Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6301
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки всем доброго вечера!
Принимайте к себе,нам 4 дня,
у меня вопрос такой: что в какой последовательности делать?
Перепеленовывать(для смены пама)
кормить
ношки прижимать что б пропукалась спустя скок времени?
А еще как правильно график кормления наладить? В какие часы?
Заранее спасиб

Поздравляем!
пам менять каждые 3-4 часа, желательно до кормления, так ка после ре может уснуть и будет не до пама. Кормление по требованию, как будет просит ре, не доводя до плача, смотрим на губки: причмокивает или облизыает, значит пора
А в остальном сами поймете, сердце матери все почует!
Желаю терпения!
  • 0

#6302
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет!
Принимайте новеньких в своя ряды!
В среду нас выписали с роддома, вчера нам была неделька. У малыша начал болеть временами животик, но я даю понемногу Плантекс, он сразу успокаивается... просто единственно меня беспокоит, что сама не могу до сих пор избавится от этой проблемы и мне говорят, что у ребенка это всё из-за меня, так ли это?
может подскажите, как и мне помочь с этой проблемой? (сорри, если моя просьба не в тему), но я так замучилась...... :D
  • 0

#6303
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Gulik, не поняла вас, в смысле у ребенка живот болит из за вас? Возможно это из за вашего питания ,есть длинный список продуктов ,которых следует избегать хотя бы пару месяцев, поищите в инете. По другому не знаю какая ваша вина.
  • 0

#6304
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Gulik, не поняла вас, в смысле у ребенка живот болит из за вас? Возможно это из за вашего питания ,есть длинный список продуктов ,которых следует избегать хотя бы пару месяцев, поищите в инете. По другому не знаю какая ваша вина.

в смысле, у меня самой ужасное газообразование, живот просто каменный, уже ничего кроме бульончика, мяса, каш по утрам и паровых котлет не ем, пью только чай, и все равно ничего не проходит. Вот мне и говорят, если сама не избавлюсь от этого, у малыша тоже не пройдет....
  • 0

#6305
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Gulik, а у вас не может газообразования из-за молока коровьего быть? в смысле, вы чай с молоком пьете? у меня вот от молока такое было. я перешла на сливки..

потом, попробуйте сами тоже попить что-нибудь от метеоризмов. укроп, например. посоветуйтесь с педиатром.
  • 0

#6306
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Все ясно! Спасиб:smoke:
  • 0

#6307
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Gulik, мне тоже кажется вам надо к врачу, может что то попить. Хилак форте. напрмер. Хотя честно, я там не знаю можно кормящим или нет.
  • 0

#6308
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Эйприл, привет! Как ваши дела?
слуш моя что то кушать стала по 5 минут, и каждые мин 15 потом еще просит, что это? У тебя так было?
  • 0

#6309
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, привет! Как ваши дела?
слуш моя что то кушать стала по 5 минут, и каждые мин 15 потом еще просит, что это? У тебя так было?

привет, спасиб, налаживается жизнь :weep:
Ты как сама? Как Аришка?
моя первые 2 дня просто висела на сиське, а сейчас ест где-то по 20-30 минут, в основном ест и спит. Сейчас стараюсь давать реже. Если плакать начинает, делаю все для того, чтобы успокоить, если не помогает, то только потом даю грудь. ночью каждые 2 часа получается обязательно. А еще она у меня икает, я запарилась... не холодно, а она икает. Поэтому иногда приходится и так давать, когда икает.
  • 0

#6310
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у меня тоже икает сынок. очень часто, хотя нам уже 2 месяца. но икает когда покормлю.

Gulik, у меня тоже так было после родов. пила дюфалак, не помогало. пользовалась свечами. а газообразование у меня было от молока коровьего и правда. щас не пью его вообще.
  • 0

#6311
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у меня тоже икает сынок. очень часто, хотя нам уже 2 месяца. но икает когда покормлю.

Gulik, у меня тоже так было после родов. пила дюфалак, не помогало. пользовалась свечами. а газообразование у меня было от молока коровьего и правда. щас не пью его вообще.


я уже всё перепробовала, потом мне подсказали, что такое может быть от чая с молоком, вот уже 2 дня пью черный чай с 1 кусочком сахара, и знаете, действительно легче стало.
Спасибо всем большое за советы!!!!!
  • 0

#6312
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки, посоветуйте какую присыпку взять под подбузники???
мы что то об этом заранее не подумали, вот хочу завтра мужа отправить купить, а какую не знаю, а просто отправлять страшно! в магазинах же лиж бы пихнуть...
мож кто посоветует что нужно из таких вещей, может что то для купания???
  • 0

#6313
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аня, зачем тебе присыпка? никогда ею не пользовалась. тем более щас зима и ничто там не сопреет :D
возьми масло Биолайновское, я им обрабатываю после купания да и при смене подгузника. если дома прокалила обычное масло - то не надо. еще у меня спрей есть под подгузник. редко его использую.
Биолайн беру во 2 аптеке.

для купания - термометр водный, моющая основа или детское мыло (у меня опять же Биолайн, мою им и тело, и головку), диски ватные, палочки ватные, и чем там пупок ты обрабатываешь.

Gulik, хорошо что нашли причину.
  • 0

#6314
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Аня
самое лучшее средство под подгузник - прокаленное растительное масло, ничем кроме него не пользуюсь, хотя подарили много чего - и крема, и масла. Просто каждый раз смазываю складки и всё. Если поленюсь и попка все-таки покраснеет, то мажу крем Бепантен.
у Биолайна много хороших средств, мы пользуем спрей для носа, как начинает сопеть, насыхает в носу - так промываем - всё выходит - удобно.
Мы для купания купили подставку - не понадобилась, купаемся просто на руке - так места в ванночке больше. Моемся детским мылом и шампунем Биолайн (наши 3 волосины)))).
А вообще - загляни в темку про купание грудничков - там много полезного.
После общения в темке для беременных, трудно сразу перестроится на общение "только по теме", и модераторы ругаются - это я просто на будущее)))
  • 0

#6315
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
всем привет
мы родились 6-го. но из-за желтушки мы выписались только 12.
щас у нас проблема. не какаем 3 дня, плачем, пукаем изредка, сон беспокойный.
соски еще она мне разгрызла, они, слава богу, зажили уже, когда стала правильно прикладывать.
  • 0

#6316
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

London City, вы в месяц пойдете к невропатологу итак по плану.

А мы не ходили (тока к педиатру). И нам никто ничего не говорил, что, мол, надо.
  • 0

#6317
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

всем привет
мы родились 6-го. но из-за желтушки мы выписались только 12.
щас у нас проблема. не какаем 3 дня, плачем, пукаем изредка, сон беспокойный.
соски еще она мне разгрызла, они, слава богу, зажили уже, когда стала правильно прикладывать.

привет! мои поздравления! :D а ты ей даешь что-нибудь из лекарств? укропную водичку, эспумизан или что-нить еще? Моя какает после всего этого хорошо :eek: ттт
  • 0

#6318
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Аня, зачем тебе присыпка? никогда ею не пользовалась. тем более щас зима и ничто там не сопреет :eek:
возьми масло Биолайновское, я им обрабатываю после купания да и при смене подгузника. если дома прокалила обычное масло - то не надо. еще у меня спрей есть под подгузник. редко его использую.
Биолайн беру во 2 аптеке.

для купания - термометр водный, моющая основа или детское мыло (у меня опять же Биолайн, мою им и тело, и головку), диски ватные, палочки ватные, и чем там пупок ты обрабатываешь.

Gulik, хорошо что нашли причину.

Аня, согласна... зачем тебе присыпка? масло можно стерильное в аптеке купить, ну или самой сделать. Я днем после смены подгузника мажу бепантеном, а вечером после купания - маслом.
у нас блин пупочек так до конца и не заживает, еще сегодня врач нас посмотрела, а вечером прям кровь там была.. :D то ли врачиха, то ли само так..
  • 0

#6319
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

привет! мои поздравления! а ты ей даешь что-нибудь из лекарств?

спасибо
даю эспумизан. купили бэбинос. мож его дать? водичку надо еще взять. прям голова кругом. так ее жалко. краснеет, тужится, и только пукает :smoke:
  • 0

#6320
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

у нас блин пупочек так до конца и не заживает, еще сегодня врач нас посмотрела, а вечером прям кровь там была.. :spy: то ли врачиха, то ли само так..

солнышко у нас тоже немного кровит почему то, врач сегодня пришла говорит обрабатывайте зеленкой, я в растерянности что делать не знаю... в род доме то сказали вообще не трогать...

а родные уже докучают когда купать..

у нее все спинка и грудка кожа такая сухая :smoke: как то мне прям не по себе от этого, так и хочется ее всю молочком помазать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.