Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7201
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девочки, а вы малышей постоянно в подгузниках держите? Я пыталась без подгузников, так это кошмар какой-то, через 2 часа не вытерпела, и одела подгуз.
И еще: как часто моете ребенка мылом? Нам 2 недели.

Когда было очень жарко, дома до +32 градуса, я по старинке марлевыми подгузниками пользовалась и пелёнками.
А сейчас мы в меррисах щеголяем, только вот расход меня впечатляет: 90 памов хватает на 8 дней.

Непосредственно мылом вообще не мою, через день пользуемся спец. средствами. Никаких кожных реакций ттт нет.

мне посоветовали в 20-25 дней принимать Бифидум форте 10 дней, потом лактобактерии 10 дней. Очень помогает, чтобы не ждать 3 месяцев когда эти бактерии заселят малыша. Будем принимать.

Спасибо! Мы тоже по этой схеме планируем давать.

Джема, спасибо за ин-фу!
  • 0

#7202
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девочки, а вы малышей постоянно в подгузниках держите? Я пыталась без подгузников, так это кошмар какой-то, через 2 часа не вытерпела, и одела подгуз.
И еще: как часто моете ребенка мылом? Нам 2 недели.

пока тепло было, часть дня щеголяли в тканевых подгузниках, я их из пеленочек делала- можно тут посмотреть как их делать.а сейчас будем пробовать памы по совету Радуги :rolleyes: а то расход меррисов действительно впечатляет - со скоростью света :laugh:
  • 0

#7203
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Девочки, а вы малышей постоянно в подгузниках держите? Я пыталась без подгузников, так это кошмар какой-то, через 2 часа не вытерпела, и одела подгуз.
И еще: как часто моете ребенка мылом? Нам 2 недели.

пока тепло было, часть дня щеголяли в тканевых подгузниках, я их из пеленочек делала- можно тут посмотреть как их делать.а сейчас будем пробовать памы по совету Радуги :rolleyes: а то расход меррисов действительно впечатляет - со скоростью света :laugh:

Классный ролик!

Кстати на видео кажется малышу не больше двух месяцев :spy:
Кто-нибудь своего так же за ручки переносит? Мой например совсем не возражает от таких методов, зато муж ругается.
  • 0

#7204
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а где и кто вам бреет ребенка? т.е. самый первый раз

Сообщение отредактировал Liya-04: 27.09.2010, 14:47:55

  • 0

#7205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас тоже была проблема с одним глазиком

и у нас была такая проблема. нам выписали Тобрекс и сказали массаж делать, т.к. слезной канал забивается бактериями (потому что щас в РД глаза не обрабатывают). Вот это и помогло.

Дана, Марина, этот метод дешевле, чем система Дисана :laugh: И космические Меррисы (у нас они уходят медленнее). Кста, мой, уж если писает, так писает от души - лужи! С памами он писал помалу)))
правда, в дни, когда его колбасит от вылазок на люди, держу в памах - сил нет с пеленками возиться.

а где и кто вам бреет ребенка?

мою в год побрили родственники. С сыном наверное так же. Обычно в 40 дней бреют простыми безопасными станками)))
  • 0

#7206
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
да? я думала в поликиниках или еще где =) ну ладно, будем искать родственников у кого руки дрожать не будут =))
  • 0

#7207
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Классный ролик!

Кстати на видео кажется малышу не больше двух месяцев :spy:
Кто-нибудь своего так же за ручки переносит? Мой например совсем не возражает от таких методов, зато муж ругается.

я свою так ношу, она не возражает, а папы, они всегда слабонервные :laugh:
а обязательно ли на 40 дней брить, я своего волосатика вообще не хочу брить - уж очень мне ее нынешняя прическа-одуванчик нравится :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лисичка: 27.09.2010, 15:41:53

  • 0

#7208
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ну не знаю, говорят лучше побрить сраз после 40 дней, типа то что есть это просто пушок =) а потом начинают расти волосики )))
  • 0

#7209
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а обязательно ли на 40 дней брить,

зависит от традиций
  • 0

#7210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

говорят лучше побрить сраз после 40 дней, типа то что есть это просто пушок =) а потом начинают расти волосики )))

у моей после бритья кончились кудри. Стали прямые волосы. И чес гря, ну как были тонкие и редкие - такими остались. Говорят, брить надо несколько раз подряд, 3-4. а то после первого раза вырастают кустиками)))
  • 0

#7211
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


говорят лучше побрить сраз после 40 дней, типа то что есть это просто пушок =) а потом начинают расти волосики )))

у моей после бритья кончились кудри. Стали прямые волосы. И чес гря, ну как были тонкие и редкие - такими остались. Говорят, брить надо несколько раз подряд, 3-4. а то после первого раза вырастают кустиками)))

меня мама по этой причине не брила вообще - на редкость волос пожаловаться не могу :rolleyes: и кудри на месте)))
  • 0

#7212
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мамочки подскажите пожалуйста,мы только вчера с роддома вернулись,у малыша видимо смена обстановки,после сна по 4-5 часов не могу укатать! и днем и ночью! что делать незнаю! у кого нить так было? может какое то успокаительное или что...............
  • 0

#7213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Виечка, как роды прошли? стимулировали? стадол/эпидура были? как прошли потуги?
  • 0

#7214
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



говорят лучше побрить сраз после 40 дней, типа то что есть это просто пушок =) а потом начинают расти волосики )))

у моей после бритья кончились кудри. Стали прямые волосы. И чес гря, ну как были тонкие и редкие - такими остались. Говорят, брить надо несколько раз подряд, 3-4. а то после первого раза вырастают кустиками)))

меня мама по этой причине не брила вообще - на редкость волос пожаловаться не могу :rolleyes: и кудри на месте)))

дочу брили два раза, но волосики как вились так и вьются, а после первого бритья в годик волос было буквально "с чайную ложку" :D , вообщем много не потеряли.
  • 0

#7215
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Радуга, спасибо за беспокойство. Мне тоже мама т.е. свекровь предлагает сдать анализ, а я пока в раздумьях.
Gurli, просветите неопытную мамашу ;) про курс лактобактерий на 20-25 день это маме надо начать пить или малыша надо поить ими? Заранее спасибо.
  • 0

#7216
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, у нашей крохи кожа стала облазить как после загара. У ваших было такое?
  • 0

#7217
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, у нашей крохи кожа стала облазить как после загара. У ваших было такое?

:D у меня сын весь полностью облазил, не помню какой-то врач предположил внутриутробную инфекцию, если не было многоводья, но я замарачиваться не стала, т.к. и племянница (на месяц старше нас) то же облазила, что это было не знаю, но все прошло.
  • 0

#7218
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Радуга, спасибо за беспокойство. Мне тоже мама т.е. свекровь предлагает сдать анализ, а я пока в раздумьях.
Gurli, просветите неопытную мамашу ;) про курс лактобактерий на 20-25 день это маме надо начать пить или малыша надо поить ими? Заранее спасибо.

Малыша :)
Я своему купила Бифидумбактерин и Лактобактерин в Центральной аптеке, там их хоть хранят правильно - в холодильнике.
Сейчас начали пить бифидо (2 раза в день по 2,5 дозы), даю со шприца.
Заодно себе взяла хилак, там тоже бактерии, в том числе лакта. Буду также 2 раза в день пить.

+ от колик продолжаем пить эспумизан и pedi water, так же 2 раза в день.
  • 0

#7219
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Синя, большие спасибочки! :rotate: . Кстати, хорошо что напомнили про правильное хранение этих бактерий, надо мужу сказать чтоб тоже в этой аптеке купил.
  • 0

#7220
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
читаю,что многим назначают бифидобактерии... А нам наша педиатр сказала, что газы и колики это норма, а назначать все эти бифиды и иже с ними без явных и острых признаков дисбактериоза чревато тем, что кишечник в дальнейшем будет лениться самостоятельно их вырабатывать, или что он там с ними делает. Мы послушались и не стали пить, хотя до сих пор думаю, а может зря?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.