Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6601
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы Эспумизан разводили водой 1:1, поили с ложечки только по мере необходимости, обычно отлично и быстро помогал - пропукается через 5 минут и баиньки. В общей сложности выпили 1 пузырек.
  • 0

#6602
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Здравствуйте всем!
Вот и мы перешли в эту темку!
Родились 09.01. - Экстренное кесарево.
Положили в больничку 06.01 - дали таблетку
07.01 - таблетка
08.01 - выковыряи пробку
09.01 - в 7 часов прокололи пузырь
И когда в 2 часа открытие было уже 6 пальцев и схватки через минуту по минуте сделали кесарево - доча обвилась и сердцебиение стало страдать.
У меня вопрос как быстро перестает болеть живот после кесарево?
  • 0

#6603
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мы Эспумизан разводили водой 1:1, поили с ложечки только по мере необходимости, обычно отлично и быстро помогал - пропукается через 5 минут и баиньки. В общей сложности выпили 1 пузырек.


нас тоже эспумизан спасал)
выпили бутылочку, вторую купили, один раз выпили и все :-)
но он дома нужен)
  • 0

#6604
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ужас, как мое старое сообщение опять отправилось?? :-)
  • 0

#6605
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У меня вопрос как быстро перестает болеть живот после кесарево?

MODERATORIAL [Egregious]
Этот вопрос задан не в той теме! Вам сюда

Сообщение отредактировал Egregious: 15.01.2010, 18:40:01

  • 0

#6606
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Julia78, и вас поздравляем! долго же вы рожались :-)
по кесарево можно в отдельной темке тематической спросить, там быстрее может ответят
  • 0

#6607
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Нам тоже говорили пить. Мы честно пытались поить водой с ложечки. Но у нас было как в сказке: по усам текло, а в рот не попало :-)
И ничо - прошла наша желтушка и без воды)


:( я чтото даже проложку и не подумала ))) сразу в бутыль и еще один раз иголкой проколола что она не в понятках стала сосать ))


а я так и не поздравила, ПРАЗДРАВЛЯЮ :) Юлька тока недавно сказала что ты родила, а то в темку про чувства я ужо не загялдываю :-)
как назвали?
с желтушкой поаккуратнее, мы вот маялись 2,5 мес. сейчас нам 3 мес, билирубин все равно выше нормы в 2 раза. это не есть хорошо, печень страдает.
кто сказал пить воду? педиатр участковая? пока больше ничего?
воду давай, старайся, у нас тоже очень-очень плохо получалось, пробуй все способы: бутылка, шприц. тк нужное кол-во с ложки ты не выпоишь.


:eek: Спасибки дорогая! Назвали Амели :) Юлька с сестрой нас выписали из РД :D сказали что мы волосатые :D

Про желтушку нам сегодня медсетстра сказала, ну я так сама заметила она прям вчера ток появилась, когда врач педиатр приходила не было! такая беленькая была ))
Блин, это только от ее печени зависет да??
Потом еще сказала что тонус у нас повышенный, эт что такое? :-)
Спросила свой невропотолог будет или в поликл. я сказала свой! вот теперь надо искать...
Кристён, а у вас желтушка сосвем пропала??
  • 0

#6608
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Гудлак, если желтушка только сей час проявилась - может быть из-за прививки БЦЖ которая.
Повышенный тонус очень быстро массажом исправляется. Нам его за 1 курс полностью устранили. Невропатолог есть хороший - сына у нее лечили, могу в ЛС написать где работает и ФИО.
  • 0

#6609
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Про желтушку нам сегодня медсетстра сказала, ну я так сама заметила она прям вчера ток появилась, когда врач педиатр приходила не было! такая беленькая была ))
Блин, это только от ее печени зависет да??
Потом еще сказала что тонус у нас повышенный, эт что такое? :)
Спросила свой невропотолог будет или в поликл. я сказала свой! вот теперь надо искать...
Кристён, а у вас желтушка сосвем пропала??

имя у вас просто потрясное! ударение же на последнем слоге?
наша педиатр тоже грешит на прививку от гепатита, потому как объективных причин других вроде нет, резус-конфликта нет... у нас желтушка проявилась не сразу тоже, но нарастала, щас смотрю фотки, мы апелтсинового цвета были. сейчас ребенок посветлел, визуально уже не видно, тока по крови.
про желтушку пойдем в спец.тему :-/

повышенный тонус смешно просто, у вас еще он природный, как у всех новорожденных :dandy: чуть позже будет ясно, где именно он повышен и повышен ли. а массаж да, лучший помощник. и купайтесь каждый день.
невропатологов море, тока если что не пропусти, надо заранее записываться, у них как правило за месяц и более запись, а вам уже в 1 мес нужно посетить.
  • 0

#6610
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
goodluck детки почти все волосатые))
Первый у меня был светлый и не так заметно было, а второй родился темненький), так у него волосики тоже везде были на спинке) и на Ушах)) так смешно, свекр увидел говорит к зиме готовится :lol:
А сейчас вообще нет волосиков, только на голове :laugh:
  • 0

#6611
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


имя у вас просто потрясное! ударение же на последнем слоге?
про желтушку пойдем в спец.тему :-)

повышенный тонус смешно просто, у вас еще он природный, как у всех новорожденных :D чуть позже будет ясно, где именно он повышен и повышен ли. а массаж да, лучший помощник. и купайтесь каждый день.


Дааа :laugh: ты права! Спасибки!
На счет спец темки пошла искать )))
А вот повышенный тонус как он вырожается?? купаемся каждый день правда она еще не привыкла ((
И еще вопросик, сколько водички нам надо выпивать за сутки?? и нормально ли что мы с бутылочки пьем водичку?? а то медсестра вчера что то меня напулагала :D


goodluck детки почти все волосатые))
Первый у меня был светлый и не так заметно было, а второй родился темненький), так у него волосики тоже везде были на спинке) и на Ушах)) так смешно, свекр увидел говорит к зиме готовится :D
А сейчас вообще нет волосиков, только на голове :lol:


:D у нас даж на щечках ))) мы как мартышки ))) муж переживает, уйдет ли все это )))
Сын то почти лысый родился, только на голове и длинные были волосы. а у дочи капец ))) точно к зиме подготовленная родилась :D
  • 0

#6612
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

И еще вопросик, сколько водички нам надо выпивать за сутки?? и нормально ли что мы с бутылочки пьем водичку?? а то медсестра вчера что то меня напулагала :(

мне врач говорила в теч дня нужно мл 100 выпивать, чтоб желтушку активно выводить. ну и хофитол или холосас добавить можно, если биллирубин высокий
  • 0

#6613
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот повышенный тонус как он вырожается??
И еще вопросик, сколько водички нам надо выпивать за сутки?? и нормально ли что мы с бутылочки пьем водичку??

гипертонус новорожденных выражается как бы в сжатости всего их тела, ручки сжаты в кулачки, прижаты к тельцу, ножки подогнуты, потом посмотришь, со временем доча распрямляться начнет :mad:
в вашем возрасте мл 50-70 надо бы в сутки. если больше - тоже хорошо. а если пьет, хоть и с бутылки, дык вообще замечательно, у нас ни с какой тары не пил :(

Сообщение отредактировал Кристёна: 16.01.2010, 22:46:48

  • 0

#6614
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



И еще вопросик, сколько водички нам надо выпивать за сутки?? и нормально ли что мы с бутылочки пьем водичку?? а то медсестра вчера что то меня напулагала :mad:

мне врач говорила в теч дня нужно мл 100 выпивать, чтоб желтушку активно выводить. ну и хофитол или холосас добавить можно, если биллирубин высокий

мне врач говорила по чайной ложке 3 раза в день давать. Поили раза 2 в день. Вроде прошла желтушка, но кровь еще не сдавали. Девчонки, а где можно анализ крови сдать и мочу? Но хотелось бы, чтобы кровь брали не коля пальчик советской железякой. Я помню мне где-то брали такой пластиковой штучкой, в которой игла маленькая и остренькая. На кнопку нажал, она под давлением прокол сделала и не больно совсем... блин, так написала замудрено... :(
  • 0

#6615
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Здравствуйте всем!
Вот и мы перешли в эту темку!
Родились 09.01. - Экстренное кесарево.
Положили в больничку 06.01 - дали таблетку
07.01 - таблетка
08.01 - выковыряи пробку
09.01 - в 7 часов прокололи пузырь
И когда в 2 часа открытие было уже 6 пальцев и схватки через минуту по минуте сделали кесарево - доча обвилась и сердцебиение стало страдать.
У меня вопрос как быстро перестает болеть живот после кесарево?

привет! мои поздравления! :(
самое главное, все позади! Как сейчас себя чувствуете?
  • 0

#6616
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, ты удивишься, ну такой штучкой везде берут в платных. и даже в некоторых поликлиниках :(
у меня такой аппарат даже дома имеется, покупала для старшей когда-то...
можно в ВЕКе сдать, там до 10 вроде анализы принимают, если тебе район подходит...
а вспомнила, ты ж в другом районе, может туда же позвонишь, где Ширяева принимает?
  • 0

#6617
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мне врач говорила по чайной ложке 3 раза в день давать. Поили раза 2 в день. Вроде прошла желтушка, но кровь еще не сдавали. Девчонки, а где можно анализ крови сдать и мочу? Но хотелось бы, чтобы кровь брали не коля пальчик советской железякой. Я помню мне где-то брали такой пластиковой штучкой, в которой игла маленькая и остренькая. На кнопку нажал, она под давлением прокол сделала и не больно совсем... блин, так написала замудрено... :(

Сейчас по-моему во всех частных клиниках, этой штучкой берут))
Мы в сункаре кровь сдавали, там тоже быстро взяли и Ре даже не плакал))
  • 0

#6618
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


мне врач говорила в теч дня нужно мл 100 выпивать, чтоб желтушку активно выводить. ну и хофитол или холосас добавить можно, если биллирубин высокий


Про Холосас и Хофитол ничего нам не говорили, надеюсь без этих препаратов обойдемся :( А водички по 100 мы почти укладываемся ))


гипертонус новорожденных выражается как бы в сжатости всего их тела, ручки сжаты в кулачки, прижаты к тельцу, ножки подогнуты, потом посмотришь, со временем доча распрямляться начнет :kiss:
в вашем возрасте мл 50-70 надо бы в сутки. если больше - тоже хорошо. а если пьет, хоть и с бутылки, дык вообще замечательно, у нас ни с какой тары не пил :mad:


Вроде нет таких признаков, начиталась в нете и пашла смотерть и искать эти симптомы )) вроде она у нас вся такая шалтай балтай )) даж когда я ей потягушки и массажик делаю радуется....
фуф, это медсестра прям с толку меня сбила...
вчера примерно пили 50-70 мл. а вот сегодня за день выпили около 100мл :kiss:
она правда больше играется с соской ))
Вот мой сын тож не пил не в какую и из бутылки вообще ничего не принимал, да и желтушки не было :mad:

Эйприл, тебе ближе всего для таких анализов то есть приборов Сатпаева Розыбакиева, Медея. Там точнотак принимают!
Авообще можешь купить! я блин не додумалась, всю Б меня кололи, а в последний день в ЖК увидела что девушки многие с собой тоскают такие штучки :kiss:
  • 0

#6619
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасиб, девчонки, съездим тогда в Медею!

Кристена, я в обычной ЖК стояла на учете, там таких штук не было. :( Мне-то пофиг, а вот дочу жалко стало.
  • 0

#6620
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, на биллирубин же из вены берут. мы вчера сдали в инвиво на мынбаева курмангазы, там все анализы можно сдать и у малышей берут. нам еще мес нет, поэтому везде отказывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.