Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7281
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
лаврушка при раздражении на коже хорошо помогает и успокаивает классно
  • 0

#7282
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У нас пупочку памперс помог отвалиться-муж орал на меня,как будто как попала одевала)))))

у нас тоже так отвалился ещё в роддоме на второй день. И всё нормально, и зажил очень быстро - так что может даже к лучшему.

Перекись не рекомендуют сейчас капать, т.к. она создаёт благоприятную среду для бактерий. А зелёнкой неплохо - т.к. она подсушивает.
  • 0

#7283
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


У нас пупочку памперс помог отвалиться-муж орал на меня,как будто как попала одевала)))))

у нас тоже так отвалился ещё в роддоме на второй день. И всё нормально, и зажил очень быстро - так что может даже к лучшему.

Перекись не рекомендуют сейчас капать, т.к. она создаёт благоприятную среду для бактерий. А зелёнкой неплохо - т.к. она подсушивает.


а мы перекись, потом ватной палочкой промокала и зеленкой заливала несколько капелек. и все быстро очень зажило)
  • 0

#7284
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений

моей дочи скоро будет 2 мес, ужас , как высыпало, интересно нигде кроме как на лице сыпи нет, уже что только не дела а она все равно не проходит

Возможно это просто Ваш малыш цветет если сыпь не гнойничками а просто сухими прыщиками то скорее это цветение. Само пройдет, можно грудным молоком помазать.
  • 0

#7285
Ирлеша

Ирлеша
  • Гость
  • 21 сообщений
Наш малыш родился в апреле прошлого года. После рождения на 10-ый день мы вышли на прогулку на 10 мин, затем каждый день и увеличивали на 5 мин. Я кормила грудью, ела только супы постные, сухари, сушки, не сладкое печенье, пила чай с молоком и воду. Ни какого сладкого до 1 месяца, потом понемногу добавляла сахар в чай. четвертинку яблока попробовала и так постепенно по чуть-чуть добавляла овощи, фрукты и сладкое. Было трудно сдерживать себя, но ради малыша старалась. У нас ни чего не высыпало и животик не болел слава Аллаху.
Гуляли мы и в дождь под зонтиком, я считаю что от свежего воздуха не заболевают, надо боятся вирусных инфекций. Малыша кормила только грудью до 6 месяцев потом начала прикармливать, наш педиатр рекомендовал и я согласна с ней.
За всю зиму мы один раз только приболели и то потому что зубы полезли. Так что я считаю что делала все правильно, так как малыш растет крепким и здоровым.
Если кормите грудью кормите только грудью не воды ни чего, в молоке есть и вода и все что надо (после месяца от рождения уже рука набьется и сами разберетесь что и как). А в общем я первое время слушала маму, сестер и педиатр, а потом уже сама знала (чувствовала) когда, как и что надо моему сыну.
И еще сестра говорила а я не верила, но на самом деле так и было... Что если у малыша что то болит то и у мамы будет болеть, то есть - он плачет, а Вы не поймете где беспокоит, прислушайтесь к своему организму может живот потягивает или ком в горле. попробуйте животик погладить или вертикально подержать может воздуха наглотался, ведь когда он хочет кушать у Вас сразу прибывает молоко, потому что есть связь между мамой и ребенком.
К стати молоко Шадринское НЕЛЬЗЯ ни в коем случае кормящим мамам, желательно до 1 месяца только супчики постные, без моркови, перца, томата и все такое.
  • 0

#7286
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Так в чем же лучше купать?подскажите пожалуйста как правильно купать:какая температура должна быть в помещении,воду надо кипяченую? Кстати,сегодня у нас отвалился пупок!вчера обрабатывали перекисью.теперь я капнула после перекиси зеленки.
  • 0

#7287
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мы начали купать сыну с 4 дня, сразу после Роддома. Наверное я ленивая мама, но воду не кипятила никогда. Купаем до сих пор с чередой, с ромашкой, раньше немного марганцовки добавляли еще в воду, первый месяц мылом мыли только раз в неделю.
По поводу температуры воды, сначало купали сына в 35-37 градусах воды, но позже заметили, что ему нравится водичка по прохладнее...
  • 0

#7288
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А ромашка и череда это травы или соли?если травы как их применять?сначала заварить, потом в ванночку?

Сообщение отредактировал Lenki: 16.04.2011, 15:02:13

  • 0

#7289
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Еще я заметила что малышка ночью дышала ротиком,когда кормлю носиком свистит.что это?надо носик почистить?
  • 0

#7290
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А ромашка и череда это травы или соли?если травы как их применять?сначала заварить, потом в ванночку?

Да, это травы, мы их в аптеке покупаем, затем завариваем, на стакан воды столовая ложка ромашки или череды, заем выливаем отвар, через марлю в ванночку.
  • 0

#7291
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Понятно.спасибо за разяснение
  • 0

#7292
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Еще я заметила что малышка ночью дышала ротиком,когда кормлю носиком свистит.что это?надо носик почистить?

возможно там козюлька.аква марис капельки по 2кап ноздрб а потом вантым жгутиком!!!!порокутутить и вытащите ее.желательно вообще аква марислм капельками промывать носик.мы после роддома с соплями намучались-плохо отсосали жидкость...покупали Трубку нуковскую и отсасывали сами...жесть...ребенок орал...

в полтора литровую бутылку насыпьте марганцовки залейте водою..поболтайте и оставьте на ночь.хрусталики должны разойтись.потом когда будуте набирать воды в ванночку колпачок от полтарашки(это будет мерный стаканчик типа :rolleyes: )наливаете в него из булытки марганцовку и в ваночку вода станет розоватой.этого хватитдля оббеззараживания воды.


травы: 2ст л череды (ромашки...и пр) насыпаете в банку-заливаете кипятком...жедлательно делайте это часа за 2 до купания..пусть настоится хорошо заварится..процеживать через марлю(я наготавливала квардратиков из марли чтобы потом не бегать) и в воду на ополаскивание и/// или в марганцовку.
  • 0

#7293
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
кстати марганцовки насыпьте в бутылку чайную ложку!!!и потом удобнее будет добовлять марганцовку в ванночку...она растровится основательно и пусть бутылка стоит...у нас с 1.5ки осталось ну наверное 200гр..хотя разводила уже 2 раз...хотя нам и 2 года..писю моем только марганцовкою...1 раз в неделю)))что непонятно пишите в личку.
  • 0

#7294
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Еще я заметила что малышка ночью дышала ротиком,когда кормлю носиком свистит.что это?надо носик почистить?

плохо отсосали жидкость...покупали Трубку нуковскую и отсасывали сами...жесть...ребенок орал...

Сейчас почти все детки примерно до 3-4 месяцев "хрюкают", так как жидкость никому не отсасывают из носа.
Потом это само по себе проходит, не совсем понимаю зачем ТАК мучать дитя. Конечно другое дело, если ребенку совсем нечем дышать, но в таких случаях помогает обычный Аспиратор(БейбиКомфорт) и капли(Маример, Аквамарис)
  • 0

#7295
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Еще я заметила что малышка ночью дышала ротиком,когда кормлю носиком свистит.что это?надо носик почистить?

У меня было тоже столько вопросов, как и что делать... :-) Прочитала книгу Комаровского уже когда доче было полтора месяца, о чем позже жалела. Так что пока ребетёночек маленький, есть немного времени, почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Можно скачать в Интернете. Если не найдете, я Вам на почту могу скинуть. Очень полезные советы, конечно, не все применимо и Вы потом сами поймете, что подходит Вашему ребенку, а что нет. Здоровья Вам и Вашему чуде! И побольше спокойных ночей! ;-)
  • 0

#7296
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Еще я заметила что малышка ночью дышала ротиком,когда кормлю носиком свистит.что это?надо носик почистить?

У дочи тоже так было, хрюкала :-) , это нормально! Ваше чудо еще только учится дышать по-новому. Можете просто чуть-чуть около ноздрей нежно круговыми движениями помассировать или физиологическим раствором промывать (нам посоветовали биолайн, я довольна им). Но если это, действительно, сопельки или в роддоме не промыли носик - то думаю, что нужно спросить педиатра.
  • 0

#7297
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Была бы несказанно благодарна за книгу,так как щас едва хватает времени даже поесть,не то чтобы в интернете долго сидеть.вот мой ящик milochka_21@mail.ru
  • 0

#7298
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Еще я заметила что малышка ночью дышала ротиком,когда кормлю носиком свистит.что это?надо носик почистить?

плохо отсосали жидкость...покупали Трубку нуковскую и отсасывали сами...жесть...ребенок орал...

Сейчас почти все детки примерно до 3-4 месяцев "хрюкают", так как жидкость никому не отсасывают из носа.
Потом это само по себе проходит, не совсем понимаю зачем ТАК мучать дитя. Конечно другое дело, если ребенку совсем нечем дышать, но в таких случаях помогает обычный Аспиратор(БейбиКомфорт) и капли(Маример, Аквамарис)

нам сама лор назначила.откачивать...
  • 0

#7299
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки!у нас все тельце облазиет.во время купания с ручек аж кусками кожа сошла.может бепантеном или маслом намазать?
  • 0

#7300
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки!у нас все тельце облазиет.во время купания с ручек аж кусками кожа сошла.может бепантеном или маслом намазать?

Мы после купания смазываем стерилизованным оливковым маслом. Берёте баночку от детского питания, моете, обдаёте кипятком, высушиваете, наливаете масло и на водяной бане кипятите 40 минут.
Также утром делаю массажик маслом Биолайн. Оно на основе миндального масла - прекрасная вещь.

Полностью тельце смазывала стерилизованным маслом только первые пару недель, пока облазили. Сейчас использую только для складочек.

И не берите, пжлст, масло Джонсонс Бэби - у очень многих на него аллергия. Хотя конечно всё индивидуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.