Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6201
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Printemps - ну, кому как...
Я уже убедилась, что мне нельзя! :rotate:
  • 0

#6202
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, а вы своих малипусиков не пеленаете? Я свою не пеленала. А недавно стала припеленывать некрепко. Она стала спокойнее, спит лучше. Смотрю на нее, и мне кажется, что она себя так комфортнее ощущает.
А без пеленания руками ну так хаотично машет.
  • 0

#6203
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

А мы вчера исправили 40 дней!)))

У меня вопрос, девчонки, чем вы бреете голову грудничка? И как бреете? Мой родился волосатеньким и сейчас вообще оброс, сегодян его искупали и впервые помыли его голову детским шампунем, а там такая перхоть!!! Мама дорогая, впервые за 40 дней такое увидела, до этого купали и ничего такого не было, бедный ребенок, голова наверное его жестко чешется((
  • 0

#6204
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Geneva
и правильно делаете, что пеленаете свою дочурку, видите, стада спать спокойнее, и вам хорошо))) Очень рада за вас! А я своего в начале пеленала, но он сразу начал проявлять характер, его не то что пропеленать, а просто одеть сложно, и каждый день эта процедура сопровождается его звонкими криками и плачем((( Короче пеленаться мы не любим и не хотим, сейчас будучи свободным он у меня ттт стал спать спокойнее, похоже он начал осваивать свои ручки)))
  • 0

#6205
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
ох,полагаю,это все-таки не перхоть, а корки,их надо после купания смазывать растительным маслом и аккуратно вычесывать пластиковой детской расческой)но не переусердствовать,не за один раз ;) и даже не за 2, у моей вобще чуть ли не до 1,6 лет на макушке немного оставались. а чему Вы мыли ребенку все эти 40 дней??? :-)
  • 0

#6206
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
как обычно чередой, ромашкой, мылом, солью и все чередовали, а головку его мыли либо просто водичкой, либо мылом иногда...А сегодня видите помыли его головку шампунем и вот такое...
  • 0

#6207
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений
понятно.кстати, мы в централке покупали специальный шампунь для удаления корочек биолан,он их оч хорошо размягчает.
не переживайте,это нормально :-) они есть у большинства деток ;)
  • 0

#6208
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
спасибо))) а этот шампунь где можно приобрести? в спец. детских магазинах или в аптеке? и кстати ответьте плиз на вопрос как можно побрить голову ребенка?

Изображение
  • 0

#6209
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мое питье фенхелевого чая дал ветрогонный эффект, теперь доча больше не от колик плачет, а от пукания :-)
купила сегодня укроп (зерде), заварила, завтра посмотрим на результат

и кстати ответьте плиз на вопрос как можно побрить голову ребенка?

берете несколько одноразовых станков и меняете их по мере тупения, сами кормите ре, а папик его бреет. Мы так старшего первый раз брили на 40 дней.

Сообщение отредактировал mugalim: 16.11.2009, 23:49:52

  • 0

#6210
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
девочки, может кто сталкивался...у нас в области ануса уплотнение, он постоянно тужится, пукает. а вчера в паме увидела капелку крови. нам только месяц, к каким врачам обращаться, сомневаюсь, что педиатр из пол-ки сможет помочь...
  • 0

#6211
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, привет!
Уж не знаю где спрашивать - попробую здесь, нам же еще 40 дней нет ;)
Вощим, собираемся завтра на УЗИ и педиатр сказала перед походом обязательно помазать доче носик оксолинкой, а когда придем с УЗИ - промыть носик Аквамарисом.
Терь у меня два вопроса:
1. Как мазать оксолинку? Около входа в носовые пути? Или прям туда залазить? Как-то страшно вовнутрь уж очень... а от мазания рядом с носиком будет эффект?
2. Как потом промывать носик Аквамарисом? Чем закапывать? Пипеткой? Туда ж не брызнешь этим пульвилезатором... он мне-то до мозгов пробивает нос...

Вощим, вся в сомнениях... помогите плиз! :-)
  • 0

#6212
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, привет!
Уж не знаю где спрашивать - попробую здесь, нам же еще 40 дней нет ;)
Вощим, собираемся завтра на УЗИ и педиатр сказала перед походом обязательно помазать доче носик оксолинкой, а когда придем с УЗИ - промыть носик Аквамарисом.
Терь у меня два вопроса:
1. Как мазать оксолинку? Около входа в носовые пути? Или прям туда залазить? Как-то страшно вовнутрь уж очень... а от мазания рядом с носиком будет эффект?
2. Как потом промывать носик Аквамарисом? Чем закапывать? Пипеткой? Туда ж не брызнешь этим пульвилезатором... он мне-то до мозгов пробивает нос...

Вощим, вся в сомнениях... помогите плиз! :-)


оксолинку или виферон я мазала возле носика и немножко внутрь. аквамарис маленьким детям дают в каплях, а не в виде спрея
  • 0

#6213
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Девочки, привет!
Уж не знаю где спрашивать - попробую здесь, нам же еще 40 дней нет ;)
Вощим, собираемся завтра на УЗИ и педиатр сказала перед походом обязательно помазать доче носик оксолинкой, а когда придем с УЗИ - промыть носик Аквамарисом.
Терь у меня два вопроса:
1. Как мазать оксолинку? Около входа в носовые пути? Или прям туда залазить? Как-то страшно вовнутрь уж очень... а от мазания рядом с носиком будет эффект?
2. Как потом промывать носик Аквамарисом? Чем закапывать? Пипеткой? Туда ж не брызнешь этим пульвилезатором... он мне-то до мозгов пробивает нос...

Вощим, вся в сомнениях... помогите плиз! :-)


оксолинку или виферон я мазала возле носика и немножко внутрь. аквамарис маленьким детям дают в каплях, а не в виде спрея

Эмо, спасибо огромное!
Терь хоть ясно стало, что делать :D
  • 0

#6214
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем! С сорока днями исполнившимся! Нам 40 дней было вчера, даже не верится, и еще доча так выросла! По этому факту мы перемещаемя в другую темку :-) .

Молодая мамочка , а вам точно необходимо брить ребенка? если так, то надо очень осторожно, чтобы не повредить луковицы.

Sempio, лучше всего капать грудным молоком, оксолиновую мазь или виферон достаточно возле носика.

dial25, не паникуйте, у таких маленьких детей сосуды в кишечнике очень тонкие, поэтому это вполне возможно, у старшей дочки тоже разок обнаружила, но врач сказала, что это бывает, делайте массаж животика, ложите на животик, попку смазывайте маслом.

Geneva, у меня сын тоже спокойнее был, когда пеленали - он даже от рук своих уставал, а дочки наоборот категорически против :)

Всем удачи и не болеть!
  • 0

#6215
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Via Lactea
Поздравляю вас!!! Растите большими)))

я передумала брить малыша, свекровь настаивает на бритье, а моя мама просит пока не брить, ведь малыш еще кроха, родничок еще совсем мягкий и стоит немного подождать.
  • 0

#6216
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Молодая мамочка, шампунь фирмы Биолайн в Ате продают в аптеке №2, в Астане наверняка тоже есть какие-то магазины где есть их продукция. а на голове у малыша корочки, их нужно вычесывать, предварительно размягчив.

Via Lactea, мои поздравления! растите здоровыми!
нам скоро тоже 40 дней будет.

Женева, раз спеленутая спокойнее спит, то хорошо. у меня что первая, что второй не хотели пеленаться.

Сообщение отредактировал Кристёна: 18.11.2009, 13:38:49

  • 0

#6217
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений

Via Lactea
Поздравляю вас!!! Растите большими)))

я передумала брить малыша, свекровь настаивает на бритье, а моя мама просит пока не брить, ведь малыш еще кроха, родничок еще совсем мягкий и стоит немного подождать.


Вообще не понимаю зачем брить голову ребенка? Ведь уже давно научно доказано, что волосы от этого ничуть не становятся лучше. Что заложено генетикой такими и будут волосы, что не делай. Конечно можно их укреплять, мыть ромашкой и пр, но кардинально это ничего не изменит.
Ведь нигде кроме России и СНГ о такой процедуре и не слышали. Это даже дико.
Долгое время жила заграницей и наблюдала малышек с очаровательными длинными волосиками и мальчишек и девченок.
Своих детей никогда не брила и дай Бой никогда не буду. А какие красивые малышковые фотографии с длинными волосиками получаются, это вам не "бритики" вид явно не очень здоровый.
  • 0

#6218
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, вы не подскажите что это за прыщики у моей красавицы???
Всё лицо у неё "расцвело" :rolleyes: ПРЫЩАВАЯ ТАКАЯ..... :spy: даже ушки в прыщиках мелких

Они сами красные, но белые по серединке... Вроде ничего "такого" не ем
  • 0

#6219
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всех повзрослевших с 40-ка днями!
А нам завтра будет месяц!
  • 0

#6220
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, вы не подскажите что это за прыщики у моей красавицы???
Всё лицо у неё "расцвело" :-) ПРЫЩАВАЯ ТАКАЯ..... :) даже ушки в прыщиках мелких

Они сами красные, но белые по серединке... Вроде ничего "такого" не ем

у нас также уже 2 недели, вызывали педиатра: сказала диатез. Прописала фенистил капли по 5 кап 3 раза в день и лаврушкой лицо протирать. А меня на диету посадила. Вроде уже проходит.

Может на молоко, которое вы пьете? Попробуйте его поменять. Еще педиатр сказала, что во время беременности съеденные аллергены также могут проявиться.

Сообщение отредактировал mugalim: 20.11.2009, 13:22:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.