Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7041
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки, сорри если не в тему- вы пользуетесь аптечкой для мамы малыша? Я видела только в картонной коробке, удобно л это? Может продаются в пластиковых коробках? И нужна л она вообще? Как вы обрабатываеие ребенка в первые дни дома?

у меня всегда под рукой были зеленка,перекись водорода,вата,ватные палочки,пипетки,а специальную аптечку я не покупала
  • 0

#7042
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а зачем уздечку подрезали?не рано ли??

про "не рано ли" не знаю. а подрезали из-за того, что грудь плохо брала, уздечка не позволяла сделать правильный захват. вроде так :(
  • 0

#7043
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


а ещё она отгрыгивает сильно, прям тошнит как будто, это из за колик? просто раньше так не было.

У меня доча до полугодика срыгивала, терапевт, осматривая, говорила, что вес набирает нормально, значит и срыгивания в принципе не страшны.

Внутричерепное не проверяли? Узи делали через темечко, обычно при давлении сильно срыгивают!
  • 0

#7044
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений



девочки хотела спросить у меня когда у детки животик болит так сильно кричит , что голос сорвал теперь осип , что делать даже и незнаю! кто нибудь сталкивался с таким?

Сколько в день испражняется по большому?

всегда по разному можем после каждого кормления может 3 раза вдень! сегодня только 2 раза пока ну пукаем мы хорошо я ему даю укропную водичку и выкладываю на животик!

Вы у невропатолога были?
  • 0

#7045
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


Девочки, сорри если не в тему- вы пользуетесь аптечкой для мамы малыша? Я видела только в картонной коробке, удобно л это? Может продаются в пластиковых коробках? И нужна л она вообще? Как вы обрабатываеие ребенка в первые дни дома?

у меня всегда под рукой были зеленка,перекись водорода,вата,ватные палочки,пипетки,а специальную аптечку я не покупала

Бепантен, детский крем, кызыл май, детские нжнички, отсасыватель для соплей, марганцовка
  • 0

#7046
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :(

вот садизм-то. и вы позволяете?
  • 0

#7047
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Нам в роддоме подрезали уздечку нижнюю 2 дня назад. Вчера выписали, а сегодня увидела, что на уздечке типа гнойничка что-то. Подозреваю стоматит, и из-за этого возможно, дочка плохо грудь стала сосать. Что-то нужно делать или само пройдёт?


а зачем уздечку подрезали?не рано ли??

вот тоже думаю,моему подрезали уздечку в 1 месяц в поликлиники,тоже постоянно срыгивал,А если все-таки стоматит,то надо врачу показать...
  • 0

#7048
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, сорри если не в тему- вы пользуетесь аптечкой для мамы малыша? Я видела только в картонной коробке, удобно л это? Может продаются в пластиковых коробках? И нужна ли она вообще? Как вы обрабатываеие ребенка в первые дни дома?

Мне кажется аптечка абсолютно не нужна,так как потом еще много,что нужно будет.Самое главное-зеленка,йод,перекись водорода,марганцовка на всякий случай,ватные палочки,Бепантен,от коликов что-нибудь,нам не все подходило...

Сообщение отредактировал *Киска*: 12.06.2010, 10:51:16

  • 0

#7049
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал _Darenka_: 12.06.2010, 10:54:28

  • 0

#7050
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
хваленый эспумизан от колик вообще по-моему не помогает, мы его литрами пили! кажись плантекс лучше!
  • 0

#7051
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мне тоже так показалось что эффекта от эспумизана нет!!! посоветовали бебинос , но я даю только укропную водичку!!!
  • 0

#7052
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки еще когда у деток запор что делать? кто сталкивался посоветуйте что нибудь!
  • 0

#7053
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
нам ни укропная водичка , ни эспумизан, ни бебинос, ни плантекс не помогал при коликах, помог только плантефермин
  • 0

#7054
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

хваленый эспумизан от колик вообще по-моему не помогает, мы его литрами пили! кажись плантекс лучше!

нам тоже не подходил,потом врач бебинос посоветовала,ну к нему видимо привыкание,через 2 недели не помогал,потом пили плантекс.
  • 0

#7055
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

девочки еще когда у деток запор что делать? кто сталкивался посоветуйте что нибудь!

Дюфалак!
  • 0

#7056
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а если ребенку всего 4 недельки можно дюфалак
  • 0

#7057
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Поделитесь
1. как вы гуляете.
Нам три недельки и если бы не частный дом, то … Мы выбегаем на 10 минут, а потом начинаем ворочаться и требовать грудь. Вот так и бегаем целый день.
2. как вы спите днем?
Мы можем спать по 3-4 часа, только если мама рядом и если начинаем ворочиться, сразу даю грудь и мы дальше спим. Вот так и лежим вместе. А если не подкармливать, то нашего сна хватает на 30 минут или час.
  • 0

#7058
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :smoke:

вот садизм-то. и вы позволяете?

Наша педиатр сказала,что нельзя этого делать! Попросите свою сказать свекрови,что это вредно для ребенка (они ведь только врачей слушают). :beer:
  • 0

#7059
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='Вика-клубника' date='13.06.2010, 22:58' post='13667568']
Поделитесь
1. как вы гуляете.
Нам три недельки и если бы не частный дом, то … Мы выбегаем на 10 минут, а потом начинаем ворочаться и требовать грудь. Вот так и бегаем целый день.
2. как вы спите днем?
Мы можем спать по 3-4 часа, только если мама рядом и если начинаем ворочиться, сразу даю грудь и мы дальше спим. Вот так и лежим вместе. А если не подкармливать, то нашего сна хватает на 30 минут или час.
[/quote
А не пробовали в коляске катать,дети при движении лучше спят,либо слинг,можно покормить "не отходя от кассы". Моя готова была сосать без перерыва днем и ночью,оказалось не хватало молока. :smoke: Но самое главное самой быть спокойной. Еще малышу может мешать воздух,почаще "срыгивайте" его.Не сочтите за наставления. :beer: Сладких снов вам с лялькой!
  • 0

#7060
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

нам ни укропная водичка , ни эспумизан, ни бебинос, ни плантекс не помогал при коликах, помог только плантефермин

а я вначале бебинос давала,потом перешла на укропную водичку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.