Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7081
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Только что наш участковый педиатр приходила, говорит что на грудь дочери надо мазь Вишневского прикладывать для рассасывания шариков с жидкостью. Нам 10 дней. Процедуру проводить от купания до купания в течение 2-3 недель или пока эти шарики не будут нащупываться. А сестре (у неё тоже дочка) в своё время педиатр порекомендовала просто рисовать на груди йодовую сетку.
Вот я и думаю, может мазь нафиг? Запашок у неё ещё тот, и лучше йод?
  • 0

#7082
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Спасибо всем за ответы, все же подстригла вчера ногти детскими кусачками, папа наш нервно курил на балконе, боялся...
Педиатр наш участковый поналачу показалась мне компетентной, но после ее опуса "до 40 дней не стригите", не знаю, что и думать.

2 Изумруд: да, нелегкая это профессия - быть мамой :D Хорошо, хоть форум есть, есть у кого спросить.

Насчет примпухших грудок, у нас тоже немного припухшие, еще и выделения были, похожие на слизь. Сказали, ничего не выдавливать и не трогать. Я бы вообще не стала ничем мазать.

Мадамка, не переживайте, у меня доча тоже кряхтит, как старушка.. :D И перед тем, как уснуть, и после пробуждени. И еще во сне плачет... И плачет, когда рядом детки плачут. Сопереживает :D


Кто знает, как часто должен участковый педиатр приходить до 1 месяца? У нас была один раз пока, в день выписки..
  • 0

#7083
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Девочки, подскажите. Нам 11 дней, дочка родилась с приличным маникюром. Думала, выпишемся, подстригу ей ногти, варежки слетают все время, распашонки зашитые доча не любит, пеленание тоже не про нас. Пришла педиатр, говорит, раньше 40 дней этого делать нельзя. Я то сама не суеверная, но раз уж врач сказал... а личико периодически расцарапывает

Боже, а причину то не объяснила такого "нельзя"? Я стригла и не заморачивалась на таких глупостях!

Ну это наверно чтоб когда на 40 дней собрались, определенные люди, и женщины которых выбрали, подстригают волосы и ногти, это мусульманский обычай! Мы все таки терпели, просто я одевала рукавички с подходящей резинкой!
  • 0

#7084
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Чума: 15.06.2010, 16:38:50

  • 0

#7085
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name='J*LEE' date='13.06.2010, 22:34' post='13668096']
[quote name='Вика-клубника' date='13.06.2010, 22:58' post='13667568']
Поделитесь
1. как вы гуляете.
Нам три недельки и если бы не частный дом, то … Мы выбегаем на 10 минут, а потом начинаем ворочаться и требовать грудь. Вот так и бегаем целый день.
2. как вы спите днем?
Мы можем спать по 3-4 часа, только если мама рядом и если начинаем ворочиться, сразу даю грудь и мы дальше спим. Вот так и лежим вместе. А если не подкармливать, то нашего сна хватает на 30 минут или час.
[/quote
А не пробовали в коляске катать,дети при движении лучше спят,либо слинг,можно покормить "не отходя от кассы". Моя готова была сосать без перерыва днем и ночью,оказалось не хватало молока. :D Но самое главное самой быть спокойной. Еще малышу может мешать воздух,почаще "срыгивайте" его.Не сочтите за наставления. :) Сладких снов вам с лялькой!
[/quote

По каким признакам вы отределили, что у вас не хватает молока?
  • 0

#7086
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
DinaFrance
Кто знает, как часто должен участковый педиатр приходить до 1 месяца? У нас была один раз пока, в день выписки..

участковый педиатр или мед сестра должны приходить один раз в неделю. У нас врач была тоже один раз, но мед сестра ходит регулярно, даже предварительно звонит на городской номер и предупреждает о своем визите.

Сообщение отредактировал Вика-клубника: 15.06.2010, 16:47:31

  • 0

#7087
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кто знает, как часто должен участковый педиатр приходить до 1 месяца? У нас была один раз пока, в день выписки..

К нам врач тоже приходила 1 раз всего, а вот медсесстра каждую неделю была ;-)
  • 0

#7088
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Кто знает, как часто должен участковый педиатр приходить до 1 месяца? У нас была один раз пока, в день выписки..

К нам врач тоже приходила 1 раз всего, а вот медсесстра каждую неделю была ;-)

не помню точно сколько раз приходила педиатр, но приходила,с медсестрой
  • 0

#7089
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



Девочки, подскажите. Нам 11 дней, дочка родилась с приличным маникюром. Думала, выпишемся, подстригу ей ногти, варежки слетают все время, распашонки зашитые доча не любит, пеленание тоже не про нас. Пришла педиатр, говорит, раньше 40 дней этого делать нельзя. Я то сама не суеверная, но раз уж врач сказал... а личико периодически расцарапывает

Боже, а причину то не объяснила такого "нельзя"? Я стригла и не заморачивалась на таких глупостях!

Ну это наверно чтоб когда на 40 дней собрались, определенные люди, и женщины которых выбрали, подстригают волосы и ногти, это мусульманский обычай! Мы все таки терпели, просто я одевала рукавички с подходящей резинкой!

мне кажется не стоит мучить ребенка)). Мы подстригли ноготочки,а к 40 дням они еще отросли и мы отстригли символически ;-)
  • 0

#7090
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Кто знает, как часто должен участковый педиатр приходить до 1 месяца? У нас была один раз пока, в день выписки..

К нам врач тоже приходила 1 раз всего, а вот медсесстра каждую неделю была ;-)


к нам пришла один раз врач на второй день после выписки и все(, видимо смотря какая поликлиника и какие добросовестные врачи
  • 0

#7091
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вика-клубника, доча просто сутками не отпускала грудь,это в первые дни,молока не было,попросила соседку покормить,она впервые успокоилась и проспала часа три!потом дала смесь(вынуждена была,принимала антибиотики),стала наедаться и спокойно спать. Вообще-то,если ре - сух,сыт и ничего не болит месяцев до двух спит большую часть времени
  • 0

#7092
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, сегодня купила спецвыпуск журнала Мой ребенок- первый год жизни, думаю вам многим пригодиться, там и про развитие помесячно и прикорм и т.д. и т.п.
  • 0

#7093
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ногти у младенца растут очень быстро, через неделю они как не подрезанные, поэтому можно на праздник 40 дней за неделю не стричь ногти и все :fie:
  • 0

#7094
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
К нам вчера медсестра приходила с аптечкой, сегодня педиатр. Говорит, будем раз в неделю приходить до месяца.

Вика-клубника, с гулянием у нас такие же проблемы. Дочь висит на груди, максимум 10 минут гулем, потом титьку ищем. Говорят, висит от того, что не наедается.
  • 0

#7095
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Подскажите, где можно прочитать про проведение ритуала "ребёнку 40 дней" :-)
  • 0

#7096
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Подскажите, где можно прочитать про проведение ритуала "ребёнку 40 дней" :(

у бабушек :-)

Сообщение отредактировал mugalim: 14.07.2010, 00:10:09

  • 0

#7097
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у бабушек :kiss:

У чьих? :kiss: Наши в этом профаны.
  • 0

#7098
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Эти 40 дней стали и у нас предметом спора. уже в следующую среду надо отмечать, а у нас еще конь не валялся. зато уже гостей понаприглашали. Единственная надежда, что среди этой толпы женщин будет хоть кто-то знающий :kiss: .
  • 0

#7099
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Я подстригла ноготки сразу по приезду с роддома. До сорока дней 4 раза успела постричь. Еще не хватало глаза себе повыцарапывать ради того, чтобы какая-то бабка могла принять участие в своих языческих обрядах!
  • 0

#7100
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Девы, а вы получали детскую аптечку по рецепту? Вот где ржач, мы с мужем так смеялись я даже в брюку чуть не писнула.
1. соска - наверно для трезмесячного теленка и то великовата. в длину сантиметров 5 будет.
2. зеленка - наполовину вытекла, странного цвета переливающегося как бензин.
3. присыпка - в пакетике без опознавательных знаков, с виду как героин из криминальных новостей.
4. вата - нестерильная с примесью кусочков растения из которого эуту вату добывают. колючая.
5. пипетки и марганцовка - единственные нормальные вещи, наверно потому что их нельзя испортить.
6. клеенка - ну ее мы юзаем нет-нет.
7. груша - но коммент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.