Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7141
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну у нее не всегда зеленые, через раз :spy: , думаю не всегда зеленый цвет - это обязательно признак дисбактериоза. или я не права? :rolleyes:
А что касается узи, то ей еще месяца нет, а когда нужно идти на первое узи, после 40 дней? Или в месяц?
  • 0

#7142
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Это у них адаптационное. Пройдет, не боитесь. Я тож переживала, что диатез. Мелкие красные пупырышки. Прошли сами. Мне подружка сказала, что это гормональное у них. Не знаю, насколько правда, но потом педиатр сказал, что адаптация к окружающей среде

Блин, надеюсь,а то уже боюсь кушать, хоть рот зашивай! :weep:
  • 0

#7143
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, здравствуйте! Скажите, как часто моете малышам голову? Нам 2 недели. Кстати, насчёт соски ромашки, купила я вчера её (70 теньгов всего стоит), сегодня попробовала дать... :bored: она мордочку так скривила =))) не хочет она в общем её :laugh:
  • 0

#7144
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я подстригла ноготки сразу по приезду с роддома. До сорока дней 4 раза успела постричь. Еще не хватало глаза себе повыцарапывать ради того, чтобы какая-то бабка могла принять участие в своих языческих обрядах!

Девочки, а подскажите, чем удобней стричь ногти? Просто подруга говорит, что спец. дет.ножницами неудобно и она стригла обычными маникюрными. Чем вы стрижете?
  • 0

#7145
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Если плохо берет, то надо подрезать как можно раньше, у нас так было, прошляпили, что уздечка мешает сосать нормально, подрезали только в месяц, ито только после того как пошли на первое взвешивание а Ре совсем мало набрал, стали выяснять почему - оказалось, уздечка. Подрезали, стал сосать нормально, но лактация уже наладилась и молочко к тому моменту уже перегорело :-)
Кушаем грудь и следом смесь, правда чем дальше, тем неохотнее берет грудь, начинает хныкать и требовать бутылочку :beer:

А как не прошляпить данный момент? у нас вроде сосет нормально, но иногда цокает, вот теперь вся в сомнениях
  • 0

#7146
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Я подстригла ноготки сразу по приезду с роддома. До сорока дней 4 раза успела постричь. Еще не хватало глаза себе повыцарапывать ради того, чтобы какая-то бабка могла принять участие в своих языческих обрядах!

Девочки, а подскажите, чем удобней стричь ногти? Просто подруга говорит, что спец. дет.ножницами неудобно и она стригла обычными маникюрными. Чем вы стрижете?


специальными детскими действительно совершенно неудобно, они там типа безопасные, но такие толстые, что детских пальчиков за ними не видно, а ногти тонюсенькие вообще нереально поддеть.
мы каждому ребенку покупали новые маникюрные ножницы и ими и стрижем до сих пор, зато они тонкие и острые, просто надо осторожно и аккуратно.
  • 0

#7147
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мы тоже двум своим деткам подстригаем ногти обычными маникюрными ножницами, единственное купили не сильно острые на концах, а специальные еще после дочи валяются (по моему совершенно бесполезная вещица оказалась :-/ )
  • 0

#7148
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Скажите, с чем может быть связано, что ребенок при плаче закатывается? Вообще она у меня спокойная, ест, спит, особых проблем нет, но вот например, когда ее подмоешь и она примерзает, то так начинает плакать сильно , что закатывается. Знаю что это ни есть гуд. Рожала я сама без всяких капельниц и прочих уколов, единственно она родилась с однократным тугим обвитием, прям синюшнего цвета. Это может дать гипоксию и на этом фоне ее закатывания????
И еще зеленые какаши - это плохо или норма?

Когда Ре закатывается - его нужно как можно быстрее вывести из этого состояния, т.к. оно действительно чревато гипоксией.
Наш педиатр порекомендовала в таких случаях чуть дунуть в лицо закатывающемуся ребёнку, само собой без фанатизма. Проверено на своём - отлично помогает.

Девочки, здравствуйте! Скажите, как часто моете малышам голову? Нам 2 недели.

Мы моем раз в 2-3 дня.
  • 0

#7149
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, а подскажите, чем удобней стричь ногти? Просто подруга говорит, что спец. дет.ножницами неудобно и она стригла обычными маникюрными. Чем вы стрижете?

Я всегда использовала для этого маникюрные кусачки, не путать с кусачками для срезания кутикулы. С ними точно лишнего "не откусишь".
  • 0

#7150
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А я детскими приноровилась со старшим еще, и сейчас доче стригу ими же, даже в роддоме ими стригла.
  • 0

#7151
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Я подстригла ноготки сразу по приезду с роддома. До сорока дней 4 раза успела постричь. Еще не хватало глаза себе повыцарапывать ради того, чтобы какая-то бабка могла принять участие в своих языческих обрядах!

Девочки, а подскажите, чем удобней стричь ногти? Просто подруга говорит, что спец. дет.ножницами неудобно и она стригла обычными маникюрными. Чем вы стрижете?


Есть специальные детские щипчики с закругленными концами. В аптеках обычно продаются. А у нас ножнички Чиковские тож закругленные. Приловчились уже.
  • 0

#7152
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений



Это у них адаптационное. Пройдет, не боитесь. Я тож переживала, что диатез. Мелкие красные пупырышки. Прошли сами. Мне подружка сказала, что это гормональное у них. Не знаю, насколько правда, но потом педиатр сказал, что адаптация к окружающей среде

Блин, надеюсь,а то уже боюсь кушать, хоть рот зашивай! :weep:


ну все равно надо ограничивать сладкое, белковое тож вроде. Но я все равно чай с молоком пила всегда. И бульоны.
  • 0

#7153
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

масло для детей, какое вы используете? Натуральное или джонсон и джонсон подойдет?


именоо от джонсона у нас аллергия на коже пошла. Так что прокаленое. и Наша мама нам подошла
  • 0

#7154
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ну у нее не всегда зеленые, через раз :spy: , думаю не всегда зеленый цвет - это обязательно признак дисбактериоза. или я не права? :rolleyes:
А что касается узи, то ей еще месяца нет, а когда нужно идти на первое узи, после 40 дней? Или в месяц?


Я когда кефир пила, у моего зеленоватые были какшки. Свой рацион отрегулируйте
  • 0

#7155
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну у нее не всегда зеленые, через раз :spy: , думаю не всегда зеленый цвет - это обязательно признак дисбактериоза. или я не права? :rolleyes:
А что касается узи, то ей еще месяца нет, а когда нужно идти на первое узи, после 40 дней? Или в месяц?

на первое узи обычно в месяц идут, ток запишитесь заранее и на узи и к невропатологу, а то бывает очередь на неделю вперед
про какаши не могу сказать на 100% - не врач жеть :D , думаю всетки лучше с педиатром обсудить это дело. Ну и правильно написали про ваше питание- первое время лучше воздержаться от ряда продуктов.
  • 0

#7156
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, подскажите, пож-та, на 1 неделя, плохо пукаем, тужится постоянно, чтобы пукнуть. Я читала в данной темке уже обсуждалось, но мне некогда искать, будьте добры подскажите, что вы даете?
Я Бэби нос даю, но он как то колики вроде снимает, но не пукаем. Какаем нормально - 2 раза в день.
Если не ошибаюсь- писали тут об укропной водичке?

Сообщение отредактировал gurli: 23.09.2010, 12:56:59

  • 0

#7157
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
попробуйте ещё "эспумизан", как раз при пуках :)
  • 0

#7158
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! Мамочки, подскажите, как часто малыш должен какать. Моя уже 2-ой день не какает,тока пукает и тужится. Ей 13 дней.
  • 0

#7159
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

попробуйте ещё "эспумизан", как раз при пуках :)

Спасибо! Попробуем.
  • 0

#7160
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Всем привет! Мамочки, подскажите, как часто малыш должен какать. Моя уже 2-ой день не какает,тока пукает и тужится. Ей 13 дней.

Вообще у нас какает 2-3 раза в день- говорят, что это норма. Но в роддоме мне педиатр говорил, что 1 раз в 2-3 дня это ничего страшного, потом стул наладится. Вот если 3 дня нет стула- тогда надо что-то делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.