Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7241
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а кто что может сказать про бифиформ? кто пробовал? какое мнение?
  • 0

#7242
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
девочки вопрос деликатный, если проблема у мамочки сходить в туалет - что делаете?
мучное не ем, фрукты овощи тоже (1-2 яблока в неделю). сижу на диете - каши, супы, творог, изюм и чернослив - и все равно не оч помогает :(
завидую сыночку который ходит в туалет глазом не моргая :)))
  • 0

#7243
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девочки вопрос деликатный, если проблема у мамочки сходить в туалет - что делаете?
мучное не ем, фрукты овощи тоже (1-2 яблока в неделю). сижу на диете - каши, супы, творог, изюм и чернослив - и все равно не оч помогает :(
завидую сыночку который ходит в туалет глазом не моргая :)))

попробуйте Форлакс - разводить на стакан воды по пакетику по утрам и только этим запивать завтрак (нам это ещё на курсах при подготовке к родам говорили - сама пробовала и при первой беременности и сейчас: помогает).
И конечно нужно побольше ходить, гулять с малышом, не сидя на лавочке, а ходить, ходить, ходить - сразу кишечник начинает более активно работать
  • 0

#7244
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки вопрос деликатный, если проблема у мамочки сходить в туалет - что делаете?

пить побольше жидкости. И ешьте вареную свеклу. У мя так было месяцев 5, наверное, потом само как-то прошло. :-)
  • 0

#7245
ма-ма-ма

ма-ма-ма
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Продам детские весы. Новые! Есть 2 модели. за 15.000тг и за 16.000тг

* 1 модель Изображение

- Подходит и для младенцев и для деток постарше (верхняя крышка снимается и можно взвешиваться стоя)
- Широкий диапазон взвешивания (от 0 до 30 кг)
- Высокая точность измерения (0-10kg/5g, 10-30kg/10g)
- пямять на 10 последних взвешиваний
- Расчет разницы между двумя взвешиваниями

* 2 модель Изображение

1) Высокая точность
2) Безопасный дисплей
3) Взвешивание до 20кг
4) Градация: D = 5 г
5) Автоматический сброс
6) Простое включение и выключение одной кнопкой
7) Функция автоматического выключения

Еще в какой-то из них есть ростомер, куча мелодий на выбор и может еще что-то забыла. Пользовались со своими двойнятами такими весами почти 9 месяцев по 150 раз день. очень довольны!


3176768, 2292223, +7 705 1800099
  • 0

#7246
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.

у нас было так: когда лялюшка только родилась, мы пригласили Сергея Ивановиа, может, кто-то знает его. У меня еще перебои с молоком были и он строго-настрого сказал пить не менее 3 литров жидкости в сутки. После беременных ограничений для меня было очень трудно столько пить, следила, наливая в 3-х литровую банку такой же стакан воды, который выпивала. После этого с молоком перебоев не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), но по прошествии 2 месяцев стала очень часто забывать следить за выпитой жидкостью :rolleyes: , так как считала, что все уже нормализовано. Так вот у дочи начались 2-х - 3-х дневные перерывы в каках. Конечно, очень беспокоилась, позвонила СИ, а он мне сказал, что это, видимо, я хулиганка перестала нормально пить... И правда, начала опять строго следить за собой и ура! наши какашки вернулись, пусть не всегда идеальные - и зелень и слизь иногда бывает, но мы стали какать каждый день и даже по нескольку раз. Так что девочки, пейте побольше жидкости!
  • 0

#7247
ма-ма-ма

ма-ма-ма
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.

у нас было так: когда лялюшка только родилась, мы пригласили Сергея Ивановиа, может, кто-то знает его. У меня еще перебои с молоком были и он строго-настрого сказал пить не менее 3 литров жидкости в сутки. После беременных ограничений для меня было очень трудно столько пить, следила, наливая в 3-х литровую банку такой же стакан воды, который выпивала. После этого с молоком перебоев не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), но по прошествии 2 месяцев стала очень часто забывать следить за выпитой жидкостью :rolleyes: , так как считала, что все уже нормализовано. Так вот у дочи начались 2-х - 3-х дневные перерывы в каках. Конечно, очень беспокоилась, позвонила СИ, а он мне сказал, что это, видимо, я хулиганка перестала нормально пить... И правда, начала опять строго следить за собой и ура! наши какашки вернулись, пусть не всегда идеальные - и зелень и слизь иногда бывает, но мы стали какать каждый день и даже по нескольку раз. Так что девочки, пейте побольше жидкости!



Да, про питье, однозначно!!! тоже проверено на наших детках. и самой пить и ребенку, если уже даете водичку, одноначно помагает.
а вот потом у нас начались такие же проблемы в пол годика. перестали какать по неделям! было ужасно! врач выписала кучу лекарств, а потом, так между делом, предложила им картошечку подавать, да кабачок. мы то уже тогда прикорм начали, ну и сразу по ее совету ввели клетчатку. и проблема сразу решилась сама собой! слава Богу)))
а еще это может быть от нехватки молока. или если молоко у мамочки жирное. ребенку просто его хватает на сам организм, а на какашки не остается) такое тоже бывает))) просто надо следить за тем сколько малыш съедает и либо подкармливать либо (что конечно лучше) побольше сцеживаться - тогда и молока больше будет!
  • 0

#7248
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ой девочки, спасибо за советы, мне тоже пригодятся))))
  • 0

#7249
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки здравствуйте, спрошу и у вас
я к вам с просьбой, уже спрашивала у мамочек во флейме и в РП но пока никто не отозвался. если у вас кто-нить в Алматы, кормящий грудью и у кого много молока??? поделитесь плиз для дочи (ей 2 месяца, на ИВ с рождения), надо кишечник заселить человеческими бактериями. да и лицо все в прыщах.
пы.сы меня в детстве подкармливали молоком, которое давала папина одноклассница. мне помогло и вес набрать и кожу очистить.

спасибо заранее если кто откликнется, стучите в личку.

еще раз спасибо
  • 0

#7250
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.

у нас было так: когда лялюшка только родилась, мы пригласили Сергея Ивановиа, может, кто-то знает его. У меня еще перебои с молоком были и он строго-настрого сказал пить не менее 3 литров жидкости в сутки. После беременных ограничений для меня было очень трудно столько пить, следила, наливая в 3-х литровую банку такой же стакан воды, который выпивала. После этого с молоком перебоев не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), но по прошествии 2 месяцев стала очень часто забывать следить за выпитой жидкостью :rolleyes: , так как считала, что все уже нормализовано. Так вот у дочи начались 2-х - 3-х дневные перерывы в каках. Конечно, очень беспокоилась, позвонила СИ, а он мне сказал, что это, видимо, я хулиганка перестала нормально пить... И правда, начала опять строго следить за собой и ура! наши какашки вернулись, пусть не всегда идеальные - и зелень и слизь иногда бывает, но мы стали какать каждый день и даже по нескольку раз. Так что девочки, пейте побольше жидкости!



Да, про питье, однозначно!!! тоже проверено на наших детках. и самой пить и ребенку, если уже даете водичку, одноначно помагает.
а вот потом у нас начались такие же проблемы в пол годика. перестали какать по неделям! было ужасно! врач выписала кучу лекарств, а потом, так между делом, предложила им картошечку подавать, да кабачок. мы то уже тогда прикорм начали, ну и сразу по ее совету ввели клетчатку. и проблема сразу решилась сама собой! слава Богу)))
а еще это может быть от нехватки молока. или если молоко у мамочки жирное. ребенку просто его хватает на сам организм, а на какашки не остается) такое тоже бывает))) просто надо следить за тем сколько малыш съедает и либо подкармливать либо (что конечно лучше) побольше сцеживаться - тогда и молока больше будет!


Принципиально пить именно воду? Просто я воду вообще не пью никогда. Если пить много чая, то эффект тот же? А ребенку воду давать тоже? Если да, то сколько? Нам всего 3 недели, ребенок полностью на ГВ. Я не думала, что надо поить ребенка водой.
  • 0

#7251
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Принципиально пить именно воду? Просто я воду вообще не пью никогда. Если пить много чая, то эффект тот же? А ребенку воду давать тоже? Если да, то сколько? Нам всего 3 недели, ребенок полностью на ГВ. Я не думала, что надо поить ребенка водой.

главное, пить жидкость - а вода или чай уже не так принципиально. Хотя крепким чаем тоже не стоит увлекаться, возможно лучше зелёный. Ну и в идеале компотики, отвары из сухофруктов, шиповника (лучше заваривать в термосе). И сразу двух зайцев можно убить: больше жидкости и спасение от авитаминоза :-)
  • 0

#7252
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, подскажите.
Не знаю, где задать этот вопрос. Что вы пьете после рождения малыша, в смысле, витамины, йодосодержащие препараты, железо и т.д. Я после рождения моей малышки отказалась от всего, еще и на жесткой диете, поэтому переживаю, все ли ей даю. Ходила к гинекологу, она мне написала, что нужно пить и ферретаб и йодактив и витамины.
  • 0

#7253
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я ничего не пила. Хотя наверное йодбаланс не помешал бы...
  • 0

#7254
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я пью,вернее продолжаю пить эутирокс+кальций Д3-никомед,эндокринолог назначила,на весь период лактации.
  • 0

#7255
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я ничего не пью, суставы хрустят. надо бы, да родничок небольшой.
  • 0

#7256
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хочу поделиться и со своим мнением. Пить много жидкости не тоько во время или после Б надо, а всегда, даже если ты здоров! 2л в день, и никаких проблем с кишечником, желудком не будет. И если кормящяя мать пьет имеено 2 л. в день, то и у ребенка запоров не будет. У мамочки также все ненужные шлаки выводятся! А ребенку первые 5 мес. жизни нельзя давать воды, по нормативам ВОЗ не желательно. Т.к. молоко и так то состоит из 70-80% воды, остальное витамины и минералы, и т.д.
  • 0

#7257
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

а кто что может сказать про бифиформ? кто пробовал? какое мнение?


бифиформ не от газиков, а для миклофлоры,мы давали.
от газиков нам помогал бэбинос, пробовали еще и эспумизан,саб симплекс и плантекс.
каждому ре свое средство,купите все и попробуйте,должно что нибудь да помочь.
плюс как говорили девочки тепло на животик- мы использовали соляную грелку- очень удобно,небольшая как раз на животик ре.
а еще когда сильно доча плакала и не могла пропукаться использовали газоотводную трубку, только не такую как в аптеке продают, там жесть- а берете клизмочку самую маленькую,отрезаете донышко - получаете средство для отвода газиков- нам реально помогало, только перед введением в попку смажте кремом- бепантен и тому подобные и не злоупотребляйте, все таки лишний раз лучше не травмировать ре. :smoke:
  • 0

#7258
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите.
Не знаю, где задать этот вопрос. Что вы пьете после рождения малыша, в смысле, витамины, йодосодержащие препараты, железо и т.д. Я после рождения моей малышки отказалась от всего, еще и на жесткой диете, поэтому переживаю, все ли ей даю. Ходила к гинекологу, она мне написала, что нужно пить и ферретаб и йодактив и витамины.

врачи обычно советует продолжать пить поливитамины для беременных и йодосодержащие препараты (калий йодид, йодомарин), т.к. мозговая деятельность малыша еще крепнет и йод важен для этого развития
  • 0

#7259
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, подскажите.
Не знаю, где задать этот вопрос. Что вы пьете после рождения малыша, в смысле, витамины, йодосодержащие препараты, железо и т.д. Я после рождения моей малышки отказалась от всего, еще и на жесткой диете, поэтому переживаю, все ли ей даю. Ходила к гинекологу, она мне написала, что нужно пить и ферретаб и йодактив и витамины.

я пока тоже витамины исключила, т.к. первый ребёнок был сильный аллергик (на витамины щёчки тоже краснели) и я опасаюсь аналогичного повторения сейчас со вторым.

В любом случае ребёнок из вашего молока сейчас получает ВСЁ ему необходимое: и витамины, и минералы, и всё нужное и полезное именно для его организма. А нехватка витаминов будет сказываться не на ребёнке, а на организме кормящей матери, который всё отдает для полноценного роста и развития детки

Сообщение отредактировал lubluchka: 01.04.2011, 08:52:01

  • 0

#7260
Олюся

Олюся
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки, подскажите.
Не знаю, где задать этот вопрос. Что вы пьете после рождения малыша, в смысле, витамины, йодосодержащие препараты, железо и т.д. Я после рождения моей малышки отказалась от всего, еще и на жесткой диете, поэтому переживаю, все ли ей даю. Ходила к гинекологу, она мне написала, что нужно пить и ферретаб и йодактив и витамины.

А я пью прегнавит(1 капсула после еды) и Д3 никомед. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.