Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7101
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений
СКАЖИТЕ, А СГРУДНИЧКОМ, КОГДА МОЖНО ГУЛЯТЬ? Я ПАРУ РАЗ ВЫХОДИЛА НА 15 МИНУТ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО УЖЕ ПРОДЛИВАТЬ ПРОГУЛКУ ДО ОНОГО ЧАСА( НАМ УЖЕ 6 ДНЕЙ), И КАК ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА НА ПРОГУЛКУ? ПЕДИАТР ГОВОРИЛ, ЧТО РЕБЕНКА ОДЕВАЮТ ТАК КАК И ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я ДУМАЮ В БОДИКЕ БУДЕТ ХОЛОДНОВАТО МАЛЫШУ?
  • 0

#7102
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девы, а вы получали детскую аптечку по рецепту? Вот где ржач, мы с мужем так смеялись я даже в брюку чуть не писнула.
1. соска - наверно для трезмесячного теленка и то великовата. в длину сантиметров 5 будет.
2. зеленка - наполовину вытекла, странного цвета переливающегося как бензин.
3. присыпка - в пакетике без опознавательных знаков, с виду как героин из криминальных новостей.
4. вата - нестерильная с примесью кусочков растения из которого эуту вату добывают. колючая.
5. пипетки и марганцовка - единственные нормальные вещи, наверно потому что их нельзя испортить.
6. клеенка - ну ее мы юзаем нет-нет.
7. груша - но коммент.

ну вам дико повезло что вы вообще ее получили))))))))

на счет соски...знаю много деток, которые сосали тоооолько эту соску до дыр просто, тк не могли потом найти замену :)
зеленка такая и есть по идее...
по сути оч хорошая аптечка, бесплатно столько веселья доставила))))))

kasiera, все таки в обычный летний день лучше не кутать, а взять с собой чем нибудь накрыть ребенка пеленку или летнее одеяялко
  • 0

#7103
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас хорошая аптечка. Нам медсестра споликлиники принесла домой. Соска действительно не очень, но мы ими не пользуемся. Присыпка в плстмассовой баночке, градусник ртутный, вата и бинт стерильные, в том же комплекте коробочка череды, зеленка в пластмассовой упаковке + еще дополнительно в такетике, тут же вазилин, детский крем... В общем - хорошая аптечка. Единственное - губка для мытья ребенка просто огромная и на вид как для мытья посуды...
  • 0

#7104
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

СКАЖИТЕ, А СГРУДНИЧКОМ, КОГДА МОЖНО ГУЛЯТЬ? Я ПАРУ РАЗ ВЫХОДИЛА НА 15 МИНУТ, МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЖНО УЖЕ ПРОДЛИВАТЬ ПРОГУЛКУ ДО ОНОГО ЧАСА( НАМ УЖЕ 6 ДНЕЙ), И КАК ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА НА ПРОГУЛКУ? ПЕДИАТР ГОВОРИЛ, ЧТО РЕБЕНКА ОДЕВАЮТ ТАК КАК И ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я ДУМАЮ В БОДИКЕ БУДЕТ ХОЛОДНОВАТО МАЛЫШУ?


Мне кажется можно хоть по 3 часа гулять, лето же, просто в немноголюдных местах, и смотря где гулять, если рядом большая дорога, может стоит понемногу, а если есть парк, то можно подольше, там воздух посвежее, а чтобы не волноваться холодно ему или нет, можно одеть чуть теплее, чем себя, например цельный бодик с рукавами и ножками.
Когда моему сыну было 7 дней, мы ездили швы мне снимать, он был в одном памперсе и укрыт пеленкой, и немного открывали животик, чтобы солнце попало и пупок быстрее заживал, потому что мы его не обрабатывали зеленкой, перекисью, это было в августе.
Но это моё мнение, я ребенка никогда не одевала тепло, обычно также как и себя.
А простудить ребенка при 22 градусах и выше трудно, а если одеть слишком тепло, он вспотеет и вот тогда его может продуть, так что решайте :rolleyes:

Сообщение отредактировал Томирис: 03.08.2010, 12:10:29

  • 0

#7105
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, подскажите, надо ли сцеживаться? Ре вроде кушает хорошо, нам всего 5 дней, грудь становиться твердой, он кушает, потом смотрю, не до конца...вот мучаюсь сцедить или нет, в следующий раз даю уже другую грудь...и еще пока одной кормлю, с другой капает молоко, это нормально?
  • 0

#7106
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, подскажите, надо ли сцеживаться? Ре вроде кушает хорошо, нам всего 5 дней, грудь становиться твердой, он кушает, потом смотрю, не до конца...вот мучаюсь сцедить или нет, в следующий раз даю уже другую грудь...и еще пока одной кормлю, с другой капает молоко, это нормально?


у меня тоже самое. нам неделя. сцедиться надо, только если комочки, или уж совсем невмоготу. но только малость до чувства облегчения так сказать. а то чем больше сцедишь, тем в след раз больше придет. тоже с другой груди течет. но это пока неотлажен процесс. с первым ре так было окло 2 мес, потом все ок

Сообщение отредактировал Lemonchella: 03.08.2010, 16:38:34

  • 0

#7107
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
девочки, а что делаете когда ре икает? нам неделя и мы регулярно икаем, чаще всего после кормежки и срыгивания
  • 0

#7108
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
у нас тоже икает периодически после кормления. держим вертикально, чтоб воздух вышел или водички чуть даем
  • 0

#7109
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
масло для детей, какое вы используете? Натуральное или джонсон и джонсон подойдет?
  • 0

#7110
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

масло для детей, какое вы используете? Натуральное или джонсон и джонсон подойдет?


Прокаленное оливковое масло
  • 0

#7111
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
прокаленное подсолнечное масло
  • 0

#7112
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

масло для детей, какое вы используете? Натуральное или джонсон и джонсон подойдет?

Мы пользовались маслом только один раз. Мне кажется от него вреда больше чем пользы. Сильно забивает поры. Но это мое мнение, некоторым очень нравится. Лучше использовать прокаленное натуральное масло. Джонсоновское очень аллергенное. (У многих деток моих подруг были на него высыпания)
  • 0

#7113
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я использую разного вида масла..
джонсонс,масло неравфинированное,детский крем,бепантен,бюндхен молочко,джонсон молочко и все чередую один день одним другой день другим,нет никаких высыпаний.
  • 0

#7114
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Нам тоже через пару дней после выписки медсестра принесла аптечку :)
Вытащила я из этой коробочки губку и убрала всё.
Недавно говорила с педиатром по телефону, она порекомендовала дать Ре пустышку, чтобы он отличал чувство голода от сосательного инстинкта. Я решила поэкспериментировать и достала из этой бесплатной аптечки эту жуткую резиновую соску с ромашкой на конце. Так моему так понравилось, прям вцепился в неё. Потом напокупали кучу сосок в аптеке "правильной анатомической формы" и фиг там. Всё выплёвывает, причём так навострился этими сосками плеваться - аш на пол метра может плюнуть :D
Зато от сосок явный плюс появился. Раньше чуть ли не по пол часа не могли нормально грудь взять, а теперь как бульдог с первого раза хорошо берёт.
  • 0

#7115
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня доче хоть уже и полтора года, все равно вставлю свои 5 копеек :)
аптечку я не получала потому что не было времени за ней идти, но мне знакомая педиатр порекомендовала дать ребенку пустышку, когда доче было около месяца и я превратилась для нее в соску, а пустышки я тоже покупала всякие разные в аптеках кучу денег на них потратила, потом купила за 90 тенге российскую ромашку и доча моя к ней так присосалась что жизнь моя стала легче и бросили мы ее сосать только после года.
  • 0

#7116
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


масло для детей, какое вы используете? Натуральное или джонсон и джонсон подойдет?

Мы пользовались маслом только один раз. Мне кажется от него вреда больше чем пользы. Сильно забивает поры. Но это мое мнение, некоторым очень нравится. Лучше использовать прокаленное натуральное масло. Джонсоновское очень аллергенное. (У многих деток моих подруг были на него высыпания)


Мою старшую дочу (ей 4г.) после массажа обсыпало даже от оливкового масла- кажется именно поры забивает, моемся каждый день :D , а сыночку з мес. даже пробывать не стали - мажемся в основном Топикремом, дорогой кончно, но классный.
  • 0

#7117
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
что такое пустышка ромашка? =) соска? расскажите пжл =) и где выдают такие бесплатно, чет не поняла =))) они лучше чем всяки еЧикко, Авент?

и еще один вопрос, как можно приучить Ре брать соску? у знакомой уже Ре 4 мес, но никак не могут... как вы думаете возможно? и как сделать? посоветуйте пжл
  • 0

#7118
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
После рождения Ре обязательно его пеленать когда будем дома?
  • 0

#7119
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!
  • 0

#7120
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

что такое пустышка ромашка? =) соска? расскажите пжл =) и где выдают такие бесплатно, чет не поняла =))) они лучше чем всяки еЧикко, Авент?

и еще один вопрос, как можно приучить Ре брать соску? у знакомой уже Ре 4 мес, но никак не могут... как вы думаете возможно? и как сделать? посоветуйте пжл

Эти соски-ромашки лежат в бесплатной аптечке, которую всем выдают в районной поликлинике.
Нам медсестра сама занесла, когда с осмотром пришла.

Может если Ре не нравится соска и не приучать тогда к ней?

После рождения Ре обязательно его пеленать когда будем дома?

Мы пеленаем только когда начинает ночью капризничать.
Пеленание для маленьких как успокоительный фактор, когда туго спеленаешь деть сразу успокаивается, чувствует себя наверное как у мамы в животике...
Есть много плюсов и минусов.
Говорят что без пеленания Ре быстрее развивается.

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!

Наслаждайтесь! :)
Первые дни они все спокойные, спят до 18-20 часов в сутки...
Ещё несколько дней, максимум неделя, и почувствуете все "прелести" материнства :)
Если не получается чуть чуть сцеживать грудь для облегчения попробуйте сходить в душ - под тёплой водой "лишнее" молоко само вытекает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.