Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6661
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
всем привет и спасибо за поздравления!
дочу назвали Елизаветой.
не могла никак отписаться так как несколько дней доча висит у меня на руках ..... животик мучает, даю беби нос, но что то он не очень хорошо помогает, ножки поджимает и плакать сильно начинает.
  • 0

#6662
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

всем привет и спасибо за поздравления!
дочу назвали Елизаветой.
не могла никак отписаться так как несколько дней доча висит у меня на руках ..... животик мучает, даю беби нос, но что то он не очень хорошо помогает, ножки поджимает и плакать сильно начинает.

Привет! :D
попробуй дать своей крохе эспумизан. Хотя, в такие моменты ничего не помогает...
  • 0

#6663
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Здравтвуйте,
может быть ко-нибудь подскажет:
нам сегодня 10 дней, пупок отпал на 7 день, но ранка чуть-чуть подкравливает пару капелек крови в день, обрабатываю два раза в день, перекесь, зеленка - это нормально? что сдеать, чтобы ранка быстрей зажила? и можно ли нам купаться в маленькой ванночке?

привет! не знаю, нормально или нет. Но у нас пупочек отвалился на 5й день, а вот ранка заживала еще недельки 2 до конца. Вроде кажется, что уже все, ан нет... потом оказывается, что не зажил еще. Мы купались в первый раз на 3й день после родов. Воду кипятили.
  • 0

#6664
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у нас тож пупок кровил еще недели 2-3. в общем, в месяц полностью зажил. мы воду кипятили один раз в 10 кастрюлях, потом остужали, весь процесс занял часа 3, муж сказал на фиг надо и купали мы после этого в некипяченной воде с марганцовкой, чередой или солью.
  • 0

#6665
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
девочки у меня такой вопрос: кто как своих лялек одевает?
у нас просто в квартире не так уж и тепло, вообщем в спальне 23 градуса, в роддоме она у меня была в шапочке, распашонке, ползунках и в пеленочке вот и дома так же, а врач когда приходила сказала чтоб шапочку сняли, чтоб ушки привыкали и потом на морозе не мерзли, и еще сказала что в пеленку тоже не стоит пеленать, но она у меня тогда не спокойная, пугается своих движений что ли..... :D
  • 0

#6666
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я пеленали первые недели 2, потом мне эт надоело, да и доча руки все время вытаскивала, как сильно я ее не затягивала... к рукам своим она уже привыкла. тут девушки обсуждали по поводу одежды дома. кто посмелее, при такой же температуре, ходят в слипиках или бодиках, без шапок. мы шапку тока после купания надеваем, пока волосики не подсохнут - они у нас длинные. но у нас теплее - 25 градусов. и то я еле себя уговорила не кутать ребенка. щас мы в слипиках по дому щеголяем.
  • 0

#6667
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
я вот думаю еще эту недельку попеленаю, а потом уже только в слипы одевать буду, кокрас нам тогда уже будет 20 дней. :)
  • 0

#6668
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

девочки у меня такой вопрос: кто как своих лялек одевает?
у нас просто в квартире не так уж и тепло, вообщем в спальне 23 градуса, в роддоме она у меня была в шапочке, распашонке, ползунках и в пеленочке вот и дома так же, а врач когда приходила сказала чтоб шапочку сняли, чтоб ушки привыкали и потом на морозе не мерзли, и еще сказала что в пеленку тоже не стоит пеленать, но она у меня тогда не спокойная, пугается своих движений что ли..... :)

у нас 22-23 градуса, если выше- дочу раздеваем.
шапочка не нужна, если темпераптура выше 20 градусов
  • 0

#6669
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

девочки у меня такой вопрос: кто как своих лялек одевает?
у нас просто в квартире не так уж и тепло, вообщем в спальне 23 градуса, в роддоме она у меня была в шапочке, распашонке, ползунках и в пеленочке вот и дома так же, а врач когда приходила сказала чтоб шапочку сняли, чтоб ушки привыкали и потом на морозе не мерзли, и еще сказала что в пеленку тоже не стоит пеленать, но она у меня тогда не спокойная, пугается своих движений что ли..... :)


У нас в команате 20гр. а в других 22-23 гр. ходим без шапочки, бодик и слипик, носочки. не кутай дочу! пусть привыкает домашней темп. и купаем при тем24-25гр. на кухне такая темп.
как тебе говорила уже второй день в одежке человеческой :D решила так и оставить, пусть привыкает. вот увидешь,пару дней и она привыкнет!
А так на улице гуляем от 40мин до часу при нын.темп.
  • 0

#6670
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
ого.........вы уже гуляете???
я думаю с 20-40 дней начать сначала на балкон выходить, а потом уже и гулять
  • 0

#6671
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

ого.........вы уже гуляете???
я думаю с 20-40 дней начать сначала на балкон выходить, а потом уже и гулять


Нее, мы на 5ый день вышли гулять :laugh: нас выпнула подруга ))
А после прогулки спит супер!!! Правда нам сегодня папка не разрешил выходить, хотя надо было!!!
  • 0

#6672
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы тоже не ждали долго. Где-то в 1,5 недельки на улицу вышли в первый раз.
Тут правда 2 дня уже не ходим гулять - морозы :laugh:
  • 0

#6673
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Мы тоже не ждали долго. Где-то в 1,5 недельки на улицу вышли в первый раз.
Тут правда 2 дня уже не ходим гулять - морозы :D


Во во, мы тож изза них... выходит мой муж прав :laugh: что не пускает нас...
  • 0

#6674
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите, что делать :laugh: Сына мой совсем не спит: днём - максимум с 8 до 11, с 15 до 17, с 18 до 20 и все ему не то, и все ему не по нраву (и уж пытались его на убой вечером истормошить - кушаем, потом не даем ему уснуть, потом массаж, гимнастика, купание, снова массаж, гимнастика), а ночью вообще байда полная - и в 12 проснётся, потом в 2, в 4, в 6 и всё - больше часа вообще не спит (с учетом того, что минут 40 у нас уходит на переодевание, кормление и тому подобное) и тот весь час может прокряхтеть и проворочаться туда-сюда - силы мои уже на исходе ... :D и моральные, и физические!
  • 0

#6675
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Мы тоже не ждали долго. Где-то в 1,5 недельки на улицу вышли в первый раз.
Тут правда 2 дня уже не ходим гулять - морозы :D


Во во, мы тож изза них... выходит мой муж прав :laugh: что не пускает нас...

вообще детей до года нельзя на улицу выгуливать при температуре ниже -10
  • 0

#6676
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

нам сегодня 10 дней, пупок отпал на 7 день, но ранка чуть-чуть подкравливает пару капелек крови в день, обрабатываю два раза в день, перекесь, зеленка - это нормально? что сдеать, чтобы ранка быстрей зажила? и можно ли нам купаться в маленькой ванночке?

попробуйте без перекиси обрабатывать, щас бытует мнение что она размягчает сильно

животик мучает, даю беби нос, но что то он не очень хорошо помогает, ножки поджимает и плакать сильно начинает.

пробуйте другие препараты: саб-симплекс, эспумизан и т.п.
  • 0

#6677
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите, что делать :D Сына мой совсем не спит: днём - максимум с 8 до 11, с 15 до 17, с 18 до 20 и все ему не то, и все ему не по нраву (и уж пытались его на убой вечером истормошить - кушаем, потом не даем ему уснуть, потом массаж, гимнастика, купание, снова массаж, гимнастика), а ночью вообще байда полная - и в 12 проснётся, потом в 2, в 4, в 6 и всё - больше часа вообще не спит (с учетом того, что минут 40 у нас уходит на переодевание, кормление и тому подобное) и тот весь час может прокряхтеть и проворочаться туда-сюда - силы мои уже на исходе ... :spy: и моральные, и физические!

по-моему всё нормально с Вашим малышом :cry: я первый месяц кушала в постели :( , сосал минимум 40 мин., а зачастую и дольше, от кормления до кормления проходило не больше 2-х часов. :D
спасало, то что малыш спит с нами, сисю дашь ему и дремешь. После купания мы тоже не засыпали, а наоборот гуляли ещё с полчасика - часик.
  • 0

#6678
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, а кто-нибудь в курсе - к какому возрасту у ребенка будет окончательный цвет глаз?

А то мы ждали зеленоглазого красавца, а у Ромки до сих пор темно-синие глаза :(
  • 0

#6679
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, а кто-нибудь в курсе - к какому возрасту у ребенка будет окончательный цвет глаз?

А то мы ждали зеленоглазого красавца, а у Ромки до сих пор темно-синие глаза ;)


к 6 месяцам формируется окончательный цвет глаз, у нашего малыша были при рождении зеленые глаза как у папы, сейчас вот кареглазым стал в меня :)
  • 0

#6680
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девчоки, скажите пожалуйста при ГВ как спасаться от головных болей?? Я сегодня в 3 ночи проснулась от страшной мигрени :rotate: :-) Левая стороная затылка ужааасно болела, и на зуб в вобщем полностью на левую сторону отдавало... Уснула кое как ток в 6ом часу....
Вызвала скорую, а они меня наругали что я их вызвала по среди ночи... думал хоть чем то помогут :-)
Раньше такое было, но я всегда спасалась Цитрамоном. А как сейчас е знаю даже...

И еще. я 5ый день не могу сходить в тубз :weep: кушаю курагу, не помогает... может кто знает как можно решить такую проблему?? :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.