Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#581
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, всем спасибо :fie:
Пупок у нас сегодня ночью отпал. :)

А в туалет сколько раз он должен ходить? А то вчера проснулся - я подгузник сняла, попу помыла. Завернула в пеленку - положила на подушку для кормежки. Он раз и еще покакал.. Я его снова помыла. Опять в пеленку, на руки, грудь в рот - он опять кааак кааакнет :fie:) Уже не стала вставать. Покушали, пошли помылись. На пеленальный стол положила - подгузник надела и снова та же история :D Потом я его уже просто салфеткой обтерла и минут 20 над ним сидела, ждала... Сходил еще раз :fie: Правда, по чуть-чуть все это время. Нормально это???
  • 0

#582
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
обрабатывали пупок каждое утро перекисью и зелёнкой, пока не отпал - не мочили...
  • 0

#583
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Wife, про желтушку Наталочка вроде писала уже,если сама не пройдёт за 10 дней, то стопудово можно давать Холосас ( сироп) мой был желтый почти полтора месяца, ни солнце ни прочая пурга не помогали и уголь ксати тоже, а Холосас помог!
Про покаки, малыш какает в каждое кормление и между этим тоже)) до 10 раз в сутки может быть )))
  • 0

#584
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вандуся, водичка что укропная, что просто обычная это без разницы, главное что это просто вода, она разжижает каловые массы) Комар-й пишет что с таким же успехом можно и петрушковую воду давать :D

Мой пил фенхелевый чаёк и запоров не было, так шта наверняка дело просто в воде самой)

Кста нам вот Эспумизан и Бебинос помогал через раз, поэтому я чередовала ,чтобы не привыкал...

А вобщем то колики проходят к 3-м месяцам у всех почти, это уже проверено перепроверено,главное потерпеть...
  • 0

#585
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы пупок обрабатывали перикисью и заленкой, но от перикиси он мок. Потом перешли на сильный раствор марганцовки, вместо перекиси и пупок зажил достаточно быстро.

Бетси, бебинос вроде на спиртовой основе?

#586
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы пили Бебинос по 3-4 капли 3 раза в день, длительное время. Он на спиртовой основе, но я его разводила водичкой (1 ч.л.). И еще пили плантекс и иногда Хипповский фенхелевый чай.
  • 0

#587
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А нам сказали с желтухой не бороться, на то она и физиологическая, организм сам должен бороться с такого рода "неприятностями". К месяцу все само прошло без всяких лекарств. Кстати, ТТТ, у нас уже полностью личико чистенькое и головка облезла, теперь чистая и шелковистая :fie: выяснили мы-таки, на что у нас аллергия. На молоко, которое в меня добрые бабушки заливали литрами вместе с чаем, на яйца (достаточно ложки салата с яйцами), на сыр и орехи (которое те же бабушки заставляли жрать горстями, так как им казалось, что у меня молоко синее) :D

Пупок отпал на пятый день, купали уже в роддоме, так как лежали мы долго, а дома к трем неделям зажил. Кстати, девочки, сейчас как купаете? Через день или все же каждый день?

Ну а подпаиваем мы сейчас только укропной. Лучше стало за два дня, ребенок теперь когда тужится, хоть не плачет. Просто сосредоточится так... и кааак выдаст.. Ой че-то я увлеклась )))


Ванда, а чем вы личико мазали и зачем? у нас прыщики мелкие не проходят, они бесцветные, но все равно хочу их убрать.
Молодец, все что нужно было ограничить молоко, яйца, орехи - ты наоборот ела без ограничений:fie: мне мои тоже пытались впихнуть, молоко, чтоб больше молока было, а орехи еще педиатр в роддоме девочки одной говорила мед, орехи - могут аллергию вызывать, ограничить..
Мы сейчас купаем через день, потому что каждый день когда его начинаем купать это пытка, он начинает орать и это не купание, а ерунда, а когда через день очень все мило проходит:)
  • 1

#588
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мы каждый день купаем
еще накидаем в ванну игрушки, начал уже и за плавающими следить, когда на животе у нас плавает :D

бабушки, они такие :fie: я своим сразу сказала, что есть буду только то, что сама считаю нужным
  • 0

#589
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, мазали болтушкой, так как поставили дерматит, а рецепт болтушки для каждого ребенка делают индивидуально, у нас она была жирная и белая, и жутко воняла каким-то бараньим жиром. У нас были красные прыщички.

Молодец, все что нужно было ограничить молоко, яйца, орехи - ты наоборот ела без ограничений:D мне мои тоже пытались впихнуть, молоко, чтоб больше молока было, а орехи еще педиатр в роддоме девочки одной говорила мед, орехи - могут аллергию вызывать, ограничить..


Ну что ж, глупость человеческая не знает границ. А насчет орехов говорят есть, чтоб молоко жирнее было.
Кстати, неправда, яйца я очень осторожно ела, и все равно после них над бровками был желтый налет.

Бетси, у моего нет запоров, укропную даем просто от коликов. Нам бы наоборот понос вылечить.
  • 0

#590
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А как понять, что у ребенка понос, если в его возрасте и так стул должен быть жидким??
Что-т он с обеда какой-то беспокойный стал :D Полчаса спит, просыпается, пососет, кое-как уложишь его, снова просыпается. До этого по 2,5-3 часа спал.
Каки желтые и как-будто с водой. Это и есть понос? И еще, там, кажется, слизь. Что делать?
  • 0

#591
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мы пили Бебинос по 3-4 капли 3 раза в день, длительное время. Он на спиртовой основе, но я его разводила водичкой (1 ч.л.).

Я бы не рисковала, спирт даже в малых дозах для новорожденых не есть гуд :smoke:

#592
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, колики по литературе это не болезнь животика, а общее состояние, пишут что если что-то болит у Мася то у него весь организм болит, и он плачет, вот это типа и есть колики, так что укропная вода тут не причём... Они пройдут я тебе обещаю, 3 месяца и всё как рукой снимет, даже сама незаметишь как всё сойдёт на нет :laugh:
А понос это нечто пенистое я так понимаю, потому что у малышков и правда покаки жидкие, как мой перешёл на искуственное, тогда я поняла что значит какать малышу по взрослому :smoke: это уже далеко не жидкая консистенция , а на ГВ она такая и должна быть...

Wife, слизь может быть реакцией на съеденные фрукты-овощи, хотя некоторые педиатры говорят что это дизбактериоз, но насчёт него столько разных мнений, что я перестала читать и забивать себе голову, она проходила сама хотя дизбак нелечили....

Мерседес, я как Наталочка тоже разводила Бебинос водичкой, он такой противный бееееееее... и жутко пахнет фенхелем )))

Сообщение отредактировал Бетси: 14.12.2006, 13:44:16

  • 0

#593
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бетси, так составляющие компоненты у препаратов такой направленности практически одинаковые. Но я бы поостереглась давать малышу настойку на спирту. Понятно, что при разведении % спирта сводится практически к нулю, но не улетучивается же. Спирт и взрослому человеку не в пользу (ну разве что кроме удовольствия :smoke: ), а уж про малышей и говорить нечего.

#594
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,у меня дурацкий вопрос и вообще пока рано мне его задавать:
когда ребенка первый раз домой приносишь из роддома,естьк акие нибудь приметы,как это делать?


вот почему то возник сегодня с утра такй вопросик :smoke:
  • 0

#595
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мерседес, я конечно всё понимаю, но ведь Бебинос рекомендован самими врачами для грудничков, когда Костя был 1-2 месячный ему Бебинос больше помогал, а вот сейчас Эспумизан только даю и то редко...

Лена_пофигу, я что-то не припомню какие либо приметы по этому поводу, единственное что все делают и делали мы, это всё перемыть и украсить, хотя это ближе к гигиене наверное :smoke:

Эх,мне ещё помнится полную комнату воздушных шаров с гелием напустили.... Красотеееень ))))
  • 0

#596
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lena_pofigu, главное - не ногами вперед :smoke: ну это из черного ))
  • 0

#597
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мы пили Бебинос по 3-4 капли 3 раза в день, длительное время. Он на спиртовой основе, но я его разводила водичкой (1 ч.л.).

Я бы не рисковала, спирт даже в малых дозах для новорожденых не есть гуд :smoke:

В общем-то согласна, но что делать??? К тому же я не сама все это придумывала, а педиатр. Потом бебинос это еще ерунда, когда моему сынуле в 1 месяц поставили стафиллакоковый дисбактериоз, причем золотистый, т.е. 95% у него было именно золотистого, то мне пришлось ему давать хлорфиллипт, а он тоже на спирту, и разводить не 1 к 6, а 1 к 4. За то мы вылечились, и обощлись без жутких антибиотиков и уколов. Поэтому иногда не знаешь, что лучше, а что нет.
А бебинос я давала наверно месца полтора, ну может два. А сейчас уже все. Иногда просто пьем чаек фенхелевый, и то, потому что она как-то вот просто пьет, а на остальное говорит фееее.
  • 0

#598
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А купаемся мы пока каждый день. Вот после полугода будем через день. Причем купаемся мы с огромным удовольствием. Она у меня вопила первый день, когда из роддома приехали, причем не тогда, когда купали, а именно когда вытаскивали из ванночки. Сейчас нет, улыбается во весь свой беззубый рот, довольная ))))

А личико мы не мазали вообще. Дочура у меня как то совсем не цвела, а вот сынуля цвел, да еще как. Но я ничем не мазала. Я купала в череде, потом в лавровом листе. Иногда заваривала лавровый лист и днем протирала мордашку.
  • 0

#599
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мне педиатр наоборот сказала бебинос не давать, потому что он противный и такими препаратами нужно детей от груди отучать, после такой гадости ничего не хочется:smoke:
  • 1

#600
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а мне педиатр наоборот сказала бебинос не давать, потому что он противный и такими препаратами нужно детей от груди отучать, после такой гадости ничего не хочется:D


:smoke: Наверно сколько педиатров, столько и методов лечения. Сегодня была в аптеке и была свидетелем диалога бабушки 3 месячного детеныша и аптекаря. Бабушка пыталась купить дитю сок, а фармацевт (или я не знаю как ее называть) с пеной у рта доказывала, что 3-х месячному дитю именно этот сок и нужен. Оказывается сок их пить настоятельно заставляет педиатр, причем пить с 2-х месячного возраста. Вот так

А бебинос мои дети пили без проблем, даже моя вреднохарактерная дочура :laugh: . И ничего. И грудь сын сосал ( с дочерью-то ладно, она искусственница). А эспумизан сынуле не помогал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.