Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#621
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, одним показателем анализ не ограничивается, поэтому я и спросила, а что еще с отклонением от нормы? Что с лактобактериями? Какой показатель? Стафилокок есть? Как с условно патогенной флорой в виде стрептокока?

#622
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Silk, с грудным молоком все в порядке, вроде и нашли стафилококк, но он в пределах нормы.
У ребенка: Энтеробактерии, которые входят в условно-патогенную флору, нашли споровые анаэробы - клостридии. Стрептококка нет, стафилококк (не указан вид) в норме. Я думаю, количественные показатели вам ничего не дадут. Но на основании этого выявили дисбактериоз.
  • 0

#623
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, нам завтра купаться (сегодня еще страшно), и так и непонятно - пуп мочить можно или нет? Он у нас отпал. И чем его обрабатывать и вообще надо ли? Везде разное пишут и говорят, голова квадратом. По мне так нефиг всякой гадостью пуп мазать... но на всякий пожарный спрошу - вы че про это думаете?


В мои доисторические времена, медсестра велелела обрабатывать перекисью водорода. Сказала, если мол она бурлит, то там кака всякая, и перекись ее убирает, как перестала бурлить и пузыриться, значит, чисто. Ну мы девке несколько дней в пупок перекись и заливали, бурлило и правда пугающе :smoke: Поначалу. Девка наша никак не реагировала, главное было, чтоб перекись тепленькая была, все холодное она не уважала.
  • 0

#624
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, я тоже в роддоме ела почти все фрукты, потом у детя началась сенсибилизация и все эти фрукты вошли в "черный список"

Все фрукты? Ужас!! Это очень рисковано. Нет, я бананы и хурму, ничего больше. Экспериментировать будем потом.

Скажите, девочки, а это нормально, что мой ляль постоянно кушает? :smoke: Уже и давится, но кушает и кушает...
Сейсмик, спасибо! Муж вчера как раз так попробовал сделать - бурлило. :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.12.2006, 13:15:16

  • 0

#625
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Аксиома, я тоже в роддоме ела почти все фрукты, потом у детя началась сенсибилизация и все эти фрукты вошли в "черный список"

Все фрукты? Ужас!! Это очень рисковано. Нет, я бананы и хурму, ничего больше. Экспериментировать будем потом.

Скажите, девочки, а это нормально, что мой ляль постоянно кушает? :) Уже и давится, но кушает и кушает...


От жеж, молодые мамочки. Да он девять месяцев мечтал как человек покушать, а им все беспокойство! Парню, может, хурма понравилась. :smoke: Главное, что всегда есть, что покушать - вот что важно.
  • 0

#626
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, привет:smoke: еще раз с удачными родами!
Пуп мы обрабатывали перекисью и зеленкой в начале, потом только зеленкой, ты сама там по состоянию смотри. Если малыш давится,это молоко у тебяя быстро льется, ты когда кормишь смотри, если он не успевает проглотить, тихонечнко его отстрани от груди и потом опять прижми, тогда он не будет давится, а вообще когда лактация установится,эта проблема решиться:)
  • 1

#627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, почему ты не хочешь попробовать сделать как я? Сделай клизмочку ребенку с ромашкой, вечером два дня к ряду, не давай ему никаких лекарств вообще, корми только молоком. А утром массаж живота и ножки по поджимай, после еды подольше носи чтоб воздух выщел, у нас бывает воздух выйдет, а минут через 15 еще и на животик клади, пусть ребенок сам себе массирует живот , если домаа жарко дай пару ложечек водички, можно ромашкого отвара, попробуй тв же ничего не теряешь. Нам например помогло, я не могу сказать, что мой ребенок не плачет и его живот не беспокоит, но покрайней мере какает он регулярно, в отличие от того как он себя ведет после всех этих лекарств. А на счет жидкого стула, извините, когда у взрослого растройство тоже ведь живот болит..
  • 0

#628
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лиза, я в принципе все так и делаю, и ромашку пьем, и животик массируем, не только по кругу кстати. Все, кроме клизмы. Все-таки это очень крайняя мера, ребенок ведь может привыкнуть и ему самому лень будет опорожнять кишечник.
  • 0

#629
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да нет, клизма нужна чтоб промыть кишечник, поэтому ее два дня вечером делаешь и потом все, ну за два раза никто не привыкнет..
  • 0

#630
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А мы до сих пор ребенка не мыли.. :smoke: Сегодня собираемся. У комаровского :-) написано, что до полного заживления пупка общие ванны нежелательны. Но нам уже 11 дней сегодня - пора б уже и помыться, наверное.. Хотя вечером, когда попу подмываю, заодно мою и спинку. И так водичкой обтираемся каждый день.

Приходила сегодня педиатр и отковыряла корочку с пупка. теперь там дырка :spy:
  • 0

#631
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, срочный вопрос!! Что можно пить? Чай мне сказали не пить, тем более, что я пью чифирный сироп)), а бледный и без сахара не признаю, молоко пить тоже нельзя, а на одной воде сына я не прокормлю... :smoke: Мне детский врач сегодня сказала, что можно пить соки, все, кроме цитрусовых, но что-то мне думается, это рискованно... Кто что пил в первые недельки, подскажите, блин, я все время пить хочу...
  • 0

#632
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, во-первых не парься :smoke: прокормишь и на воде!
молоко, оно имхо больше головой контролируется
так что в сад все пессимистичные мысли!

я пью зеленый чай с жасмином, компоты, шиповник, хипп для лактации. вощем, недостатка не испытываю совсем :-) литра 2,5-3 в день выпиваю

особой популярностью у меня компот пользуется
я его наварю концентрированнного, в банку переливаю
ставлю в холодильник, а потом просто полстакана компота + постакана кипятка, чтобы теплый был
очень удобно
шиповник завариваю в термосе, стоит сутки, после пью по такой же системе, что и компот

молоко я не пью вообще, кефир и иже с ними тоже
с младенчества... тошнит меня от их запаха
особо не страдаю :spy:
  • 0

#633
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
О, компот - это тема. :smoke: А из чего варишь?
Фрукты-ягоды, я так понимаю, запрещены только в свежем виде? Хочу из смородины кисель...
  • 0

#634
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
из сухофрухтов, знамо дело! там же куча витаминов
все, че найду дома, туда и кидаю
яблоки, груши, чернослив, курагу, изюм, смородиновое варенье...
потом еще эти фрукты вареные съедаю, какая-никакая, а клетчатка...

кисель не варила, компот больше люблю
  • 0

#635
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а я вот пью все соки и даже цитрусовые. у меня ребенок все что я пью перносит. и если у вас лично нет аллергии ни на что, то и у ребенка не должно быть, если вы боитесь по поводу цитрусовых соков.
  • 0

#636
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Я все тоже, что Ирен перечислила пила: компоты из сухофруктов, зеленый чай, Хипп чай для лактации, еще кефир. Соки тоже начала рано пить, вроде реакций не было у дочи.
  • 0

#637
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я чай пью с молоком-без молока. Соки еще в роддоме начала пить - яблочный и абрикосовый. ТТТ, все нормально. Кефир, компот сливовый.
Завтра хочу томатный сок попробовать.
  • 0

#638
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а чай почему нельзя??? я его пью причем много
  • 0

#639
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем! А у меня прям напасть. В роддоме нас продуло, т.к. в палате страшнейше топили, а дверь откроешь, сразу сифонит. Вот уже 3-й день ведем борьбу с соплями (називин), глазки закисли (левомецитин), вчера были первое вздутие (эспумизан помогает!) и интерферон как имуноукрепляющий да и я к тому же села на жесткую диету (говяжий бульон, чай с молоком 1% без сахара, сыр плавленый? и твердый нежирный, хлебцы-молодцы слайсы?, творог, сметану, яйца - вот и все продукты, сладкое вообще не ем, а так хочется), вчера врач приходила , все говорит в норме, но ещё 3 дня не купать из-за насморка (нам 8 дней). Слава Богу (ттт) ребенок спокойный.

Сообщение отредактировал hanna: 21.12.2006, 17:40:56

  • 0

#640
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сыр плавленный лучше не надо, яйца я люблю, но не ем, для ребетенка они пока тяжеловаты. уже вздутие у вас , обычно это напасть с трех недель...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.