Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6121
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Семпио привет!
про запрокидывание головы - не надо нервничать, понаблюдай есть ли еще какие признаки вроде: тремор подбородка (дрожание), посинение носогубного треугольника, не пульсирует ли родничок когда нервничает - это все равно будет спрашивать невропатолог на приеме. а определить гипоксию или ее отсутствие (чего вам и желаю!) должен будет невропатолог по результатам УЗИ головного мозга и по своим наблюдениям к месяцу и твои рассказам, когда пойдете на плановый осмотр.
если вы не в поликлинику идете, то уже определяйтесь куда, а то ко всем хорошим спецам запись ого-го!

колики, газики беспокоят ежедневно, никак не могу взаимосвязь с продуктами определить теми, что я ем. если не считать, что налопалась квашеной капусты, вот тогда был особенный вечер :mad:
саб-симплекс кажись не помогает, купила бебинос сегодня, дала неразбавленным, опупеть, у сына чуть глаза не вылезли!!! :rolleyes:

Юль, у нас уплотнение, но не мягкое, как-будто там нет крови уже.

сегодня гуляли с часик под снегом в слинге, какой кайф на улице!
  • 0

#6122
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А что дрожание подбородка связывают с гипоксией, у нас буквально 2 недели это дрожание ни с того ни с сего, и запрокидывание головы во время сна тоже есть, но редко.все остальное вроде отсутствует.? :rolleyes:

И еще у меня дочка через день стала какать, она в последнее время 1 раз в день ходила по "большому", а теперь еще и через день???
  • 0

#6123
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас иногда бывает дрожание подбородка, особенно часто было сразу после рождения. В роддоме сказали, что ничего страшного. И невропатолог спокойно отнеслась. Гипоксию по УЗИ поставили, пока лечения никакого не назначали, потому что лечим кожу, в декабре пойдем на повторный прием - там наверное назначат чего-нибудь.
Кристёна
надо при встрече взять у тебя урок заталкивания в слинг. Я на кукле опробовала- не могу подтянуть хвост, когда кукла уже уложена.

Сын у нас и в субботу, и в воскресение не спал днем, если не считать 10-20 минутного дремания на груди. Тяжко. Хорошо, был муж дома, хоть сменял меня иногда.
  • 0

#6124
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Луната, а вы на гв? чета мало вы ходите
  • 0

#6125
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Помазала шею бепантеном, краснота частично ушла.
Буду дальше продолжать.
Теперь у нас руки в крапинку, когда ж это закончится?
Кстати, как снег выпал дома стало прохладнее, мы так и ходим в кофточке и ползунках, без шапки. А у моей ладошки и нос все время холодные...почему?
  • 0

#6126
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Луната, а вы на гв? чета мало вы ходите


Да, мы на ГВ, но мы только когда меконий шел часто ходили, а так больше 3 раз у нас никогда не было, и то это было в самую первую неделю, а так в основном 2 раза, и вот последнии 2 недели по разу ходим, а может и вообще не сходить. У врача спрашивала, она только и спросила, мама мучного не ела, а я даже хлеб белый не ем, чтобы колики не провоцировать, не то что всякое другое мучное.
  • 0

#6127
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Помазала шею бепантеном, краснота частично ушла.
Буду дальше продолжать.
Теперь у нас руки в крапинку, когда ж это закончится?
Кстати, как снег выпал дома стало прохладнее, мы так и ходим в кофточке и ползунках, без шапки. А у моей ладошки и нос все время холодные...почему?

руки в крапинку, это сыпь или мраморная кожа? если разводы на коже то это кислороду не хватает, надо гулять и делать массажик.
Про ручки и носик холодные это нормально. У маленьких детей ещё е налажена терморегуляция и эти част тела должны быть той же температуры что и окружающая среда если на улице скажем холодно а ручки у ребенка теплые, значит ребенок перегрет одеждой.
  • 0

#6128
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Корасончик, проверяй то место где шея в спину переходит, если там тепло - значит не холодно ребенышу :D

Луната, вот тут про стул http://www.u-mama.ru...cle.php?id=3629
  • 0

#6129
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Серебро и Кристена - спасибо большое!
Теперь хоть успокоилась. :D
На ручках у нас сыпь. Такое ощущение, что потничкой началось на голове, и потихоньку ползет вниз.
Думаю, ничего страшного.
  • 0

#6130
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
чета колики наши на часы не смотрят, уже и с утра бывает, и днем :dandy:

вчера купила бебинос, дала неразбавленным, мамадарахая, у него глаза чуть не вылезли ;)
  • 0

#6131
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

чета колики наши на часы не смотрят, уже и с утра бывает, и днем :dandy:

вчера купила бебинос, дала неразбавленным, мамадарахая, у него глаза чуть не вылезли ;)



Кристена - а зачем дала?
  • 0

#6132
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Lunata
а я только и ем хлеб, чай особо ни с чем не попьешь, так я с хлебом и маслом, а ходим по большому мы не меньше 6 раз. Дочь ходила через день, но ей около года уже было и ела уже всё.
Корасончик
у нас с холодами хоть нормальная температура стала в доме, а то приходилось без конца проветривать.

Сын уже повырастал с половины одежек, некоторые только по разу и одели.
  • 0

#6133
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а мой уже вторую ночь до 3 часов фестивалит... но не колики это..вот почитала вас.. думаю мож погода..
у нас молочко восстановилось.. даже ночью не подкармливаю теперь... куда девочки после 40 дней перешли? где кого искать то? или нам модераторы все таки разрешат еще чуток посидеть тут?
  • 0

#6134
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Корасончик, эт от коликов препарат. с первой тока он помогал. а он на спирту.

Яблонька, тему про развитие до года открыли :dandy: еще во флейме девочки создали темку для общения мамочек ;)

у нас дома даже немного прохладно.
  • 0

#6135
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
У нас дома тоже оочень стало прохладно.Наш папа и дверь утеплил, а это все из-за батарей, не греют.
Зато моя теперь дольше спит и не так потеем.
Я наверное мать - садистка, но я пока не даю никаких лекарств от колик. Только пеленку, или массирую животик. Моя попукает и все. Наверное пока не буду приучать.
А вот с молоком - грустно, меньше его.
  • 0

#6136
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
ну так ты все пей - апилак, хипп для лактации, мне апилак помогает конкретно, одну таблетку рассосу - сразу грудь полная. Щас меня накажут, не по теме жеть. Сорри.
  • 0

#6137
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Селеста - дорогая, спасибо за подсказку! :dandy:
а то я уже не знаю куда бежать и что делать..
Щас мужа отрпавлю в аптеку!
  • 0

#6138
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Корасончик, просто вы немного младше, поэтому еще не поняли что такое колики :dandy: мне сначала тоже казалось что все у нас замечательно ;)

а про молоко - почитай еще в темке про грудное вскармливание. а как ты поняла что молока меньше? не прибывает, грудь пустая, ребенок плачет не наедается?
  • 0

#6139
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кристёна - видимо дальше еще "веселее" будет?
Спасибо дорогая, утешила :dandy:
пока не плюсанули, пошла в тему ГВ
  • 0

#6140
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет! С первым снегом! Нам вчера сполнился месяц ;)
Только добралась до компа, я смотрю тут усе по-прежнему - колики, сыпь :-) , значит все нормально - растем! :lol:
У нас тоже - по всему животу и на шее сыпь сплошняком - я так думаю, это я сдуру рыбных котлет налопалась, вот и вылезло :dandy: Сегодня уже поменьше стало, вчера в марганцовке купала, детским кремом с ромашкой намазала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.