Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7261
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, спасибо всем за мнения. Думаю, что все же возобновлю йодактив и какие-нибудь витамины для кормящих. А еще вчера поела винегрет... Первый раз осмелела! Ну и вкуснятина же это... :laugh: У дочи после моих гречек-рисов-мясов просто витаминный шок будет, наверное...
  • 0

#7262
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, спасибо всем за мнения. Думаю, что все же возобновлю йодактив и какие-нибудь витамины для кормящих. А еще вчера поела винегрет... Первый раз осмелела! Ну и вкуснятина же это... :laugh: У дочи после моих гречек-рисов-мясов просто витаминный шок будет, наверное...

Катюш, я пила АлфавитМамино здоровье, попробуй,они не плохие, тольок смотри чтоб принцесску не высыпало :smoke: у вас родничок нормальный? там кальций тоже есть, если маленький-то с педиатром посоветоватся надо)

Сообщение отредактировал Севочка: 05.04.2011, 09:07:40

  • 0

#7263
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Катюш, я пила АлфавитМамино здоровье, попробуй,они не плохие, тольок смотри чтоб принцесску не высыпало :smoke: у вас родничок нормальный? там кальций тоже есть, если маленький-то с педиатром посоветоватся надо)

Спасибо, Светуля! Поздно увидела твое сообщение, купила Элевит, начала пить. :-) Вроде бы все нормально.
Родничок у нас даже большеват, невропатолог сказала, спросила еще, даю ли ей Аквадетрим. Подождем немного и если что, еще и кальций начну пить.
  • 0

#7264
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

после 2 недель у моей доченьки тоже появилась сыпь, на лице, на голове немножко, потом на груди и на плечах. Сейчас 4 неделя на теле вроде отходит а вот на лице еще есть. Сыпь очень похожа на прыщики, красная с белыми маленькими гнойничками. Вначале паниковала щас успокоилась. Вызывала участкового врача педиатра. Она во всем обвинила меня. Говорит чтоб диету строгую соблюдала (убрать морковку, курагу и яйца), но при этом сказала что цветение тоже есть. Вроде ничего запрещенного не кушаю. мясо, крупы, макароны, картошка морковь, капуста, лук (в еде), кефир 1 раз в 2-3 дня пол кружки, чай с молоком, еще курага и чернослив, 1/3 яблок. Горячее только на пару или варенные. Сахар давно уже не употребляю. Все это ела и во время беременности. Записываю все что кушаю, подробно по составу и отмечаю какали или нет, пучило или нет, и состав какашки. И мне кажется у ребенка не аллергия а именно цветение, а врач скорее всего перестраховывается. Кстати она еще попыталась предложить нам какие та лекарства, мы отказались. Скоро нам месяц хотим сходить к хорошему педиатру. Нам посоветовали Тимошенко в оупен - клиник.

Вообще пишут что надо каждые 3 дня добавлять новые продукты и наблюдать за малышом. Например съесть банан и ждать 3 дня если все нормально то можно. Как я поняла Все методом проб и ошибок.

Да-Да, это у вас просто "цветение"!у меня трое детей, и у всех было тоже самое до сорока дней!не надо это ни чем лечить, просто купайте каждый день в травках и все!
  • 0

#7265
kukolchik

kukolchik
  • Гость
  • 11 сообщений
моей дочи скоро будет 2 мес, ужас , как высыпало, интересно нигде кроме как на лице сыпи нет, уже что только не дела а она все равно не проходит
  • 0

#7266
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки!нам сегодня 7й день.пупок еще не отвалился,кажется начал кровить.жидкость темного цвета.мы еще не купались.отчего же это?что делать?
  • 0

#7267
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девочки!нам сегодня 7й день.пупок еще не отвалился,кажется начал кровить.жидкость темного цвета.мы еще не купались.отчего же это?что делать?
  • 0

#7268
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
И еще:у нас по пару раз в день икота.она так выматывает дочу.нормально ли это?
  • 0

#7269
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
икота ре не беспокоит. ниче страшного. беспокоит маму.
вам рекомендовали ниче не делать с пупком? это новая мода. 3 года назад во 2 роддоме научили обрабатывать утром и вечером, а в этот раз сказали не трогать. я все равно обрабатывала. и все равно мокло.
в общем надо перекисью прижечь, потом зеленкой. прям открывайте и туда. предварительно очищайте водой кипяченной. корочки отваливающиеся убирать.
просто есть риск нагноения. оно вам надо? потом гормональный левомеколь в лучшем случае придется мазать.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • 0

#7270
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
и....купайтесь. чего ждете?
  • 0

#7271
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Девочки!нам сегодня 7й день.пупок еще не отвалился,кажется начал кровить.жидкость темного цвета.мы еще не купались.отчего же это?что делать?

а почему не купаете? у нас пупок тоже еще на месте, но мы с первого дня дома купаемся, и спиртом обрабатываю (хотя не рекомендовали)
вот думаю все таки надо по старике зеленкой залить да корочки поубирать....
  • 0

#7272
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки!нам сегодня 7й день.пупок еще не отвалился,кажется начал кровить.жидкость темного цвета.мы еще не купались.отчего же это?что делать?


У нас пупочку памперс помог отвалиться-муж орал на меня,как будто как попала одевала))))) В общем перекись,все смягчеет вытереть ваточкой и зеленки. Желательно,чтобы он все время был зеленый.А купать в слабом растворе марганцовки :rolleyes:

И еще:у нас по пару раз в день икота.она так выматывает дочу.нормально ли это?

А мы всю беременность икали и сейчас часто икаем.Единственное многие говорят,что малыш замерз.Я смотрю-если она вся тепленькая-значит все хорошо :rolleyes:
  • 0

#7273
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки, подскажите.Не знаю, где задать этот вопрос. Что вы пьете после рождения малыша, в смысле, витамины, йодосодержащие препараты, железо и т.д. Я после рождения моей малышки отказалась от всего, еще и на жесткой диете, поэтому переживаю, все ли ей даю. Ходила к гинекологу, она мне написала, что нужно пить и ферретаб и йодактив и витамины.

Йодактив обязательно надо пить-для ума и роста малыша :rolleyes:
  • 0

#7274
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
интересные мужья. сами не меняют поднузы, а на жен орут с умным видом. крепитесь.
марганцовка только может сушить кожу. мы со вторым ре в марганцовке даже не купали. в лавре, соли и мыле.
  • 0

#7275
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо за поздравление и советики!
Не купаемся потому как нам сказали только после того,как пупок отпадет...
А икали мы и в животике часто)))
  • 0

#7276
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
купаться можно. мочить можно. прищепка может отвалиться только на второй неделе. запреет же ваш ре. тем более жара такая. и все таки через родовые пути прошел, лучше бы снять с него все это.
  • 0

#7277
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Тогда будем сегодня купаться!а я дочу марлечкой вытирала
  • 0

#7278
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
у них такая кожа нежная, что даже марля кажется грубой.
  • 0

#7279
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

интересные мужья. сами не меняют поднузы, а на жен орут с умным видом. крепитесь.
марганцовка только может сушить кожу. мы со вторым ре в марганцовке даже не купали. в лавре, соли и мыле.

Марганцовка-она как обеззараживатель :rolleyes:
  • 0

#7280
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
лавр и соль тоже. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.