Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7121
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Прикол в тему:

Монолог новорожденного
Ну что за тупой народ меня окружает?! Уже двадцать дней мы разговариваем на разных языках. Вот вчера например. Обоссался так, аж спина мокрая. Ночью. Ору им, что мне некомфортно, а они.. Это как надо меня не любить, чтоб обделавшемуся пацану вместо сухого памперса на задницу соску в рот засунуть. От нее суше не становится.
Естественно, я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают.
ПАЦАН ОБОССАЛСЯ!!! – ору я им. Бесполезно.
Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в памперсе что-то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий.
А это что за сонная морда?
Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу!
Может, тихо говорю? Надо попробовать погромче.
А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять.
Нет, они точно или арабы или монголы. Ну какое нафиг ути-пути? По-русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю…
О! Одна умная нашлась. Памперс, говорит, надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела.
Э,э,эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены памперса не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, хрен с вами. Оголяйте.
Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана.
Все-таки теплый памперс - это ништяк. Че-то жрать захотелось. Жрать хочу!!!!
Блин, послал же бох тугодумов! Ну какое на хрен – «Опять обоссался»?!!! Нечем. Повторяю по слогам и громко - не-чем!!!
Стой, стой, ты куда памперс расстегиваешь, тока согрелся блин. Че, удивлена? Пусто в нем? От то то!! Ай на-нэ-на-нэ, наипали!! А жрать то хоцца.
О! Опять эта же умная грит – мож покушать ему дать? Молодес, умная. Главной назначаешься.
Слышу Умная Глупому говорит – ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная.
Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа…
Че-то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку! О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует.
Завтра проснусь, займусь дальнейшим из воспитанием.
Хррррр... (с)
  • 0

#7122
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Синя, спасибо, подняли настроение рассказиком! Спасибо за совет.
  • 0

#7123
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#7124
centry

centry
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!


У меня было точно как у вас, груди сильно набухали и если не сцеживала то "горели".
Мне помог бепантен и хороший молокоотсос, сейчас ттт вроде нормализовалось и сидеть УЖЕ могу.
А еще, кормите лучше лежа, я дня 3-4 после выписки кормила стоя (не могла лежа) так у меня потом ноги отекли.
  • 0

#7125
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

что такое пустышка ромашка? =) соска? расскажите пжл =) и где выдают такие бесплатно, чет не поняла =))) они лучше чем всяки еЧикко, Авент?

и еще один вопрос, как можно приучить Ре брать соску? у знакомой уже Ре 4 мес, но никак не могут... как вы думаете возможно? и как сделать? посоветуйте пжл

пустышка- ромашка - это просто соска такая желтая, кругленькая, как в нашем детстве, просто один из видов, я видела такую украинского производства в аптеке за 70 тг)))
мы покупаем Авент в основном - ре больше всего их любит, бебе конфорт есть еще, гламурная вся такая, но не очень удобная, т.е. ее надо правильно вложить в рот (что ре с успехом и делает, но ночью не любит ее из-за этого), у нее есть "верх" и "низ"
у нас так было - дочь вообще наотрез не хотела брать соску - так и не взяла
сын - взял, потом бросил, потому что нерегулярно давали, потом снова взял и вот теперь сосет. Мне кажется, что нужно давать как можно раньше по возрасту и постоянно, а не только когда удобно маме раз в три дня (образно говоря).
ну мне вот нравится, что он взял соску, ночью особенно
ну а в 4 месяца...может уже и не возьмет, если до сих пор попытки не увенчались успехом


Пеленать не обязательно, я сразу в роддоме одела в одежду и ни разу не пеленала, трудностей из-за этого не испытывала
  • 0

#7126
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ивушка: а где Вы берете укропную водичку? Это тоже самое что и фенхелевый чай от Хипп? Или это другое?
  • 0

#7127
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
фенхелевый чай и укропная водичка это совсем разное, нам укропная водичка не помогала, а хиповский чай купили, но РЕ наотрез отказался от него, хотя водичку пьет. Спасал Беби нос, слышала что он не всем помогает, но сын от него минут через 10-15 сразу успокаивался (многие его не любят потому что он на спирту, но лично я не вижу ничего страшного в 3-4-х каплях). После прививки от полиэмилита был понос,давали линекс и оказалось,что он нам тоже колики и вздутие хорошо убирает, а вот эспумизан не помог (его тоже от коликов назначают),а от хилак форте вообще орали и понос стал еще сильнее (в инструкции написано что такое бывает).
  • 0

#7128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мою старшую дочу (ей 4г.) после массажа обсыпало даже от оливкового масла- кажется именно поры забивает, моемся каждый день :D , а сыночку з мес. даже пробывать не стали - мажемся в основном Топикремом, дорогой кончно, но классный.

я пользуюсь оливковым extra virgin - ясное дело, прокаливать не стала, а то полезностям конец)))

Дана, классный монолог)))
  • 0

#7129
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Мою старшую дочу (ей 4г.) после массажа обсыпало даже от оливкового масла- кажется именно поры забивает, моемся каждый день :D , а сыночку з мес. даже пробывать не стали - мажемся в основном Топикремом, дорогой кончно, но классный.

я пользуюсь оливковым extra virgin - ясное дело, прокаливать не стала, а то полезностям конец)))

Дана, классный монолог)))

А зачем вообще надо маслом мазать? Я если честно ничем не мажу, кремом детским, и то иногда.
  • 0

#7130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я своему складочки смазываю.

Один раз смазала всего - когда с РД приехали, он был в чешуйках. Мы его вымыли губкой с мылом и смазала маслом, шелушинки прошли :rotate:
  • 0

#7131
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

я своему складочки смазываю.

Один раз смазала всего - когда с РД приехали, он был в чешуйках. Мы его вымыли губкой с мылом и смазала маслом, шелушинки прошли :rotate:

А я складки присыпкой,да еще что-то типа диатеза высыпало, даже не знаю на что, и кожа стала очень чувствительной, под шейкой в складках аж красное все, щеки красные, шершавые :weep: !!! И брови начали цвести!
  • 0

#7132
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Ивушка: а где Вы берете укропную водичку? Это тоже самое что и фенхелевый чай от Хипп? Или это другое?

укропная водичка в аптеке называется Pedi-water.
  • 0

#7133
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

я своему складочки смазываю.

Один раз смазала всего - когда с РД приехали, он был в чешуйках. Мы его вымыли губкой с мылом и смазала маслом, шелушинки прошли :rotate:


Джема, я своего тоже оливковым маслом мажу. Купали всего 2 раза, после смазываю, а утром у него такая сухая кожа, местами чуть ли не лохмотьями висит. Это что, масло не подходит или это шелушение пройдет?
  • 0

#7134
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


я своему складочки смазываю.

Один раз смазала всего - когда с РД приехали, он был в чешуйках. Мы его вымыли губкой с мылом и смазала маслом, шелушинки прошли :rotate:

А я складки присыпкой,да еще что-то типа диатеза высыпало, даже не знаю на что, и кожа стала очень чувствительной, под шейкой в складках аж красное все, щеки красные, шершавые :weep: !!! И брови начали цвести!

Это у них адаптационное. Пройдет, не боитесь. Я тож переживала, что диатез. Мелкие красные пупырышки. Прошли сами. Мне подружка сказала, что это гормональное у них. Не знаю, насколько правда, но потом педиатр сказал, что адаптация к окружающей среде
  • 0

#7135
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


я своему складочки смазываю.

Один раз смазала всего - когда с РД приехали, он был в чешуйках. Мы его вымыли губкой с мылом и смазала маслом, шелушинки прошли :rotate:


Джема, я своего тоже оливковым маслом мажу. Купали всего 2 раза, после смазываю, а утром у него такая сухая кожа, местами чуть ли не лохмотьями висит. Это что, масло не подходит или это шелушение пройдет?


Лохмотья - это кожа слазиет. Пройдет
  • 0

#7136
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ивушка: а где Вы берете укропную водичку? Это тоже самое что и фенхелевый чай от Хипп? Или это другое?

можно семена укропа заваривать. Свежую дозу каждый раз чуть чуть. Наш пукал от нее хорошо :lol:
  • 0

#7137
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

у меня доче хоть уже и полтора года, все равно вставлю свои 5 копеек :)
аптечку я не получала потому что не было времени за ней идти, но мне знакомая педиатр порекомендовала дать ребенку пустышку, когда доче было около месяца и я превратилась для нее в соску, а пустышки я тоже покупала всякие разные в аптеках кучу денег на них потратила, потом купила за 90 тенге российскую ромашку и доча моя к ней так присосалась что жизнь моя стала легче и бросили мы ее сосать только после года.

Подскажите, а где такие соски продаются?
  • 0

#7138
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


у меня доче хоть уже и полтора года, все равно вставлю свои 5 копеек :)
аптечку я не получала потому что не было времени за ней идти, но мне знакомая педиатр порекомендовала дать ребенку пустышку, когда доче было около месяца и я превратилась для нее в соску, а пустышки я тоже покупала всякие разные в аптеках кучу денег на них потратила, потом купила за 90 тенге российскую ромашку и доча моя к ней так присосалась что жизнь моя стала легче и бросили мы ее сосать только после года.

Подскажите, а где такие соски продаются?

в аптечке для новорожденых, которые в поликлинниках выдают эта ромашка есть
  • 0

#7139
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Скажите, с чем может быть связано, что ребенок при плаче закатывается? Вообще она у меня спокойная, ест, спит, особых проблем нет, но вот например, когда ее подмоешь и она примерзает, то так начинает плакать сильно , что закатывается. Знаю что это ни есть гуд. Рожала я сама без всяких капельниц и прочих уколов, единственно она родилась с однократным тугим обвитием, прям синюшнего цвета. Это может дать гипоксию и на этом фоне ее закатывания????
И еще зеленые какаши - это плохо или норма?
  • 0

#7140
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Скажите, с чем может быть связано, что ребенок при плаче закатывается? Вообще она у меня спокойная, ест, спит, особых проблем нет, но вот например, когда ее подмоешь и она примерзает, то так начинает плакать сильно , что закатывается. Знаю что это ни есть гуд. Рожала я сама без всяких капельниц и прочих уколов, единственно она родилась с однократным тугим обвитием, прям синюшнего цвета. Это может дать гипоксию и на этом фоне ее закатывания????
И еще зеленые какаши - это плохо или норма?

Зеленые - это не норма, должны быть желтые, скорее всего вероятен дисбактериоз, но все равно нужно с врачом обсудить, показать ему стул. Наша врач на взгляд определяла дисбак, можно еще кал сдать на анализ.
А про закатывания...вам сколько? на узи головного мозга, у невропатолога были? здесь тоже врач должен определить причины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.