Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7181
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Спасибо огромное за ответы!

Помогите еще с несколькими вопросиками :rolleyes: :
- Ре во сне испытывает много эмоций, и вскрикивает и смеется и глазки приоткрывает, и как бы закатывает. потом может затихнуть и спать. Что то меня это пугает, это нормально?
-Мы пеленаем. Кто не пеленает: ваше чудо на боку спит или на спинке? Просто мне не понятно, если я не буду пеленать (постоянно хочет ручки высвободить), то как она на боку будет спать, мне кажется не сможет...
-и еще: Ре начал не спать ночами, но зато днем вроде спит нормально (тьфу). Вот как теперь ее переучать? Я то днем могу поспать, а муж не спит, а ему работать... Или это нормально? вот думаю, может из-за пукалок она ночью не спит... И потом все само собой наладится.

1. Наша регулярно во сне хихикает и глазки строит кому-то. По началу испугались такого поведения, но потом нашла в нете инфу, что это норма.
2. когда укладываем на ночь, то на один из бочков, под спинку подкладываю маленькую подушечку, чтоб не перекатывалась. А в течение дня по разному: и на спинке, и на пузико выкладываем.
3. Пока с этим на сталкивались ттт

У нас над бровками желтые корочки появились, врачиха сказала, что это переходное состояние, но ведь не у всех детей есть такое, кто-нибудь знает как можно от этих корок избавиться?
  • 0

#7182
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки нам всего 9 дней сегодня и появился насморк, из носика не течет, но есть хрюканье такое в носике и дышим мы тяжеловато, подскажите пожалуйста что делать, как прочистить такой малипусенький носик?

Мы капаем Аква Марис для детей. Ребенок начинает чихать и как раз казюльки выходят.
  • 0

#7183
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

1. массирую животик по часовой стрелке.
2. массирую левый бочок
3. сгибаю и разгибаю сразу две ножки
4. прижимаю ножки к животику


Спасибо, Радуга. Нам как раз это и помогло прокакаться :-)
  • 0

#7184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, здравствуйте! Скажите, как часто моете малышам голову? Нам 2 недели.

Юль, я в магазе купила спец. детский шампунь немецкий Elkos baby (400 тенге стоит, брала в Интерфуде), раз в 3 дня мою, у него оч. мягкий состав.

Девочки нам всего 9 дней сегодня и появился насморк, из носика не течет, но есть хрюканье такое в носике и дышим мы тяжеловато, подскажите пожалуйста что делать, как прочистить такой малипусенький носик?

это нормально для младенцев. Физиологическое хрюканье. Сопельки из носика достаю обычными ватными палочками - турундами ни с дочей, ни с сыном не научилась)))

Ре начал не спать ночами, но зато днем вроде спит нормально (тьфу). Вот как теперь ее переучать? Я то днем могу поспать, а муж не спит, а ему работать... Или это нормально? вот думаю, может из-за пукалок она ночью не спит... И потом все само собой наладится.

у дочи само наладилось после 40 дней - как отрезало. Советуют народный способ - одеть ребенка швами наружу (т.е. всю одежду шиворот-навыворот), но я о нем узнала ток недавно, случая попробовать не было.

Массировать левый бочок по часовой стрелке?

я кладу свою ладонь на пупок примерно, и по часовой стрелки, справа налево массирую. Потом отдельно массирую левый бочок.

А вашему чуду сколько уже? вроде дней 30?

почти)))

Вы на плановый осмотр ходили или сами решили дополнительно посетить врача? Нам сказали приходить в 1 месяц, а я вот переживаю, может пораньше показать? А кто такой Сучков?

Сучков Максим Александрович - это невропатолог. В 1 мес осмотр невропатолога обязателен. С дочей я обошла 5 известных в городе врачей, все ставили ВЧД и назначали убойные дозы медикаментов (да еще каких - от возможных побочек волосы дыбом :dandy: ). В год мы попали к МА, он нас послал со словами "здорова, а что кричит - так это характер, воспитывайте, тут врач не поможет". Имхо, самый адекватный невропатолог (хотя к нам и Алпысова приходила, но я от нее не в восторге). У нас на территории СНГ вообще проблема с невриками - гипердиагностика. Каждому (почти) чето найдут и давай залечивать :rolleyes: А Сучков вообще спец по эпилепсии, потому если ре здоров - лишнего не напишет. Но если чето серьезно, тоже не пофигист. Да и насколько я поняла, тип психологический у него шибко ответственный, так что ниче не упустит)))

поэтому с сыном записалась на прием заранее. У него запись на 3 недели. Но мне важнее заплатить 3000 и быть 100% уверенной, что с ребенком все в порядке, чем пойти в ПК, стоять очередь за талоном, потом врач молниеносно осматривает ре, делает заключение ПЭП/ВЧД, пишет всякую фигню рецептами - и дите страдает от гипердиагностики.

Сучков очень дотошно осмотрел ребенка с головы до ног, потому я визитом к нему оч. довольна)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.09.2010, 23:39:06

  • 0

#7185
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки у меня еще вопросик, у сыночка один глазик уже два дня гноится чуток, я его протираю спонжиком с кипяченной водой, но видимо этого недостаточно, ничего не проходит, может капли есть какие-то для глаз?


Когда нам было недели две тоже начал глазик гноиться, сначала капали альбуцидом и промывали р-ром фурацилина, чая и просто водой, не помогло, потом начали капать Тобрекс (это уже посерьезнее), стали гноиться уже два глазика, затем стали капать ципролет (кажется)- ничего не помогало, а начиналось вроде бы все безобидно. Вообщем пришлось сдать мазок из глазика (очень быстро и наверное совсем не больно)в глазном институте (врач на этом настаивала изначально, думали так обойдется), на наличие инфекции и чувствительность к лекарству. После результата - 3 дня капали тем, на что микроб был чувствителен и стало гораздо лучше, в общей сложности прокапали 10 дней и забыли об этом :D .
  • 0

#7186
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Taiya , рада, что помогло))) Сына тоже газики распирают.
  • 0

#7187
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

купили детские кусачки для ногтей. Маленькие такие, оч. удобно.
Вчера ходили к Сучкову,

Радуга, а откуда кусачки, я только ножнички видела.
К Сучкову, как я поняла, даже без показаний, лучше просто показаться?
  • 0

#7188
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Радуга, можно Вас попросить телефон Сучкова в ЛС?
Спасибо заранее!
  • 0

#7189
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


купили детские кусачки для ногтей. Маленькие такие, оч. удобно.
Вчера ходили к Сучкову,

Радуга, а откуда кусачки, я только ножнички видела.
К Сучкову, как я поняла, даже без показаний, лучше просто показаться?

Сегодня постригла ноготочки обычными маникюрными ножницами, аж вспотела, зато все чудненько получилось.
  • 0

#7190
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:( а нас колики так и мучают, пыталась применить методику радуге, но начала ещё больше кричать, не дает к животу притронуться...я и так уже ничего не ем, а колики всё равно, каждый вечер она плачет до покраснения и дергается, тужится...в итоге после 3-4 часов на руках, укачиваний итд засыпает с несчастным видом
  • 0

#7191
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Коша-Лукоша, у нас малышка тоже какает водичкой. водичка отдельно и каки отдельно, иногда со слизью, иногда пузырьками какала даже ((. очень надеюсь, что это от несовершенства кишечника и это все проходит к 3 месяцам.
  • 0

#7192
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Коша-Лукоша, у нас на 21-й день как раскричался, часа 2 орал не переставая. Я на след день к гастроэнтерологу побежала. Пролечились и полегчало. Хотя кричал частенько, но это я грешила и ела что попало. Спасались в основном теплыми пеленками.
  • 0

#7193
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
читала про подушку с вишневыми или черешневыми косточками.
щас правда поздно уже :rolleyes: , но если у кого есть компот там
в общем, шьете подушку и наполняете ее вишневыми косточками. греете в микроволновке. хорошо держит тепло, как раз чтобы к животику прикладывать.
а потом можно как массажную использовать или как игрушку для тренировки мелкой моторики
  • 0

#7194
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
девочки, вы пупок чем обрабатываете?
  • 0

#7195
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

девочки, вы пупок чем обрабатываете?

Капала перекись водорода, стерильной ушной палочкой вытирала пупок насухо, параллельно убирая плёночку, которая отходит.
Затем капала зелёнку и всё :)

Наш пупок полностью зажил за 4 дня.

По поводу колик мы уже почти всё перепробовали, мало что помогает. Завтра планирую начать курс бифидо бактерий, дай Бог поможет.

Что касается мелких прыщиков - то это почти у всех грудничков в первые 3 недели проявляется. Как мне объяснили организм малыша покидают мамины гармоны.
Но меня тут недавно угораздило глотнуть сливового сока, так нам ещё и весь лоб и попку обсыпало + жёлтые молочные корочки на бровях повылазили. Заварила череду и купала в ней, лоб протирала 3 раза в день чередой, а потом смазывала молочком для грудничков "bubchen". ттт на второй день почти ничего не осталочь.
  • 0

#7196
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, а вы малышей постоянно в подгузниках держите? Я пыталась без подгузников, так это кошмар какой-то, через 2 часа не вытерпела, и одела подгуз.
И еще: как часто моете ребенка мылом? Нам 2 недели.
  • 0

#7197
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


девочки, вы пупок чем обрабатываете?

Капала перекись водорода, стерильной ушной палочкой вытирала пупок насухо, параллельно убирая плёночку, которая отходит.
Затем капала зелёнку и всё :)

Наш пупок полностью зажил за 4 дня.

По поводу колик мы уже почти всё перепробовали, мало что помогает. Завтра планирую начать курс бифидо бактерий, дай Бог поможет.

Что касается мелких прыщиков - то это почти у всех грудничков в первые 3 недели проявляется. Как мне объяснили организм малыша покидают мамины гармоны.
Но меня тут недавно угораздило глотнуть сливового сока, так нам ещё и весь лоб и попку обсыпало + жёлтые молочные корочки на бровях повылазили. Заварила череду и купала в ней, лоб протирала 3 раза в день чередой, а потом смазывала молочком для грудничков "bubchen". ттт на второй день почти ничего не осталочь.

мне посоветовали в 20-25 дней принимать Бифидум форте 10 дней, потом лактобактерии 10 дней. Очень помогает, чтобы не ждать 3 месяцев когда эти бактерии заселят малыша. Будем принимать.
  • 0

#7198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

купили детские кусачки для ногтей. Маленькие такие, оч. удобно.
Вчера ходили к Сучкову,

Радуга, а откуда кусачки, я только ножнички видела.
К Сучкову, как я поняла, даже без показаний, лучше просто показаться?

Долли, я как любитель наглядности зафотала наши кусачки))) Мож они по-другому называются, хз
Изображение

к Сучкову даже без показаний - профилактический осмотр в месяц.

Радуга, можно Вас попросить телефон Сучкова в ЛС?
Спасибо заранее!

давайте сюда напишу: телефоны: 317 03 59 (администратор) и 8 701 715 19 51.
УЗИ-аппарат у него есть, но УЗИ делается по показаниям, так что нам он не делал)))

скажите, что с новорожденным. Он грит, если с малым дитем, 2-3 дня тока ждать надо))) не 3 недели. Но мы не знали)))

Коша-Лукоша, у нас малышка тоже какает водичкой. водичка отдельно и каки отдельно, иногда со слизью, иногда пузырьками какала даже ((. очень надеюсь, что это от несовершенства кишечника и это все проходит к 3 месяцам.

Кутя, понаблюдайте, может, и вам тож сдать анализ на углеводы (писала в теме про ГВ).

Девочки, а вы малышей постоянно в подгузниках держите? Я пыталась без подгузников, так это кошмар какой-то, через 2 часа не вытерпела, и одела подгуз.

эт временно... я своего уже могу подловить, когда писать хочет... ну нечасто удается, но все же уже чувствую, когда примерно. Ловлю, когда не спит днем или ночью (если даже спит - начинает кряхтеть, спит на пеленке, а под ней клеенка).

Днем на время сна надеваю одноразовый подгуз, на время бодрствования (оно постепенно ведь увеличивается) - многоразовый, т.к. постоянно ношу в слинге (а слингов у меня 3, это меньше, чем они писают). Сделала сама: намочила новый подгуз, аккуратно вырезала наполнитель, осталась полиэстерная оболочка, которая не протекает. Туда кладу сложенные тканевые салфетки (надрала из старых простыней). Меняю довольно часто.
советую потренироваться на описанном подгузнике, там оч.аккуратно надо разрезать)))

И еще: как часто моете ребенка мылом? Нам 2 недели.

я мою мылом раз в 2-3 дня, ну я своим мою, оно на оливковом масле, с кунжутным, соевым и маслом виноградных косточек, уходовое))) специально для сына сварила.

а так, обычным туалетным бы раз в неделю мыла. Девочки, для мытья лучше берите самое простое мыло - белое, без ароматизаторов и прочей фигни))) Чем проще состав - тем оно лучше для детской кожи.
  • 0

#7199
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Taiya , рада, что помогло))) Сына тоже газики распирают.


у нас тоже была проблема с одним глазиком - помогли простые капли левомицитина каждые 3 часа по 1й капле плюс промывала глазик фурацилином - через 3 дня все прошло.
  • 0

#7200
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Коша-Лукоша, у нас на 21-й день как раскричался, часа 2 орал не переставая. Я на след день к гастроэнтерологу побежала. Пролечились и полегчало. Хотя кричал частенько, но это я грешила и ела что попало. Спасались в основном теплыми пеленками.


моему ре сейчас 25 дней - тоже есть проблемы не то колики, не то просто пучит живот и пропукаться/прокакаться не сразу может. Нам тоже помогает метод массажа животика, плюс капли Бебинос. Но вот сегодня прочла в инете, что проблема в том, что кормящие мамочки, как правило, очень много пьют молока (особенно с чаем), из-за этого в какашках ребенка появляется слизь и повышенное газообразование - что и приводит к проблемам. Так что совсем запуталась - теперь вот думаю - может быть исключить молоко...попробую наверное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.