Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6281
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
уффф... спасибо всем за участие! не могу ее носить столбиком, так как не пеленаю, и головка у нас совсем пока еще слабая. А на животик нам уже можно дочу ложить или нет? а то мне все кажется, что мы еще совсем маленькие, но нам завтра неделька! и завтра мы уже будем большие такие! :(
насчет отрыжки пока значит не будем заморачиваться :-/
  • 0

#6282
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

уффф... спасибо всем за участие! не могу ее носить столбиком, так как не пеленаю, и головка у нас совсем пока еще слабая. А на животик нам уже можно дочу ложить или нет? а то мне все кажется, что мы еще совсем маленькие, но нам завтра неделька! и завтра мы уже будем большие такие! :(
насчет отрыжки пока значит не будем заморачиваться :-/


Ложить по чуть чуть, по минутке, две, со временем увеличивая время. Растите большими:D Я помню ребенка часами столбиком носила, ждала отрыжку. Не хочет ребенок и все тут. Врач посоветовал отвязаться от ребенка:D Минут 5 максимум подержали, не отрыгнул и ладно

#6283
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Эйприл
да, незапеленутого сложнее столбиком брать, ты ее немного так заворачивай в тонкое одеяльце или пеленку и поноси столбиком, потом положишь - развернешь. Я так делала, потому что тоже не пеленаемся. Будет головка покрепче - уже не понадобится поддержка одеяльцем.
  • 0

#6284
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А на животик нам уже можно дочу ложить или нет?

На животик можно только оочень акуратненько,а то я помню после купания положили чтобы маслом намазюкать спинку,пуповинка немного кровоточиться начала.А потом когда заживет конечно можно и нужно даже. :D Поздравляю!Растите здоровыми и крепкими! :laugh:
  • 0

#6285
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

уффф... спасибо всем за участие! не могу ее носить столбиком, так как не пеленаю, и головка у нас совсем пока еще слабая. А на животик нам уже можно дочу ложить или нет?

на животик обязательно, это очень полезно, развивает и укрепляет мускулатуру :smoke: только вам пока совсем помалу
а столбиком просто надо приспособиться носить, проблемы такой не было, не пеленала, просто держать надо хорошо растопырив пальцы :spy: удерживая тельце в районе поясницы одной рукой, второй под затылочек
  • 0

#6286
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
Нам исполнилось 40 дней в воскресенье и мы переходим в другую темку!
Всем удачи! :smoke:
  • 0

#6287
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
последняя ночь была у нас первой без просыпаний :laugh:
а в предыдущую, мы 2 часа кричали так, чт я думала, я свихнусь... :rotate:
  • 0

#6288
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
ДВ!
Нам тоже уже 40 дней!
  • 0

#6289
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

последняя ночь была у нас первой без просыпаний :lol:
а в предыдущую, мы 2 часа кричали так, чт я думала, я свихнусь... :weep:

такое бывает..у меня руки опускаются в таких случаях. но на помощь приходит папа :dandy: , кладет к себе на живот (с теплой пеленкой), покачивает, помогает.

ДВ!
Нам тоже уже 40 дней!

поздравляем!
  • 0

#6290
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Мамочки у меня такой вопрос!
У нас слезиться правый глазик. Капали молоком - вроде начало проходить. Но тут на днях у нас снова были беспокойные ночи - болел живот. Сегодня глаз снова стал слезиться и даже немного загноился та что пришлось чаем с ваткой размокать. Что Вы делаете в таких случаев, чем лечите? Врач сказал что фурацеллином промывать. Нам 3 недели

Сообщение отредактировал Эльфка: 07.12.2009, 13:03:54

  • 0

#6291
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в роддоме мне говорили что у ребенка может быть конъюктивит, если его укладывать на свои простыни, и они ведь не идеально чистые, отсюдда проблемы с глазками. я всегда беру чистую проглаженную пеленку, если кормлю или просто укладываю рядом с собой.
  • 0

#6292
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сейчас нам три недели, ждем не дождемся 40 дней. Но жизнь потихоньку приобретает определенный распорядок и доча кажется уже тоже его замечает.

У меня вопрос - подскажите плизз - ребенок очень часто и по многу срыгивает молочком, даже если после кормления держу столбиком. У кого также и что говорили врачи и невропатолог?

И когда не надо будет держать столбиком и прекратятся ли срыгивания или так надо будет всегда делать после кормления?
  • 0

#6293
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет всем мамочкам!
Принимайте в свои ряды, нашей доче уже 13 дней :spy:.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать: доча мучается от вздутия 2-й день, газики не отходят, и она не может самостоятельно покакать. Даем плантекс, но толку от него нет. Даю между кормлениями по половине чайной дожки, может больше нужно? Массируем животик, прижимаем к нему ножки, не помогает.

Сообщение отредактировал Asja: 08.12.2009, 22:59:19

  • 0

#6294
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Привет всем мамочкам!
Принимайте в свои ряды, нашей доче уже 13 дней :-).

Посоветуйте, пожалуйста, что делать: доча мучается от вздутия 2-й день, газики не отходят, и она не может самостоятельно покакать. Даем плантекс, но толку от него нет. Даю между кормлениями по половине чайной дожки, может больше нужно? Массируем животик, прижимаем к нему ножки, не помогает.



Купите саб-сиплекс в центральной аптеке, давайте по схеме, указанной в инструкции. По-моему через каждые 5 часов по 15 капель. он вкусный, я давала своей из ложечки не разбавляя

London City, все детки срыгивают, если сразу после еды ничего страшного!!!

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 09.12.2009, 12:05:01

  • 0

#6295
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня вопрос - подскажите плизз - ребенок очень часто и по многу срыгивает молочком, даже если после кормления держу столбиком. У кого также и что говорили врачи и невропатолог?
И когда не надо будет держать столбиком и прекратятся ли срыгивания или так надо будет всегда делать после кормления?


У нас такая же история. Нам 1 месяц. Вчера были на приеме у педиатра, я на это пожаловалась. Она сказала, что обязательно надо это сказать невропатологу. В остальном, по части невропатолога у нас вроде нет никаких нареканий- не плачет, голову не запрокидывает, спокойная такая девочка. Мы идем на прием к невропатологу завтра, потом отпишусь.
  • 0

#6296
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений


У меня вопрос - подскажите плизз - ребенок очень часто и по многу срыгивает молочком, даже если после кормления держу столбиком. У кого также и что говорили врачи и невропатолог?
И когда не надо будет держать столбиком и прекратятся ли срыгивания или так надо будет всегда делать после кормления?


У нас такая же история. Нам 1 месяц. Вчера были на приеме у педиатра, я на это пожаловалась. Она сказала, что обязательно надо это сказать невропатологу. В остальном, по части невропатолога у нас вроде нет никаких нареканий- не плачет, голову не запрокидывает, спокойная такая девочка. Мы идем на прием к невропатологу завтра, потом отпишусь.



Спасибо, буду ждать ответа!
Причем срыгивает она меня не только после кормления - может и через час после кормления срыгнуть много и уже свернувшимся молоком. Наверно тоже пойдем к невропатологу...
  • 0

#6297
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
London City, вы в месяц пойдете к невропатологу итак по плану. понаблюдайте еще за малышом, что-нибудь вас еще беспокоит кроме срыгивания: мраморная ли кожа, пульсирует ли родничок, закатывается ли когда плачет, синеет ли носогубный треугольник, метео ли зависм ваш малыш? это все будет невропатолог смотреть, по одному срыгиванию не определишь неврологию. еще нужно УЗИ головного мозга сделать перед походом к невропатологу.

Asja, пробуйте разные препараты: саб-симплекс (кстати, и правда, очень вкусный - деть с удовольствием пьет и дозировка 15 капель эт меньше чайной ложки, удобно давать), эспумизан, бебинос. каждому свое помогает. выкладывайте на животик почаще или носите на руке в положении вниз животом или кладите на себя, позой живот к животу. массируйте вокруг пупочка по часовой стрелке. прикладывайте теплую пеленку в период когда не может пропукаться.
  • 0

#6298
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Спасибо, буду ждать ответа!
Причем срыгивает она меня не только после кормления - может и через час после кормления срыгнуть много и уже свернувшимся молоком. Наверно тоже пойдем к невропатологу...


Вобщем неврапатолог спросила как часто срыгивает и по многу ли. И срыгивает ли сразу после кормления или потом. Я ей сказала, что срыгивает понемногу, много срыгивала только наверное пару раз за весь месяц, причем после еды минут через 30-60.
Еще меня спросили есть ли другие жалобы, и я сказала, что больше нету.
Также спросили как протекала беременность, была ли анемия, у меня была. Были ли угрозы, у меня была. Как прошли роды- без осложнений.
Рефлексы вроде в норме, размер головы в норме, но родничок маленький.
Поставили нам какой-то диагноз, связанный с паталогиями беременности и прописали танакан до двух месяцев. Перед АКДС-кой сказали показаться.
Вот. Думаю, перед АКДС-кой еще другому неврапатологу показаться, чтобы было альтернативное мнение, на всякий случай. :-/
  • 0

#6299
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки всем доброго вечера!
Принимайте к себе,нам 4 дня,
у меня вопрос такой: что в какой последовательности делать?
Перепеленовывать(для смены пама)
кормить
ношки прижимать что б пропукалась спустя скок времени?
А еще как правильно график кормления наладить? В какие часы?
Заранее спасиб
  • 0

#6300
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки всем доброго вечера!
Принимайте к себе,нам 4 дня,
у меня вопрос такой: что в какой последовательности делать?
Перепеленовывать(для смены пама)
кормить
ношки прижимать что б пропукалась спустя скок времени?
А еще как правильно график кормления наладить? В какие часы?
Заранее спасиб

Аня, поздравляю! :D
Спокойных вам ночей с малышкой и здоровья, конечно, крепкого!
На счет смены пама я не в курсе, т.к. мы пользуемся системой пеленания Дисана.
На счет прижимания ножек, я делаю это, когда она сама начинает какать (это слышно и видно по лицу и позе). Она тогда какает еще больше и выпукивает все. Мы с папой счастливы просто в такие моменты :D
Что касается графика кормления, то у нас его нет. Когда захочет доча, тогда и кормлю :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.