Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#601
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня дочка купаться любит, но вот как только вынимаешь из ванночки, то караул, кричит, потом пока еще все процедуры проведешь косметические все время кричит и так постоянно практически.

Купила чай Hipp желудочный, чего то она его ну никак..... Смотрю тут пишут про чай фенхелевый, может его попробовать.
  • 0

#602
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а мне педиатр наоборот сказала бебинос не давать, потому что он противный и такими препаратами нужно детей от груди отучать, после такой гадости ничего не хочется:D

Ну, как же, как же! Мой наоборот грудью Бебинос запивал, чтобы поскорее перебить его гадостный вкус.
  • 0

#603
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
на вкус и цвет малышей нет ))) мой и простую воду хлещет и фенхелевую и всё что жидкосное )))
  • 0

#604
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
так я не спорю, мой тоже пил, но просто наш педиатр против таких издевательств, тем более ему этот бебинос был до одного места, в прочем как и плантекс с эспумизаном и все остальное:D сейчас к трем месяцам проходит потихоньку
  • 1

#605
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, у вас поменьше колики стали?
У меня такое ощущение, что у нас по нарастающей ((
  • 0

#606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас только утром ттт и иногда на новую пищу, после всех бебиносов, эспумизанов и отсального, я два дня делала вечером теплую клизму с ромашкой ребенку, а после этого пить мы все перестали и оставили только массаж и ножки подгибаем, но это обязательная процедура с утра
  • 0

#607
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы клизму ни разу не делали (и, надеюсь, не будем, я сильно против клизм...)
у нас обязательные процедуры это массаж живота и двух точек около пупка, пождимание ножек по очереди и вместе

а еще он щас любит бегать лежа... так ногами дрыгает, что это помогает лучше всякого массажа :D спринтер блин
ну и линекс я еще даю, и саб-симплекс...

Ванда, а вас именно колики мучают? или газы?
тут мне приятельница еще одно средство советовала, ей педиатр говорила. я, правда, не практиковала
можно свечку папаверина детке поставить, если животик болит сильно... папаверин спазмы снимет... кто не догадается: свечку надо разрезать на 2 части, чтобы поменьше была размером
  • 0

#608
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, именно колики, ребенок ужасно мучается.. А газы отходят от водички укропной. Сегодня он нам устроил варфоломеевскую ночь... ;)
Двое суток не какал, а с утра наконец-то сходил слизью..
:D Боже мой, когда все это кончится?
У нас на каждое новое назначаемое лекарство такая реакция. Я уже думаю, может, плюнуть на все и ничего не давать? Может, действительно само пройдет? Правда педиатр сильно против гноя, говорит, надо лечить обязательно.
И вот мне интересно, почему же он не мог сходить? Я понимаю, если бы камушки вышли, а то вода...
  • 0

#609
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а дюфалак давала?
он помогает против запоров и тоже нормализует флору...

да не расстраивайся, перерастете ж когда то это состояние
у меня Герка тоже эти дни че т капризный... может, следующий кризис? а вчера еще вроде буря магнитная была сильная
  • 0

#610
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да у него не запор. Ну не понимаю я как может быть запор, когда ходит жидким? А дюфалак я сама пила, и у меня неготивный опыт, от него распирает все, а выходить не выходит.

Что-то слабо верится, что когда-то настанет конец этому кризису..
  • 0

#611
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Что-то слабо верится, что когда-то настанет конец этому кризису..

Вандачка, поверь ..скоро всё окончиться...колики -это не долго...хотя эти дни покажуться оооочень долгими...Держись!!!!
  • 0

#612
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, долго листала, но не нашла, анализ на бак посев не сдавали? Может конечно это реакция на продукты, а может и банальный дисбак. Не пробовали пробиотик дать?

#613
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Да у него не запор. Ну не понимаю я как может быть запор, когда ходит жидким? А дюфалак я сама пила, и у меня неготивный опыт, от него распирает все, а выходить не выходит.

Что-то слабо верится, что когда-то настанет конец этому кризису..


если тужится и явно мучается - то это запор
даже при жидких каках... как ни странно, но жидкое тяжелее дитям выкакать (где то читала)

дюфалак это не слабительное, это лактулоза... она очень медленно и мягко действует. в том числе нормализует работу кишечника. чтобы наступил эффект, пары раз принятия недостаточно (со слов нашего педиатра, и я с ней согласна в принципе)

скоро кончится, уж к полугоду точно! :smoke:
главное, ребенка не залечить... а то и такое бывает
  • 0

#614
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Дюфалак сильное газообразование вызывает, я читала в инете, и у нас так было, ребенок, который ни разу не мучался от коликов, орал как резаный полчаса после дюфалака. Если решите его давать, надо обязательно с эспумизаном или другим лекарством, которое уменьшает газообразование.
  • 0

#615
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Yehhai, спасибо за поддержку, я уже дни считаю, правда, не знаю до какого срока считать :smoke:

Akama, полностью согласна, и у меня лично была такая реакция. И с ребенком уже боюсь экспериментировать

Ирен, он не переносит лактозу, и лактулозу соответственно тоже. У него в кишечнике отсутствуют бактерии, способные перерабатывать лактозу.

Silk, анализ на дисбак сдали, результат положительный. Выписали энтерол, вот от него такое и произошло. Позвонили врачихе, сказала прекратить прием. Попробовать Хилак, но от него была такая же реакция, линекс и бифидумбактерин не принесли ни положительного, ни отрицательного результата.

Со вчерашнего дня новая фигня. В воскресенье пришлось уйти на несколько часов, оставила молочко, бабушка кормила из бутылки, но по пришествии отказывался брать грудь. Присасывается на несколько секунд, пососет-пососет и бросает, не хочет работать, поросенок. Кормление превратилось в пытку. А в основном спокойный нормальный ребенок, если бы не животик.
  • 0

#616
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну тады да... :smoke:

я дюфалак отменила своему по причине того, что он после него начал пукать с небольшым выделением какушек... в итоге на попе раздражение появилось, еле кремом все сняли...

ванда, потерпи. чуток осталось! принимай все это по-философски, спокойно... и тогда легче станет все это переносить...
это же не пытки :) это любимый ребенок балует :mad:
потом с улыбкой все это будешь вспоминать...
  • 0

#617
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, положительный - понятие растяжимое, что конкретно обнаружили, в каком количестве? Мне честно говоря назначение энтерола не совсем понятно...

#618
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Спирт и взрослому человеку не в пользу (ну разве что кроме удовольствия :smoke: ), а уж про малышей и говорить нечего.

Кефир и некоторые другие молочные продукты тоже содержат спирт в небольшом количестве.

Девочки, нам завтра купаться (сегодня еще страшно), и так и непонятно - пуп мочить можно или нет? Он у нас отпал. И чем его обрабатывать и вообще надо ли? Везде разное пишут и говорят, голова квадратом. По мне так нефиг всякой гадостью пуп мазать... но на всякий пожарный спрошу - вы че про это думаете?

Кстати, мы спокойно едим хурму. Причем не одну в день, а по три и даже по четыре штуки. Бананы тоже ем, не считая. Пока что (ттт) мой сладеночек хорошо переносит.
А еще детская медсестра в Коркане посоветовала мне приправлять пищу укропом, чтобы малыш уже с молоком получал лекарство от животика. Надо попробовать. :)

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.12.2006, 21:01:05

  • 0

#619
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

пуп мочить можно или нет? Он у нас отпал. И чем его обрабатывать и вообще надо ли? Везде разное пишут и говорят, голова квадратом. По мне так нефиг всякой гадостью пуп мазать... но на всякий пожарный спрошу - вы че про это думаете?


я думаю НЕ замочить его будет сложно :smoke:) Мы купали сразу, но пока пуп окончательно не зажил - с марганцовкой в кипяченой воде. После мазали зеленкой. Не мазать как-то страшно было... Все традиционно :) Кстати если пуп долго не заживает и мокреет наша педиатра посоветовала ампулу магнезии на ватку, сверху пергамент, пластырь и енто дело на ночь оставить на пуп. У нас к утру был идеально-показательный пупок, а то подмокал долго.
  • 0

#620
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Silk, положительный - значит дисбак есть, обнаружили Enterobaсter 100 % (слабоферментирующие лактозу штаммы)
Аксиома, я тоже в роддоме ела почти все фрукты, потом у детя началась сенсибилизация и все эти фрукты вошли в "черный список"

Сообщение отредактировал Ванда: 20.12.2006, 00:05:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.