребенок должен гулять не только изза воздуха- но и для развития..
  • 0

#695
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Sinaya

В первый раз было немного страшновато, муж все время заходил, наклонялся над ней, проверял дыхание....., а сегодня уже и не страшно, т.к. спит так хорошенечко (тьфу, тьфу), мы заскучали за ней сегодня за эти 3 часика........, так и хотелось занести, типа хватит уж...... :mad:

Одеваю так как и на улицу, только капюшон сверху не одеваю. Значится у нас так: распашонка тоненькая, пеленка тонкая, пеленка фланелевая, комбинезон-конверт с мехом тепленький, шапочка тоненькая, сверху шапочка шерстяная вязаная. Вообщем в первый раз можно и обшибится с одежкой, ну а потом мамочка соориентируется. Если дитя, когда занесли перегретый, ну когда будешь раздевать поймешь, то в след. раз чуть полегче оденешь. Если же холодненький, то соответственно потеплее одеть.

Вообщем вот полезная цитата из книги Комаровского " Начало жизни Вашего ребенка": "Чем раньше Вы начнете приучать ребенка к пребыванию на свежем воздухе, тем лучше. Уже на 10-й день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15-20. На следующий день - 2 раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.
Проснулся, покормили - гулять. Занесли, покормили - гулять и так далее. На балконе ребенок всегда лучше спит и ест после этого с большим аппетитом. И совершенно непонятно, почему гулять надо 1 или 2 раза в день.
Особый вопрос - погодные условия. При нормальной одежде и защите ребенка от ветра здоровый малыш вполне прилично себя чувствует и при отрицательной температуре. Вот правило, удобное для запоминания: на каждый месяц жизни минус 5 градусов, но не ниже 15. Перевожу: в возрасте 1-2 месяца температура не должна быть ниже минус 5 градусов, в 2-3 месяца - ниже минус 10 и т.д."

Сообщение отредактировал Mila: 25.12.2006, 23:22:28

  • 0

#696
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девчонки, а мы так и не обзавелись меховым конвертом - он в пути из Китая, только после НГ будет. в связи с этим вопрос: если одевать ребенка так: комбик, теплая пеленка, шаль, силиконовое или синтепоновое одеялко (с выписки), 2 шапочки - тонкая и вязаная... Ему будет холодно? Не могу же я теперь из-за отсутствия комбика не выводить малыша гулять. Нам уже 15 дней, сегодня впервые собираемся на балкон
  • 0

#697
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
По поводу соски, мы дочу стали приучать к соске с 2-х недель. Она тож сначала выплевывала, потом привыкла. Нам с соской удобно, покормишь, положишь в кроватку, она кряхтит, протестует, хочет, чтоб ее назад взяли. Мы ей соску даем, она успокаиваится и сама засыпает, еще может с ней поиграть, высунуть, потом опять засунуть. Вот только ребенок сам определит, какие соски ему удобны, наша силиконовые ортодонические сосать не стала, только латексные.
А мне очень нравилось, когда доча, будучи совсем маленькой улыбалась во сне,даже гикала как взрослая. Сейчас так улыбается, но уже реже.
  • 0

#698
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
нам уже почти 2 месяца, тоже как наступает ночь начинаем кряхтерь , рычать и на ручки проситься... днем такого не бывает, что за синдром такой? Соску выплевывает, но особо приучать к пустышке не хотим, ибо у знакомых знаю был случай, привык к пустышке дитеныш, ее потеряли и была ночь, полная истерик, причем даже другую пустышку не брал, хотел именно ту
  • 0

#699
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

нам уже почти 2 месяца, тоже как наступает ночь начинаем кряхтерь , рычать и на ручки проситься... днем такого не бывает, что за синдром такой?

Та же история. Или спит с нами, я между сыном и мужем лежу, повернувшись к сыну, пока не уснет, он засыпает, я поворачиваюсь к мужу - сын начинает кряхтеть и елозить. :mad: Если так дальше пойдет, никаких братишек-сестренок у него никогда не будет.

С сосательным рефлексом такая же беда - просто держит сисю во рту, не ест, начинаешь вынимать - впивается. :spy: Тоже подумываю о соске. Таскать его весь день с собой по дому сил никаких.
  • 0

#700
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А мы вчера первый раз гуляли :spy: По-честному - в коляске. До этого 2 раза ездили в грос и к свекрови, но так не считается ;)
Тёмка все время лежал с открытыми глазами. Погуляли минут 15 вокруг дома. На балкон не могу его выносить, там резина летняя хранится и пахнет соответственно :mad:
Сегодня снова пойдем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.