Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#561
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, привет. У нас последние три дня какая-то ж*** происходит. Кушаем часто и мало, кричим почти постоянно, до, во время и после еды, в итоге про здоровый сон забыли с мужем напрочь. Целыми днями делаю массаж, теплые пеленки, шмеленки, короче все 33 удовольствия, ничего не помогает. И вообще ребенок какой-то нервный стал, дергается от каждого звука. Ласка, уговоры, мамино тепло - все игнорируется, орет так дите, аж синеет. У меня уже нервы сдают. :-) Педиатр скорой никаких серьезных проблем не обнаружила. У кого такое было, а?

Еще вопрос: В "Мой ребенок" прочитала о кривошее, мой пацан тоже голову все время в одну сторону держит. хЕрург в поликлинике никаких отклонений не заметил. Стоит ли париться?
  • 0

#562
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а ушки проверяли? не болят?
складочки?
у самой какое настроение? неприятностй нет?
а то детки все чуют же...
  • 0

#563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка привет, дорогая!
К хирургу езжай к Халиче Вангаровне, не пожалеешь, я тоже в месяц прошла хирурга, но то как и что посмотрели в районной поликлинике и как посмотрела она абсолютно разные вещи и потом у нас у малыша ттт все нормально, только нужен немного массаж шейного отдела, ей не совсем понравился он, поэтому я тебе рекомендую к ней съездить кстати на форуме много ее хвалили.

А на счет крика, даже не знаю, наш эти дни тоже беспокоен, часто гундит, но чтоб кричал, нет.. А во рту у него все чистенько? никаких язвочек нет? слушай, а эти изменения случайно, не после твоей диеты наступили? ты что ела последние дни? И ты уверена, что у него именно живот, может врачу показать не наскорой, а такому, в роде тебе твой педиатр нравился..
я тебе в ЛС написала, посмотри
  • 0

#564
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, нет, не ушки, и от простуды уберегла, сама уже вылечилась и он вроде ТТТ, не заболел. А настроение по кругу - у него плохое и у меня тоже. пытаюсь себя в руках держать, но когда дите целыми днями орет, это представляется на грани фантастики.
и во рту чисто, и попа вроде ничего, просто капризничает и все. БЦЖ только покрылась небольшой корочкой, но не думаю, что она его сильно беспокоит.
Лиза, спасибо за ортопеда, думаю, обязательно надо искать какую-то альтернативу поликлинике.
Что касается диеты.. В омут с головой я не бросалась. единственный момент смущает. Мне эта врачиха назначила клетчатку, чистую клетчатку! Как раз эти дни, что я пила ее, ребенок и орет. И сутки не мог сходить по-большому, хотя для него норма 3-4 раза. Умом понимаю, что нельзя мне сейчас клетчатку, но все же думала, раз врач назначил, может, так и должно быть.
Кто знает, а от укропной воды не пучит?
  • 0

#565
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка не знаю как у тебя, сегодня я потушила капусту, чесслово лучше б я этого не делала, мой ребенок весь вечер проорал, больше неначто подумать:-) и плачет то что прокакаться не может:)

Ванда у тебя же есть кем оставить ребенка минут на 15? выйди прогуляйся, даже просто возле подъезда постой воздухом подыши без малыша, я всегда так делаю или ухожу на кухню чай пить, или в ванну, 15 минут и муж ребенка может не руках покачать, а тебе отдых хоть какой-никакой.
  • 0

#566
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, привет. У нас последние три дня какая-то ж*** происходит. Кушаем часто и мало, кричим почти постоянно, до, во время и после еды, в итоге про здоровый сон забыли с мужем напрочь. Целыми днями делаю массаж, теплые пеленки, шмеленки, короче все 33 удовольствия, ничего не помогает. И вообще ребенок какой-то нервный стал, дергается от каждого звука. Ласка, уговоры, мамино тепло - все игнорируется, орет так дите, аж синеет. У меня уже нервы сдают. :-) Педиатр скорой никаких серьезных проблем не обнаружила. У кого такое было, а?

Еще вопрос: В "Мой ребенок" прочитала о кривошее, мой пацан тоже голову все время в одну сторону держит. хЕрург в поликлинике никаких отклонений не заметил. Стоит ли париться?

Вандачка, дорогая, попей Персен!! Реально отлично помогает!!!! Уставшая и дерганная мама не есть гуд!!! Мама должна быть вменяема и спокойна....поэтому всю Б. и после пью Персен....иначе...караул был бы...
И ещё про вашу диету...меня ОЧЕНЬ смущает наличие капусты...обоих деток от неё сильно пучило!!!Так орали!!! ;) :) Даже если немного было в супах...вообще не ела её... И конечно к ортопеду сходите,что-бы уж отмести в сторону кривошее...Удачи вам и спокойствия!!!! К хорошему хирургу в любом случае надо показать ребёнка.
  • 0

#567
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Еще вопрос: В "Мой ребенок" прочитала о кривошее, мой пацан тоже голову все время в одну сторону держит. хЕрург в поликлинике никаких отклонений не заметил. Стоит ли париться?


Ванда, мы у сынули кривошеесть убрали просто массажами. Но мы после месяца до года массаж делали каждые 3-4 недели, т.е. получается каждый месяц. А врачи в участковых поликлиниках меня просто убивают. Я уже решила не ходить туда, только время теряешь и заразу цепляешь.
Нас Оксана Сергеевна посмотрела в месяц, а потом уехала на учебу, и мы в 2 и 3 месяца ходили только в пол-ку. Добросовестно мне снимали с дочери памперсы, вроде как смотрели, а в 4 месяца мы пошли к ОС, и она обнаружила у нас синехию, причем еще бы немного и дело закончилось бы приемным покоем. Вот так. Так что лучше сразу идти к нормальным докторам. Я и с сыном, и с дочерью к узким спецам в пол-ке не хожу.
  • 0

#568
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
И унас кривошеесть была, тоже все исправили массажем. Согласна с ЛизаМарией, моя иной раз меня тоже выведет, орет и орет, я оставляю мужу и ухожу в ванну просто душ принять, выхожу с новыми силами и все ок. Просто бывает, что дети от рук устают, даже от маминых.
  • 0

#569
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
присоединяюсь, вчера деть горланил без причины у меня на руках, отдала папе - так полчаса сидел спокойненько, гуляли по квартире и улыбались люстрам :-)

насчет капусты, я тебе уже говорила... странная диета
Yehhai вон тоже меня поддержала
может, с капустой и клетчаткой завязать все же на время?

купи саб-симплекс! намного лучше эспумизана помогает! сурьезно! прямо разница чувствуется!
продается во 2й аптеке, специальные капли и для грудных в том числе
  • 0

#570
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

присоединяюсь, вчера деть горланил без причины у меня на руках, отдала папе - так полчаса сидел спокойненько, гуляли по квартире и улыбались люстрам

а я думала мы одни люстрам улыбаемся:-))))))))) оказывается нет:)
Вандочка, привет, как малыш? как сама?
Мне тже еще в поликлинике говорили, что капусту есть не стоит потому, что ребенка может от нее пучить..
  • 0

#571
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, девочки, я совсем запуталась. Но ведь это говорит зарекомендованный врач из института ПИТАНИЯ! :-)
Ирен, а что за саб-симплекс? Он от коликов?
А отдыхать я регулярно ухожу куда-нить, вообще частенько отлыниваю вечерами, когда муж приходит, я ему эстафету передаю. А через день бабушкам.
Yehhai, я с самой беременности пью ново-Пассит. Видимо не помогает )))

А мы очень любим часы- ходики, ну нравится ему, как маятник туда-сюда ходит. )))) Может часами смотреть. А еще у нас уже есть любимая игрушка - черно-белая коровка, так это вообще фаворит, хлебом не корми, дай на нее поглазеть!
  • 0

#572
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Блин, девочки, я совсем запуталась. Но ведь это говорит зарекомендованный врач из института ПИТАНИЯ! :-)
Ирен, а что за саб-симплекс? Он от коликов?


как показывает опыт, и зарекомендованные врачи пургу гонят иногда

это от газов, помогает выводить. там тот же симетикон, что и в эспумизане. но нам он помогает значительно лучше (или мы уже перерастаем потихоньку эту проблему...)
  • 0

#573
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Всем привет.
Вот и мы с первыми вопросами :fie:

1. Пупок. Он у нас еще не отпал. В роддоме обрабатывали кипяченой водой, что и советовали делать дома. Сказали, никаких зеленки, перекиси, марганцовки. А мне как-то это не нравится :fie: Вроде ж его мочить нельзя?? Мы все-таки вчера и сегодня туда зеленки капнули.

2. Желтушка небольшая. Солнца в Астане сейчас вообще никакого. Вчера купила масляный раствор витамина Д и приняла сегодня одну каплю. Нужно?? Педиатр сказала, купить водный раствор и давать его ребенку вплоть до марта месяца каждый день. Не слишком часто?? Еще от желтухи она посоветовала развести активированный уголь с водичкой и давать ребенку в течении 10 дней :D Это как-то поможет?
  • 0

#574
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всем привет.
Вот и мы с первыми вопросами :fie:

1. Пупок. Он у нас еще не отпал. В роддоме обрабатывали кипяченой водой, что и советовали делать дома. Сказали, никаких зеленки, перекиси, марганцовки. А мне как-то это не нравится :fie: Вроде ж его мочить нельзя?? Мы все-таки вчера и сегодня туда зеленки капнули.

2. Желтушка небольшая. Солнца в Астане сейчас вообще никакого. Вчера купила масляный раствор витамина Д и приняла сегодня одну каплю. Нужно?? Педиатр сказала, купить водный раствор и давать его ребенку вплоть до марта месяца каждый день. Не слишком часто?? Еще от желтухи она посоветовала развести активированный уголь с водичкой и давать ребенку в течении 10 дней :D Это как-то поможет?


Нам тоже сказали, пупок ничем не обрабатывать. Но участковый врач-педиатр сказала, что это новомодное течение у врачей, но она говорит, что практика показала, что лучше обрабатывать. Мы обрабатывали раствором марганцовки, от зеленки говорят, может киснуть там.

По поводу желтушки, да нужно принимать активированный уголь, может помочь, по идее в течение двух недель, должно пройти. В любом случае к Вам будет приходить врач, смотреть ребенка, может еще назначит глюкозку пропить.

Принимать витамин Д 3 по капле ежедневно, действительно нужно, это профилактика против рахита.

Сообщение отредактировал Mila: 13.12.2006, 00:22:05

  • 0

#575
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем привет.
Вот и мы с первыми вопросами :fie:

1. Пупок. Он у нас еще не отпал. В роддоме обрабатывали кипяченой водой, что и советовали делать дома. Сказали, никаких зеленки, перекиси, марганцовки. А мне как-то это не нравится :fie: Вроде ж его мочить нельзя?? Мы все-таки вчера и сегодня туда зеленки капнули.

2. Желтушка небольшая. Солнца в Астане сейчас вообще никакого. Вчера купила масляный раствор витамина Д и приняла сегодня одну каплю. Нужно?? Педиатр сказала, купить водный раствор и давать его ребенку вплоть до марта месяца каждый день. Не слишком часто?? Еще от желтухи она посоветовала развести активированный уголь с водичкой и давать ребенку в течении 10 дней :D Это как-то поможет?


Про пупок ничего не скажу, нас выписывали с уже отпавшим, поэтому мы его обрабатывали перекисью, потом зеленкой и купали в слабом растворе марганцовки. А в роддоме пока он не отпал обрабатывали спиртом

Масляный раствор витамина Д нельзя, только водный. По одной капле это немного, это нормально, так как сейчас солнца мало. С октября по апрель так и назначается, так нам говорила Оксана Сергеевна (педиатр)

Желтушка, в общем то сама должна пройти, это же физиологическая. У дочечки моей она появилась на 6 день, и дней через 5 прошла сама. А сынуля у меня желтел до 1 месяца. И нам гастроэнтеролог прописывала в жидкость в течении дня до 50 мл+1/2 ч.л. холосаса или сиропа шиповника. Мы пили холосас и желтушка тожж очень быстро прошла. Про активированный угол не слышала.Но нам уже был месяц тогда. Я думаю, что пока не стоит торопиться что-то давать, она может сама пройти
  • 0

#576
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Нам врач после месяца тоже говорила, что можно и масляный раствор Д3, но сказала, что его труднее давать, не поняла только там что каплю трудно выдавить или норму соблюсти.... Вообщем она сказала, что лучше водный раствор.

Нам еще в роддоме на пятый наверное день начали давать активированный уголь, магнезию и глюкозу пить, т.к. желтушка была явно выраженная. Потом на 8 день участковый врач назначила пить глюкозу 50 мл. в день. Короче ничего нам не помогло и нас после 20 дня положили в больничку, где прокапывали системку (был высокий уровень билирубина). Думаю, если врач назначил, принимать средство от желтушки, то я б лучше послушалась врача.

Сообщение отредактировал Mila: 13.12.2006, 01:14:37

  • 0

#577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет.
Вот и мы с первыми вопросами :fie:

1. Пупок. Он у нас еще не отпал. В роддоме обрабатывали кипяченой водой, что и советовали делать дома. Сказали, никаких зеленки, перекиси, марганцовки. А мне как-то это не нравится :fie: Вроде ж его мочить нельзя?? Мы все-таки вчера и сегодня туда зеленки капнули.

2. Желтушка небольшая. Солнца в Астане сейчас вообще никакого. Вчера купила масляный раствор витамина Д и приняла сегодня одну каплю. Нужно?? Педиатр сказала, купить водный раствор и давать его ребенку вплоть до марта месяца каждый день. Не слишком часто?? Еще от желтухи она посоветовала развести активированный уголь с водичкой и давать ребенку в течении 10 дней :D Это как-то поможет?


нас выписали на трертьи сутки с неотпавшим пупком, дома мы его вообще никак не трогали, ребенка не купали, на 5-6 день он отвалился, на 7 день ребенка искупали, пупок обработали перекесью и заленкой, искупали первый раз в мыле, второй день в марганцовке, дальше в травах, соли, короче пожеланию купали.

желтуха у нас долго не проходила, но т.к. она физиологическая, то нам сказали что она должна сама пройти, в принципе у нас только глазки в уголках немного желтенькие были, а так все нормально, нам педиатр в месяц с лишним прописала пить кукурузные рыльца с плантексом,это у нас газы были, после рыльцев стало еще лучше, а в два месяца невропатолог еще выписала три дня УФО, потму что солнышка сейчас мало и чтоб до конца желтуху убрать. Про уголь ничего не скажу, я вообще ребенку никаких лекарств стараюсь не давать.

Витамин д не знаю почему , но педиаторы говорят о водном растворе, а не масляном, например капли "аквадетрим", по 1 капельке малышу в зимний период, если сама пьешь кальций с витамином д, аккуратней с дозировкой.
  • 0

#578
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Нас тоже выписали с неотпавшим пупком, обрабатывали перекисью, потом зеленкой, как отвалился купали в слабом растворе марганцовке. желтушка была, в роддоме через шприц давали активированный уголь со смектой, прошла где-то через 3 недели.
  • 0

#579
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Всем привет.
Вот и мы с первыми вопросами :fie:

1. Пупок. Он у нас еще не отпал. В роддоме обрабатывали кипяченой водой, что и советовали делать дома. Сказали, никаких зеленки, перекиси, марганцовки. А мне как-то это не нравится :fie: Вроде ж его мочить нельзя?? Мы все-таки вчера и сегодня туда зеленки капнули.

2. Желтушка небольшая. Солнца в Астане сейчас вообще никакого. Вчера купила масляный раствор витамина Д и приняла сегодня одну каплю. Нужно?? Педиатр сказала, купить водный раствор и давать его ребенку вплоть до марта месяца каждый день. Не слишком часто?? Еще от желтухи она посоветовала развести активированный уголь с водичкой и давать ребенку в течении 10 дней :D Это как-то поможет?


1. обрабатывали перекисью - снимали старые корочки, 70%м спиртом и зеленкой
прекрасно зажил... от зеленки мокнуть ничего не может, это ж спирт :) он сушит

2. у нас желтушка долго держалась, особенно долго лицо и глазки проходили. выкладывали на солнышко, которое еще могли поймать, подпаивали водой (она вымывает это все), давали хофитол и дюфалак - он оч хорошо с желтухой борется. уголь не давали, смекту тоже...
  • 0

#580
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А нам сказали с желтухой не бороться, на то она и физиологическая, организм сам должен бороться с такого рода "неприятностями". К месяцу все само прошло без всяких лекарств. Кстати, ТТТ, у нас уже полностью личико чистенькое и головка облезла, теперь чистая и шелковистая :fie: выяснили мы-таки, на что у нас аллергия. На молоко, которое в меня добрые бабушки заливали литрами вместе с чаем, на яйца (достаточно ложки салата с яйцами), на сыр и орехи (которое те же бабушки заставляли жрать горстями, так как им казалось, что у меня молоко синее) :D

Пупок отпал на пятый день, купали уже в роддоме, так как лежали мы долго, а дома к трем неделям зажил. Кстати, девочки, сейчас как купаете? Через день или все же каждый день?

Ну а подпаиваем мы сейчас только укропной. Лучше стало за два дня, ребенок теперь когда тужится, хоть не плачет. Просто сосредоточится так... и кааак выдаст.. Ой че-то я увлеклась )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.