Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6641
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а то что часто чихает тоже нормально? :D

чихает часто потому что узкие носовые ходы, а пыли много... просто мы не замечаем. а им даже микроскопические пылинки могут раздражать носик :laugh:
так что не переживать!
носик чистить регулярно и усе (утром, вечером имхо достаточно, но смотреть если есть необходимость - то чаще)

животики болят у всех
нам помог укроп, который я ела пучками :cry: по крайней мере мы перестали кричать! :(
ну а кряхтеть, тужится Ре все равно будет - ведь чтоб пукнуть надо напрягать мышцы, которые пока слабы
  • 0

#6642
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
чихать постоянно и икать эт их норма :D я вообще практически не лазаю в нос, тока когда мажу вифероной мазью, на ночь убираю, а то она скатывается и мешает ему дышать

Эйприл, дюфалак пробуй и наблюдай, у меня самой от него жутко болит живот, а вот дочери даю - ничего.
  • 0

#6643
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


А Аквамарис сколько раз в день капать можно?? А то уже сегодня у папки нашего паника была :)

там по-моему написано 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю

У меня после родов крапивница была - не понятно на что....начинали руки чесаться, ноги а патом как волдыри от ожога крапивы появлялись...- год сидела на таблетках а потом все куда то пропало.....тьфу тьфу и вот уже 2 года как не знаю что это такое было...
  • 0

#6644
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите, нам сегодня 8 дней. И меня волнует стул малыша. Он желто оранжевый с белыми комочками. Довольно жидкий. Едим часто. Вот. Мне кажется что что то не так. Сегодня мучили газики, сделала газоотвод, так он прокакался совсем водичкой с этимикомочками...

Это нормально или нет. И что делать?
  • 0

#6645
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас тож комочки были - эт створоженное молоко, по-моему, непереварившееся. имхо, стул, если он не зеленой, без слизи и пены - значит все норм.
а по поводу водички не знаю.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 19.01.2010, 12:58:45

  • 0

#6646
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девочки подскажите, нам сегодня 8 дней. И меня волнует стул малыша. Он желто оранжевый с белыми комочками. Довольно жидкий. Едим часто. Вот. Мне кажется что что то не так. Сегодня мучили газики, сделала газоотвод, так он прокакался совсем водичкой с этимикомочками...

Это нормально или нет. И что делать?


у нас поначалу тоже стул был непонятный, как вы описываете, с комочками, и вообще на какашки не похожий :) потом стало более-менее, но все равно с комочками и все такого яркого оранжево-коричневого цвета. А вы грудью кормите или смесью?
  • 0

#6647
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки подскажите, нам сегодня 8 дней. И меня волнует стул малыша. Он желто оранжевый с белыми комочками. Довольно жидкий. Едим часто. Вот. Мне кажется что что то не так. Сегодня мучили газики, сделала газоотвод, так он прокакался совсем водичкой с этимикомочками...

Это нормально или нет. И что делать?

Да, белые комочки это не переварившееся молоко, а стул и должен быть желто-оранжевым
  • 0

#6648
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а у нас сопли появились... :) я тут читала про Аквамарис, он же от насморка вроде? А противопоказаний нет? А еще если просто соленую водичку закапывать, (себе так насморк лечу), или все же лучше Аквамарис взять?
Вообще, как бороться с младенческими соплями, подскажите пожалуйста...
  • 0

#6649
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
неа, аквамарис не от насморка, эт раствор соляной типа, его можно капать чтобы разжижать и убирать соплеотсосом, например

у вас тока сопли? поведение не изменилось, может приболели?
  • 0

#6650
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
нет, поведение такое же вроде. Ну капризничает иногда, но это и раньше было. А сопли далеко где-то, соплеотсосом не достать. По утрам особенно много соплей, хрюкает так сильно :)
  • 0

#6651
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас тоже самое - от соплей прям хрипит. а днем, когда я капаю ей в носик молоко, она чихает и вычихиает мега зеленые и мега огромные козюлищи.
  • 0

#6652
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочки здравствуйте, не знаю знаете ли вы или нет, но напишу, что очень хорошо убирает сопли именно из недр носа Беби конфортовский(или есть такой же Авент) соплеотсос это которым нужно самой сопли отсасывать, одна трубочка в нос ребенка, а другая в рот маме и на сколько дыхания хватит вдыхаешь, чистит носик очень хорошо мы пользуемся.
  • 0

#6653
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки подскажите, нам сегодня 8 дней. И меня волнует стул малыша. Он желто оранжевый с белыми комочками. Довольно жидкий. Едим часто. Вот. Мне кажется что что то не так. Сегодня мучили газики, сделала газоотвод, так он прокакался совсем водичкой с этимикомочками...

Это нормально или нет. И что делать?

В первые дни после рождения стул ребенка напоминает черную, липкую густую смолу. Это меконий. Меконий накапливается в кишечнике ребенка на протяжении всей беременности.

С приходом молока на 3-5 день стул ребенка становится светлее. По мере того, как малыш получает все больше грудного молока, его каки светлеют и становятся жидкой консистенции.

Нормальный стул грудничка - это жидкость, похожая на простоквашу, только желто-горчичного цвета с очень слабым запахом кислого молока. Тем не менее, если малыш получает только грудь, содержимое подгузника может существенно отличаться от этого описания. Малыш имеет право какать зеленым или оранжевым, его стул может содержать сгустки или слизь, или напоминать по консистенции крем для бритья (из-за большого количества пузырьков воздуха). Такие изменения цвета не означают, что что-то не так.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
  • 0

#6654
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, дюфалак пробуй и наблюдай, у меня самой от него жутко болит живот, а вот дочери даю - ничего.

я доче вчера давала по схеме Printemps, вечером доча покакала и потом ночью еще в 2 часа. После чего прям сразу вырубилась, а до этого не спала нормально.
Сегодня начали массажик делать, так она после него спит уже 2 часа. :)
  • 0

#6655
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Здравтвуйте,
может быть ко-нибудь подскажет:
нам сегодня 10 дней, пупок отпал на 7 день, но ранка чуть-чуть подкравливает пару капелек крови в день, обрабатываю два раза в день, перекесь, зеленка - это нормально? что сдеать, чтобы ранка быстрей зажила? и можно ли нам купаться в маленькой ванночке?
  • 0

#6656
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Гудлак, а у тебя не аллергия ли?
или может гормональное?

кажись череда тебе только облегчить состояние может, давай дуй к врачу!


:kiss: фуф, сегодня была у врача. сток всего мне она понаписала.... в общем от сухости это все грит... и анализы сдать надо капец ка кмного....
В общем как Кэти говорила, надо супер-мупер увлажнатся :(
Пока приехала домой, у мужа волосы дыбом от сына и от дочи )))))


чихает часто потому что узкие носовые ходы, а пыли много... просто мы не замечаем. а им даже микроскопические пылинки могут раздражать носик ;)
так что не переживать!


:D :D :D мы каждый день влачжную уборку делаем, и раз в неделю ген уборку :kiss: :)
лан, самое главное будем знать что это норма!

чихать постоянно и икать эт их норма :D я вообще практически не лазаю в нос, тока когда мажу вифероной мазью, на ночь убираю, а то она скатывается и мешает ему дышать


туда ж и особо не залезешь )) а виферон зачем мазаешь? может и мне можно?



У меня после родов крапивница была - не понятно на что....начинали руки чесаться, ноги а патом как волдыри от ожога крапивы появлялись...- год сидела на таблетках а потом все куда то пропало.....тьфу тьфу и вот уже 2 года как не знаю что это такое было...


У меня типо экземы, но только тогда когда расчешу сильно. В общем буд сегодня увлажнятся усиленно )) потом я в жидкости ограничиваю себя :-) а оказся нельзя..

неа, аквамарис не от насморка, эт раствор соляной типа, его можно капать чтобы разжижать и убирать соплеотсосом, например


Кристён, а у нас Аквомарис оказся спрей, как понимаю его новорожденным нельзя пшыкать?
  • 0

#6657
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Здравтвуйте,
может быть ко-нибудь подскажет:
нам сегодня 10 дней, пупок отпал на 7 день, но ранка чуть-чуть подкравливает пару капелек крови в день, обрабатываю два раза в день, перекесь, зеленка - это нормально? что сдеать, чтобы ранка быстрей зажила? и можно ли нам купаться в маленькой ванночке?

мы так же обрабатывали, а заживет пупок дней в 20-30. Мы купали с 6 дней, даже с неотвалившимся пупком, немного назад полистайте, буквально недавно это здесь обсуждалось.
  • 0

#6658
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Девочки подскажите, нам сегодня 8 дней. И меня волнует стул малыша. Он желто оранжевый с белыми комочками. Довольно жидкий. Едим часто. Вот. Мне кажется что что то не так. Сегодня мучили газики, сделала газоотвод, так он прокакался совсем водичкой с этимикомочками...

Это нормально или нет. И что делать?


у нас поначалу тоже стул был непонятный, как вы описываете, с комочками, и вообще на какашки не похожий :laugh: потом стало более-менее, но все равно с комочками и все такого яркого оранжево-коричневого цвета. А вы грудью кормите или смесью?



Я только грудью кормлю.
Спасибо за все ответы и поздравления!
  • 0

#6659
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравтвуйте,
может быть ко-нибудь подскажет:
нам сегодня 10 дней, пупок отпал на 7 день, но ранка чуть-чуть подкравливает пару капелек крови в день, обрабатываю два раза в день, перекесь, зеленка - это нормально? что сдеать, чтобы ранка быстрей зажила? и можно ли нам купаться в маленькой ванночке?


У нас тоже долго не заживал пупок. Основная задача- его подсушивать. Перекись и зеленка- хорошо помогают. Если есть дома октенисепт, можно и им обработать.
Мы купали все равно каждый день, только в кипяченой воде. После купания- тщательно подсушивать, не протиранием, а промакиванием и обработкой вышеуказанными средсвами.
Когда пупок зажил, стали купать в воде из под крана.
  • 0

#6660
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
дорогие мамочки! хотела спросить--в последние денечки как ваги малыши себя вели? я уже 3 дня не сплю, всю ночь и весь день таааак бодьно пинается, никогда такого не было, а к АГ ток в понед-к...доплер и ктг в норме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.