Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6161
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сегодня первый раз ездили в поликлинику, у нас 1-я на сейфуллина, прибавили за месяц 1,400 и выросли на 3 см. Прививку оказывается будут делать в 2 мес., а я думала в 1 (забыла уже). Сегодня доча в машине вела себя хорошо - спала, зато теперь куралесит - выспалась :spy:
  • 0

#6162
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Ну вот, привет девочки. Мы уже третий день дома.

В первый день доче явно было дома хорошо, потому что она постоянно спала блаженным сном. Сейчас тоже много спит, но и начинает потихоньку характер показывать... Пока терпимо....
Теперь из вопросов:

1. Во сне она часто вздыхает или с придыханием говорит "Иххиии".... Это нормально? Медсестра и участковый врач до сих пор не появлялись, хотя звонили и обещали.

2. Вчера в первый раз купали. Орала дурниной. Это нормальная реакция на первое купание, да? И потом, когда купаешь, тело должно быть полностью в воде, по шею?

3. Ну по кормлению и сцеживанию на другой ветке спрошу...
Заранее спасибо всем...
  • 0

#6163
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня первый раз ездили в поликлинику, у нас 1-я на сейфуллина, прибавили за месяц 1,400 и выросли на 3 см. Прививку оказывается будут делать в 2 мес., а я думала в 1 (забыла уже). Сегодня доча в машине вела себя хорошо - спала, зато теперь куралесит - выспалась :rotate:

молодцы! хорошо прибавили!!!
  • 0

#6164
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Via Lactea, ого, вы прям молодцы! мне тоже интересно скока сынка прибавил, вешаю его дома на обычных электронных весах, но у них погрешность велика. в понедельник к педиатру - вот там все и узнаем. доча первая в первый месяц 1,5 кг прибавила, будем сравнивать :rotate:

Printemps, с выпиской вас! :smoke:
1. она еще и не такое будет выдавать! наш рычит например :-) а педиатр вас должен был сразу посетить, на след день
2. реакция не нормальная :( видимо вода была горячей. попробуйте купать в пеленке, нам помогло.

сегодня с сынком пешком в слинге ходили за дочкой в садик, продрых всю дорогу, а у меня немного спина стала побаливать
  • 0

#6165
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
девочки, всем приветик!

Printemps, c выпиской вас!!!


:rotate: очередная бяка у нас . . . на попе сегодня появилась краснота и прыщиков несколько беловатых, а сейчас перед купанием открываем подгузник, а там такое :-) . . . на одной половинке попы белая полоска и под ней уплотнение . . . как будто нарыв, трогали, РЕ не реагирует .
чего делать . . . кто нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#6166
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

наш стал спать по ночам хуже, живот забодал! просыпается ночью и плачет. я перестала высыпаться, днем как-то не получается полежать.

та же фигня . . . ночью спим мало . . . когда через каждыфй час, когда два, два с половинкой, но чаще через каждый час :-)

а еще ночью мы хрюкаем. причем конкретно, а днем тишина . . . носик видать засоряется :(

мужа говорит, что малой над нами прикалывается - днем дрыхнет в тихую, а ночью начинаются концерты, хрюкаем, хныкаем, висим на сисе по 5-10 минут, спим по часу, и опять по новой фсе . . . :rotate: енто голова моя
  • 0

#6167
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Printemps, добро пожаловать в наши ряды! :rotate: Моя доча тоже в первое купание орала, пыталась за руки схватиться, зато сейчас балдеет.
Stubborn, у нас тоже хрюкает :-) , моя подруга-врач говорит, что это от того, что когда они срыгивают даже незаметно, то немного в нос попадает, а каналы там тонкие у них, вот и хрюкают, а вам еще хорошо, что 15 мин. висите на сисе, мы ночью по 3-4 раза и по полчаса висим :(, я уже привыкла, как будто так и было всегда.
Кристёна, у меня тоже от слинга спина болит, на руках вроде равномернее нагрузка распределяется, вообще мне посоветовали, когда наклоняешься за ребенком в манеж и т.д., надо ноги в коленях сгибать
  • 0

#6168
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Via Lactea , так это же хорошо . что по пол часа висит на сисе, дольше значит, а мой по 15 мин на сисе и через час опять на сисе . . .
  • 0

#6169
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Юль, днем не слышно носика потому как много звуков других :rotate: попробуй аквамарисом детским
а вообще Ирен тут как-то писАла что это у них естественное, потом носик будет нормально дышать

Via Lactea, я дома слинг почти не надеваю, ток на улицу. а ты плечи меняешь?
  • 0

#6170
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ага, я тоже нос аквамарисом или Биолайном брызгаю, корочки отлипают и выходят, иногда соплеотсосом достаю, аккуратненько. Так что мы тоже похрюкиваем.
  • 0

#6171
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Printemps- повторюсь, добро пожаловать в наши ряды, потому что тут весело!
Не спать по ночам - это нормально...видимо для мам :)
Моя тоже хрюкает, так забавно иногда :)
А если ночью я не слышу, то тут же бегу проверять, дышит ли?
Нам через неделю к поликлинику, урааа - месяц будет!
  • 0

#6172
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Селеста - я тебя вижу!
Как вы?
  • 0

#6173
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
Все хорошо, не спим частенько днем, зато ночью ТТТ, как Кира?
  • 0

#6174
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем огромное спасибо за поздравления и теплый прием! :)
Жизнь, вроде налаживается, на все новые и непонятные для меня вещи я стараюсь реагировать спокойно, пытаясь выяснить свои ошибки и найти хорошие рекомендации. Я вообще не представляю, как раньше справлялись с детьми без интернета и такого моря информации. :)

Вобщем, у нас сейчас ситуация такая. Уже 4-й день дома. Сегодня будем купать в третий раз. ТОчнее, я вот думаю, купать или нет. Пупок еще не отпал. В роддоме нам сказали- купай нисмотря ни на что, в кипяченной воде. Сегодня наконец, до нас дошла участковый врач (как раз я в это время поехала на прием к врачу в роддом), муж ее встретил, и она ему говорит- ой бай, не купайте, пупок начинает нагнаиваться, мажьте зеленкой и пока не высохнет ваще не купайте. Муж ей говорит- так в роддоме сказали купать. На что она отвечает- не слушайте что говорят в роддоме. А в роддоме мне сказали- мы 40 дней за тебя и ребенка несем ответственность, не слушай никого, делай так как мы говорим.

Что делать? :)
  • 0

#6175
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Printemps, мы купались. зеленкой не обрабатывали пупок, только перекисью и левомицитиновым спиртом. потом педиатр и перекись сказала убрать. и даже воду не кипятить. но вы если переживаете, то кипятите и пока с марганцовкой купайтесь. просто потом пупик хорошо подсушивайте.

сегодня ходили в медцентр сдавать ОАК - блин, еле еле крови выдавили с него :)

нам сегодня месяц :)
  • 0

#6176
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Printemps, поздравляю! :) Мы тож купали после РД. Ничего страшного.
Кристена, с месяцем вас!!

Знакомый один сказал, что на первый прием в месяц можно вызвать врача на дом. Они так делали летом. Впервые слышала такое. Да и весов дома у мну нет.
  • 0

#6177
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева спасибо!
из поликлиники к вам вряд ли придут с весами и ростометром :)
а вот частные врачи есть такие. но сами пойдем в медцентр таки
  • 0

#6178
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет, девчонки! Нас скоро уже попрут отсюда, жаль.
Кристена, с месяцем вас, с ясным :lol: ! Продолжайте расти!
Селеста, а у вас когда месяц, или уже был? :dandy:
  • 0

#6179
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Пожалуй первые две недели прошли хорошо, более менее легко, т.к.дома я была не одна, а с тетей которая помогала мне (отходила от кесарева), а вот следующие две недели были более тяжелые, по началу он поест и спит, а после уже стал больше бодрствовать и спал меньше, хотел себе внимание побольше.
Пришлось приспосабливаться, но ничего, уже гораздо легче, уже есть свой режим, да и лучше ребенка со временем понимаешь, что хочет, что не нравится.
  • 0

#6180
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки всем привет!
Нам 3 недельки. У меня вопрос к мамочкам такой:
моя доча иногда не спит по 6-7 часов. Просто капризничает, замолкает только когда грудь суну :lol: что с ней... толи на погоду реагирует, толи колики... я уже замучилась (
сегодня с 15:00 и до 22:00 убаюкать никак не могли... уже и сама зевает, и глазки закрываются... но спать ни в какую.. как только в кроватку ложу - все! слезы рекой, крик невыносимый :lol: я сама скоро плакать буду.. ну прям не знаю что и делать :lol: Эспумизан дала, грудь тоже даю, столбиком ношу, животик глажу, колыбельки пою,.. а она все капризничает и капризничает... ой устала я :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.