Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6141
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
на рыбу - запросто может
с первой датой!!! :dandy:
  • 0

#6142
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Селеста, спасибо! Сижу с руками как у бабы яги, про рыбу потом только дошло, а так не могла не есть - муж наловил и сам приготовил! Еще и говорит - ешь побольше, ребенку полезно ;) , типа там кальций, фосфор и т.д., ну я и на радостях, а потом как вспомнила - поздно было, теперь купаем ребенка в марганцовке :dandy:
  • 0

#6143
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Via Lactea, с даткой вас! растите здоровыми!
а у нас в пятницу месяц, не верится даже, как-будто всю жизнь сынок у нас был!

а я вчера грамотно поела варенье из ежемалины, теперь у сынки все щеки в прыщах.
на рыбу не сыпет, я уже и горбушу, и семгу, и красного окуня лопала.

мы в случаях раздражения на коже купаемся с маслом чайного дерева, нам еще с первой педиатр посоветовала. хотя там есть противопоказания. мы 1 каплю добавляем на маленькую ванночку. результат впечатляет.
  • 0

#6144
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Корасончик
ну так ты все пей - апилак, хипп для лактации, мне апилак помогает конкретно, одну таблетку рассосу - сразу грудь полная. Щас меня накажут, не по теме жеть. Сорри.



надеюсь бить не будут... но скажу: мне помогает ЛАКТОГОН... намного лучше чем апилак.. ну по крайней мере для моего организма
  • 0

#6145
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кристена, спасибо! Мне тоже не верится, кажется, что уже давно с нами. А что это за зверь такой - масло чайного дерева и где его берут?
  • 0

#6146
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А что это за зверь такой - масло чайного дерева и где его берут?

ну эт раствор такой, беру в аптеке. он концентрированный, на большую ванну всего несколько капель надо. поэтому на маленькую и одной хватает. и запах потом стоИт такой классный!

наведались сегодня у себя в районе в отдел индийского трикотажа. сколько там бодиков и слипов по смешным ценам - 500 тенге за велюровый. правда, пацанячьих расцветок совсем мало, зато девочковых :fie:
  • 0

#6147
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вчера обнаружила дырки на бодике и на носке Ре, интересно, стиральная машинка может рвать вещи???
Сына вчера днем хорошенько так выспался, а вечером ни в какую спать не хотел, так с нами и проколбасился до часу ночи. Надела на него слип старшей дочки, который ей в 3 месяца был впору, сейчас прям как раз (в 1,5 мес).
  • 0

#6148
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
заметила что ночью стал мало сосать, не могу понять хорошо это или плохо. для меня то хорошо - сплю себе :dandy:

кто какие костюмчики на НГ своим малышам готовит?
Селеста, вот костюмчик для Кирюшки Изображение
  • 0

#6149
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ой какая ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Лен, ну умеешь же ты найти что-нибудь такое...класное!!!!!!!!!!
  • 0

#6150
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
надо попробовать это масло.
Кристёна, что у вас за район? мне тоже бодики нужны, как раз на девочку, нам уже все шмотки маленькие или большие ;)
То, что ночью мало стал сосать, для малыша хорошо, сон здоровый, а для молока плохо, потому что именно ночное время влияет на выработку молока.
НГ костюмчик пока не готовлю, что-то не до этого пока :-/ , все мысли о том, как из дома выбраться на машине :dandy: .
Селеста, наша тоже вчера весь день на плече висела, и ночью только в 12 часов уснула, не кричала, не заметила, чтобы что-то болело, но только ложу - сразу на руки просится, и так до ночи, даже купание не помогло.
  • 0

#6151
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, что у вас за район? мне тоже бодики нужны, как раз на девочку, нам уже все шмотки маленькие или большие :dandy:

у нас Самал, а то место про которое я говорила - это ТД Евразия по Жолдасбекова уг Достык, там на цокольном этаже отдел.

а на нас купание действует возбуждающе, мы после купания гуляем и совсем не хотим спать
  • 0

#6152
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

все мысли о том, как из дома выбраться на машине :dandy: .

я тоже мужа забодала чтобы машину переобул. незнаю куда поеду, но рвусь ;)
  • 0

#6153
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, всем привет! Давно не писала, но читаю вас постоянно с мобилки (могу ночью кормить и ЦТ читать :spy:)

Вот и мы стали ручными несколько дней назад. Теперь я вас поняла, что такое "ручной" Ре. Сегодня заказала слинг у Натальи. Поглядим, как оно с ним.

А так, проблема самая главная с разгрызанием сосков до сих пор с нами (отписалась по этому поводу в ветке про ГВ).
Что еще? С купанием у нас перерывы получились. Дрыхла вечером доча, когда надо было купаться. Тож отписалась в ветке про купание.

Желтушка держится. Но хофитол я не даю. Думаю, сама пройдет.

Пуп подживает наш. 5 дней магнезию на ночь лепили. Подсох более-менее.

Потихоньку стала есть шоколад. Ттт, все хорошо. Буду вводить любимые продукты потихонь. Так решила я. А то мучаюсь, блин. И так на нервах вся из-за дикой боли в грудях. Пью настой пустырника успокаивающий. Плюс буду есть любимую еду :D

Такие наши дела. Девочки, спокойных вам ночей побольше :D

Сообщение отредактировал Geneva: 11.11.2009, 14:47:32

  • 0

#6154
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева я тоже шоколад лопаю. Рахатовский для диабетиков. мне от сладкого жить и летать охота :rotate:

у нас тоже желтушка не спала еще, вот в понедельник подадимся к педиатру. еще хочу предварительно сдать кровь на билирубин малышу, чтобы понять каков его уровень. может еще что-то надо будет делать...

были сегодня у хирурга, все складочки симметричны, разрешила делать массаж с двух месяцев. про писюн сказала - открывать понемногу раз в неделю во время купания.
  • 0

#6155
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Geneva
удачи в начинаниях! главное - не ешьте все сразу, вводите по одному новому продукту и записывайте все, что съели, оч удобно, можно без труда выявить аллерген (если он есть), надеюсь у вас не будет реакций.
  • 0

#6156
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
это радует - я про складочки))))
эх, народ шоколад ест, а я сегодня поела гречку с молоком - буду смотреть реакцию, молоко ведь тоже исключила.
  • 0

#6157
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева, слинг нам пригождается. уже который день езжу по делам разным вместе с Ре, коляску брать - дольше складывать\раскладывать, а так и малыш при мне, и руки свободны
  • 0

#6158
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Девочки, вами не кажется, что вы все в одну кучу валите? Здесь половина к первым дням дома не относится. Возвращаемся к теме, не устраиваем здесь Родительские посиделки - 2, и еще кучу тем означенных в закрепленном посте.


#6159
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
н-дя, придется видимо переходить во флейм таки...потому как кто как ест, спит и какает, ходит гулять и по врачам интересно только мамам таких же клопышей...

наш стал спать по ночам хуже, живот забодал! просыпается ночью и плачет. я перестала высыпаться, днем как-то не получается полежать.
  • 0

#6160
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
ну может временное явление...я себя только так и успокаиваю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.