Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7061
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Нам в роддоме подрезали уздечку нижнюю 2 дня назад. Вчера выписали, а сегодня увидела, что на уздечке типа гнойничка что-то. Подозреваю стоматит, и из-за этого возможно, дочка плохо грудь стала сосать. Что-то нужно делать или само пройдёт?

Нам подрезали, и тоже было что-то типа гнойничка, но само прошло через несколько дней.


а зачем уздечку подрезали?не рано ли??

про "не рано ли" не знаю. а подрезали из-за того, что грудь плохо брала, уздечка не позволяла сделать правильный захват. вроде так :smoke:

Если плохо берет, то надо подрезать как можно раньше, у нас так было, прошляпили, что уздечка мешает сосать нормально, подрезали только в месяц, ито только после того как пошли на первое взвешивание а Ре совсем мало набрал, стали выяснять почему - оказалось, уздечка. Подрезали, стал сосать нормально, но лактация уже наладилась и молочко к тому моменту уже перегорело :-)
Кушаем грудь и следом смесь, правда чем дальше, тем неохотнее берет грудь, начинает хныкать и требовать бутылочку :beer:
  • 0

#7062
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

а если ребенку всего 4 недельки можно дюфалак

посоветуйтесь с врачом, но в аннотации написано что он абсолютно безвреден! многие выпмсывают
  • 0

#7063
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Поделитесь
1. как вы гуляете.
Нам три недельки и если бы не частный дом, то … Мы выбегаем на 10 минут, а потом начинаем ворочаться и требовать грудь. Вот так и бегаем целый день.
2. как вы спите днем?
Мы можем спать по 3-4 часа, только если мама рядом и если начинаем ворочиться, сразу даю грудь и мы дальше спим. Вот так и лежим вместе. А если не подкармливать, то нашего сна хватает на 30 минут или час.

Может не наедается? У меня было примерно также, поэтому подкармливаю его смесью и он более спокоен, но и от груди ни в коем случае не отказывайтесь! Мой мало писел, какал, набирал вес, а у вас как? :smoke:
  • 0

#7064
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
спасибо за советы!
в последнее время заметила что ребенок когда сосет грудь цокает, мне сказали что может быть уздечка короткая и возможно нужно надсекать? так ли это у кого было такое или кто слышал о таком?
  • 0

#7065
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :super:

вот садизм-то. и вы позволяете?


этого делать ни в коем случае нельзя!!! :super: разве вам врач не говорил?!
  • 0

#7066
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

спасибо за советы!
в последнее время заметила что ребенок когда сосет грудь цокает, мне сказали что может быть уздечка короткая и возможно нужно надсекать? так ли это у кого было такое или кто слышал о таком?

нужно показать хирургу и подрезать, во-первых сосать будет лучше и не цокать, а во-вторых речь будет правильная, а так говорят картавить будут :super:
  • 0

#7067
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
если цокает, но неправильно, не полностью захватил грудь. Воздух попадает.
  • 0

#7068
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, подскажите. Нам 11 дней, дочка родилась с приличным маникюром. Думала, выпишемся, подстригу ей ногти, варежки слетают все время, распашонки зашитые доча не любит, пеленание тоже не про нас. Пришла педиатр, говорит, раньше 40 дней этого делать нельзя. Я то сама не суеверная, но раз уж врач сказал... а личико периодически расцарапывает
  • 0

#7069
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дина, а состригла, т.к. очень боялась, что глаз выткнет. а так она вокруг глаз силь поцарапала.
Пысы С Рождением Дочи!!! Спокойных ночей и молочных рек! пузики пусть не урчат без надобности :rolleyes:
  • 0

#7070
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
2 Изумруд

Спасибо за поздравления и пожелания! :rolleyes: Подстригу, а то она сама себя царапает и плачет.

Девочки, я тут переживаю, ребенок пока на грудном вскармливании, сосет долго и с удовольствием, молока хватает. Но какаем один - максимум два раза в день (правда, какает тоже прилично :eek: ). Педиатр говорит, это нормально, ребенок еще маленький. Разве стул не должен быть чаще? При этом вздутия и колик нет, на животик не жалуемся, тьфу-тьфу.
  • 0

#7071
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки, я тут переживаю, ребенок пока на грудном вскармливании, сосет долго и с удовольствием, молока хватает. Но какаем один - максимум два раза в день (правда, какает тоже прилично :rolleyes: ). Педиатр говорит, это нормально, ребенок еще маленький. Разве стул не должен быть чаще? При этом вздутия и колик нет, на животик не жалуемся, тьфу-тьфу.

не переживайте без повода.мой малыш то часто и по чуть-чуть какал, то вообще мог долго не какать
  • 0

#7072
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, я тут переживаю, ребенок пока на грудном вскармливании, сосет долго и с удовольствием, молока хватает. Но какаем один - максимум два раза в день (правда, какает тоже прилично :rolleyes: ). Педиатр говорит, это нормально, ребенок еще маленький. Разве стул не должен быть чаще? При этом вздутия и колик нет, на животик не жалуемся, тьфу-тьфу.

все у вас хорошо! так что лучше радуйтесь этим положительным моментам с ре! удачи!
  • 0

#7073
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Думала, выпишемся, подстригу ей ногти, варежки слетают все время, распашонки зашитые доча не любит, пеленание тоже не про нас. Пришла педиатр, говорит, раньше 40 дней этого делать нельзя. ...

моему ещё в роддоме медсёстры состригли ноготочки в первый же день. :eek:

Странная педиатр,а почему нельзя раньше 40 дней?? :rolleyes:
  • 0

#7074
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дина, девчонки мои какали не оч часто. Главное какает! Даже день задержки не есть отклонение! Удачи, все проблемы от нервов, а у деток от нервов мамочек.
Классно, да - теперь Мамочка!!! :rolleyes:
  • 0

#7075
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

2 Изумруд

Спасибо за поздравления и пожелания! :rolleyes: Подстригу, а то она сама себя царапает и плачет.

Девочки, я тут переживаю, ребенок пока на грудном вскармливании, сосет долго и с удовольствием, молока хватает. Но какаем один - максимум два раза в день (правда, какает тоже прилично :eek: ). Педиатр говорит, это нормально, ребенок еще маленький. Разве стул не должен быть чаще? При этом вздутия и колик нет, на животик не жалуемся, тьфу-тьфу.

Если даже в течении 3 дней 1 раз какает, это и то считается нормой!
  • 0

#7076
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, подскажите. Нам 11 дней, дочка родилась с приличным маникюром. Думала, выпишемся, подстригу ей ногти, варежки слетают все время, распашонки зашитые доча не любит, пеленание тоже не про нас. Пришла педиатр, говорит, раньше 40 дней этого делать нельзя. Я то сама не суеверная, но раз уж врач сказал... а личико периодически расцарапывает

Боже, а причину то не объяснила такого "нельзя"? Я стригла и не заморачивалась на таких глупостях!
  • 0

#7077
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Вот и нам уже 10 дней )))

Мой тоже если начинает цокать я вынимаю и даю снова грудь. Все из за неправильного захвата соска.
Какаем почти после каждого кормления. вроде как молока хватает, т.к. сам отпускает грудь.

У кого детки хрыхтят во сне? Мой стоит его положить в кроватку начинает крыхтеть

По поводу ноготков, я постригла в первый же день после выписки. Сейчас правда в царапках ходит но все равно

Сообщение отредактировал Мадамка: 15.06.2010, 11:25:37

  • 0

#7078
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, подскажите. Нам 11 дней, дочка родилась с приличным маникюром. Думала, выпишемся, подстригу ей ногти, варежки слетают все время, распашонки зашитые доча не любит, пеленание тоже не про нас. Пришла педиатр, говорит, раньше 40 дней этого делать нельзя. Я то сама не суеверная, но раз уж врач сказал... а личико периодически расцарапывает

Я своему сразу состригла,как домой с роддома приехали,после первого купания,так как у него ногти вообще огромные были,в роддоме себя и так искорябал,боялась что глаза повытакает,варежки снимал,пеленать не возможно было,даже с закрытыми распашонками по лицу себе возил.Я вообще на счет 40 дней не заморачивалась,не смотря на то,что муж мусульманин-в общем ногти подстригла и ужу е не переживал а так,а то сиди и смотри ,чтобы в глаз себе не попал.Да и на улицу мы пошли в 20 дней-сына зимний,но сил сидеть в заточении уже не было :D
А так если посмотреть,то на 7 дней жизни-уже и обрезание делают,так что ногти это ерунда,просто подстригать надо когда спать будет,мы так до годика стригли,так как не давал не в какую.
  • 0

#7079
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :D

вот садизм-то. и вы позволяете?


этого делать ни в коем случае нельзя!!! :) разве вам врач не говорил?!

да, вообще это может привести к совсем неприятным последствиям, врачи же предупреждают, никуда не лазить, нигде не ковырять и все такое. боже мой у меня бы самой ума даже бы не хватило так делать. руки оторвать этой свекрови :smoke:

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 15.06.2010, 12:22:15

  • 0

#7080
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я помню, родила, мне тоже кругом родственники говорили, что надо чего-то там выдавливать из сосков.

интересно, почему это вообще распространено.

врач сразу сказала не трогать ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.