Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6181
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки всем привет!
Нам 3 недельки. У меня вопрос к мамочкам такой:
моя доча иногда не спит по 6-7 часов. Просто капризничает, замолкает только когда грудь суну :lol: что с ней... толи на погоду реагирует, толи колики... я уже замучилась (
сегодня с 15:00 и до 22:00 убаюкать никак не могли... уже и сама зевает, и глазки закрываются... но спать ни в какую.. как только в кроватку ложу - все! слезы рекой, крик невыносимый :-) я сама скоро плакать буду.. ну прям не знаю что и делать :D Эспумизан дала, грудь тоже даю, столбиком ношу, животик глажу, колыбельки пою,.. а она все капризничает и капризничает... ой устала я :-)

у нас также, только на руках и засыпает, и даже тогда чуть-чуть покапризничает и дальше спать
  • 0

#6182
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем огромное спасибо за поздравления и теплый прием! :-)
Жизнь, вроде налаживается, на все новые и непонятные для меня вещи я стараюсь реагировать спокойно, пытаясь выяснить свои ошибки и найти хорошие рекомендации. Я вообще не представляю, как раньше справлялись с детьми без интернета и такого моря информации. :-)

Вобщем, у нас сейчас ситуация такая. Уже 4-й день дома. Сегодня будем купать в третий раз. ТОчнее, я вот думаю, купать или нет. Пупок еще не отпал. В роддоме нам сказали- купай нисмотря ни на что, в кипяченной воде. Сегодня наконец, до нас дошла участковый врач (как раз я в это время поехала на прием к врачу в роддом), муж ее встретил, и она ему говорит- ой бай, не купайте, пупок начинает нагнаиваться, мажьте зеленкой и пока не высохнет ваще не купайте. Муж ей говорит- так в роддоме сказали купать. На что она отвечает- не слушайте что говорят в роддоме. А в роддоме мне сказали- мы 40 дней за тебя и ребенка несем ответственность, не слушай никого, делай так как мы говорим.

Что делать? :D


А мы купали так, по крайней мере, пока пупок не зажил не отвалился... Купали с моей мамой, а моя доча у нее пятая внучка, так что склонна ей слепо доверять :lol:
Нагревали обогревателем комнату до комфортной ребенку, просто была осень и отопления еще не было, да и с отоплением то не особо жарко было б... Клали на дно ванны полотенце сложенное, наливали в ванну воду, немного, но так чтобы половина тела была в воде, но не весь ребенок, накрывали марлечкей место пупка и придерживали все купание (5-10 минут), а купали собственно поливая из кувшинчика водичку сверху на дитё... ТТТ ни разу не болели, и проблем с пупком не было...после купания естесссссно обрабатывали зеленкой...Мне кажется лучше купать, пупок отвалится только через неделю...
  • 0

#6183
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кристена - с месяцем вас! большиииие! :-)
Селеста - мы тоже растем, проверяем какие легкие у дочи и у мамы нервы :-)
Мамочки делайте так, как считаете нужным!
Моей голову в роддоме помыли под краном, ая ее все равно в кипяченой купаю, мне так спокойнее.
  • 0

#6184
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
LoveMyself, а помочь вам никто не может? поносить по очереди дочу...даже 5-10 минутные передышки вам помогут стать спокойнее и ребенку от этого лучше будет :-) у нас днем тоже не очень хорошо спит, в основном из-за коликов, но таких перерывов нет длинных, вечером после купания гуляет до 11-12 часов, по очереди с мужем его носим, гладим, массажируем. как вариант - есть у вас слинг? тогда руки будут свободными и можно параллельно что-то делать, а ребенок у груди - все довольны

месяц отметили :lol: муж купил пиццу, я испекла кекс, именинник дрых, мы втроем с дочей выпили по чаю за его здоровье :-)
  • 0

#6185
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

LoveMyself, а помочь вам никто не может? поносить по очереди дочу...даже 5-10 минутные передышки вам помогут стать спокойнее и ребенку от этого лучше будет :lol: у нас днем тоже не очень хорошо спит, в основном из-за коликов, но таких перерывов нет длинных, вечером после купания гуляет до 11-12 часов, по очереди с мужем его носим, гладим, массажируем. как вариант - есть у вас слинг? тогда руки будут свободными и можно параллельно что-то делать, а ребенок у груди - все довольны


Помощь приходит временами в лице мамы, которая частенько приезжает к нам, и мужа, который иногда после кормления носит дочу столбиком.
Просто эмоционально тяжело, когда ребенок плачет, а ты не знаешь как его успокоить.. и кажется вот-вот он успокоился, уснул.. как тут-же из детской раздается истошный крик :-) и опять все по новой: ручки, животик, сися и т.д.


А еще у меня протсо день сурка какой-то :-)
  • 0

#6186
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


LoveMyself, а помочь вам никто не может? поносить по очереди дочу...даже 5-10 минутные передышки вам помогут стать спокойнее и ребенку от этого лучше будет ;) у нас днем тоже не очень хорошо спит, в основном из-за коликов, но таких перерывов нет длинных, вечером после купания гуляет до 11-12 часов, по очереди с мужем его носим, гладим, массажируем. как вариант - есть у вас слинг? тогда руки будут свободными и можно параллельно что-то делать, а ребенок у груди - все довольны


Помощь приходит временами в лице мамы, которая частенько приезжает к нам, и мужа, который иногда после кормления носит дочу столбиком.
Просто эмоционально тяжело, когда ребенок плачет, а ты не знаешь как его успокоить.. и кажется вот-вот он успокоился, уснул.. как тут-же из детской раздается истошный крик :p и опять все по новой: ручки, животик, сися и т.д.


А еще у меня протсо день сурка какой-то ;)


Так это тут у всех каждый день - день сурка :D

Кристёна, а моя дочерь слинг вообще не признает, ей только столбиком нужно :-), сейчас стала, как старшая дочь наоборот с рук проситься полежать на кровати, и телевизор любит смотреть :D
  • 0

#6187
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Одни сурки вокруг! :-)
хотя один на один с малышом трудно, но стоит моей улыбнуться - как все куда то девается.

Via Lactea - классно вам! Вот моя бы так просилась на диван с рук или в манеж! ;)
  • 0

#6188
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
LoveMyself, когда мама приходит, вы себе дела придумывайте и идите из дома, хоть на полчаса, мне помогают походы в крупные магазины даже просто поглазеть, вдохнуть воздух свободы ;) если не боитесь - ходите вместе с малышом, мы по Рамстору пройдемся и мне уже легче :D еще познакомьтесь с мамочками, у кого детки вашего возраста и тусуйтесь вместе - день у вас, день у кого-то, гуляйте вместе. короче, придумайте себе дела :p
ребенок плачет и вам от этого плохо, все понятно, но ребенок по-другому просто не может выразить что ему плохо, больно, жарко или холодно. старайтесь быть сами спокойнее, ведь детки очень чутко реагируют на наше эмоциональное состояние ;)

Via Lactea, наш тоже обожает позу столбиком - я его на плечо закидываю и так ходим...еще поза намбе уан - на сгибе локтевом лежать на брюшке

сегодня взвесились на детских весах - 5200 весим, наели :-)
  • 0

#6189
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Нам от колик помогает фенхелевый чай (Hipp). Давала из бутылочки и доча начала выплевывать грудь. Помогает этот чай, если его самой пить? Или как по другому дать Ре 150-200 мл? Ложкой долго, мы за полчаса 10 мл еле выпили.
  • 0

#6190
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
mugalim
фенхелевый чай есть и для кормящих мамочек, он улучшает лактацию, тоже ХИПП. А зачем вам давать Ре 150-200 мл? меня тоже пугали что ребёнку нужно пить такое кол-во в день, а потом в журнале Мой ребёнок я вычитала, что ребёнок находящийся на грудном вскармливании вообще может без воды обходиться, это не значит что предлагать не надо, но если не пьёт, то это не проблема или заболевание, типо, он жидкость из молока потребляет как то так. моя дочь тоже столько не пила в день, наверное особенность такая, не водохлёбка, а вот я наоборот пила очень много. Мама говорит что меня в роддоме поили с чайной ложечки кипячёной водой.
  • 0

#6191
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
JulyK, этот чай я взяла от колик (а там написано что ре должен за день выпить 150-200 мл), он реально помогает. А чай для лактации нам не нужен, у мну и так молока много. Уже несколько дней пью его сама, наверное все-таки с молоком поступает, так как доче вроде помогает и так.
  • 0

#6192
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Нам от колик помогает фенхелевый чай (Hipp). Давала из бутылочки и доча начала выплевывать грудь. Помогает этот чай, если его самой пить? Или как по другому дать Ре 150-200 мл? Ложкой долго, мы за полчаса 10 мл еле выпили.




Грудной ребенок должен пить водичку не более 100 мл. в день. А как давать? Возьмите от какого-нить лекарства мерную крышечку или пиницеллиновый флакончик и вливайте в ротик. :laugh:
Кстати, бутылочку не давайте, грудь бросит.
А сами пейте укропную водичку. Прям сами варите.

Сообщение отредактировал alexas: 15.11.2009, 20:46:32

  • 0

#6193
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

LoveMyself, когда мама приходит, вы себе дела придумывайте и идите из дома, хоть на полчаса, мне помогают походы в крупные магазины даже просто поглазеть, вдохнуть воздух свободы


Вот завтра оч хочу с мужем в кино сходить... моя обычно спит по 3-4 часа :laugh: надеюсь что успеем)))
А то уже практически 4 недельки дома безвылозно :shy:
  • 0

#6194
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам сегодня друзья задарили шезлонг Изображение
муж тут же собрал, сели ужинать - ребенок в нем, одной ногой его покачивали, удобная весчь, руки хоть за вечер отдохнули! есть режим вибрации, но его еще не опробовали, так как батарейки нужной не нашлось. игрушки сынок уже увидел и даже разглядывал некоторое время и прислушивался к музыке

еще достали ему игровой коврик, тоже немного обратил внимание на дугу с игрушками.
купался сегодня со старшей сестрой в большой ванне, плавали на спине и животе, на спинке больше нравится ;)

вобщем, у сына сегодня ДЕНЬ НОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ :smoke:
  • 0

#6195
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кристёна, круто вы весите! ;) С обновками! А моей пузом на локте не понравилось, что странно, может не расробовала еще :smoke: и игровой коврик воспринимает исключительно со стороны.

Я доче даю иногда плантекс с чайной ложечки - может и 50 г за раз выпить, соску не получит ни за что и никакую, плавали - знаем :D
  • 0

#6196
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы отметили 40 дней, получили кучу подарков, в т.ч. тоже кресло (от Кристёны и ее семьи), батарейки вставили, но еще не садились , прям страшно - кажется сидячее такое положение. Сегодня будем пробовать.
Вчера тоже купались в большой ванне - так прикольно ногами гребет, как взрослый, а еще когда сзади поливаем спинку - он еще усерднее грести начинает)))).
Ночью кряхтел-кряхтел переворачиваясь на бок, перестарался и перевернулся на живот, сам так удивился и начал пищать, чтоб вернули в исходное положение)))).
пора нам уже переселяться в развитие до года))), жду вас всех там))))
  • 0

#6197
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Последние предупреждение - общаться перебираемся в родительские посиделки. Иначе тема будет закрыта, то что здесь разберем на подтемки закрепленные выше.


#6198
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
С 40-ка днями мам и малышей! :fie:
  • 0

#6199
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Теперь у нас за ушами красно и пахнет.
А ведь каждый день купаем и стараюсь все места и складочки промыть и просмотреть.
Блин, когда все это закончится? Помазала бепантеном,вроде меньше стало.
Такое ощущение, что я еще не все места на теле своего ребенка знаю и обрабатываю. :fie:
И на щечках что то высыпало, это мамины эксперименты с запеканкой.
  • 0

#6200
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Теперь у нас за ушами красно и пахнет.
А ведь каждый день купаем и стараюсь все места и складочки промыть и просмотреть.
Блин, когда все это закончится? Помазала бепантеном,вроде меньше стало.
Такое ощущение, что я еще не все места на теле своего ребенка знаю и обрабатываю. :rotate:
И на щечках что то высыпало, это мамины эксперименты с запеканкой.


У нас что-то дочу тоже обсыпало... Я про бепантен и забыла совсем, себе груди мажу и сижу, довольная. Надо доче намазать. А что запеканку нельзя, да? А то я второй день запеканку творожную уплетаю...

Сообщение отредактировал Printemps: 16.11.2009, 16:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.