Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#661
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хм, девочки, если вам тоже больно было, то значит, это нормально, нам же неделька всего, может, потом научится. Кагрица, терпи, казак, атаманом будешь))). А то мне мама говорит, что это должно всегда приносить удовольствие...
Я ночью его из бутылочки пыталась кормить, а он на меня глазами хлопает - мама, ты че, упала? вон же у тебя две сиси есть, че ты мне эту резину в рот суешь? Короче, пришлось стиснуть зубы и кормить грудью. И сегодня вроде полегче уже было, может, привыкла. Мужа дождалась с работы, сцедилась, он с бутылочки покормил - сына даже не возмутился! Так, наверное, и будем делать, днем я, вечером папа. :D
Ирен, спасибо! Попробуем Пурелан.

п.с. а разве можно мобиль с первых дней? не вредно ли это?
я читала, что малявок больше всего привлекают черно-белые фигурки, поэтому, наверное, Вандин сынок так свою корову любит...
  • 0

#662
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, не, не страшно :D Может просто не хотелось перед мамой в грязь лицом упасть, а то ж она все возмущалась, как это в большой ванне купать..

Книжки я читаю - основные - это Сирзы и Комаровский. Спецсайты все вдоль и поперек изучила. ЦТ помогает очень.

Акси, ты вроде сирзов покупала. Там хорошо про кормление написано - про правильный захват и все такое. Я по этой книжке кормлю :rotate:
  • 0

#663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, о да, об удовольствие во время кормления в первые дни я тоже никак не могла понять:D грудь болит, то молоко приливает, то сцеживаться надо, то не надо, какое уж тут удовольствие, но потом все адаптировалось и нормализовалось, но если хочешь проконсультируйся еще с кем-нибудь из врачей. Я про Гарифу Муратовну, она мне подкорректировала с кормлением ситуацию.
  • 0

#664
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, вчера прочитала у Комаровского : "Ошибаются те матери, которые считают, что ребенку лучше засыпать сразу после еды. Проспав некоторое время, он просыпается до наступления времени кормления и плачет (ведь ощущение сытости у него уже прошло). Бодрствование не доставляет ему никакой радости, проходит без пользы. А ведь именно в это время малыш может многое узнать и многому научиться! Ко времени кормления он устает и поэтому плохо ест, засыпает, не высосав положенной нормы. Проспав немного, просыпается оттого, что хочет есть...
Рекомендуемая последовательность не устанавливается сама собою, ребенка придется приучить к ней. Как? После кормления разверните его, освободите ручки, покажите погремушку (пусть он следит за тем, как вы ее перемещаете), ласково поговорите с малышом, привлеките к себе его взор, — в общем, постарайтесь, чтобы он не заснул после еды. Уже через несколько дней вы с удовлетворением отметите, что ваши старания не проходят даром..."

Девочки, а у Вас как? Я вот все делала как раз таки наоборот, укачивала после еды. Хотя, не совсем, сначала у нас грудь, потом развлечение, потом бутылочка (мы на смешанном вскармливании) и укачиваемся спать.

Сообщение отредактировал Mila: 23.12.2006, 14:32:49

  • 0

#665
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

я читала, что малявок больше всего привлекают черно-белые фигурки, поэтому, наверное, Вандин сынок так свою корову любит...


Точно, она у нас на привелегированном положении, но сейчас уже и разноцветное признаем. :D
  • 0

#666
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Вот нас сопельки достали! До сих пор Роньку не могу толком искупать в ванночке (боюсь осложнений) :D , протираю компрессиком с чередой и простой кипяченой водой. Температуры правда нет и вроде на спад простуда идет, но ночью все равно носопыркой хрюкал. Чего уже не испробовала и жгутики сухие, и с фурацилином, и спринцовочкой вытягивали, и молочком закапывала (кстати после молочка полегче), а ещё в колыбельке положила 3 зубчика чеснока (в инете прочитала, чтоб зараза не липла).
  • 0

#667
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

А у нас в комнате 22 градуса максимум. Больше, мне кажется, жарко ему будет. Держим в бодике, подгузнике и носочках. Когда спит, укрываем легким покрывалом днем, ночью сверху еще своим пуховым. Тёмка и не против такой температуры - во всяком случае, не капризничает, ттт.

Я вот не могу пока сбавлять температуру ниже 26С, хотя рада была бы.
вообще Роберта даже в роддоме не пеленала, сразу в бодики с памперсом, перчаточки, чепчик. Он ручки под ушко сложит и сопит себе потихоньку :D
  • 0

#668
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Насчет груди. Акси сразу сказала, что он кусается, вот я и подумала, что это какой-то особенный случай. А сейчас подумала - может, это как у всех, а кажется, что кусается? Тогда - потерпеть (очень утешительно, ага). Но у меня боли были зверские, нечеловеческие, хотя, вроде, готовилась, полотенцем терла, все равно не помогло. Не помню, сколько привыкала, кажется, недели две. И еще - чем дальше, тем боль становится короче. Когда сосок берет в рот - ой, мама дорогая, а как уже начал сосать, боль уходит. Держись, должно пройти обязательно.
  • 0

#669
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сейсмик, спасибо. А то я уж думала, мои мучения продлятся года полтора (я планирую до упора грудью кормить, планировала, по крайней мере))). Подожду недельку еще... авось потом наконец придет это райское удовольствие от кормления. Слава богу, меня муж с бутылочкой выручают, грудь хоть отдыхает немножко.
  • 0

#670
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ханна, у нас тоже насморк с самого роддома. Но мы не простывали. И почему-то только ночью начинает хрюкать во время кормления.. Мы капаем физраствор и греем носик горячей тряпочкой, ну и клизмой вытягиваем.
  • 0

#671
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ох, прочитала пост Сейсмик, и сама вспомнила карандаш который хотелось в зубы взять, когда в первые дни кормила. Точно - две недели и все должно пройти, если дело не в неправильном захвате.)

#672
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ох, прочитала пост Сейсмик, и сама вспомнила карандаш который хотелось в зубы взять, когда в первые дни кормила. Точно - две недели и все должно пройти, если дело не в неправильном захвате.)


Я до карандаша не додумалась :D Испускала такой первичный вопль в самый ответственный момент, чтобы как-то отвлечься. И думаете, эта кровопивца пугалась? Даже бровью не вела!
  • 0

#673
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, вчера прочитала у Комаровского : "Ошибаются те матери, которые считают, что ребенку лучше засыпать сразу после еды. Проспав некоторое время, он просыпается до наступления времени кормления и плачет (ведь ощущение сытости у него уже прошло). Бодрствование не доставляет ему никакой радости, проходит без пользы. А ведь именно в это время малыш может многое узнать и многому научиться! Ко времени кормления он устает и поэтому плохо ест, засыпает, не высосав положенной нормы. Проспав немного, просыпается оттого, что хочет есть...
Рекомендуемая последовательность не устанавливается сама собою, ребенка придется приучить к ней. Как? После кормления разверните его, освободите ручки, покажите погремушку (пусть он следит за тем, как вы ее перемещаете), ласково поговорите с малышом, привлеките к себе его взор, — в общем, постарайтесь, чтобы он не заснул после еды. Уже через несколько дней вы с удовлетворением отметите, что ваши старания не проходят даром..."

Девочки, а у Вас как? Я вот все делала как раз таки наоборот, укачивала после еды. Хотя, не совсем, сначала у нас грудь, потом развлечение, потом бутылочка (мы на смешанном вскармливании) и укачиваемся спать.

Все эти дяди очень любят филосовствовать на эту тему.
И взрослым спать охота после того как покушают, это потому что сам процес переваривания тратит много энергии.
А сам Комаровский наверное никогда не кормbл грудью, заnj уверенно утверждает что детям не надо спать после кормления. Он сам после еды спортом занимается?
Лучше всего доверять инстинкту и интуиции, ну само собой здравому смыслу. Все таки Бог оставил (наверное) инструкцию по эти делам.
Это чисто мое мнение так что, думай и слушай себя.

Ханна, у нас тоже насморк с самого роддома. Но мы не простывали. И почему-то только ночью начинает хрюкать во время кормления.. Мы капаем физраствор и греем носик горячей тряпочкой, ну и клизмой вытягиваем.

А что врачи говорят насчет хрюкания. Насморка вроде нету. Одна врачь нам сказала что что это слюни накапливаются около готани, другая гооврит что это мокрота в легких накапливается т.е. в бронхах и надо спинку масажировать что бы кровь хорошо циркулировала и все такае. И надо сделать анализ крови. А так одно Маме врачь сказал что сопельки это нормально, потому что пыль и все такое. и так бывает. вот врачи блин кто че говорят непонятно.

Сообщение отредактировал ufo23: 23.12.2006, 23:16:40

  • 0

#674
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, я жутко извиняюсь, но в моем приведенном выше посте с цитатой, что советует Коморовский, я оченно ошиблась, это совсем другой дядечка написал, вкупе с другими такими же грамотеями :rotate:.
Да простит меня Комаровский :D

Сообщение отредактировал Mila: 24.12.2006, 01:17:14

  • 0

#675
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сейсмик, спасибо. А то я уж думала, мои мучения продлятся года полтора (я планирую до упора грудью кормить, планировала, по крайней мере))). Подожду недельку еще... авось потом наконец придет это райское удовольствие от кормления. Слава богу, меня муж с бутылочкой выручают, грудь хоть отдыхает немножко.


Аксиома, че т я тут пока кормила, подумала... бросай ка ты бутылку... если у тя деть неправильно захватывает грудь, а ты его еще и бутылкой с толку сбиваешь - нехорошо это (ИМХО)
у соски то совсем другой захват!!! может быть, в этом у вас собака и зарыта

я бы тебе посоветовала кормить с ложечки, благо ты пока не по 150 мл в него за раз вливать будешь, он же ж еще маленький у тя, ест понемногу, мл 30-40-50... это 10 ложек по 5 мл
если уж грудью невмоготу временами кормить - кормите с ложки, а ты в это время грудь пуреланом намазала и кайфуешь :D
я кнешна не спец по кормлению, но интуиция говорит именно так

насчет насморка - читала, на 3-5й неделе (да и позже наверное) у деток бывает физиологический насморк, то есть нос учится работать правильно. этот период надо просто пережить
и физраствором не надо сильно увлекаться, так как он может затечь в пазухи носовые всякие и вызвать отит и прочие неприятности... тоже где то читала, не помню где
  • 0

#676
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А я раза 3-4 в день капаю этот физраствор :D У того же комаровского прочла, что вреда от него никакого и что он просто не дает слизи засыхать. Мы им корочки размягчаем и вытягиваем. Так не надо что ли капать?? :rotate:

И нам всего 2 недели.

Сообщение отредактировал Wife: 24.12.2006, 11:35:23

  • 0

#677
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я бы тебе посоветовала кормить с ложечки, благо ты пока не по 150 мл в него за раз вливать будешь, он же ж еще маленький у тя, ест понемногу, мл 30-40-50... это 10 ложек по 5 мл
если уж грудью невмоготу временами кормить - кормите с ложки, а ты в это время грудь пуреланом намазала и кайфуешь :rotate:

Я разобралась. Нормально он у меня захватывает, просто жадничает. Щас до него дошло, что сися никуда не денется и молоко тоже, и он уже не кусается. Все равно больно, конечно, но уже не так и скорее из-за нежной кожи. Потерплю еще немного, грудь же привыкнуть должна к такому неджентльменскому обращению... а пурелан надо купить, да... бепантен не спасает.
А насчет 30-40-50 мл :D ага, как же, он у меня ест в два приема - в первый около 80-100 мл и во второй - сколько влезет, в зависимости от того, насколько спать хочет.

Кстати, наш молодой человек тоже хрюкает, но это, по-моему, нормально, температуры у него нет, насморка тоже. Пусть себе хрюкает, он же дышать только недавно научился.
  • 0

#678
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

у нас тоже насморк с самого роддома. Но мы не простывали. И почему-то только ночью начинает хрюкать во время кормления.. Мы капаем физраствор и греем носик горячей тряпочкой, ну и клизмой вытягиваем.


ой девочки, я до полугода всех врачей мучала тем что он хрюкает, плохо дышит и вапще караул! НО при чистке носа сопелек не было, ничего не вытягивалось! И потом один умный дохтур мне сказал - это НОРМАЛЬНО. пока дитенок лежачий, (до полугода примерно) - совершенно нормально что у него застаивается там слизь немного и поэтому он хрюкает, а не потому что дышать ему тяжело. Посоветовал для эксперимента и успокоения собственной тревожности понаблюдать когда он больше хрюкает (как правило после сна, после долгого горизонтального лежания), и наблюдать в момент когда его столбиком носим, в полуприподнятом состоянии либо в автокресле - в таком положении отток естественно улучшается и хрюканье проходит. Потом, когда деть станет переворачивать, садиться, а тем более вставать - про эту проблемы вы забудете сами того не заметив! Так что не усердствуйте с капаньем :D
  • 0

#679
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А я раза 3-4 в день капаю этот физраствор :D У того же комаровского прочла, что вреда от него никакого и что он просто не дает слизи засыхать. Мы им корочки размягчаем и вытягиваем. Так не надо что ли капать?? :rotate:

И нам всего 2 недели.


нее, физраствор сам по себе штука хорошая
но я ж говорю, он может затечь в пазухи... поэтому не надо им сильно злоупотреблять :smoke:
мы и без него прекрасно чистим нос, даже иногда вообще не возмущаемся ;)
  • 0

#680
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
полностью согласна на счет физиологии и насморка:rotate:
и потом у меня малыш тоже хлюпал и мне казалось что ему там что-то сильно мешает, но тут мне попалась информация о том, что у деток в определенный период организм учится сопротивляться или что-то из этой области, короче говоря, чем больше отсасываешь, тем больше образуется, не спрашивайте почему, не знаю.. Приняла как данность, перестала отсасывать, просто после ванны чистила турундочками и все, сейчас ттт ничего не хлюпает, носик чистим каждый день. А еще где то прочла что отсасывая можно что-то повредить и будет отек:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.