Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6261
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
April*
поздравляем!!!
мы пьем Эспумизан - помогает.
Рано у вас животик заболел, у нас недели в три так было.
  • 0

#6262
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Спасибо! :laugh:

еще мы вчера взяли укропную воду, ночь была поспокойней, но не совсем так, как хотелось бы.
А еще у нас вчера прыщи повысыпали, читала про них тут в ветке, так и не поняла кто чем спасается. :D Они вчера были прям созревшими гнойничками, а сегодня уже посуше. Может, до завтра вообще пройдет... И еще у нас проблемы с купанием... не любим мы это дело... :-)
  • 0

#6263
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Кристёна, спасибо.
воду давали 1 раз. сейчас ТТТ нормализовалось.
  • 0

#6264
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Спасибо! :laugh:

еще мы вчера взяли укропную воду, ночь была поспокойней, но не совсем так, как хотелось бы.
А еще у нас вчера прыщи повысыпали, читала про них тут в ветке, так и не поняла кто чем спасается. :D Они вчера были прям созревшими гнойничками, а сегодня уже посуше. Может, до завтра вообще пройдет... И еще у нас проблемы с купанием... не любим мы это дело... :-)

лаврушкой протирайте лицо

а купать вначале лучше в пеленке, а там раскрывать потихоньку
  • 0

#6265
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, верно, купайте сначала в пеленке. у нас если купаем в маленькой ванночке, то обязательно сыну пеленка нужна, без нее он размахивает руками и нервничает. потом пробуй температуру воды сменить, у нас в первый раз психоз был из-за слишком горячей воды, охладили сразу успокоился :D

по поводу противоколиковых препаратов - смотри по ребенку, это очень индивидуально. нам со старшей бебинос тока помогал. щас пьем и его и саб-симплекс и мне кажется что вообще не помогает.

по поводу аллергии - наблюдай внимательно, если увеличивается, опускается на тело, звони врачу. если подсыхает, то можно самой еще протирать левомицитиновым спиртом, только каждый прыщик отдельно :spy:
  • 0

#6266
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
April*, поздравляю с рождением доченьки! Нам помогал саб симплекс только.
  • 0

#6267
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
ой, девочки, спасибо за советы бывалых :D
еще подскажите, пожалуйста, как там траву запаривать нужно для купания. Мы потеряли свои конспекты с курсов... :spy:

и еще вопрос: у всех малышей отрыжка после кормления? из моей просто не выбить... не знаю, нормально ли это...

Сообщение отредактировал April*: 01.12.2009, 17:46:51

  • 0

#6268
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

Спасибо! :spy:

еще мы вчера взяли укропную воду, ночь была поспокойней, но не совсем так, как хотелось бы.
А еще у нас вчера прыщи повысыпали, читала про них тут в ветке, так и не поняла кто чем спасается. :D Они вчера были прям созревшими гнойничками, а сегодня уже посуше. Может, до завтра вообще пройдет... И еще у нас проблемы с купанием... не любим мы это дело... :fie:

Эйприл, мы от этих гнойничков спасались Бепантеном. нам хорошо помогал
  • 0

#6269
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений

ой, девочки, спасибо за советы бывалых :fie:
еще подскажите, пожалуйста, как там траву запаривать нужно для купания. Мы потеряли свои конспекты с курсов... :D

и еще вопрос: у всех малышей отрыжка после кормления? из моей просто не выбить... не знаю, нормально ли это...

по поводу отрыжки кажется должно быть у всех малышей :spy: ты после кормления её прижми к груди или плечу своему столбиком и по спинки погладь снизу вверх, наш при таком положении и массажике обязательно делал отрыжку :spy:
  • 0

#6270
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ой, девочки, спасибо за советы бывалых ;)
еще подскажите, пожалуйста, как там траву запаривать нужно для купания. Мы потеряли свои конспекты с курсов... ;)

и еще вопрос: у всех малышей отрыжка после кормления? из моей просто не выбить... не знаю, нормально ли это...

бытует мнение, что на траву может быть аллергия. Раньше при всех высыпаниях череду рекомендовали, теперь с травами осторожничают. Я просто полпачки заваривала кипятком в глубокой чашке с утра, а вечером выливала в ванночку. Пока прыщей у нас не было. Потом я все аллергены исключила - траву, шампунь детскийЮ, порошок детский и свою пищу "фильтрую". Купаем в соли (не каждый день), при высыпаниях - в марганцовке, моемся и стираем только детским мылом (без добавок, классическим так сказать). Правда несколько дней уже применяю детский порошок Эмвэй, вроде бы нормально.
Мой отрыгивает воздух, если держу его, прижав животиком к плечу, т.е. его лицо смотрит мне за спину. Ежели в другой позе - не дождетесь. И еще лежа на животике он обязательно выпускает воздух, ено потом 100% икать начинает.
  • 0

#6271
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Гнойнички еще можно крепким (очень-очень) раствором марганцовки прижигать, но доча будет пятнистой))). Раствор годен только сутки и готовь его в стерильной емкости.
  • 0

#6272
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы по началу вообще не срыгивали и отрыжек не было. но сейчас обязательно, даже если перед кормлением на животике лежим.
  • 0

#6273
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

мы по началу вообще не срыгивали и отрыжек не было. но сейчас обязательно, даже если перед кормлением на животике лежим.


ой это наша проблема ;) моя постоянно срыгивает, рвет её конкретно ;) вот теперь гадаю, либо она грудь неправильно сосет и воздух загдатывает, либо это нам к врачу-невропатологу .....
  • 0

#6274
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
LoveMyself, воздух заглатывает в любом случае, но лично я намерена показать малышку невропатологу.
  • 0

#6275
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Эйприл, поздравляю с рождением ;)
От коликов нам помогает Эспумизан хорошо. Что касается срыгивания после кормления, у нас его нет и не переживаю как-то по этому поводу. Если Ре на ГВ находится, это в пределах нормы, так сказать.
  • 0

#6276
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


восстанавливать лактацию. Благо, с помощью специалиста по ГВ, эта проблема позади

а у нас есть такие??????
вы в каком городе? если можно, контакты специалиста по ГВ?

Я в Алмате. Контакты выложила в темке про ГВ вчера.
  • 0

#6277
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Geneva, поздравляем!

а как это кормить лежа правильно?

mugalim, ответила вам в темке про ГВ. А то заплюсуют за офф
  • 0

#6278
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, щас вспоминаю, мне кажется что не сразу у нас отрыжка началась, где-то через недельку. носи подольше столбиком.

LoveMyself, сильное срыгивание в любом случае какой-то сигнал, неврология возможно, может перекармливаете
  • 0

#6279
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


мы по началу вообще не срыгивали и отрыжек не было. но сейчас обязательно, даже если перед кормлением на животике лежим.


ой это наша проблема :-/ моя постоянно срыгивает, рвет её конкретно :( вот теперь гадаю, либо она грудь неправильно сосет и воздух загдатывает, либо это нам к врачу-невропатологу .....

сын сначала не срыгивал, потом недели в две и до 2х месяцев прям много срыгивал, были у невропатолога и у педиатра. Ничего пить нам не назначили, сказали - не переживайте, все устаканится. Сейчас срыгивает, но гораздо реже. Я перестала заморачиваться, поскольку у деток пищеварительная система еще доформировывается, они еще не способны хорошо управлять так сказать сытостью и переедают часто. Еще одной причиной может быть укороченный пищевод. Но все это нормально и должно пройти.
  • 0

#6280
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

ой, девочки, спасибо за советы бывалых :(
еще подскажите, пожалуйста, как там траву запаривать нужно для купания. Мы потеряли свои конспекты с курсов... :-/

и еще вопрос: у всех малышей отрыжка после кормления? из моей просто не выбить... не знаю, нормально ли это...

Нам на курсах говорили, что если ребенка правильно к груди прикладывать, то отрыжки не должно быть вовсе


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.