Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7221
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

от колик продолжаем пить эспумизан и pedi water, так же 2 раза в день.

Дана, pedi water тоже даешь 2 раза в день? А то я не могу разобраться с её дозировкой. В инструкции информации сколько раз давать грудничкам нет, только написано что по пол чайной ложке. Сколько раз pedi water можно давать-то? :spy: Спасибо :-)
  • 0

#7222
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя, большие спасибочки! :rotate: . Кстати, хорошо что напомнили про правильное хранение этих бактерий, надо мужу сказать чтоб тоже в этой аптеке купил.

Только не перепутайте - там в одной капсуле 5 (!!!) доз, вот мы её на половину делим, разбавляем с молочком и даём.
Такая доза не как лечение идёт, а как профилактика по инструкции.
Кстати стоят эти бактерии 500 и 600 тг всего.
В принципе можно было и хилак (нам рекомендовали) попробовать, но там морока с тем как давать, он очень кислый, а с молоком сворачивается.

Вот не знаю бактерии ли или нет. Наш каждые 20 минут всхлипывал раньше и ножки подгинал от боли, спать не могли. После бактерий этих уже второй заход на пяти часовой безмятежный сон у нас. Я в шоке. Может и совпадение, но наш так спокойно с роддома не спал. Вот добудиться не можем чтобы ванну принять... Отсыпается за все бессонные ночи наверное.
  • 0

#7223
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Капала перекись водорода, стерильной ушной палочкой вытирала пупок насухо, параллельно убирая плёночку, которая отходит.
Затем капала зелёнку и всё :)

Синя, в роддоме уже начала обрабатывать?


Радуга, спасибо за фото, на взрослые похожи.

Сообщение отредактировал 20908: 27.09.2010, 22:24:21

  • 0

#7224
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Капала перекись водорода, стерильной ушной палочкой вытирала пупок насухо, параллельно убирая плёночку, которая отходит.
Затем капала зелёнку и всё :)

Синя, в роддоме уже начала обрабатывать?

уже дома.
Перед тем как пупок отвалился капала зелёнку на прищепку.
  • 0

#7225
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Синя а если у меня бифидум в ампулах, его как давать
  • 0

#7226
kotenok_as

kotenok_as
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
после 2 недель у моей доченьки тоже появилась сыпь, на лице, на голове немножко, потом на груди и на плечах. Сейчас 4 неделя на теле вроде отходит а вот на лице еще есть. Сыпь очень похожа на прыщики, красная с белыми маленькими гнойничками. Вначале паниковала щас успокоилась. Вызывала участкового врача педиатра. Она во всем обвинила меня. Говорит чтоб диету строгую соблюдала (убрать морковку, курагу и яйца), но при этом сказала что цветение тоже есть. Вроде ничего запрещенного не кушаю. мясо, крупы, макароны, картошка морковь, капуста, лук (в еде), кефир 1 раз в 2-3 дня пол кружки, чай с молоком, еще курага и чернослив, 1/3 яблок. Горячее только на пару или варенные. Сахар давно уже не употребляю. Все это ела и во время беременности. Записываю все что кушаю, подробно по составу и отмечаю какали или нет, пучило или нет, и состав какашки. И мне кажется у ребенка не аллергия а именно цветение, а врач скорее всего перестраховывается. Кстати она еще попыталась предложить нам какие та лекарства, мы отказались. Скоро нам месяц хотим сходить к хорошему педиатру. Нам посоветовали Тимошенко в оупен - клиник.

Вообще пишут что надо каждые 3 дня добавлять новые продукты и наблюдать за малышом. Например съесть банан и ждать 3 дня если все нормально то можно. Как я поняла Все методом проб и ошибок.
  • 0

#7227
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 09.03.2011, 15:04:24

  • 0

#7228
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.


попробуйте дать укропной воды,помогает.
  • 0

#7229
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.


попробуйте дать укропной воды,помогает.


а сколько воды через клизмк вливаете? нам врач сказала, что пока обратно не пойдет вливать т.к. кишечник много воды всасывает.
  • 0

#7230
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.


попробуйте дать укропной воды,помогает.

а разве укропная вода,это дают ни когда вздутие животика у малыша?
  • 0

#7231
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.

Здравствуйте,
У моего сына тоже была такая проблема. Мы наблюдаемся у очень хорошего врача, которая говорит надо лечить причину,а не просто устранять временно запор у малыша. Нам очень помогли препараты:
БиоГая (единственный препарат содержащий живые бактерии!!!), брали на Ауэзова-Габдулина (хранить только в холодильнике)
Нормазе
Здоровья ребенку!!!

Сообщение отредактировал LLA: 09.03.2011, 16:46:31

  • 0

#7232
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.


попробуйте дать укропной воды,помогает.

а разве укропная вода,это дают ни когда вздутие животика у малыша?


мы тоже давали укропную воду, и Бейбинос. Газики выйдут а там и все остальное. Можете просто давать теплую водичку по ложечке между кормлением. Может просто у мамы молоко жирное, будет лучше. И маме по больше свеклу есть =) Удачи... не переживайте, это нормально.
  • 0

#7233
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Подскажите пожалуйста, у моей племяшки запор, что делать? мыло в попку, клизму делали, все равно хорошо не опоражняется животик у нее.

Пожалуйста помогите советом.


попробуйте дать укропной воды,помогает.

а разве укропная вода,это дают ни когда вздутие животика у малыша?


мы тоже давали укропную воду, и Бейбинос. Газики выйдут а там и все остальное. Можете просто давать теплую водичку по ложечке между кормлением. Может просто у мамы молоко жирное, будет лучше. И маме по больше свеклу есть =) Удачи... не переживайте, это нормально.

Укропная вода помогает, но не надолго. Лечить надо причину запора, а не временно устранять.(Мое личное мнение) Особенно хорошая, та которую делают в аптеке, в рецептурном отделе.Она даже пахнет укропом))) А не приторно сладкая, какую везде продают. Мы в свое время нашли только на Калинина Масанчи.

Сообщение отредактировал LLA: 10.03.2011, 11:47:27

  • 0

#7234
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки! клизмы отменила, жалко ребенка до слез., Марина Фаридовна- педиатр сказала что он не какает потому что не доедает. Я так и подозревала. Хилак не даю уже. Биогаю только. Стала давать НЭННИ.
А мы покакали потом через 4 дня мноого. после первого массажа и нам массажистка показала как на мячике ребенка катать и сказала что какать будет отлично всегда! вечером 3 памперса обкакали!!!)))Ура!!! Еще сказали что дите недоедает и нужен прикорм обязательно.
Ходили к невропатологу гипоксия очееень невыраженная. И что массаж нам все исправит. Дибазол с кальцием прописали и все! Сказала Марина Фаридовна, что воду надо давать обязательно, ну я и даю по 100-125 мл в день.
А массажик живота нам не помогал...Беби калм даю! Пукает так что шторы сдувает! А вот от бебиноса не было эффекта
Вроде два педитра хороших...а все говорят по разному..

Какаем три дня подряд хорошо!
  • 0

#7235
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надлен, а на пальцах сможете объяснить как на мяче катать? По обычному - на животе вперед назад вкруговую и на спине? Или как то по особенному?
  • 0

#7236
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Надлен, а на пальцах сможете объяснить как на мяче катать? По обычному - на животе вперед назад вкруговую и на спине? Или как то по особенному?


сначала на спинке десять раз вкруговую вправо и влево, потом на животик и на каждом бочке. 10 в одну сторону, 10 в другую. головку хорошо держат после такого. раз 5 надо в день делать.
  • 0

#7237
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Деткам массаж с 2 недель можно делать, особенно тем у кого гипоксия выраженная. А я думала, что только с 2 месяцев..

Сообщение отредактировал Nadlen: 15.03.2011, 11:37:56

  • 0

#7238
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки! Приветствую всех! Знаю, этот вопрос здесь неоднократно обсуждался, но перечитывать все ооочень нет времени :rolleyes: подскажите пожалуйста, что нужно или можно дать ребенку чтоб пукал хорошо. а то мы без плача не пукаем, а таааак жалко :weep:
  • 0

#7239
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки! Приветствую всех! Знаю, этот вопрос здесь неоднократно обсуждался, но перечитывать все ооочень нет времени :rolleyes: подскажите пожалуйста, что нужно или можно дать ребенку чтоб пукал хорошо. а то мы без плача не пукаем, а таааак жалко :weep:

Мы пробовлаи Плантекс, бебинос. Эффект не всегда и очень кратковременный. А вот бебикалм очень нравится. От него пукает так, что шторы сдувает)))стоит 1500 и наши его только в центральной аптеке(
По отзывам можно сказать, что каждому ребенку свое средство. Кому то и плантекс хорошо помогает.
Теплая пеленка, массаж животик.
  • 0

#7240
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
спасибо! будем пробовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.