Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7161
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
надо делать упражнения "велосипед", класть на животик, массировать его. Укропная вода вообще не помогает. Вот Беби-нос это совсем другое дело.
  • 0

#7162
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
нам и укропная вода помогла - пукаем как маленький пулемет :laugh: плюс еще ножки к пузику притягиваем с небольшим усилием,так медсестра в роддоме делала - так после этого пуки "сыпятся" только так :rolleyes:
  • 0

#7163
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Дорогие мамочки, а правда что Ре боится своих ножек и ручек и просыпается именно из за этого? т.е. в этом случае лучше пеленать? или все такие это мнение из прошлого? Вот думаю много покупать пеленок или нет =)))
  • 0

#7164
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да, правда, когда малыш спит, то он невольно вздрагивает (от какого-то резкого звука или чего то другого) и бывает только уснет,как тут же просыпается и плачет. Пять лет назад я дочу пеленала достаточно долго, и потом еще какое-то время на ночь ручки пеленкой слегка так сказать обматывали, но сейчас сын (3,5 мес.) пеленались в РД, дома буквально пару дней, а потом бунтовать стал, когда ограничиваешь ему движения (видать характер такой) ,теперь не пеленаем, но пеленки все равно нужны, даже просто полежать с голой попой просто прикрытой пеленкой (это уже 2,одна снизу,одна сверху), ну и соответственно описать штук так 10 за час,полтора :D
  • 0

#7165
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
мы свою только в роддоме пеленали - ручек-ножек не то что не пугается, мы ручки под щечки кладем :-)
а на счет кол-ва пеленок согласна, в жаркое время года хорошо просто на пеленочке полежать, но стоит и кол-во пописов-покаков в минуту учитывать :laugh:
  • 0

#7166
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Дорогие мамочки, а правда что Ре боится своих ножек и ручек и просыпается именно из за этого? т.е. в этом случае лучше пеленать? или все такие это мнение из прошлого? Вот думаю много покупать пеленок или нет =)))

сейчас уже и не вспомню, где читала...ляльку нужно пеленать, так спится спокойней, т.к. в животике у мамы на последних сроках мало свободного пространства и Ре привыкает к своеобразной тесноте...и когда вы его пеленаете он как бы снова попадает в то комфортное состояние, которое было до рождения, и это вроде как его успокаивает и навевает приятные воспоминания )))) ....по мне так очень похоже на рациональный довод в пользу пеленания.....
  • 0

#7167
Xenderella

Xenderella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ледиз, по поводу пеленания, на мой взгляд, как и все остальное зависит индивидуально от ребенка - кому-то действительно лучше первые дни спать запеленатым,а кому-то с первых дней жизни подавай свободу - нужно попробовать все и выбрать как вашему малышу лучше спать. Сама попыталась пеленать, но так нормально пеленать и не научилась, первые дни действительно спал лучше в пеленке, но уже в месяц совершенно отказался от пеленания и спал нормально ночью в одежке накрытый :-)

Сообщение отредактировал Xenderella: 25.09.2010, 01:01:00

  • 0

#7168
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
моя кричит в конце кормления и после :cry: пока ест слышу как громко молоко вырабатывается, нам уже 40 дней а какаем до сих пор жидко и с водой :( страдает она каждый раз как какает, у кого такое было
  • 0

#7169
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
моя пеленаться с рождения не любит,ей нужно чтобы руки были свободны,и без антицарапок. соседскую девочку-ровестницу пеленают туго и постоянно,она у них как солдатик.для меня пеленание-это преграда к развитию малышей.
  • 0

#7170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а подскажите, чем удобней стричь ногти? Просто подруга говорит, что спец. дет.ножницами неудобно и она стригла обычными маникюрными. Чем вы стрижете?

купили детские кусачки для ногтей. Маленькие такие, оч. удобно.

Девочки, подскажите, пож-та, на 1 неделя, плохо пукаем, тужится постоянно, чтобы пукнуть. Я читала в данной темке уже обсуждалось, но мне некогда искать, будьте добры подскажите, что вы даете?

я ниче не давала, не люблю медикаменты. Вчера ходили к Сучкову, он еще способ показал для пропукивания: массировать малышу ЛЕВЫЙ бочок (не правый - там низя, печень, поджелудочная и проч). А в левом толстый кишечник. Так что у нас порядок действий такой:
1. массирую животик по часовой стрелке.
2. массирую левый бочок
3. сгибаю и разгибаю сразу две ножки
4. прижимаю ножки к животику

обычно очень хорошо помогает пропукаться и покакать.

Дорогие мамочки, а правда что Ре боится своих ножек и ручек и просыпается именно из за этого?

это от ребенка зависит. Мы своего не пеленаем - он спокойно спит.

пока ест слышу как громко молоко вырабатывается, нам уже 40 дней а какаем до сих пор жидко и с водой страдает она каждый раз как какает, у кого такое было

у нас такое. Немного сам покакает, а потом делаю вышеперечисленные действия))) Какашки у них и должны быть жидкие, они ведь молоко едят.
  • 0

#7171
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
спасибо за ответы мамочки =)))
  • 0

#7172
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Спасибо огромное за ответы!

Помогите еще с несколькими вопросиками :rolleyes: :
- Ре во сне испытывает много эмоций, и вскрикивает и смеется и глазки приоткрывает, и как бы закатывает. потом может затихнуть и спать. Что то меня это пугает, это нормально?
-Мы пеленаем. Кто не пеленает: ваше чудо на боку спит или на спинке? Просто мне не понятно, если я не буду пеленать (постоянно хочет ручки высвободить), то как она на боку будет спать, мне кажется не сможет...
-и еще: Ре начал не спать ночами, но зато днем вроде спит нормально (тьфу). Вот как теперь ее переучать? Я то днем могу поспать, а муж не спит, а ему работать... Или это нормально? вот думаю, может из-за пукалок она ночью не спит... И потом все само собой наладится.
  • 0

#7173
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

я ниче не давала, не люблю медикаменты. Вчера ходили к Сучкову, он еще способ показал для пропукивания: массировать малышу ЛЕВЫЙ бочок (не правый - там низя, печень, поджелудочная и проч). А в левом толстый кишечник. Так что у нас порядок действий такой:
1. массирую животик по часовой стрелке.
2. массирую левый бочок
3. сгибаю и разгибаю сразу две ножки
4. прижимаю ножки к животику

обычно очень хорошо помогает пропукаться и покакать.

Радуга, спасибо большое за ответ!
Массировать левый бочок по часовой стрелке?
А вашему чуду сколько уже? вроде дней 30? Вы на плановый осмотр ходили или сами решили дополнительно посетить врача? Нам сказали приходить в 1 месяц, а я вот переживаю, может пораньше показать? А кто такой Сучков? :rolleyes:
  • 0

#7174
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки нам всего 9 дней сегодня и появился насморк, из носика не течет, но есть хрюканье такое в носике и дышим мы тяжеловато, подскажите пожалуйста что делать, как прочистить такой малипусенький носик?
  • 0

#7175
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девочки нам всего 9 дней сегодня и появился насморк, из носика не течет, но есть хрюканье такое в носике и дышим мы тяжеловато, подскажите пожалуйста что делать, как прочистить такой малипусенький носик?

Тут советовали молочком капать грудным прям в носик, и свекровь мне так советовала делать. Делаю- вес нормально. Еще продается соплеотсасыватель в аптеке.
  • 0

#7176
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибочки! Попробуем! Но вот только у него там ни склеется носик? молочко ведь сладкое?
  • 0

#7177
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Спасибо огромное за ответы!

Помогите еще с несколькими вопросиками :rolleyes: :
- Ре во сне испытывает много эмоций, и вскрикивает и смеется и глазки приоткрывает, и как бы закатывает. потом может затихнуть и спать. Что то меня это пугает, это нормально?

Это абсолютно нормально.
Вообще у грудничков сейчас только 2 стадии сна: "парадоксальный" сон и "глубокий".
Вот в первом случае малыш ведёт себя именно так как вы описываете, иногда даже может открывать глазки на несколько секунд, а потом снова засыпать. Это очень важный сон, когда мозг усваивает полученную информацию. Именно во время такого сна ни в коем случае нельзя будить Ре.
А во время "глубокого" сна малыш спит спокойненько :)

-Мы пеленаем. Кто не пеленает: ваше чудо на боку спит или на спинке? Просто мне не понятно, если я не буду пеленать (постоянно хочет ручки высвободить), то как она на боку будет спать, мне кажется не сможет...

Когда наш сильно капризничает мы его пеленаем, очень хорошо помогает чтобы успокоить Ре.
Когда спим без пелёнки перекладываю его на живот либо на бок, подкладываю сзади валик из пелёнки, стараюсь чаще менять бока.

-и еще: Ре начал не спать ночами, но зато днем вроде спит нормально (тьфу). Вот как теперь ее переучать? Я то днем могу поспать, а муж не спит, а ему работать... Или это нормально? вот думаю, может из-за пукалок она ночью не спит... И потом все само собой наладится.

Наш тоже путал день с ночью.
Потом эти же пуки однажды не дали ему нормально поспать днём и всё вернулось на круги своя - теперь спит ночью.

Девочки нам всего 9 дней сегодня и появился насморк, из носика не течет, но есть хрюканье такое в носике и дышим мы тяжеловато, подскажите пожалуйста что делать, как прочистить такой малипусенький носик?

Делайте из ватки турундочки (скручивайте ватку в трубочки), смачивайте их в кипячёной воде и вперёд :)
Мы такие процедуры каждое утро проводим, а то тоже "хрюкал" :)


КОША-ЛУКОША читала что такое поведение может продлиться до 3 месяцев, пока кишечник окончательно не заселят бактерии.
  • 0

#7178
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Синя, спасибо большое!!
  • 0

#7179
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо ! Будем стараться! :rotate:
  • 0

#7180
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Девочки у меня еще вопросик, у сыночка один глазик уже два дня гноится чуток, я его протираю спонжиком с кипяченной водой, но видимо этого недостаточно, ничего не проходит, может капли есть какие-то для глаз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.