Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6581
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А нам сегодня ровно 1 месяц! :D До 40 дней всего ничего осталось)
Ходили в поликлинику.
Кошмар, какие мы пухляки! Весы показали, что наш вес 5100. Т.е. набрали за месяц 1,5 кг!
И врач еще после этого спросила, хватает ли ребенку молока :) Нет, блин, от голода опух :rotate:
Подросли на 3 см, теперь мы 56 см.

Протончик, поздравляю с первым месяцем жизни сыночка :kiss:
  • 0

#6582
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Аня вы попробуйте когда она засыпает у вас на груди чуть щечку потормошить или носик... потеребите ножку её... у меня по-началу так же было!!! Нужно с этим бороться, а то привыкнет!!!
  • 0

#6583
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы были в платной у терапевта.. тож подрасли на 3 см, но в весе мы 4100, а родились 3300...
у нас начались проблемы и как с ними бороться я не знаю, в общем как выяснилось у меня доча лентяйка по сосанию, кушает от силы 5 минут а потом засыпает минут на 15, днем почти не спит, все время ей что то не так..
врач сказала что это из за того что она не наедается, а как сделать так что б она кушала один раз и пол часа нормально??? в общем в моей голове остался тока один выход, покупатьь молокоотсос, сцеживаться, что б видеть сколько она съедает..
в общем полная жопа.. ночью мы не спим, днем мы плачем.. :D

Аня, пропустите 1 кормление. Доча сильно проголодается и все слопает. Проверенный метод :) Регулируйте часы кормления, конечно по требованию, но не каждые 15мин, выжидайте первое время хотя б до 30мин и постепенно до 1-2х часов. А то так и будет потом всю жизнь кусочничать.
  • 0

#6584
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А насчет сна у нас какие-то странные вещи творятся:

и это странные вещи? :) по-моему отлично у вас все. у нас один в один с вечерним поведением было и сейчас бывает. постепенно нормализуется, особенно когда животик отпустит. а сон с 12 и до 5-30 это хороший перерыв :rotate: и с месяцем вас! :D
  • 0

#6585
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


А насчет сна у нас какие-то странные вещи творятся:

и это странные вещи? :) по-моему отлично у вас все. у нас один в один с вечерним поведением было и сейчас бывает. постепенно нормализуется, особенно когда животик отпустит. а сон с 12 и до 5-30 это хороший перерыв :rotate: и с месяцем вас! :D

Ну ты прям меня успокоила))))
Спасибо)
  • 0

#6586
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Ой спасибо мамулечки за советы! я как раз примерно на это колличество и расчитывала :bored: теперь точно буду уверена :D
  • 0

#6587
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
goodluck Поздравляю С рождение ДОЧИ :bored:
  • 0

#6588
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки приветик.
Протончик у меня тоже самое с режимом сна. Какая то блин засада, выспаться хоть чуток поспать не получается. Папке тоже на работу надо, не выспавшийся уходит, как зомбя.
вопросики
1) юльчик ты как эспумизан разводишь, и как даешь, ложкой или штрицем?
2) как долго можно применять препараты как бебинос и эспумизан? постоянно наверно вредно?
3) мы купили коляску чико мультивей (папуся покупал вспешке, я в роддоме лежала((((), в магазине ему сказали что она от 0+, но блин у нее самое низкое положение спинки под углом 25 градусов гдето. Можно ли возить в такой сейчас, нам 3 недельки? Можно ли как то исправить положение?
4) после эпидуралки стала болеть спина, то место где кололи. это нормально? пройдет ли? может нужен массаж? у кого нибудь так было?
5) можно ли носить послерод бандаж после кесарево? и когда? знакомые кто то говорит нельзя месяц, а то спайки будут, другие говорят нужно. подскажите кто сталкивался.
всем заранее спс большое.
  • 0

#6589
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Лиса Патрикеевна, недавно снилась мне :)
я вот уже в роддом готовлюсь, а ты мне говоришь: ты куда вперед меня?? сперва я рожу, а потом ты..а я те отвечаю, так ты же уже родила, и еще прям на мое день рождение :)

девчонкам рассказала, так посмеялись :(
  • 0

#6590
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Лиса Патрикеевна, недавно снилась мне :)
я вот уже в роддом готовлюсь, а ты мне говоришь: ты куда вперед меня?? сперва я рожу, а потом ты..а я те отвечаю, так ты же уже родила, и еще прям на мое день рождение :)

девчонкам рассказала, так посмеялись :(
  • 0

#6591
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вопросики
1) юльчик ты как эспумизан разводишь, и как даешь, ложкой или штрицем?
2) как долго можно применять препараты как бебинос и эспумизан? постоянно наверно вредно?
3) мы купили коляску чико мультивей (папуся покупал вспешке, я в роддоме лежала((((), в магазине ему сказали что она от 0+, но блин у нее самое низкое положение спинки под углом 25 градусов гдето. Можно ли возить в такой сейчас, нам 3 недельки? Можно ли как то исправить положение?

1. я не Юльчик, можно ответить? :) я эспумизан не разводила, потому как и там и итак дозировка 1 ложка, крайне трудно его дать, такой жутко тягучий и сладкий. 1р попробовала дать и в сад его отправила. у нас сиб-симплекс в почете, деть его с удовольствиме пьет
2. нам педиатр совеитует не дожидаться коликов а давать каждый день. с первой вообще бебинос год давали постоянно!
3. подложите что-то на сидушку, чтобы выровнять положение. эт ненадолго, у малышей спина крепнет бустро, к 3мес можно убрать будет

а мне сегодня снилось что я рожаю, причем вместе с Татонькой, причем она так быстро родила, а все лежу...ужс, не хочу пока рожать! :)
  • 0

#6592
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет!

Нам сегодня месяц, но к врачу на взвешивание пойдем во втоник.

Протончик, да вам даже позавидовать можно как выночью спите, для меня только мечта поспать без перерыва с 12 до 5.30.

Мы просыпаемся каждые 2 часа, и потом еще проблема у него снова уснуть, хотя я свет не включаю, памперс меняю, только если чувствую, что покакали или совсем полный. Как с этим быть?

А днем у меня поспать не получается дел вагон.
  • 0

#6593
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Лиса привет!

Мы бэби нос каждый вечер даем, там не написано ограничений по сроку давания. :)
  • 0

#6594
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Лиса, Кроха! Приветик!

Лиса, я Эспумизан даю каждый день вечером. Ничего разводить не надо. Даю просто с ложечки.
Кристена хоть и говорит, что он тягучий, мы нормально его с ложечки пьем) Иногда правда половину выплевываем :) Но чаще все-таки все в рот попадает)


*Кроха*, попробуй как я - вечером не давай детю спать. Мы где-то с семи вечера сына мучаем - теребим постоянно, чтобы не засыпал. Так что к 12, или к часу он уже устает и вырубается.
  • 0

#6595
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Лиса, Кроха! Приветик!

Лиса, я Эспумизан даю каждый день вечером. Ничего разводить не надо. Даю просто с ложечки.
Кристена хоть и говорит, что он тягучий, мы нормально его с ложечки пьем) Иногда правда половину выплевываем :) Но чаще все-таки все в рот попадает)


*Кроха*, попробуй как я - вечером не давай детю спать. Мы где-то с семи вечера сына мучаем - теребим постоянно, чтобы не засыпал. Так что к 12, или к часу он уже устает и вырубается.


мы тоже дучу мучали, до 9 - 10 поматаешь ее (капризничала правда сильно), но потом до 7 спала не просыпаясь. у заловки они жалели племянника и укладывали как он захочет, так он у них до2-3 лет потом мог в 3 ночи встать и встречать утро /// заловка даже приспособилась готовить и стирать ночью, чтобы успевать
  • 0

#6596
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck Поздравляю С рождение ДОЧИ :)


:( Спасибки! :) скоро выйду на связь ))))

Протончик Кроха Поздравляю вас!!! :)

А у нас желтушка :) сказали пить водички...
  • 0

#6597
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А у нас желтушка :) сказали пить водички...

Нам тоже говорили пить. Мы честно пытались поить водой с ложечки. Но у нас было как в сказке: по усам текло, а в рот не попало :)
И ничо - прошла наша желтушка и без воды)
  • 0

#6598
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


goodluck Поздравляю С рождение ДОЧИ :)


:) Спасибки! :) скоро выйду на связь ))))

Протончик Кроха Поздравляю вас!!! :)

А у нас желтушка :) сказали пить водички...


Гудлак, спасибо :)

И вас поздравлем!!! Ростите большими, здоровыми и спокойными :(

А если по теме, то желтушка желтушке рознь, но лучше поите. Вот у Кристены опыт большой по этому вопросу.
  • 0

#6599
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у нас желтушка :( сказали пить водички...

а я так и не поздравила, ПРАЗДРАВЛЯЮ :) Юлька тока недавно сказала что ты родила, а то в темку про чувства я ужо не загялдываю :)
как назвали?
с желтушкой поаккуратнее, мы вот маялись 2,5 мес. сейчас нам 3 мес, билирубин все равно выше нормы в 2 раза. это не есть хорошо, печень страдает.
кто сказал пить воду? педиатр участковая? пока больше ничего?
воду давай, старайся, у нас тоже очень-очень плохо получалось, пробуй все способы: бутылка, шприц. тк нужное кол-во с ложки ты не выпоишь.
  • 0

#6600
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Лиса Патрикеевна, недавно снилась мне :-)
я вот уже в роддом готовлюсь, а ты мне говоришь: ты куда вперед меня?? сперва я рожу, а потом ты..а я те отвечаю, так ты же уже родила, и еще прям на мое день рождение :)

девчонкам рассказала, так посмеялись :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.