Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7021
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
13dma
пробуйте все: газотоводную тубочку, бебинос, саб-симплекс,теплая пеленка и тд
  • 0

#7022
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

13dma
пробуйте все: газотоводную тубочку, бебинос, саб-симплекс,теплая пеленка и тд

только начинайте пробовать с теплой пеленки и заканчивайте трубочкой :rotate: от простых к сложному, так сказать
  • 0

#7023
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ночью дочка не спала, тужилась но не орала, это те самые колики? с часу до 5 утра укладывала, громко она так кряхтит тужится, эспумизан не помог :rotate:

при коликах детки обычно ножки поджимают, и животик твердый, их ни с чем не перепутаешь наверное..

попробуйте чай Антиколик, правда его не везде продают..
там нужно разводить полпакетика на 75-100 мл кипяченной воды и давать в течении дня
  • 0

#7024
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
а ещё она отгрыгивает сильно, прям тошнит как будто, это из за колик? просто раньше так не было.
  • 0

#7025
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у нас также, срыгивает когда тужится, спрашивала нашего педиатора говорит нормально, через неделю еще раз на прием, спрошу еще раз
  • 0

#7026
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
моим девочкам завтра будет 1 месяц, а в тему захожу первый раз :-)
  • 0

#7027
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

моим девочкам завтра будет 1 месяц, а в тему захожу первый раз :-)

привет, слушай как ты с двумя, трудно наверное, спишь хоть или вообще бессонные ночи?
  • 0

#7028
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
отрыжки, срыгивания - будут еще долго. помню, с дочкой меня это сильно пугало и я тут на ЦТ вечно истерила, что с моим Ре не все в порядке :laugh: ничво, сейчас носится слонярка - любого затопчет :laugh:
с сыном счас все повторяется - срыгивания, отрыжка.. когда по ночам трудно отрыгнуть совсем - выкладываю на животик, ножки в позе лягушки, ручки вверх, под подбородок.. он пукает, отрыгивает быстрее..
  • 0

#7029
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :laugh:
  • 0

#7030
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :(

Грудь
Как у девочек, так и у мальчиков грудь может быть набухшей, а из сосков часто выделяется молочная жидкость. Выдавливать ее ни в коем случае нельзя. Через несколько дней все пройдет само по себе.
http://www.detki.kz/...sti/novorozhd1/
  • 0

#7031
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Нам в роддоме подрезали уздечку нижнюю 2 дня назад. Вчера выписали, а сегодня увидела, что на уздечке типа гнойничка что-то. Подозреваю стоматит, и из-за этого возможно, дочка плохо грудь стала сосать. Что-то нужно делать или само пройдёт?
  • 0

#7032
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки хотела спросить у меня когда у детки животик болит так сильно кричит , что голос сорвал теперь осип , что делать даже и незнаю! кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#7033
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :(

Ни в коем случае нельзя делать! Может воспалиться!
  • 0

#7034
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

девочки хотела спросить у меня когда у детки животик болит так сильно кричит , что голос сорвал теперь осип , что делать даже и незнаю! кто нибудь сталкивался с таким?

Сколько в день испражняется по большому?
  • 0

#7035
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, сорри если не в тему- вы пользуетесь аптечкой для мамы малыша? Я видела только в картонной коробке, удобно л это? Может продаются в пластиковых коробках? И нужна л она вообще? Как вы обрабатываеие ребенка в первые дни дома?
  • 0

#7036
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений


девочки хотела спросить у меня когда у детки животик болит так сильно кричит , что голос сорвал теперь осип , что делать даже и незнаю! кто нибудь сталкивался с таким?

Сколько в день испражняется по большому?

всегда по разному можем после каждого кормления может 3 раза вдень! сегодня только 2 раза пока ну пукаем мы хорошо я ему даю укропную водичку и выкладываю на животик!
  • 0

#7037
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Всем привет! Рада что есть такая тема! Хочется узнать! Я родила 20 марта, девочку, свекровь приходит каждый день купает и давить ляльке соски от туда жидкость прозрачная выстреливается! Это нормально или нет! Она говорит что так надо делать! :(

Нет не надо так делать!!!!!!!!!! :D
  • 0

#7038
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

а ещё она отгрыгивает сильно, прям тошнит как будто, это из за колик? просто раньше так не было.

У меня доча до полугодика срыгивала, терапевт, осматривая, говорила, что вес набирает нормально, значит и срыгивания в принципе не страшны.
  • 0

#7039
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Нам в роддоме подрезали уздечку нижнюю 2 дня назад. Вчера выписали, а сегодня увидела, что на уздечке типа гнойничка что-то. Подозреваю стоматит, и из-за этого возможно, дочка плохо грудь стала сосать. Что-то нужно делать или само пройдёт?


а зачем уздечку подрезали?не рано ли??
  • 0

#7040
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
глюк(

Сообщение отредактировал qasw84: 11.06.2010, 21:45:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.