Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6621
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки! А вы не думали о том, что выпивая по 50-100 мл воды в день, ваш малыш на такое же количество высосет меньше грудного молока? Во всяком случае по теории о ГВ получается именно так. Ведь поэтому до 6 мес. Ре не рекомендуют допаивать и докармливать, т.к. грудное молоко - это и еда и питье. Не помню здесь или в другой ветке кто-то давал ссылку на то, что биллирубин не водо-, а жирорастворим, поэтому он должен выводиться как раз таки не с водой, с молоком. Или я чего-то не понимаю? Знаю только одно - безоговорочно и слепо полагаться на "профессионализм" наших врачей нельзя.
  • 0

#6622
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки! А вы не думали о том, что выпивая по 50-100 мл воды в день, ваш малыш на такое же количество высосет меньше грудного молока? Во всяком случае по теории о ГВ получается именно так. Ведь поэтому до 6 мес. Ре не рекомендуют допаивать и докармливать, т.к. грудное молоко - это и еда и питье. Не помню здесь или в другой ветке кто-то давал ссылку на то, что биллирубин не водо-, а жирорастворим, поэтому он должен выводиться как раз таки не с водой, с молоком. Или я чего-то не понимаю? Знаю только одно - безоговорочно и слепо полагаться на "профессионализм" наших врачей нельзя.


Я вот тоже читаю про воду и удивляюсь...вода до полугода не нужна...кроме медицинских показаний вроде обезвоживания, оч. жаркого климата...при нормальном температурном режиме малыш отказывается от воды, а если пьет, значит либо его перегревают и у него начинается жажда из-за повышенной отдачи тепла или же уж очень усердно допаивают :rotate:
  • 0

#6623
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Эйприл, ты удивишься, ну такой штучкой везде берут в платных. и даже в некоторых поликлиниках :rotate:
у меня такой аппарат даже дома имеется, покупала для старшей когда-то...
можно в ВЕКе сдать, там до 10 вроде анализы принимают, если тебе район подходит...
а вспомнила, ты ж в другом районе, может туда же позвонишь, где Ширяева принимает?

А еще в аптеках продают одноразовые пистолетики, если нет необходимости покупать многоразовый.
У нас в поликлинике тож пистолетиком можно проколоть, только нужно иметь свою иглу одноразовую.
  • 0

#6624
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мой сын раньше воду не пил, теперь вот начал - с ложечки. Стала предлагать после того, как он стал пить из ванны при купании))))
  • 0

#6625
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки! А вы не думали о том, что выпивая по 50-100 мл воды в день, ваш малыш на такое же количество высосет меньше грудного молока? Во всяком случае по теории о ГВ получается именно так. Ведь поэтому до 6 мес. Ре не рекомендуют допаивать и докармливать, т.к. грудное молоко - это и еда и питье.


Не знаю... С первым Ре меня мои ругали что я своего не пою водичкой, тк грудное молоко это больше как второе блюдо... и Ре очь хочется пить! А по поводу меньше на столько же нет, не замечала и не замечаю! Сосет так же. Просто даю водички через мин 40 после ГВ.
  • 0

#6626
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем доброго времени суток!
Ну вот мы тоже к вам присоединились! И сразу куча вопросов. Наш малыш у нас первенец, так что многого не знаем. Надеемся вы поможете разобраться 8))))))

1) Почему то он у нас часто икает. После кормления. Хоть и держим столбиком, как положено. как с этим справиться?

2) Нас газики уже замучили. хоть нам всего неделя(или потому что нам всего неделя). Стали давать БЕБИНОС 3 раза в день перед кормлением. Когда даем помогает вроде, а когда так кушает, что то не очень. Как долго его давать надо что б был эффект?
  • 0

#6627
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки! А вы не думали о том, что выпивая по 50-100 мл воды в день, ваш малыш на такое же количество высосет меньше грудного молока? Во всяком случае по теории о ГВ получается именно так. Ведь поэтому до 6 мес. Ре не рекомендуют допаивать и докармливать, т.к. грудное молоко - это и еда и питье.


Мне на курсах то ж е самое говорили. Но, если по назначению врача, что б желтушку снять - наверно, надо...
  • 0

#6628
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Всем доброго времени суток!
Ну вот мы тоже к вам присоединились! И сразу куча вопросов. Наш малыш у нас первенец, так что многого не знаем. Надеемся вы поможете разобраться 8))))))

1) Почему то он у нас часто икает. После кормления. Хоть и держим столбиком, как положено. как с этим справиться?

2) Нас газики уже замучили. хоть нам всего неделя(или потому что нам всего неделя). Стали давать БЕБИНОС 3 раза в день перед кормлением. Когда даем помогает вроде, а когда так кушает, что то не очень. Как долго его давать надо что б был эффект?


Поздравляю)
Детки часто икают не переживайте.
И газики у всех)
Следите за тем, что вы едите и бебинос по мне он не очень хорший препарат, там есть спирт(
Нас спасал и с первым и со вторым Эспумизан.
  • 0

#6629
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девчонки, вы дюфалак своим малышам давали? Блин, у моей проблемы с животиком с позавчера. Раньше она у меня какала почти после каждого кормления, а вчера пришлось ей клизмочку делать. Лежит спит, потом начинает плакать, ножки подтягивать, иногда пукает и успокаивается. А плачет так жалобно :laugh: Давали ей эспумизан и укропную водичку, не помогает.
  • 0

#6630
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девчонки, вы дюфалак своим малышам давали? Блин, у моей проблемы с животиком с позавчера. Раньше она у меня какала почти после каждого кормления, а вчера пришлось ей клизмочку делать. Лежит спит, потом начинает плакать, ножки подтягивать, иногда пукает и успокаивается. А плачет так жалобно :laugh: Давали ей эспумизан и укропную водичку, не помогает.

Надо почаще животик гладить, теплую пеленку прикладывать. Просто сей час формируется пищеварение и надо этот момент мужественно пережить. Главное - лекарствами незапичкать ребенка.
Мы делали по следующей схеме: я через день пила укроп и мяту, через молоко передавалось, теплая пеленочка на животик, очень частые поглаживания живота по часовой стрелке, и любимый ребенком самолетик ( ребенка кладешь животиком вниз на руку и 2й рукой поддерживаешь и качаешь ребеночка).

Сообщение отредактировал L"eka: 18.01.2010, 13:40:44

  • 0

#6631
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девчонки, вы дюфалак своим малышам давали? Блин, у моей проблемы с животиком с позавчера. Раньше она у меня какала почти после каждого кормления, а вчера пришлось ей клизмочку делать. Лежит спит, потом начинает плакать, ножки подтягивать, иногда пукает и успокаивается. А плачет так жалобно :laugh: Давали ей эспумизан и укропную водичку, не помогает.


ну вот глазили вас...
я дюфалак своей даю с 14-го числа...
схема такая- утром и вечером по полному 2-хкубовому шприцу (где-то даже 2.5мл получится)
как только стабильно будет стул каждый день в течение недели, у меньшаешь дозу до 1 раза в день... и потом еще через недельку отменяй...
мне кажся, нам дюфалак помогает, по крайней мере, каждый день какает... а то по 4-5 дней не какала до этого....
  • 0

#6632
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Надо почаще животик гладить, теплую пеленку прикладывать. Просто сей час формируется пищеварение и надо этот момент мужественно пережить. Главное - лекарствами незапичкать ребенка.
Мы делали по следующей схеме: я через день пила укроп и мяту, через молоко передавалось, теплая пеленочка на животик, очень частые поглаживания живота по часовой стрелке, и любимый ребенком самолетик ( ребенка кладешь животиком вниз на руку и 2й рукой поддерживаешь и качаешь ребеночка).

мы ей вчера весь день гладили животик и на животик выкладывали. В лучшем случаее попукает и все.

Printemps, спасибо за схему! :)
  • 0

#6633
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, а то что часто чихает тоже нормально? :)
Я уже не знаю блин, кутать не хочу а она как начнет чихать так моя переживать...
И еще такой вопрос у меня к мамам.У меня оп телу страшный зуд. Особенно руки, спина и живооот страшно чешится, особенно живот это капец... Вообще от чего тк можетбыть, обязательно ли к дерматологу идти??
  • 0

#6634
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас тож проблемы с животиком опять пошли. тож плачем так, что у меня сердце трескается. эпумизан даю, животик ей хорошо массирую, прям мну - она у меня вчера ток после такого массажа покакала. ( поем киви, в прошлый раз она у меня очень хорошо акала. ток киви надо мягкий, некрупный.
икаем тож часто, чихаем ни с того ни сего, еще и кашляем.
Гудлак, а у меня спина страшно чесалась на последних месяцах и еще после родов. щас вроде прошло.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.01.2010, 18:07:42

  • 0

#6635
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, а то что часто чихает тоже нормально? :cry:
Я уже не знаю блин, кутать не хочу а она как начнет чихать так моя переживать...
И еще такой вопрос у меня к мамам.У меня оп телу страшный зуд. Особенно руки, спина и живооот страшно чешится, особенно живот это капец... Вообще от чего тк можетбыть, обязательно ли к дерматологу идти??

у меня руки чесались от того, что я ее на руках таскала, как раз в тех местах, где она головкой лежала на руке, и если без шапочки, то потела. Сейчас мало ношу - прошло. Живот не чесался.
тоже чихаем, иногда часто. Носик ей чищу и аквамарис заливаю. Пока не было аквамариса, молочком капала.

Сообщение отредактировал April*: 18.01.2010, 18:10:09

  • 0

#6636
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

И еще такой вопрос у меня к мамам.У меня оп телу страшный зуд. Особенно руки, спина и живооот страшно чешится, особенно живот это капец... Вообще от чего тк можетбыть, обязательно ли к дерматологу идти??

У меня тоже самое. На всякий случай моюсь дегтярным мылом и в соли с чередой купаюсь. Слышала, что кожа на животе чесаться может потому что в норму приходит после родов(сокращается, рецепторы чувствительность возвращают)
  • 0

#6637
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


у меня руки чесались от того, что я ее на руках таскала, как раз в тех местах, где она головкой лежала на руке, и если без шапочки, то потела. Сейчас мало ношу - прошло. Живот не чесался.
тоже чихаем, иногда часто. Носик ей чищу и аквамарис заливаю. Пока не было аквамариса, молочком капала.


А у меня вот сами по себе руки чещутся, всмысле не от Ре не от вещей. даж ночью я просыпаюсь от того что себя изчесала :cry:
А Аквамарис сколько раз в день капать можно?? А то уже сегодня у папки нашего паника была :(



У меня тоже самое. На всякий случай моюсь дегтярным мылом и в соли с чередой купаюсь. Слышала, что кожа на животе чесаться может потому что в норму приходит после родов(сокращается, рецепторы чувствительность возвращают)


Точно! Попробую в череде искупаться сегодня! думаю к дерматологу подйу вес таки... тк когда начинаю чесать, у мну на том месте типо экземы покрывается...
А кожа на животе это вообще молчу как чещится... хотя живот на 5ый день совсем исчез!
  • 0

#6638
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А Аквамарис сколько раз в день капать можно?? А то уже сегодня у папки нашего паника была :cry:

там по-моему написано 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю

Сообщение отредактировал April*: 18.01.2010, 20:41:32

  • 0

#6639
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Эйприл , Оки! спасибки :cry:

Сообщение отредактировал goodluck: 18.01.2010, 20:40:53

  • 0

#6640
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Гудлак, а у тебя не аллергия ли?
или может гормональное?

кажись череда тебе только облегчить состояние может, давай дуй к врачу!


девочки, такой вопрос про послеродовые бандажи - кто пользовал и какие?
как выбирали? и где брали?

у меня сейчас обычный бандаж турецкий, чёрный. говорили, что его можно обратной стороной потом приложить и утягивыать. но на днях недавно родившая подруга категорически посоветовала купить новый, специальный, сказав, что от этого толку не будет... кто что думает??

Сообщение отредактировал Скретти: 18.01.2010, 21:53:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.