Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6101
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас на затылочке что-то красное, пойду погуглю
  • 0

#6102
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, на затылке - это родовые пятна, они пройдут
как мне ОС объясняла, это от того, что Ре упирается или лбом или затылком в наши тазовые кости...
так шта не переживай :D и не гугли.
у нас тоже есть пятнышки на голове...
  • 0

#6103
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не, на затылке - это родовые пятна, они пройдут

у моего старшего тож есть на затылке, обещали что к году пройдут, так ему уже 3,6 а все на месте..
Ирэн, а гемангиому тока щас обнаружили? я тож со своей ношусь не знаю что делать
  • 0

#6104
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Батюшки, сколько всего у малышей может быть! :lol:
Я тут только с корочками смирилась :spy:
Кристена -думаешь перегреваю? Меня мама уже достала своими криками "заморозила ребенка"
Ладно, попробуем полегче одеваться!
  • 0

#6105
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

не, на затылке - это родовые пятна, они пройдут

у моего старшего тож есть на затылке, обещали что к году пройдут, так ему уже 3,6 а все на месте..
Ирэн, а гемангиому тока щас обнаружили? я тож со своей ношусь не знаю что делать

еще в роддоме
но пока наблюдаем.
хотя я уже и про лазерное удаление наслушалась, и про разные виды гемангиом
у сына на попе пятно было яркое, щас посветлело, авось к 5ти годам пройдет
  • 0

#6106
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена -думаешь перегреваю? Меня мама уже достала своими криками "заморозила ребенка"

ты скажи во что у тебя ре одет и какая температура в квартире?

Стабборн, как дела? как кефало?
  • 0

#6107
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вот и добралась до вас!
Чего эти дни сумасшедшие какие-то . . . вроде ничего особенного, но времени ни чна что не хватает, тока сяду за комп, мой хныкать начинает, так и висим на сисе почти целыми днями - чай пьем вместе, за компом (когда получается) тоже вместе. спасает нас бабушка тока (мама моя) . .. незнаю я чего она с ними делает (с внуками- один сестры, один мой), но отрубаются они моментально и на долго (тьфу на всех нас три раза).

незнаю, что с моим, только положу его в кроватку, начинает ерзничать, на сисю . .. спит . . . ночью, с нами не спит в кровати, у себя тоже, а на сисе сидя (я сижу) -спит :spy: Думаю . . . проявление коликов это или что то другое . .. машит ручками при этом 9как будто боксирует) . . .

Вчера сняли повязку (после кефалогематомы) - еще чуть мягкая. участковая сказала мазать лиотоном либо траксивазином до рассасывания.
Лен,а как у вас дела обстоят с ней? рассосалось все?

Принимаем (через день правда) солнечные ванны, оч нра особенно когда на животике лежит.

Колики. еще пока гостят . .. спасаемся - сисей, плантексом, эспумизаном (когда совсем нестерпеж), и конечно же "лягушкой", ножки поджимаем - какаем - оч радует это! :D

Насчет прогулок - второй день хожу на физио со своим защимлением, вчера на 3,5 часа пропали с мужем . . . перед выходом сцедила грамм 15 наверно всего, только и успела, мама развела до 20 грамм с водичкой и отправила его гулять . . . продержался все эти 3,5 часа, хоть бы пикнул грит . . . :lol: :idea: вот как это понимать. со мной такое не проходит. как будто прям знает, что мамки нет.
  • 0

#6108
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Кристена -думаешь перегреваю? Меня мама уже достала своими криками "заморозила ребенка"

ты скажи во что у тебя ре одет и какая температура в квартире?

Стабборн, как дела? как кефало?

ужоссс . . . минут 30-40 писала первый пост . . . уже два раза к сисе приложились. лежит руками махает :spy:

Лен, приветик! про кефало выше уже отписалась . . мажемся пока. А вы компресы водочные делаете?

Корасончик, у вас скорей всего потничка . . я тоже уже вся издумалсь, что это нас так в районе шейных складок высыпает. на лбу и на голове, а это мы потеем оказыца . . . кутались видать, плюс байковая пленка видать терла . . .
спим с приоткрытым окном . . . на улице в бодике, в байковой пеленке и в одеяльце выходим . . . когда одеваемся сами :lol: , в бодике+костюмчик+плюшевый комбезик.
  • 0

#6109
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ир,а насчет погодки в Алмате - эттт ты зря, она оч даже ничего . . . ты настоящего "ррррр" не видела, а точнее не прочувствовала . . .
поверь в уголках нашей любимой родины :D такие места есть, там на улице РЕ не покормишь, либо заметет на фиг, либо сметет . . .

кстати, читала, что РЕ сейчас не умеет ртом дышать!? вот думаю так ли это, а то мы частенько на улице рот открываем, мало ли . . . воздух прохладный :spy:

забыла, еще кое что спросить - нормально ли, если РЕ во сне глазки закатывает??? так страшненько становится прям :lol:

Сообщение отредактировал Stubborn: 07.11.2009, 01:06:23

  • 0

#6110
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

кстати, читала, что РЕ сейчас не умеет ртом дышать!? вот думаю так ли это, а то мы частенько на улице рот открываем, мало ли . . . воздух прохладный :spy:


ага, я тож такое читала, ну уж не знаю, как сейчас, до 40 дней, только когда старшая доча в 2 месяца заболела и у нее был напрочь забит нос - дышала ртом как миленькая :lol:
  • 0

#6111
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Моя глаза не только во сне закатывает...я первое время сама пугалась :lol:
Блин...я б сказала какая температура, каюсь, но градусника нет. :spy:
Дома в ползунках и распашонке. Но я теперь стала одевать такую, что б без воротника.
  • 0

#6112
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Кристена -думаешь перегреваю? Меня мама уже достала своими криками "заморозила ребенка"

ты скажи во что у тебя ре одет и какая температура в квартире?


я про свою скажу. температура где то 22-23.
одеты в бодик с коротким рукавами, ноги голые, без носков.
окна в виде форточек дома открыты весь день, сквозит конкретно. если закрываю - доня начинает бухтеть и капризничать. муж ворчит, что она в меня пошла :idea: такая же жаркая деваха

Ир,а насчет погодки в Алмате - эттт ты зря , она оч даже ничего . . . ты настоящего "ррррр" не видела, а точнее не прочувствовала . . .
поверь в уголках нашей любимой родины :D такие места есть, там на улице РЕ не покормишь, либо заметет на фиг, либо сметет . . .

Семен Семеныч! я ж не про буквальную погоду. :spy: к ней никаких претензий. пусть хоть по уши снегом завалит, я не против :lol: я про перепады давления говорю. в предгорной зоне они очень ощутимы. и дети то именно на смену погоды реагируют в плане фронтов, но никак не на ее проявления в виде снега-дождя


а как это распашонка с воротником? :eek:
  • 0

#6113
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Не совсем верно выразилась - кофточка и небольшой воротничок.
А еще у нас есть с очень широким вырезом вокруг шеи, чтоб как у миледи - а на плече горит клеймо :spy:
т.е. плечи видно!
М-дааа, видать парю я ребетенка. Ладно попробуем раздеваться потихоньку.
  • 0

#6114
StoneAlex

StoneAlex
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Для нас первые два месяца - это был просто ад - крики, газики, боли в животе, дисбактериоз, запоры и поносы, ночные сцеживания :smoke: :D
  • 0

#6115
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про глаза это ваще атас, бывает что спит с приоткрытыми, а то и открытыми - вот тогда они у него во все стороны закатываются...бывает что хочет сосредоточиться, а глаза в разные стороны :smoke:

щас уже следит глазами, рассматривает большие и яркие пятна - окна, видит лампочки, смотрит всегда выше того роста, на котором его держат. научился разжимать и сжимать кулачки, постоянно пробует так делать, проверяет ощущения.
начала облазить кожица на лице: бровях и подбирается ко лбу. скоро до корочек дело дойдет.

Стабборн, я не обрабатываю кефало никак. мне еще в роддоме говорили что не мазать ничем - нежелательно. небольшое уплотнение еще есть у нас. вы где удаляли?

Корасончик, ты пробуй пару дней полегче одевать, увидишь уменьшение покраснений - значит паришь. мы дома в боди с коротким рукавчиком и в шароварах мазеровских + носочки. температура около 24. щас спит с приоткрытым окном, но под пеленкой.
  • 0

#6116
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да что ж такое - день спит, день вообще не спит, висит на сиське или на руках.
Мы дома в слипе просто либо в распашонке и ползунках (когда без памперсов попу выгуливаем), 2 раза в день голышом минут по 40 гуляем.
  • 0

#6117
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, привет! вот и я добралась до компа, спустя почти 3 недели )))
Чес говоря, осилила тут прочитать только странички 3 - остальное буду читать как будет время.
Мы тоже растем. И у нас тоже есть желтушка. Правда, она у нас почему-то появилась только на 7-й день - педиатр была удивлена. Но вот сейчас уже почти прошла - ниче не пили. Врач сказал - если будет ухудшаться, будем пить хофитол, если нет - то ниче не будем делать.

Колики - это блин ужас! Причем они как-то странно - день есть, на другой нет совсем. И от еды моей не зависит, потому как эти 2 сравнительных дня ела одно и то же...

Еще стали на лице высыпать мелкие прыщики. Педиатр сказала "цветем" - делать ниче не надо. А вы тут вроде как пишите, что мажете чем-то, да? Или я не так поняла?

А еще меня вот какой вопрос волнует - мы во сне иногда спим себе спим, а потом резко как заплачем и головку назад запрокидываем :smoke:
Я так посмотрела - вроде еще коленки подгибаем - решила, что это из-за коликов. А врачиха грит, что это скорее всего последствия гипоксии и у дочи иногда может голова болит - поэтому она так делает. Меня это ваще в шок повергло! А что ж делать тогда с этим? Девочки, у кого-нить Ре так назад запрокидывает головку? Это действительно какая-то проблема или же это просто вот так он делает и все?

Ир, а чего это ты до сих пор с антибиотиками после кесарево? Чего было-то? У меня вроде нормально... ну фиг его знает... Кстати, хотела заодно спросить (да простят меня модеры, что здесь, а то время заканчивается, доча кряхтит), после кесарева после снятия швов нам надо ченить еще проверять? Ну там УЗИ или еще как-нибудь? Или если ничего не беспокоит, то и не надо ничего делать. Ир, подскажи плиз... или девочки, у кого КС тоже было... Можно в личку, чтобы тему эту не засорять.
  • 0

#6118
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Привет, Sempio!
Вот у нас тож так в последнюю неделю - день спит как суслик, день животом мается, или погода на него влияет, не знаю даже. Но живот урчитт, к вечеру начинает кричать - даю Эспумизан, вроде немного легче становится. Насчет мелких прыщиков - смотри, будет прогрессировать или нет. Мы лечимся, потому что сначала 3 прыщика выскочили на щеке, а потом вся голова усыпана была и лицо, вниз поползло, и они были белые такие и воспаленные снизу. В общем, если не прогрессирует, то не надо ничем мазать.
Про голову вам все скажет невропатолог, в месяц надо сначала УЗИ головного мозга сделать и с ним пойти к невропатологу, скорее всего что-то "неврологическое". Хотя я наши срыгивания обильные тож списала на неврологическое, а невропатолог сказала - нет, ничего не делайте, спазм сосудов (который показал УЗИ) может конечно влиять, но ничего пить не надо.
  • 0

#6119
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
голову может запрокидывать по неврологическим причинам, но вот Селеста уже прально отправила на узи и к невропатологу.

антибиотики я 2й курс получила в 3 недели, Т подскочила до 38ми, поехала на узи - а там матка медленнее нужного сокращается и жидкости в ней много. вот капали окситоцин и цефпраз вдогонку
  • 0

#6120
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ир,про погодку усе ясно . . . я чего то не наблюдала как на перепады давления деть реагирует :spy: а на погодку вот явно реакция есть - сегодня ночью мы никакие . . . до двух проспал, а потом началась свистопляска . . .пол часа спит, мин 10-20 на груди и так до утра, щас вот дрыхнет . . накаялю быстренько вам и тоже на боковую пойду, если успею :shy:

Лен,
насчет кефало - компрессы получается не делала из водки, как тут писали? У вас прям уплотнение или все таки мягкая, как раньше тока размером меньше? у нас второе- мягкое местечко, как будто опять там кровь скопилась. но по размерам меньше . .. участковый педиатр сказала мазать лиотоном до полнного рассасывания.
Мы отсасывали в научном центре педиатрии и дет хирургии, завтра наверно буду звонить врачу, кто делала, скажу что у нас еще чуть-чуть есть, спрошу что делать . . .
кстати, а тебе почему сказали, ничего не мазать??? :D
Sempio,приветик дорогая!
с коликами таже фигня . .. день прям отлично, а другой прям кошмар, как сегодня например .. . всю ночь не спали, утром выкакался и прям легче видать стало. Блински, по скорей бы уже прошло это время.

С глазками я смотрю мы не одни такие . .. страшно становится от таких закатываний.

Сообщение отредактировал Stubborn: 08.11.2009, 13:23:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.