Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Кстати, совсем забыла,мне говрили но что то напутала я.... После БЦЖ через сколько дней купать можно?? нам его сделали 10го января!

уже можно, а вам памятку не дали по уходу при БЦЖ?
мои поздравления! :-)

Я из этой памятки запомнила только то, что место прививки не надо тереть :) И ничем обрабатывать не надо.
  • 0

#6562
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Если вам 10 числа прививку сделали, то купайтесь уже сегодня. Мы просто боялись первый раз ребенка купать Мы с мужем не знали как, а мама моя сказала, что никогда нас с сестрой не купала - это папа делал, так что она тоже типа не в курсе Поэтому мы так долго не могли решиться.

Мой Ромка тоже волосатик, даром что парень Мама моя сказала, что я такой же волосатой родилась


:D охо, заставили Ромку долго ждать ))
У нас даже не щечках волосы :)
лааан, тогда мы сегодня будем купатся :) Муж уже сходил купил градусник ))


уже можно, а вам памятку не дали по уходу при БЦЖ?
мои поздравления! :-/


Спасибки :) за смс! ток вот у мну сил не было ответить... сори друг :-) :spy:
А памятку давали, ток вот я не знаю где она ))а когда читала как и Протончик запомнила ток что то место нельзя тереть ))))

кстати, девочки вы ж зимние, вы когда вышли гулять после выписки?? и по скольку гуляете?? и еще, каждый день в любую погоду гуляете или ток в солнечные??
  • 0

#6563
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
девчи, спасибо за советы!

нашла оптимальный выход - подруга оказывается тоже пару сосок заранее купила, а они не пригодили им.
так что я заберу, а там посмотрим- будет, не будет ре её брать...

пошла пошукаю насчёт соплесоски :-)
  • 0

#6564
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

кстати, девочки вы ж зимние, вы когда вышли гулять после выписки?? и по скольку гуляете?? и еще, каждый день в любую погоду гуляете или ток в солнечные??

Мы первый раз вышли в 2,5 недели. Температура плюсовая была - тепло. На руках потаскали наш кулек минут 20. А на следующий день пошли гулять по нормальному с коляской на 40 минут. А потом уже по часу ходили. Гуляем теперь каждый день - не важно есть солнце или нету. Главное одеть нормально)
  • 0

#6565
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Мы первый раз вышли в 2,5 недели. Температура плюсовая была - тепло. На руках потаскали наш кулек минут 20. А на следующий день пошли гулять по нормальному с коляской на 40 минут. А потом уже по часу ходили. Гуляем теперь каждый день - не важно есть солнце или нету. Главное одеть нормально)


В первой половине дня выходите??
  • 0

#6566
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Мы первый раз вышли в 2,5 недели. Температура плюсовая была - тепло. На руках потаскали наш кулек минут 20. А на следующий день пошли гулять по нормальному с коляской на 40 минут. А потом уже по часу ходили. Гуляем теперь каждый день - не важно есть солнце или нету. Главное одеть нормально)


В первой половине дня выходите??

Неа, мы в первой половине спим :kiss:
По темнякам шарохаемся. Раньше 3 часов дня только один раз получилось выйти - в тот день Ромка ночью хорошо спал, и я тоже выспалась - поэтому пошли гулять в 12 часов. А так - я обычно с ним высыпаюсь до часа дня, пока соберемся, пока бабушка сериал посмотрит :dandy: Так что гуляем уже поздно.
  • 0

#6567
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, какой толщины матрасики в ваших манежах? есть матрасик 6-7 см. это много или нормально на ваш взгляд?
  • 0

#6568
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки, какой толщины матрасики в ваших манежах? есть матрасик 6-7 см. это много или нормально на ваш взгляд?

У нас около 7 см. Нам предлагали толстый ортопедический, но я категрически отказалась. И на этом мы вполне нормально спим)
  • 0

#6569
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас 20 см кажись толщина, настоящий ортопедический матрас, тока маленького размера
  • 0

#6570
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у нас 20 см кажись толщина, настоящий ортопедический матрас, тока маленького размера

+1, высокий такой. тож ортопедический, как и у всех в семействе :eek:

мы гуляем один раз до обеда, часа 2 сейчас. когда было тепло в октябре-ноябре, то по 4 часа гуляли.
в обед домой, енто святое :D сына кормить и спать уложить.
летом еще вечером бум выходить, когда светло после 7ми будет
  • 0

#6571
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


девочки, какой толщины матрасики в ваших манежах? есть матрасик 6-7 см. это много или нормально на ваш взгляд?

У нас около 7 см. Нам предлагали толстый ортопедический, но я категрически отказалась. И на этом мы вполне нормально спим)

у нас тоже 7-10 см. тоньше не было. Очхороший матрасик на мой взгляд.
  • 0

#6572
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А нам сегодня ровно 1 месяц! :D До 40 дней всего ничего осталось)
Ходили в поликлинику.
Кошмар, какие мы пухляки! Весы показали, что наш вес 5100. Т.е. набрали за месяц 1,5 кг!
И врач еще после этого спросила, хватает ли ребенку молока :) Нет, блин, от голода опух :rotate:
Подросли на 3 см, теперь мы 56 см.
  • 0

#6573
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юль, поздравлялки!!! башие совсем! и вроде совсем недавно ты мне писала смски с роддома... эх, время летит!!!
  • 0

#6574
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

А нам сегодня ровно 1 месяц! :D До 40 дней всего ничего осталось)
Ходили в поликлинику.
Кошмар, какие мы пухляки! Весы показали, что наш вес 5100. Т.е. набрали за месяц 1,5 кг!
И врач еще после этого спросила, хватает ли ребенку молока :rotate: Нет, блин, от голода опух :kiss:
Подросли на 3 см, теперь мы 56 см.

огого вот это даа...
ну вы прям вообще молодцы!!!
мы были в платной у терапевта.. тож подрасли на 3 см, но в весе мы 4100, а родились 3300...
у нас начались проблемы и как с ними бороться я не знаю, в общем как выяснилось у меня доча лентяйка по сосанию, кушает от силы 5 минут а потом засыпает минут на 15, днем почти не спит, все время ей что то не так..
врач сказала что это из за того что она не наедается, а как сделать так что б она кушала один раз и пол часа нормально??? в общем в моей голове остался тока один выход, покупатьь молокоотсос, сцеживаться, что б видеть сколько она съедает..
в общем полная жопа.. ночью мы не спим, днем мы плачем.. :)
  • 0

#6575
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
ПРотончик, поздравляю!!!
какие вы большие уже!!!

Ань,
вот уж не думала, что у тебя проблемки какие-то будут. всегда казалось, что она такая же актвиная как ты будет - и в плане еды и движений... :D
всё-таки не знаешь чего ждать от деток наших...
может её тормошить надо, когда засыпает за едой? чтоб наелась хорошенько?
  • 0

#6576
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ань, мы тоже не очень долго сосем, но очень активно, поэтому наедаемся минут за 10.

А насчет сна у нас какие-то странные вещи творятся: днем мы дрыхнем очень хорошо - и когда гуляем, и просто после еды, но после 7 вечера начинается колбасня - пищит постоянно, лежать просто так не хочет, и на руках тоже пищит! Таскаем его таскаем. Около 10 вечера купаемся, потом кушаем. И потом продолжаем ныть! То есть нифига не засыпаем, а где-то до 12, или до часа висим на руках. Потом только засыпает.
При этом мы ночью просыпаемся на покушать в 5.30. То есть ночной период сна не очень большой.
  • 0

#6577
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Мамочки! всем приветик!!!
читаешь вас, и перед глазами вы только с пузиками, а без него даже и не могу представить :)

я сейчас список приданого составляю, вот хочу у вас спросить, по горячим следам, вы же еще помните: реально сколько слипов и бодиков надо брать на возраст 0-3? чтоб потом не валялись зря..они ж быстро вырастают вначале, да? просто я неск-ко списков скачала--а там- 15 ползунков, 15 распашонок, 20-25 пеленок хлопоковых, потом еще столько же фланелевых...может они составлялись когда памперсов не было? :D

что посоветуете? Спасибо!!!
так хочется лета побыстрее, бум вместе гулять толпой, по 3-4 часа :rotate:
  • 0

#6578
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

я сейчас список приданого составляю, вот хочу у вас спросить, по горячим следам, вы же еще помните: реально сколько слипов и бодиков надо брать на возраст 0-3? чтоб потом не валялись зря..они ж быстро вырастают вначале, да? просто я неск-ко списков скачала--а там- 15 ползунков, 15 распашонок, 20-25 пеленок хлопоковых, потом еще столько же фланелевых...может они составлялись когда памперсов не было? :D


смотря где будешь покупать.
Если в Mothercare, то две упаковки слипов по три штуки и одну упаковку бодиков (7 штук) должно хватить выше крыши. Теоретически, один бодик и один слип на один день. На практике бывает, срыгнет ребенок или описает, пока переодеваешь, поэтому-по два слипа и два бодика в день- три дня между стирками.
То же самое с пелеками. У нас 7 флнелевых и 7 тонких хб. Всего хватает. Ползунки и распашонки мы вообще не носили.
  • 0

#6579
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Согласна с Printemps, много не надо.
Мы очень быстро выросли из "новорожденных" бодиков и слипиков.
А распашонки и ползунки - это весчь! Мне лично нравится - если сына срыгнет - можно только распашонку поменять)
Пеленок у нас 10 тонких и 10 байковых - вполне хватает)
  • 0

#6580
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, вот что у нас в темке пишут:
(*Sweety* @ 14.01.2010, 20:43)

Девчата, привет! Я уже от нескольких человек слышала, что Назарбаев объявил 2010 год годом матери и женщины и типа всем мамочкам, кто родит девочку в 2010-ом полагается 200 000 тенге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.