Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#641
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ханна, выздоравливайте поскорее!

Девочки, у меня пара вопросов еще.
1) Можно ли детку оставлять одного в комнате? У нас в спальне жара такая - 24 градуса - я в такой не могу... а в остальных комнатах холодно, поэтому я иду в "остальные", а его оставляю, как думаете, это можно? ему страшно не будет?
2) Участковый врач сказала пуп зеленкой капать, а мне что-то не хочется... хватит же перекиси?
3) Как купать? Я столько об этом читала, но до сих пор страшно... вчера купали, я потом почти всю ночь не спала, переживала, не заболеет ли.

И еще - он кусается. :smoke: Накладки для груди не признает. Так больно, до слез прямо. Спрашивала у медсестер в роддоме, они смотрели, сказали, что свиду как бы правильно сосок захватывает, почему кусается - непонятно. Предположили, что язык короткий, но что-то я смотрю - нормальный он у него.

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.12.2006, 18:03:06

  • 0

#642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
1) страшно не будет, чуть позже когда он подрастет будет требовать больше твоего внимания и уже от него не отойдешь:smoke: сейчас он в основном спит наверное?
2) мы перекисью пользовались только пока корочки образовывались потом зеленкой, а почему ты зеленкой не хочешь? хуже же не будет..
3) обязательно в комнате должно быть тепло, в принципе 24 нормально, хотя мы догоняли до 27 в самом начале. Потом температура воды, честно скажу мой ребенок не морж и в 36 ему прохладно, поэтому мы купаем в 38,это то что ему нравится, если горячее или холоднее он капризничать начинает. Голову моем в последний момент. Купаем и с мылом, и с травами, и с солью.
Время купания у нас в 11 вечера.
После купания ополоснули водичкой на градус мееньше и сразу с ног до головы укутали в полотенце. Вытираешь с головы, потом хорошо все тельце и все дальше можно обрабатывать.
Впринципе купание вещь индивидуальная и ребенок часто сам выбирает как его купать (время, поза, температура, длительность)
  • 0

#643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще - он кусается. Накладки для груди не признает. Так больно, до слез прямо. Спрашивала у медсестер в роддоме, они смотрели, сказали, что свиду как бы правильно сосок захватывает, почему кусается - непонятно. Предположили, что язык короткий, но что-то я смотрю - нормальный он у него.

он как кусается? мой в начале иногда как бы соскальзывал с груди получалось что сам сосок между десен как бы проходил, что вызывало боль. Я в такие моменты просто открывала ему ротик и отнимала от груди на секунд 30 и говорила нельзя, может кто-то скажет что он не понимает еще, но сейчас так не происходит. Еще важно как ты даешь грудь, нужно чтобы его ротик был широко-широко открыт, еще я первое время нижнюю губу пальцем наружу подправляла, а то никак у нас рыбка не полуалась:smoke:
Еще важно следить во время кормления, чтоб он сосок с ареолой не оттягивал, вот в рде бы и все.
  • 0

#644
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, у меня пара вопросов еще.
1) Можно ли детку оставлять одного в комнате?
2) Участковый врач сказала пуп зеленкой капать, а мне что-то не хочется... хватит же перекиси?
3) Как купать?
И еще - он кусается. :smoke:


1. почему нет? спит и спит... внимания пока не требует... а в другое время он у тя ест :-)
2. я бы мазала зеленкой. это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие вещи! перекись снимает корки, зеленка сушит мокрое. так что отбрось в сторону "не хочется" и не экспериментируй на сыне :spy: кстати, как назвали то?
3. мы сначала купали в маленькой ванне в марганцовке, обливали прохладной водой, потом в байковую пеленку, промакивали и на пеленалку - мазать маслом, одеваться.
сейчас уже с месяц купаем в большой, плавает на животе, на спине не любит... активно дрыгает руками и ногами -типа брасом плывет :fie: прикольно так...
4. скорее всего всетаки неправильно прикладываешь. он же деснами не работает в идеале, он язычком молоко добывает

ЛизаМария, говорят, черный чай лактацию глушит... ну и зеленый вроде как полезнее... я от черного почти отказалась, да и привыкла больше к зеленому. пью зеленый с жасмином и мелиссой.
  • 0

#645
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я по-всякому пробую прикладывать. :smoke: Все равно больно.
Папа назвал сынулю Арыстан :-) Сегодня приходила участковая и говорит - Ой, как назвали-то! Давно таких имен не было! :spy:
  • 0

#646
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Акси, спасибо за пожелания! И вам не болеть!
Девочки! Что такое ребенок цветет и какие проявления? Какого цвета должен быть кал в первые недели?
  • 0

#647
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я по-всякому пробую прикладывать. :smoke: Все равно больно.
Папа назвал сынулю Арыстан :-) Сегодня приходила участковая и говорит - Ой, как назвали-то! Давно таких имен не было! :spy:


может просто уже соски раздраженные? и поэтому по-любому больно?
мажешь чем нить?
  • 0

#648
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ханна, выздоравливайте поскорее!

Девочки, у меня пара вопросов еще.
1) Можно ли детку оставлять одного в комнате? У нас в спальне жара такая - 24 градуса - я в такой не могу... а в остальных комнатах холодно, поэтому я иду в "остальные", а его оставляю, как думаете, это можно? ему страшно не будет?


А что он делает? Спит, поди? Можно, можно. Сейчас как раз и можно - не уползет, не навернется. Кстати, если не спит и привыкнет сам с собой оставаться - великое дело. Ты этому еще много раз рада будешь. И потом, ты ж не на полдня его бросаешь, наверняка, много времени рядом проводишь. Я своей все время вешала погремушки на веревке поперек кроватки, чтобы было чем взгляд и мысли занять :smoke: А сейчас столько всяких штук прикольных есть - модули всякие с музыкой и просто вращающиеся. Он, может, еще слишко мал для этих вещей, а только мы этого не знаем. Мы же по себе судим - ах, он это понимает, а это не понимает, ах, ему то нужно, а то не нужно. Книжки читаем. Как будто их авторы помнят себя в недельном возрасте. Если ему одиноко будет, он позовет, будь спок.

Про купание девочки уже тут все написали.
  • 0

#649
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А у нас в комнате 22 градуса максимум. Больше, мне кажется, жарко ему будет. Держим в бодике, подгузнике и носочках. Когда спит, укрываем легким покрывалом днем, ночью сверху еще своим пуховым. Тёмка и не против такой температуры - во всяком случае, не капризничает, ттт.

Вчера первый раз искупали. Мама была в шоке :smoke: - от температуры воды, от размера ванной, от того, что мне помощь не понадобилась.. Муж вокруг с фотоаппаратом бегал :-)
  • 0

#650
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Wife, купали в большой ванне? Как малышу первое купание? :D
  • 0

#651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, спасибо. Действительно, думаю, если он привыкнет сам с собой оставаться и не плакать, то это хорошо, лучше, чем будет хныкать, отойди я на метр.
Но он не спит, а лежит и глазеет по сторонам.

У меня большая проблема - кормить грудью уже неимоверно больно. Я каждый раз с ужасом думаю о предстоящем кормлении. Ну почему он кусается?! :D :rotate: Я терплю-терплю, а потом не выдерживаю и отбираю... и его жалко, и себя жалко... а на молокоотсос у меня не стоит - вроде лилось молоко, как начинаю сцеживать оно прекращается, массируй не массируй... А муж обижается, думает, я себя слишком жалею.
Щас вот он есть хочет, немножко покормила и больше не могу. Сижу и плачу. Есть у нас какие-нибудь грамотные консультанты по грудному вскармливанию, которых можно на дом свистнуть?
  • 0

#652
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки, у меня пара вопросов еще.
1) Можно ли детку оставлять одного в комнате? У нас в спальне жара такая - 24 градуса - я в такой не могу... а в остальных комнатах холодно, поэтому я иду в "остальные", а его оставляю, как думаете, это можно? ему страшно не будет?


не думаю, что страшно ему будет, а вы ему повесьте что нибудь, мобиль например.

2) Участковый врач сказала пуп зеленкой капать, а мне что-то не хочется... хватит же перекиси?

я капала зеленкой после перекиси, а почему тебе не хочется, мне кажется пуп даже быстрее заживет.

3) Как купать? Я столько об этом читала, но до сих пор страшно... вчера купали, я потом почти всю ночь не спала, переживала, не заболеет ли.

мы почти по Комаровскому купали, почти потому что так и не довели температуру до 30 градусов. Сначала делала массажик небольшой, потом набирали ванночку, температура где то 35, ребенка туда полулежа, моя рука получалась под плечиками, руку мылила и мыла. Потом на животе, чуток плавали, но мы не ныряли. Потом в полотенце и на кровати обрабатывала.

И еще - он кусается. :D Накладки для груди не признает. Так больно, до слез прямо. Спрашивала у медсестер в роддоме, они смотрели, сказали, что свиду как бы правильно сосок захватывает, почему кусается - непонятно. Предположили, что язык короткий, но что-то я смотрю - нормальный он у него.

Акси, мне все таки кажется, что неправильно он захватывает, у меня также было, со слезами на глазах давала грудь, все от того, что в роддоме неправильно взяла сосок. Кстати, в Каркане есть детская медсестра Сания, она конечно не спец по грудному вскармливанию, но меня приходила домой расцеживать, и показала, как правильно надо давать грудь.
  • 0

#653
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Акама, да, Сания классная тетка, очень нам помогла, все объяснила, но она как раз-таки сказала, что с захватом у нас проблем нет, а что-то с уздечкой... А Татьяна Тураровна посмотрела уздечку и сказала, что с ней все ок. Предположила, что язык коротковат.
Он так сильно десны сжимает, что я ему пальцем не могу ротик разжать, очень большое усилие надо приложить. :D
  • 0

#654
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Wife, купали в большой ванне? Как малышу первое купание? smile.gif

Да, в большой :D Купали так же, как Акама написала. На спине сыну не понравилось; на животе интересно водичку разглядывать :rotate:
  • 0

#655
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Wife, купали в большой ванне? Как малышу первое купание? smile.gif

Да, в большой :D Купали так же, как Акама написала. На спине сыну не понравилось; на животе интересно водичку разглядывать :rotate:


Вайф, не страшно было? Я даже представить не могу, как такого кроху в маленькой ванночке купать, а тут большая ванна...

И вообще, девчонки - кто как справляется со своими новорожденными? Сами или мамы помогают? Кому как долго помогали?
  • 0

#656
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вот меня тоже этот вопрос волнует. Кто-нибудь читал книжки о том как ухаживать за дитем в первый год или только на курсах прослушали?

Акси, конечно я даже представить не могу что ты чувствуешь, но сочувствую! Очень хотелось бы как-то помочь.
Вот, прочитала, в случае воспаления сосков (ну вдруг поможет и от чувствительности), мазать соски ланолином и направлять теплый воздух феном на несколько минут.
  • 0

#657
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Акама, да, Сания классная тетка, очень нам помогла, все объяснила, но она как раз-таки сказала, что с захватом у нас проблем нет, а что-то с уздечкой... А Татьяна Тураровна посмотрела уздечку и сказала, что с ней все ок. Предположила, что язык коротковат.
Он так сильно десны сжимает, что я ему пальцем не могу ротик разжать, очень большое усилие надо приложить. :D

Аксиомка, у тебя трещины на сосках есть? Первое время где то недель до двух кажется у меня тоже грудь болела, точнее соски при кормлении,трещин не было, просто как мне объяснил педиатор кожа очень нежная и возьми наприемр палец в рот и пососи столько же сколько ребенок и палец заболит:rotate: нужно время для привыкания. Разжать ротик во время кормления тоже было проблемой приходилось на подбородок сильно нажимать и мне все казалось, что я ему челюсть сломаю, но все обошлось..
Ты же на курсы в мама плюс ходила? обратись к педиатору она поможет 100%, если что я номер телефона дам.


Ая_, периодически читаю литературу как ухаживать и что делать
  • 0

#658
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лиза, к какому из троих? К Лейле Хасановне?
Ая_, спасибо огромное, поддержка это так здорово.
  • 0

#659
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Можно ли детку оставлять одного в комнате? У нас в спальне жара такая - 24 градуса - я в такой не могу... а в остальных комнатах холодно, поэтому я иду в "остальные", а его оставляю, как думаете, это можно? ему страшно не будет?


мне было страшно самой оставить :D Прям ходила и смотрела - дышит ли, моргает ли... ой ненормальная мамашка :rotate:) Но сейчас же столько всяких штук, чтоб дитю не скучно - мобиль, чтоб самой не страшно - радионяню, там как раз слышно когда закряхтел, когда засопел и тд.

А грудь болела недели две после родов, именно соски. Потом обнаружила трещины, вплоть до кровавых (хотя все врачи утверждали что захват правильный, просто кожа скорее всего оч нежная, с непривычки так реагирует. С накладками чикковскими тоже деть не взял грудь), кормила, а из глаз сами слезы градом катились. Мазала все время бепантеном и старалась дать по-другому грудь, хотя боль адская при каждом отрывании детя... Пройдет. Обязательно пройдет!
  • 0

#660
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, я тут уже устала нахваливать
купи пурелан во 2й аптеке
ну очень хорошо помогает, заживляет намного эффективнее актовегинов всяких и бепантенов
чесслово, не пожалеешь!

прямо мажь постоянно, если деть съест чуток - ниче страшного... вроде пишут - безопасная мазь
мне очень он помог в роддоме, одна грудь оч раздраженная была...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.