Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6321
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Аня, да мало ли что в роддоме говорят - они на ВОЗ ориентируются, обязательно обрабатывай пупок. Это же ворота для инфекции. Все остальные педиаторы в один голос говорят - надо обрабатывать, надо. 2 раза в день, утром и после ванны.
А почему не купаете - из-за пупка. Купайте. Кто-то купает просто в воде из-под крана. Кто-то кипятит. Добавьте раствор марганцовки (предварительно растворив ее в кипяченой воде, чтоб кристалликов не было). Мы кипятили до тех пор, пока пуп не зажил. И марганцовку добавляли. По мне так береженого Бог бережет.
А с кожей можно так - я делала типа массажа по утрам (только легкое поглаживание), перед этим смазывала свои руки всё тем же прокаленным маслом,кожа быстро стала не сухой. Сухая кожа - нормальное состояние для новорожденных.
polytheme pam
поздравляю!
  • 0

#6322
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
погоди нам сегодня только неделя, прищепку открутили вчера в род доме при выписке, но на пупочке еще нет корки, разве можно купать????
  • 0

#6323
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы с прищепкой купались, и большинство детей наших мам на форуме тоже. Если переживаешь - кипяти воду, добавляй марганцовку. И в роддоме сразу сказали при выписке - мойтесь сегодня же до хруста :smoke:
  • 0

#6324
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
всем привет.
у меня такой вот вопросик: как вы обрабатываете пупок, если обрабатываете?
в роддоме говорили не трогать и наша педиатр пришла, говорит если кровит то немного спиртом медицинским смочить, а так не трогать.
вот наконецто сегодня он отвалился (нам 9 дней), и что то как-то не очень выглядит. весь мокрый и страшный. незнаю чего делать, обрабатывать или нет... :smoke:

Аня, а мы купали даже пока прищепка не отвалилась, наоборот вода подсушить должна, наверное.
  • 0

#6325
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
многие не обрабатывают перекисью, я обрабатывала.
В общем, осторожно раздвигала кожу, капала из пузырька с носиком перекись - убирала пену и остаток ватной палочкой, и корочку тоже, но не давила, а промокала.Потом так же - лила (капала) из пузырька зеленку, избыток убирала ватной палочкой. Т.е. надо так, чтобы весь пупок (а не только снаружи) был обработан.
  • 0

#6326
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

погоди нам сегодня только неделя, прищепку открутили вчера в род доме при выписке, но на пупочке еще нет корки, разве можно купать????

Нас выписывали на 3-ий день из РД с прищепкой и разрешали в тот же день купаться. Купались в воде из-под крана (не кипяченой) без марганцовки и пр.
На счет обработки пупка - сколько педиатров, столько и мнений. Кто-то рекомендует перекись+зеленка, кто-то перекись+спирт, кто-то говорит, что перекисью не надо, а просто спиртом или зеленкой. В общем, все эти вариации мамами испробованы. Все работают нормально, насколько я знаю.
Я обрабатывала сначала перекисью+зеленкой, потом спиртом и зеленкой, а в конце просто спиртом. Пуп отвалился на 9-ый день, зажил полностью где-то дней в двадцать. Был период, когда был запах не ахти. Педиатры сказали, что это нормально, т.к. ткань живая отмирает.
  • 0

#6327
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
понятно...
ну тогда пару дней пообрабатываю, и с 10 дней начнем делать заплывы по ванной))))
  • 0

#6328
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Аня
как пару дней? и всё? надо до заживления полного, когда пупок станет как ваш))))
а с купанием не тяните, начинайте уже))))
  • 0

#6329
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
я имела ввиду что пару дней по обрабатываю а потом начну купание, а обрабатывание конечна продолжим!
просто что то мне страшно с мокрым пупучком начинать купание, чуток подсушу его и в бой )))
  • 0

#6330
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А мы не ходили (тока к педиатру). И нам никто ничего не говорил, что, мол, надо.

в месяц желательно это сделать, т.к. ранняя диагностика поможет быстрее избавиться от проблем, если они есть. :D
нас педиатр направила на УЗИ гол.мозга, потом с результатом к невропатологу. еще хирурга-ортопеда проходили.

Аня, можно левомецитиновым спиртом пупок обрабатывать. без перекиси и зеленки. нам педиатр отсоветовала зеленку чтоб в случае если будет плохо заживать, хорошо было видно картину, не замазано.
  • 0

#6331
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Принимайте новеньких в кампанию.
Ромка у меня родился в понедельник 14 дек. Вчера нас уже выписали из роддома.
С кормлением у нас пока проблема. В роддоме молозива вообще не было, а вот сегодня ночью к груди у меня конкретно прилило. Малыш сосать грудь не может, видимо я не правильно прикладываю. Сижу изучаю темку по ГВ. Очень надеюсь, что все удастся наладить.
  • 0

#6332
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Уряяя ..
Протончик Поздравляю, давай добро пожаловать :( (хозяйка блин :D )
ни чего, у меня тоже не сразу получилось до сих пор вон груди покусанные лечу...
  • 0

#6333
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
всем привет мы родились 5 декабря, пуп отвалился на 5-ый день. Теперь он мокнет, делаю перекись и марганцовку, купаемся уже с4-го дня от рождения. Но у меня вопрос, по-моему просквозила грудь, теперь она у меня болит что делать, мне сказали камфоркой но чего то боюсь, ребенок потом не возьмет же ее?
  • 0

#6334
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Protonchik, _Аня_ , поздравляю ВАС срождением долгожданных деток!!! ;)

_Аня_, мы купались на третий день после выписки, енто получается на 6 день после рождения .. . купались с прищепкой этой, просто обрабатывали после купания перикисью и зеленкой, и утром зеленкой, чтобы подсушить. купались в марганцовке, воду не кипятили. и в соли купались, тоже ничего . . .

Protonchik, про грудь - знакомо до боли!!! у меня тааакое было с ними . . . Ре может не братьизи-за того, что молоко прибыло, гудь возможно твердая. попробуй, помассажировать грудь и сосок размягчить перед тем как кормить будешь и еще .. . вот этотсайт мне помг оч и еще конечно руки сестры и подружки, без них страшно предстваить что было бы с грудями моими
  • 0

#6335
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


у нас блин пупочек так до конца и не заживает, еще сегодня врач нас посмотрела, а вечером прям кровь там была.. :) то ли врачиха, то ли само так..

солнышко у нас тоже немного кровит почему то, врач сегодня пришла говорит обрабатывайте зеленкой, я в растерянности что делать не знаю... в род доме то сказали вообще не трогать...

а родные уже докучают когда купать..

у нее все спинка и грудка кожа такая сухая :( как то мне прям не по себе от этого, так и хочется ее всю молочком помазать!

Ань, я в РД не обрабатывала вообще дочу. Только один раз медсестра сама ее маслом обработала и все. А как из РД домой принесли, сразу стали купать, но в кипяченной воде. От марганцовки мы отказались, она очень сильно кожу сушит, я и сама ею никогда не пользовалась. И пупочек тоже обрабатываем.
  • 0

#6336
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Принимайте новеньких в кампанию.
Ромка у меня родился в понедельник 14 дек. Вчера нас уже выписали из роддома.
С кормлением у нас пока проблема. В роддоме молозива вообще не было, а вот сегодня ночью к груди у меня конкретно прилило. Малыш сосать грудь не может, видимо я не правильно прикладываю. Сижу изучаю темку по ГВ. Очень надеюсь, что все удастся наладить.

привет! :) еще раз мои поздравления! У соседки по палате дочь тоже не хотела грудь брать, она над ней целый день насильничала, и позы всякие придумывала. В итоге, дочь сдалась, начала сосать. :( успехов! Блин, моя только первые 15 минут не сосала, потом ее было не остановить. Вот что значит не есть перед родами... :)
  • 0

#6337
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Протончик поздравляю с рождением и выпиской!
терпения тебе в налаживании ГВ, постоянно прикладывай, не забывай грудь расцеживать, иначе если ре не отсосет, другие проблемы начнутся.

teacher, в темке про ГВ много советов. мне помогла капуста очень. я ее еще медом намазала. можно лепешку делать вода+мука+мед. еще массировать нежно в больных местах, хорошо в душе теплой водой. и прикладывать ляльку обязательно.
  • 0

#6338
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Спасибо всем за прием :)

К нам сегодня приходила врач дежурная с поликлиники, сказала что участковый врач и медсестра придут после праздников. Посмотрела она нашу выписку, послушала сердце, голову нашу пощупала. Порасспрашивала как ночью себя ведет ребенок, как кушает. Т-т-т все хорошо у нас)

Насчет кормления/сцеживания. Сама сцеживать не могу - не получается. Молоко у меня сейчас пока переходное - видимо поэтому и не могу сама сцедить. Купили молокоотсос. Вот это реальная весчь! После сеанса "доения" чувствую себя человеком :(
  • 0

#6339
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Протончик
С сыночком вас! мы тоже раздумывали над именем Роман)))
только после сцеживания еще больше приливает, тоже помню мучалась, но все наладится!!!! удачи!
  • 0

#6340
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
блин, опять на лице понавысыпало и уже не мелкими прыщиками, как раньше. А побольше так, покрупнее. Левомицетиновым спиртом прижигать, да? А зеленкой не эффективней получится? Подумаешь, будем немного в крапинку... до свадьбы же пройдет :rolleyes: И еще доча спит и вздрагивает. На испуг похоже. Что делать? или ничего не поделаешь?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.