Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня тоже сть Дашутка, ей 5,5 лет)))
поздравляем с месяцем!

И у меня есть Дашенька 1,1.
А вас с первой даткой, с первым месяцем mugalim :rotate:
  • 0

#6242
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Доброе утро! Нам 2 недели. сегодня ночью детеныш потерял голос, вчера стали появляться сопли. Что в этом случае делать?

Срочно к врачу. потеря голоса может быть при ларингите, а это очень опасно в таком возрасте.
  • 0

#6243
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И у меня есть Дашенька 1,1.
А вас с первой даткой, с первым месяцем mugalim :-)

Ага, я уже поняла по другим постам - и мы тезки и дочки наши тоже)))) :D
Модераторы - Сорри за офф
  • 0

#6244
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Все впорядке!!!!!!!
Ура! А то сильно переволновались. Был врач - ничего серьезного, вчера перед ванной детеныш устроил концерт и у нее сел голос. Насчет сопле прописали капать аквамарис.
  • 0

#6245
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ого, эт вы так накричались значит :-)

аквамарис хороший препарат, еще соплеотсосом потом можно лишнюю жидкость убирать вместе с сопельками.
  • 0

#6246
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
дааа . . . выпали мы их эфира на долго . . .

девочки, приветик всем.

а нам уже месяц :(

за то время что нас тута не было . . . сходили на плановый осмотр в полик-ку . ..
педиатр сказал осиметрия головы, типа ложим на одну сторону постояно . . ищем теперь эту осиметрию . . . еще грит желтушка у нас, отправил на билирубин, сделала дура я вчера, точнее дала сделать, до того понажимали на ручку (чтобы кровь стекла в пробирку). что у нас синяк теперь на кисте и там куда эта дура медсетсра (как будто в первый раз)давила своими пальцами. если бы знала , что этот анализ делают таким образом не за что бы не дала.

еще были у неврапотолога местного ( в полик-ке) . . . на ножки полностью мы не встаем, видите ли только на пальчики, голова у нас тяжелая :) как она это определила и что это значит- врачиха так и не призналась . . . я как со стенкой разговаривала . .. еще сказала, что гипоксия у нас, определила это потому , что в выписке написано . . .

веселый поход был и знакомство с полик-кой . . .

а сегодня после купания обнаружили что наша акдс-ка гноит, и это спустя месяц . . . вот думаем с чем это связано, наверно надо врача вызывать?!
  • 0

#6247
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений

а сегодня после купания обнаружили что наша акдс-ка гноит, и это спустя месяц . . . вот думаем с чем это связано, наверно надо врача вызывать?!

это нормально, вообще то она должна гноиться. Ни в коем случае не трогать! просто наблюдайте за ней.
  • 0

#6248
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


а сегодня после купания обнаружили что наша акдс-ка гноит, и это спустя месяц . . . вот думаем с чем это связано, наверно надо врача вызывать?!

это нормально, вообще то она должна гноиться. Ни в коем случае не трогать! просто наблюдайте за ней.

так месяц все было хорошо, а тут такое . .. разве такое возможно? она должна гноится, но не через месяц же или я не права???
  • 0

#6249
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
у нас точно так и было, где-то через 1,5 месяца (если не 2). Врач объяснил, что это нормально, так должно быть. не трогать, потом само все засыхает и образуется корочка, которую тоже нельзя трогать, нам 4,5 месяца сейчас все ок. просто розовый маленький кругляшек. Со временем она обесцветится, еще немного затянется и станет как у нас.
  • 0

#6250
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а сегодня после купания обнаружили что наша акдс-ка гноит, и это спустя месяц . . . вот думаем с чем это связано, наверно надо врача вызывать?!

это не акдс-ка, а бцж
  • 0

#6251
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Скажите кто поит своих малышей водой? а то все вокруг говорят при ГВ поить не нужно. но мы постоянно плачем и целый день висим на груди. и молоко срыгиваем ((
и какой водой поить? просто кипяченой?
  • 0

#6252
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Фрезия, а зачем водой поить? он у вас итак возможно переедает, если срыгивает постоянно. кормить надо с интервалом все-таки. хотя бы часа 1,5. если все же будет поить, то кипяченой. я и бутилированную даю.

Стабборн, а билирубин сколько?
про загноение на ручке не волнуйся, это реакция БЦЖ, а не АКДС :) она должна выболеть и остаться шрамик, посмотри у тебя такой же на руке есть :) при купании не травмируй мочалкой и все. не обрабатывай ничем. в памятке, которую дали в ИЗМИРе написано, что через 4-6 недель после прививки развивается реакция, так что все у вас ОК :D
сколько прибавили в росте\весе?
  • 0

#6253
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, всем привет! Тыщу лет не писала. Ну вот, в пятницу нам стукнуло 40 деньков! Теперь мы большие :D

Попробую обобщить наши первые дни дома. Главной проблемой за эти 40 дней было ГВ. Малышка разгрызла мне соски, пришлось лечить, отлучать ее от груди, потом восстанавливать лактацию. Благо, с помощью специалиста по ГВ, эта проблема позади (соски еще долечиваю, но уже все заживает).
От смеси дочу обсыпало. До сих пор отходим потихонечку.

А в остальном все хорошо. Животик за эти 40 дней нас мучал буквально раза 3-4, по-моему. Прикладывали теплую пеленку, включали воду, давали Эспумизан. Все в комплексе (а может что-то одно :D) помогало. Ттт, хоть бы и дальше с животиком так было. Хотя у двоих моих знакомых проблемы с животиком начались с двух месяцев :D

Была несколько затянувшаяся (по мнению педиатра) желтушка (не сильная, белки глаз желтоватые, а кожа нормальная). Выписывали нам Хофитол, но мы не стали пить. К месяцу само прошло все.

Научилась кормить лежа правильно (для меня правильность прикладывания очень актуальна из-за травмированности сосков), стала высыпаться.

На прием ходили на 36-ой день жизни. Набрали 600гр (мало, по мнению врачей. но это из-за наших проблем с грудью, переходами на смесь, потом опять на ГВ), выросли на 3см.

Такие наши 40 дней :p
  • 0

#6254
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Geneva, поздравляем!

а как это кормить лежа правильно?
  • 0

#6255
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


а сегодня после купания обнаружили что наша акдс-ка гноит, и это спустя месяц . . . вот думаем с чем это связано, наверно надо врача вызывать?!

это нормально, вообще то она должна гноиться. Ни в коем случае не трогать! просто наблюдайте за ней.

Поз-видимому вы путаете с БЦЖ, на ручке, вот она выбаливает, а АКДС не гноится.
  • 0

#6256
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Всем привет! :kiss:
Принимайте новеньких!
Мы с субботы дома, с первой ночи доча ночами не отрывается от груди. Вроде уже и молоко пришло, а все-равно. Днем пососет немного и спит. А ночами прям не отрываясь. И еще у нас животик болит :-) пукает и плачет. Даю бэйбинос, сама не ем ничего такого, что могло бы провоцировать, но все-равно... :spy:
  • 0

#6257
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, с выпиской! как назвали? с каким весом ростом родились?
с животом ничего не поделаешь особо, тока ждать. бебиносы и иже с ними дают временное облегчение конечно.
  • 0

#6258
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, с выпиской! как назвали? с каким весом ростом родились?
с животом ничего не поделаешь особо, тока ждать. бебиносы и иже с ними дают временное облегчение конечно.

Спасибо! нас зовут Алисой :spy: родились с весом 3640 гр., 54 см. Для меня очкрупный плод.
  • 0

#6259
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений

восстанавливать лактацию. Благо, с помощью специалиста по ГВ, эта проблема позади

а у нас есть такие??????
вы в каком городе? если можно, контакты специалиста по ГВ?
  • 0

#6260
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
April*, поздравляем!

Лучше бебиноса помогает эспумизан или саб симплекс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.